http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Под впечатлением от Диверсантов-2

Цикл Московских игр под общим названием "Диверсанты"

Модератор: Сталкер старший


Вернуться в Диверсанты. Цикл игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Никита
Никита

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщение Никита » 02.07.2007 11:51

William Blake писал(а):Игра отличная. Она четко показала изъяны системы взаимодействия между командами, например, было очень интересно узнать, что с "Климатом", который опять начал ползать по нашим растяжкам, ...

Заверяю как на духу - КЛИМАТ заходил на ваши поля 2 раза. - 1 раз утром собрал 3 штуки наш воин, двигавшитйся в штаб, 2 раз одну собрал на себя я лично, когда вел недовольных местных жителей к организаторам. Все увидел, все обошел, на последней подорвался))). 3 раз -вы помните - я прошел поле уже как христос по воде), ночью мы проходили через овраг и поле за ним -4 раза. Я же говорил, чем темнее -тем тише будем ходить). Зачим лишний раз кого-то беспокоить?). Все остальные движения по вашим полям к КЛИМАТу отношения никакого не имеют.
Будет туман-прорвемся...не будет тумана-напустим...
Вернуться к началу
William Blake
William Blake

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщение William Blake » 02.07.2007 11:58

КИТ-УБИЙЦА писал(а):Все остальные движения по вашим полям к КЛИМАТу отношения никакого не имеют.

Пардон, не знал. Исходя из этого графика, действительно, на момент отсутствия связи с вами в нашем поле были не вы.
Тогда вообще непонятно, кто у нас шарился и подрывался. Если никто из своих не сознается - значит, диверсанты :)
Последний раз редактировалось William Blake 02.07.2007 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Никита
Никита

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщение Никита » 02.07.2007 11:58

Серега [GB] писал(а):1.... и где вы видели уважаемый чтобы на территории гарнизона были заминированные участки?
2. Насчет взрыва казармы: Казарма со стороны забора на момент взрыва Вообще не охранялась ни как, ровно как и лес в сторону въездных ворот.

1. заминированы были подходы к НАШЕМУ объекту, который был отмечен только на одной карте) Надо было зайти и посмотреть, что за минами..
2. От забора - за 2 часа до этого предупреждал в прямом эфире, насчет от ворот в лесу -ты не прав. Охранялось. Я сам там был, недалеко от того места где с вами до этого был контакт. Вы прошли между нами и казармой. Мы видели 2 человек, слышали трех..снайпер достать бы вас не смог. Мы тихонько сходили следом, профилактически забрасывая кусты гранатами... но опоздали. Затем я лично наблюдал ваш уход за забором (с громко работающей радиостанцией).
Будет туман-прорвемся...не будет тумана-напустим...
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 02.07.2007 12:03

Вот добрался до инета, специально на работу пришел, т.к. сейчас в отпуске.

В целом, идея игры классная, и серию надо продолжать улучшая и максимально стилизуя жизнь гарнизона. Сидя в "каптерке" родились некоторые мысли, которые расскажу Мужику и Сталкеру.
Как коменданту казарму была крайне сложно организовать охрану казармы, с учетом что здание не маленькое, силами практически одной команды из 8 человек. Положиться на другие команды к сожалению не мог, ибо в любой момент Штаб мог их куда-то вызвать. Было несколько моментов, когда Марио размещал бойцов по точкам, а спустя буквально пять минут приходилось их снимать и искать новую команду в караул. По идеи, решать какая команда и чем займется должен командир роты или комендант казармы (последняя должность вообще весьма странная и мне лично не понятная). Из Штаба поступает задача и комментант решает какими силами ее выполнять.

Хочется сказать спасибо всем, кто принимал участие в охране казармы, в первую очередь "Кобальту" и голландскому блоку.

Также, хочется надеются, что организаторы заранее продумают план мероприятий для гарнизона. Имеются ввиду различные культурно-массовые мероприятия... солдат круглосуточно должен быть чем-то занят, в противном случае, начинается его морально-физическое разложение.

Идея "боевого листка", хочется верить, найдет отклик в сердцах организаторов и будут предоставленны ватман, фломастеры и карандаши :grin: у меня бойцы с удовольствием вспоминали времена службы за написанием хвалебных речей в "боевом листке" :grin:

Кстати, столовую можно организовать и по антуражнее, центролизовав питание... хотя, от жрачки "под подушкой" никуда не уйти :grin: но этим уже должна заниматься комендатура :grin:

Еще раз спасибо, ждем продолжения.
Вернуться к началу
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 02.07.2007 12:12

И еще, кто тот человек из штаба, с которым я почти половину игры, в отсутствие командира, беседовал по телефону?

