http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Диверсанты ("По следу тигра"). Впечатления

Цикл Московских игр под общим названием "Диверсанты"

Модератор: Сталкер старший


Вернуться в Диверсанты. Цикл игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Derk [GB]
Флудер
Флудер


Derk [GB]

Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17.08.2003
Откуда: Moscow
Команда: Ghost Bears
В игре: 2003
Сообщение Derk [GB] » 06.06.2007 13:44

1-й :smile:

Парни, вам чего реально по игре обсудить нечего?

Скажу так
Оцелот, вообщем не далеко не последний человек в страйкболе, да вообщем и не важно, что это Оцелот был, если хотя бы ОДНОГО человека в комьюнити напрягает это видео, то не вижу причин перенести его в более закрытое место.
И не стоит строить из себя "нежных барышень" , которые обижаются на слово "ОХ"№ЕЛИ", я верю , что никто этого слова до этого не слышал :smile: , а если слышал, то человека, сказавшего его сразу НАКАЗЫВАЛ ремнем :smile:
Короче предлогаю пожать друг-другу руки, остаться при своем мнении и сделать так , чтобы ВСЕМ было приятно.

ПРОДОЛЖАЕМ ОБСУЖДЕНИЕ ИГРЫ.
Девушки любят меня
не оттого, что я Супергерой!
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 06.06.2007 13:48

ALEF писал(а):Володя,
не скажу, что я в диком восторге от сцены расстрела. Скажу так: как прикол и игровая фишка на полигоне - да, снимать на камеру - однозначно не стоило.

Но с другой стороны. Раз пошла такая пьянка, то теперь фильмы художественные про чечню и прочие развесёлые места тоже отменить, запретить, не показывать? Там сценки похлеще и понатуралистичнее будут ибо съемочная команда и актёры свои бабки отрабатывают на 100%.


Дим не путайте тёплое с мягким.
Когда смотришь к/ф, тебе так и написано КИНО про то то и то то, даже краткую историю напишут на коробочку, трейлер сделают и т.п...
Т.е. ты будешь готов к тому что окажется в коробочке.
Но то что сделал ЭТО, да блин достаточно вспомнить как нете в общедоступных местах появляются ролики с мобил как в школах гопота бъёт тех кто слабее толпы.
Паралель ИМХО очень прямая.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 06.06.2007 13:50

2 Рыбак
И я примерно такого же развития событий ожидал.
Что-то, видимо, не срослось у диверсантов.
Ничего, в следующий раз продумаем этот вариант получше.

А по соотношению сторон, у нас получалось примерно 1/5.
В будущем думаю, надо будет 1/8 - 1/10 попробывать.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 06.06.2007 14:13

Сталкер старший писал(а): А по соотношению сторон, у нас получалось примерно 1/5.
В будущем думаю, надо будет 1/8 - 1/10 попробывать.

Саш, ну с моей математикой получается, что диверсантов (а минеров я туда в принципе тоже считаю) должно было быть при твоем соотношении 1/5 и исходя из того, что нас было 120 - около 25 человек?
Мне кажется что их было все таки около 40, а это 1/3
Вернуться к началу
_Pooh_
_Pooh_

Сообщения: 546
Зарегистрирован: 28.05.2004
Команда: USN ST6
Сообщение _Pooh_ » 06.06.2007 14:17

М-да.

2 Ocelot: Наверное, это моя вина. Я позвал Казарму посмотреть на данное действие.

Удалил часть своего сообщения.

Удачи.
"-Почему люди бегут? Лучше остаться и сражаться!
-Они прилетели не воевать.
-Всё равно их нужно убить! На всякий случай." (c)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 06.06.2007 14:22

Кстати родилась идея по поводу подсчета очков и учитывая разную ситуацию для обоих сторон днем и ночью. Ввести промежуточные подсчеты результатов по фазам.
Для примера возьмем какой ни будь объект, который проще охранять днем чем вечером, почему бы не посчитать очки три раза за игру?
То есть:
Сохранение казармы Гарнизоном с 12-00 до 23-00 – 1 балл
Уничтожение казармы Диверсантами с 12-00 до 23-00 – 3 балла
Сохранение казармы Гарнизоном с 23-00 до 05-00 – 3 балла
Уничтожение казармы Диверсантами с 23-00 до 05-00 – 1 балл
Сохранение казармы Гарнизоном с 05-00 до 12-00 – 2 балла
Уничтожение казармы Диверсантами с 05-00 до 12-00 – 2 балла

Все цифры взяты для примера.
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 06.06.2007 14:29

КИТ-УБИЙЦА писал(а):вопчем так.
Кинь еще Рыбаку и Шону - команду на расстрел давали они - а расстрел воеенопленных запрещен Гаагской конвенцией..