Разрешите представится: Фил - DJ "Штаб FM". :grin:
Было весело слышать, как в течение игры склад ГСМ несколько раз переименовывался (видимо докупал активы) и пару раз менял организационно-правовую форму :smile:
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
William Blake
William Blake

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщение William Blake » 02.07.2007 12:22

Fil писал(а):Разрешите представится: Фил - DJ "Штаб FM". :grin:
Было весело слышать, как в течение игры склад ГСМ несколько раз переименовывался (видимо докупал активы) и пару раз менял организационно-правовую форму :smile:

Блейк, диспетчер склада ГСМ :)
В целях повышения антуражности и введения врага в заблуждение, ГСМ был первоначально условно переименован в филиал British Petroleum, а далее, для закрепления результата, переименовываниями занимался начальник склада :) Который, если помните, к концу игры условно стал уже старшим прапорщиком Пупкиным :smile:

Да, еще вопрос. Диверсанты, вы же вели радиоперехват, вы слышали, как один из наших бойцов в 4-5 утра передал в эфир хит I'm a barbie girl in a barbie world в полной версии? :smile:
Вернуться к началу
Хедин
Хедин

Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с апреля 2007
Сообщение Хедин » 02.07.2007 12:24

фотки

http://s179.photobucket.com/albums/w285 ... iversanti/


много собственно Surreala и Беркутов.
Аedificemus nobis novam paradiso!
1-st Lt. 1 CDO RLI
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 02.07.2007 12:34

Ну, по традиции, и от меня тоже

http://Stalker.MoiFoto.ru/30655/
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Хедин
Хедин

Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с апреля 2007
Сообщение Хедин » 02.07.2007 12:44

Давайте на будущее радиосвязь писать... Я бы дисочек прикупил бы, за большие деньги...
Аedificemus nobis novam paradiso!
1-st Lt. 1 CDO RLI
Вернуться к началу
Sean [Шамрок]
Sean [Шамрок]

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23.12.2004
Откуда: Москва-Реутов
Сообщение Sean [Шамрок] » 02.07.2007 12:46

Хедин писал(а):Давайте на будущее радиосвязь писать... Я бы дисочек прикупил бы, за большие деньги...


Давайте!
А я бы продал!!!
Выйду из лагеря, гляну на "силов" - Мельников пьяный, и мне веселО.
Вернуться к началу
Хедин
Хедин

Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с апреля 2007
Сообщение Хедин » 02.07.2007 12:49

adm. Kanaris писал(а):
Казарму взорвали установкой зарядов по углам. Авторы Дерк и Малютин.




Последний вопрос, а на каких углах были заложены заряды?
Аedificemus nobis novam paradiso!
1-st Lt. 1 CDO RLI
Вернуться к началу
Derk [GB]
Флудер
Флудер


Derk [GB]

Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17.08.2003
Откуда: Moscow
Команда: Ghost Bears
В игре: 2003
Сообщение Derk [GB] » 02.07.2007 12:54

Хедин писал(а):
adm. Kanaris писал(а):Ну и как же вы представляли себе эту игру?


На мой взгляд, гарнизон должен был быть измотан постоянными наскоками диверсантов. ГНРиры должны были метаться как бодрые веники по полигону, пытаясь среагировать на многочисленные акции диверсантов. Ну и разумеется делом чести для диверсантов, на мой взгляд, была бы возможность морщить гарнизон во время светового дня.


Эта игра бы называлась "Гарнизон в осаде", но извини она называлась "Диверсанты-2"
Девушки любят меня
не оттого, что я Супергерой!
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 02.07.2007 12:55

Хедин писал(а):
adm. Kanaris писал(а):
Казарму взорвали установкой зарядов по углам. Авторы Дерк и Малютин.




Последний вопрос, а на каких углах были заложены заряды?



Серега [GB] писал(а):По согласованию со Сталкером, Диверсантам было разрешено использовать большие петарды, для имитации подрыва зданий (однако не отколняясь от сценария (в том смысле что заряды должны быть заложены по разным концам здания (не по короткой


"Длинные" концы здания могут быть только одни. Исключение - Пентагон.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Хедин
Хедин

Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с апреля 2007
Сообщение Хедин » 02.07.2007 13:03

DarkWing [GB] писал(а):
Хедин писал(а):
adm. Kanaris писал(а):
Казарму взорвали установкой зарядов по углам. Авторы Дерк и Малютин.




Последний вопрос, а на каких углах были заложены заряды?



Серега [GB] писал(а):По согласованию со Сталкером, Диверсантам было разрешено использовать большие петарды, для имитации подрыва зданий (однако не отклоняясь от сценария (в том смысле что заряды должны быть заложены по разным концам здания (не по короткой


"Длинные" концы здания могут быть только одни. Исключение - Пентагон.