Гы... все ссылаются на Гаагскую конвенцию... Забавно, а хоть кто-нибудь ее самолично читал? Согласно сему документу военнопленным считается только военнослужащий армии страны, с которой идет официально (!) объявленная война, задержанный или добровольно сдавшийся армии другой стороны в форме и со знаками различия СВОЕЙ армии И (!) признавший свою принадлежность к той армии, в форме которой он находится. Причем, все это должно происходить обязательно в зоне боевых действий.

Диверсанты, действующие в форме без знаков различий, либо с таковыми, но не признавшиеся в своей принадлежности к этой армии, либо действующие (задержанные) вне зоны военных действий, либо во время перимирия, а также при отсутствии объявления войны, военнопленными не являются и к таковым не приравниваются. Согласно Конвенции, таковые лица считаются действующими самостоятельно, т.е. приравниваются к уголовникам, мародерам и прочим социально опасным категориям, поступать с которыми надлежит "согласно законам военного времени". В частности, указанные лица подлежат юрисдикции военно-полевого суда задержавшей их стороны по правилам военно-полевого судопроизводства. В переводе на русский - военно-полевой суд имеет право, в случае явной доказанности их вины, применить, в том числе, и расстрел на месте. Военно-полевой суд может состоять как из военнослужащих военно-юридической службы армии, так и из обычных военнослужащих, если иных в данный момент нет в наличии. В последнем случае, старший по званию и/или должности офицер является председателем военно-полевого суда и наделен всеми властными полномочиями по ведению следственных действий, вынесению приговора и приведению приговора в исполнение. При отсутствии офицера, председателем военно-полевого суда является любой старший по званию и/или должности военнослужащий. Вплоть до простого старшего оперативной группы. Даже простого рядового.

Это, как говорится, раз. Есть и два.

В данном случае расстрел был произведен не пленного военнослужащего иностранной армии. Задержанный находился в форме и со знаками различия НАШЕЙ армии, что прямо ЗАПРЕЩЕНО Конвенцией. Т.е. фактически речь идет не о военнопленном, а о НАШЕМ военнослужащем, уличенном в тяжком деянии - ИЗМЕНЕ РОДИНЕ. При отягчающих обстоятельствах - в период когда воинская часть подверглась агрессии со стороны неопознанных вооруженных формирований и потому юридически находилась в режиме ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ. Указанный режим автоматически отменяет нормы судопроизводства мирного времени и не только разрешает, но и вообще прямо вводит (!) наказание в виде расстрела по решению военно-полевого суда.

Таким образом, все было сделано в полном соответствии с Гаагской и Женевской Конвенциями.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.06.2007 14:42

:app:
А фото-, кино- и видеосъемка проводилась органами следствия в качестве документирования? :smile:
Было ли проведено расследование о причинах сего инцидента? Выявлены ли сообщники? Понесли ли наказание виновные? :smile:
Неплохо бы в следующий раз ввести в игру ролевых персонажей - военного прокурора, военную полицию, осведомителей в подразделениях :smile:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 06.06.2007 14:49

Сталкер старший писал(а):2 Рыбак
И я примерно такого же развития событий ожидал.
Что-то, видимо, не срослось у диверсантов.
Ничего, в следующий раз продумаем этот вариант получше.

А по соотношению сторон, у нас получалось примерно 1/5.
В будущем думаю, надо будет 1/8 - 1/10 попробывать.


Думаю, что имеет смысл вводить между стартовым построением сторон и началом игры тактическую паузу для "точной подгонки сценария" в спокойной обстановке. Похоже скученность объектов возникла именно по причине острого цейтнота по времени. Ибо теоретически (это было заявлено в сценарии) оборона о времени начала диверсионных действий знать не могла и потому нас могли атаковать чуть-ли не в самом начале, еще на развертывании и сопутствующем управленческом бардаке. Думать штабу пришлось "слишком быстро", что, как мне кажется, и повлияло на качество принимаемых решений.

Далее, на будущее, все же диверсанты должны начинать игру "обеспеченными" хотя бы минимумом оружия, боеприпасов и информации об объектах атаки. Ибо сутки - не так уж и много времени для плотной разведки "с чистого листа", да еще и на незнакомом полигоне.

ИМХО.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 06.06.2007 15:04

Если не ошибаюсь, диверсантов было 26 человек. Может чуть больше.Но не 40.
По подсчету баллов,в зависимости от времени, интересная мысль, подумаю.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 06.06.2007 15:05

2 Leshy

У обороны было 3 часа на обустройство и подготовку.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 06.06.2007 15:11

el Coyote писал(а)::app:

Неплохо бы в следующий раз ввести в игру ролевых персонажей - военного прокурора, военную полицию, осведомителей в подразделениях :smile:


Ну,особый отдел у нас уже есть, так что начало положено.

Кроме прокурора надо еще и военно-полевой суд или трибунал.
Без военной полиции, надо полагать, проживем - комендатуры хватит.
А уж без коменданта и соответственно, комендантского/расстрельного взвода не обойтись.

Только вот не рассмотрит ли эти нововведения особый отдел как посягательство на его полномочия?
Тоскливо тогда тебе будет в случае задержания...
Особенно, если Доктора из Котов особый отдел пригласит...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Мексиканец
Мексиканец

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Мексиканец » 06.06.2007 15:15

........а мне вот на Анголе не дали пленного нигера расстрелять......даже по зубам стукнуть запретили.......поцефисты блин...... ;) .................
Suum Quique
Panzerpionierkompanie 550 Eurocorps B.W.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 06.06.2007 15:15

Сталкер старший писал(а):Если не ошибаюсь, диверсантов было 26 человек. Может чуть больше.Но не 40.
По подсчету баллов,в зависимости от времени, интересная мысль, подумаю.

Саш, хотелось бы точности в этом вопросе, узнай плиз точную цифру. А то мне кажется, что Коты+Еврокорпус+Легион+Контур в сумме дают больше чем 26
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 06.06.2007 15:18

Сталкер старший писал(а):2 Leshy

У обороны было 3 часа на обустройство и подготовку.


Хм, у кого бы спросить: как же тогда так получилось, что мы (оборона) оказались так предельно кучно сидящими? Я понимаю - страх перед диверсантами, но не до такой же степени! :)))))))))

По моим корявым расчетам "на пальцах" (на основе численности, упоминающейся в этой конфе во время обсуждения) картина получается следующая.

Приехало "в оборону" порядка 120 человек. Объектов, подлежащих охране, если не ошибаюсь, было пять. В мирное время на них должно быть минимум охраны. Ибо извечная армейская проблема дефицита личного состава. Даже если брать охрану по 5 человек, то получается "на постах" - 25 человек максимум. А то и меньше, ибо где вы видели В КАЗАРМЕ массовую специально выделенную охрану? Обычно там только наряды, вооруженные строго штык-ножами при заведомо запертой оружейке. Ну да ладно, 120 - 25 = 95 человек. Минус два блок-поста, по 5 - 8 человек. 95 - 16 = 78 человек. При том, что блоки, при такой численности, получаются самодостаточными, т.е. смены не требующими, а способными нести охрану полностью автономно. Из 78 человек выделяется стационарная охрана штаба. Допустим, еще 3 человека. Остается 75. Из них выделяются патрули. Если честно, то на периметр было достаточно одного патруля численностью до 3 человек. Мы же в мирное время живем, да и маршрут в 1000 метров больших сил не требует. Еще, для других объектов, требовалось не более 2 - 3 патрулей той же численности. В сумме весь наряд караула получился в составе 35 человек. При 65 свободного резерва. Это позволяло выделить еще 35 человек в качестве "отдыхающей смены" караулов. Вполне можно было нарезать время несения службы в карауле по три часа и обойтись всего двумя сменами. Не по Уставу, конечно, но вполне решаемо с учетом игровой специфики. Три часа на отдых вполне достаточно. Если учесть, что за сутки (24 часа игры по плану) каждой из смен 4 раза нужно было бы "заступать в караул" и 4 раза по 3 часа "отдыхать". Оставшиеся 30 человек могли быть задействованы в качестве оперативного резерва. Для формирования групп усиления, для привлечения к прочесываниям, для компенсации потерь (в случае необходимости). Учитывая расклад по людям, можно было бы даже произвести целых три большие смены команд между задачами, каждые 8 часов.

Это, безусловно, теория, но, по-моему, вполне реалистичная. При том, что мы вполне могли сыграть более широко по территории.
Последний раз редактировалось Leshy [GB] 06.06.2007 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 06.06.2007 15:26

el Coyote писал(а)::app:
А фото-, кино- и видеосъемка проводилась органами следствия в качестве документирования? :smile:
Было ли проведено расследование о причинах сего инцидента? Выявлены ли сообщники? Понесли ли наказание виновные? :smile:
Неплохо бы в следующий раз ввести в игру ролевых персонажей - военного прокурора, военную полицию, осведомителей в подразделениях :smile:

Жень, какой прокурор? какая полиция? война всё спишет )