т.е. как я понимаю заряды были расположены на той стороне которая выходила к забору?
Жаль что мы не знали о договоренностях. Когда после подрыва беседовал с Рыбаком на предмет выяснения подорвали нас или нет, несколько раз уточнял куда надо было закладывать заряды.
Они были должны быть разнесены по противоположным углам, т.е. между ними через здание должно было можно провести воображаемую линию делящую здание пополам. Ах да... еще вспоминается про то что заряды должны быть заложены не более чем в метре от здания...
Последний раз редактировалось Хедин 02.07.2007 13:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Аedificemus nobis novam paradiso!
1-st Lt. 1 CDO RLI
Вернуться к началу
Серега [GB]
Серега [GB]

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Серега [GB] » 02.07.2007 13:09

Да на той стороне что выходила к забору
Вернуться к началу
Хедин
Хедин

Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с апреля 2007
Сообщение Хедин » 02.07.2007 13:12

Серега [GB] писал(а):Да на той стороне что выходила к забору


У меня больше нет вопросов, господа присяжные заседатели... :cool:
Аedificemus nobis novam paradiso!
1-st Lt. 1 CDO RLI
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 02.07.2007 13:28

мне скорее понравилось чем нет, вопрос только один для меня непонятный и неприятный это использование неигровой информации при подрыве штаба, это не пейнтбол здесь не на результат играют.
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 02.07.2007 13:32

Картер, говорят, что инцидент был разрулен с Костей....
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 02.07.2007 13:36

КИТ-УБИЙЦА писал(а):Заверяю как на духу - КЛИМАТ заходил на ваши поля 2 раза. - 1 раз утром собрал 3 штуки наш воин, двигавшитйся в штаб,

И надевший повязку только после просьбы. Вообще странное отношение к правилам, вроде бы он должен был сидеть 40 мин у ближайшего здания, а он направился в дальше и видимо благополучно добрался до Штаба.
КИТ-УБИЙЦА писал(а):2 раз одну собрал на себя я лично, когда вел недовольных местных жителей к организаторам. Все увидел, все обошел, на последней подорвался))).

Так это у тебя "лопата с красным пятном" для "обозначения смерти"? Было очень "приятно", заходите еще.
Вернуться к началу
Никита
Никита

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщение Никита » 02.07.2007 13:43

RR_Veles писал(а):
КИТ-УБИЙЦА писал(а):Заверяю как на духу - КЛИМАТ заходил на ваши поля 2 раза. - 1 раз утром собрал 3 штуки наш воин, двигавшитйся в штаб,

И надевший повязку только после просьбы. Вообще странное отношение к правилам, вроде бы он должен был сидеть 40 мин у ближайшего здания, а он направился в дальше и видимо благополучно добрался до Штаба.
КИТ-УБИЙЦА писал(а):2 раз одну собрал на себя я лично, когда вел недовольных местных жителей к организаторам. Все увидел, все обошел, на последней подорвался))).

Так это у тебя "лопата с красным пятном" для "обозначения смерти"? Было очень "приятно", заходите еще.

1. Он с неигровой целью перемещался по территории, была срочная необходимость, хотя косяк, будем вправлять мозги.
2. да лопата, да красная, теперь по делу -я вел не некомбатантов, которых с собой привез, а НЕДОВОЛЬНЫХ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ!
И вопрос не ко мне как и куда я их повел, а где был комендантский патруль, который должен был их забрать. Или мне надо было их тоже попросить 40 минут подождать?
Будет туман-прорвемся...не будет тумана-напустим...
Вернуться к началу
CrZ
CrZ

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28.06.2004
Откуда: Оттуда (с) Никулин
Команда: Falcon Brigade
В игре: непонятен
Сообщение CrZ » 02.07.2007 14:11

Ух, ну вот и добрался ко клавы.
Жаль, что времени совсем мало, хочется много написать.
Скажу коротко и однозначно - не сделав на Игре не единого выстрела (за исключением финального салюта :) ) более душевной и интересной атмосферы я не чувствовал уже довольно давно.
Диверсанты - однозначно респект! Вы отработали все так, как должны были отработать.
Мы делили апельсин, Много наших полегло...
Вернуться к началу
BoriZ
BoriZ

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение BoriZ » 02.07.2007 14:14

DarkWing [GB] писал(а):На ГСМ сползала разведка - доклад был неутешителен. ГСМ показался самым тяжелым объектом, потому его не трогали, не смотря на то, что предполагался первоочередной целью.

Ну дык. Полковник космодесанта ефрейтор Тугунбаев могуч и страшен.
"Cheburashka is the first Russian pokemon..."
Вернуться к началу
Atom
Atom

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Moscow M.I.A.
Сообщение Atom » 02.07.2007 14:14

Организаторам и всему флектарну отдельное спасибо!
Хотели делать гарнизон - по-моему, удалось.