з.ы. если б ролик закончился бы так секунд на 5 позже (т.е. после того как расстрелянный встал и все улыбаясь разошлись) - даже и комментариев не понадобилось бы....
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 06.06.2007 15:28

Leshy [GB] писал(а):
Хм, у кого бы спросить: как же тогда так получилось, что мы (оборона) оказались так предельно кучно сидящими? Я понимаю - страх перед диверсантами, но не до такой же степени! :)))))))))

У Шона и меня. После оценки зданий в нормальной доступности и при этом не в аварийном состоянии, соотношения сил и абсолютной непрозрачности полигона.
А какие были бы Ваши предложения? А главное какие предпосылки? Побыстрее дать диверсантам что ни будь взорвать, дабы Гарнизон начал карательные миссии? Штаб на начало игры был озабочен проблемой сохранности объектов в дневное время, про ночь даже речи не шло, ночью на подобном полигоне даже разместив все в одном здании, шансов было бы все равно мало.
Вернуться к началу
Мужик
Мужик

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09.09.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Мужик » 06.06.2007 16:10

КИТ-УБИЙЦА писал(а):вопчем так.
Спасибо за сравнение. Недалекость свою ты показал, этого мне уже достаточно. Очень лихо так и непринужденно кинул предъяву целой команде.
Кинь еще Рыбаку и Шону - команду на расстрел давали они - а расстрел воеенопленных запрещен Гаагской конвенцией..
Поинтересуйся у расстрелянного - чувствует ли он себя жертвой насилия?)
А ты что компенсируешь страйком? В настоящий момент у тебя тремор клавиатурный, которым обычно пробавляются здесь студенты гуманитарии.
Если кому либо придется расстреливать на игре тебя, мы специально для тебя пригласим художника с Арбата, запечатлеем в Американо - Европейско-демократическом варианте...они кстати постоянно практикуют, если ты не в курсе....правда нам, разносчикам насилия и служителям культа смерти с вами, белый и пушистый получатель страйкбольных компенсаций играть что-то уже и не хочется.
п.с. 1. Не суди о людях по себе
2. Могу порекомендовать хорошего психолога



Уважаемый! Вы это того поаккуратней с выражениями. А то не ровен час зашибить могут. И ведь что важно многие помогут.
Вернуться к началу
Мужик
Мужик

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09.09.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Мужик » 06.06.2007 16:12

Dygalo писал(а):
Ocelot [Legion] писал(а):фашисты тоже любили поснимать как растреливали, как вешали
чеченцы головы отрезаю
....это доставило радость всем учасникам данной акции и наблюдателям и всем кто посмотрел это в записи.

все в страйке компенсируют что им не хватает, или отыгрывают кем они хотят быть
вот я и спросил
что у человека внутри если он получает от этого кайф и наслаждение от растрела и выкладывает видео на всю страну ?


Купи себе Барби и играй !!! Что ты ы страйкболе то делаешь ?


Вас это тоже касается.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 06.06.2007 16:15

Диверсантов всех было 26 человек.
+ 4 невоевавших сапера.
Итого 30.
Последний раз редактировалось Сталкер старший 06.06.2007 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 06.06.2007 16:22

Чем-то эта теме (расстрел пленного на игре) меня всегда коробила...
Не пойму чем, но какой-то осадок был.
Я не пацифист и не (упаси,Боже!) правозащитник, и в жизни именно так и поступил бы в подобной обстановке. Но, вот на игре... С друзьями... Не приходилось пока. А чего бы его и просто так в мертвяк не отправлять?
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 06.06.2007 16:34

fishman писал(а):У Шона и меня. После оценки зданий в нормальной доступности и при этом не в аварийном состоянии, соотношения сил и абсолютной непрозрачности полигона.
А какие были бы Ваши предложения? А главное какие предпосылки? Побыстрее дать диверсантам что ни будь взорвать, дабы Гарнизон начал карательные миссии? Штаб на начало игры был озабочен проблемой сохранности объектов в дневное время, про ночь даже речи не шло, ночью на подобном полигоне даже разместив все в одном здании, шансов было бы все равно мало.


Возможно я, как в той поговорке, мню себя Наполеоном, видя бой со стороны,... и, потом, я не видел первоначальной диспозиции, в смысле, где должны были располагаться объекты по Плану, но...

1. Если, по словам Сталкера, у нас было 3 часа на организацию обороны, то диверсанты по любому не могли "побыстрее что-нибудь взорвать".