Вот краткая хронология нашего быта:

утро: помаршировали по полигону, пришли на место будущей дислокации, попили холодной водички, покурили. Получили наряд на работы. Выдали лопаты - прогноз пессимимстичный.

день: строительные работы: копали, рубили, таскали, крепили, маскировали. Параллельно часть людей на дежурстве и в патрулях. Кропотливо собирали слухи о том, что якобы началась война и кто-то в кого-то стрелял. Стреляли у прохожил водичку и сигареты.

вечер: несение гарнизонной службы/отдых. А чем еще может заниматься наш гарнизон? Стоишь на посту - все хорошо, не стоишь на посту - пиздюлей от коменданта. Сменились с блок поста в комендатуру. Поздним вечером переведены на военное положение.

ночь: здоровый сон/боевое дежурство. Четные спят, нечетные бдят - меняемся - четные бдят, нечетные спят. Помню, что куда-то ходил, сидел, слушал, передавали что-то по рации. Потом возвращался и пил чай, потом спал.

утро: подъем в 4-00 и легкий завтрак из того, что удалось заныкать, затем выход на боевое дежурство. Огневой контакт с противником в 6-00. Помню стрелял, помню попал, противник в ответ тоже попал, помню..

день: позже, в госпитале, узнал о нападении диверсантов. Говорят, взорвали казарму и штаб, пристрелили кого-то из командования. В комендантском взводе вроде все в порядке. Только посуду нормальную так и не завезли. Мне пох. Скоро, по идее, должны комиссовать.

Мне обещали игру, максимально приближенную к гарнизонной службе - я ее получил. Понятия не имею, куда в это размеренный быт можно было впихнуть еще и непрекращающиеся атаки диверсантов, масштабные боевые столкновения и прочее.

опять же, не понимаю людей, которых удивило, что диверсанты пришли только ночью...
Изображение We're not the ones flying. We're ones kicking ass.
Вернуться к началу
Sean [Шамрок]
Sean [Шамрок]

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23.12.2004
Откуда: Москва-Реутов
Сообщение Sean [Шамрок] » 02.07.2007 14:19

RR_BoriZ писал(а):Ну дык. Полковник космодесанта ефрейтор Тугунбаев могуч и страшен.


Обмыть бы надо...
Выйду из лагеря, гляну на "силов" - Мельников пьяный, и мне веселО.
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 02.07.2007 14:19

Atom [Golani] писал(а):Организаторам и всему флектарну отдельное спасибо!
Хотели делать гарнизон - по-моему, удалось.

Вот краткая хронология нашего быта:

утро: помаршировали по полигону, пришли на место будущей дислокации, попили холодной водички, покурили. Получили наряд на работы. Выдали лопаты - прогноз пессимимстичный.

день: строительные работы: копали, рубили, таскали, крепили, маскировали. Параллельно часть людей на дежурстве и в патрулях. Кропотливо собирали слухи о том, что якобы началась война и кто-то в кого-то стрелял. Стреляли у прохожил водичку и сигареты.

вечер: несение гарнизонной службы/отдых. А чем еще может заниматься наш гарнизон? Стоишь на посту - все хорошо, не стоишь на посту - пиздюлей от коменданта. Сменились с блок поста в комендатуру. Поздним вечером переведены на военное положение.

ночь: здоровый сон/боевое дежурство. Четные спят, нечетные бдят - меняемся - четные бдят, нечетные спят. Помню, что куда-то ходил, сидел, слушал, передавали что-то по рации. Потом возвращался и пил чай, потом спал.

утро: подъем в 4-00 и легкий завтрак из того, что удалось заныкать, затем выход на боевое дежурство. Огневой контакт с противником в 6-00. Помню стрелял, помню попал, противник в ответ тоже попал, помню..

день: позже, в госпитале, узнал о нападении диверсантов. Говорят, взорвали казарму и штаб, пристрелили кого-то из командования. В комендантском взводе вроде все в порядке. Только посуду нормальную так и не завезли. Мне пох. Скоро, по идее, должны комиссовать.

Мне обещали игру, максимально приближенную к гарнизонной службе - я ее получил. Понятия не имею, куда в это размеренный быт можно было впихнуть еще и непрекращающиеся атаки диверсантов, масштабные боевые столкновения и прочее.

опять же, не понимаю людей, которых удивило, что диверсанты пришли только ночью...


ты не представляешь как мучались мы после провала ночной диверсии, с одной стороны сходить по утру и вынести туже самую ГСМ не составляло труда, но это можно было бы сделать в рамках только штурма ,но никак не диверсии.

Да и вообще все операции планировались и зачастую сразу отбрасывались именно из-за недиверсионного их формата.
$$$
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Диверсанты. Цикл игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9