2. Согласись, в итоге получилось, что все объекты оказались в круге, радиусом не более 300 метров, если в качестве центра взять точку перекрестка бетонки и доъездной дорожки к Казарме. На 120 человек гарнизона это абсолютно стопудово занатто. Сколько нужно времени диверсантам для подрыва объекта? Ну никак не 30 секунд, в то время как группа быстрого реагирования из Казармы до любой точки части прибегала не более чем за 40 секунд. Прибавь еще ПЯТЬ МИНУТ на сборы, один фиг у диверсантов времени на подрыв реально небыло. Особенно с учетом что время начиналось отсчитываться с момента начала активной стрельбы, без чего всерьез взять ни один объект, кроме Казармы, было совершенно невозможно. Лишь к Казарме существовали реально скрытные подходы со стороны забора, где можно было подойти тихо и начать закладку зарядов без штурма.

3. Возможно решение принималось из представления о том, что диверсанты, численность которых оценивалась в 40 человек, "могут всей толпой навалиться на один объект" и тогда да, у крохотного гарнизона, да еще далеко от части (время подхода усиления - минут 15 ), не остается шансов объект удержать, а по сценарию уничтоженный объект не восстанавливается?

Что касается "моих предложений", то мне кажется, что нужно было заселять все же куда большее пространство. К примеру, штаб и казарму разместить там, где они и располагались, ну, возможно, бензиновый завод, который радиостанция, еще тоже поставить в здании, которое возле блока Звезды находилось. А все остальное имело смысл вынести за пределы "ручья". Туда, где развалины с надписью "мясо", туда, где мы в засаду попали (где на перекрестке стояло "багги"), и т.д. При таком раскладе линию патрулей имело смысл пустить не по бетонке, а по большому кругу. Примерно по такому маршруту. Блок Голани - правая дорога - мост - "мясо" - переправа у забора - нефтепровод - блок Звезды. Это если не выносить объекты дальше. Если же выносить, то от "мяса" топать дальше, охватывая бОльшую территорию".

С одной стороны, это давало больше шансов диверсантам именно подиверсантить. С другой - не создавало бы ненужной скученности, и добавило бы реализма и динамики в игру.

Безусловно ИМХО, ибо понимаю, что сам "в танке не сидел, в гильзу не срал и расплавленная броня на казеные сапоги не капала". :)
Вернуться к началу
Derk [GB]
Флудер
Флудер


Derk [GB]

Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17.08.2003
Откуда: Moscow
Команда: Ghost Bears
В игре: 2003
Сообщение Derk [GB] » 06.06.2007 16:49

Сталкер старший писал(а):Чем-то эта теме (расстрел пленного на игре) меня всегда коробила...
Не пойму чем, но какой-то осадок был.
Я не пацифист и не (упаси,Боже!) правозащитник, и в жизни именно так и поступил бы в подобной обстановке. Но, вот на игре... С друзьями... Не приходилось пока. А чего бы его и просто так в мертвяк не отправлять?


Достали уже :smile:
Бля, ну поржали мужики и что теперь?
Причем все поржали и НИКТО ПРОТИВ на полигоне НЕ БЫЛ
а вот открыто выкладывать не надо было.
Девушки любят меня
не оттого, что я Супергерой!
Вернуться к началу
AFlex
AFlex

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщение AFlex » 06.06.2007 17:38

все убрал вняв логике Рыбака.
Жду предложений куда можно будет выкладывать видео с игры подобного рода.
Вернуться к началу
Adan_Virus
Adan_Virus

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20.05.2006
Откуда: Moscow
Сообщение Adan_Virus » 06.06.2007 17:53

Еще один момент хотелось бы разъяснить.

Вот этот.
http://stalker.moifoto.ru/29995/ф679644
Этого "пленного" мы брали в некрасивой ситуации, мне бы не хотелось в такие попадать. Не люблю я, когда мне угрожают врезать рацией по роже. Хотелось бы услышать объяснения этого "пленного", почему он не поднимал руки, не надевал повязку, не реагировал на попадания (с 15-ти метров от нескольких человек), просил подойти по-ближе, а когда я с пистолетом подошел по-ближе, спросил не врезать ли мне рацией.
Мы в общем решили, что человек или обдолбанный или обкуренный или адреналином пресытился, сдали патрулю медведей и отправили с богом. Но осадок остался, может есть нормальное объяснение такому поведению?

Почитал тут еще комментарии участников, подумав о всех обстоятельствах, причинах и следствиях данного инцидента и.... решил, дабы не развивать дальше эту тему и не ковыряться в "грязном белье", не объяснять причины, логику действий, обстоятельств случившегося, попросить у всех участников и свидетелей данной инцидента прощение. Впредь, усвоив полученный опыт, повторения подобной ситуации не допущу.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Диверсанты. Цикл игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron