http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Д-5. Сценарий

Цикл Московских игр под общим названием "Диверсанты"

Модератор: Сталкер старший


Вернуться в Диверсанты. Цикл игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 25.07.2008 18:21

После впечатляющей победы войск Грубиянии вся территория Аркадии перешла под контроль грубиянской армии.
Но, возмущенная фактом применения ядерного оружия в гражданской войне ООН, объявило полную экономическую и политическую блокаду всей территории конфликта.
Скомпрометировавшим себя сотрудничеством с грубиянской армией военным подразделениям МООНГ был запрещен вьезд в страны Евросоюза и все они остались на конфликтной территории.
Генерал Коловрат со своей личной гвардией и золотым запасом Аркадии скрылся в лесах и подземельях. Он не оставил мыслей о реванше.

В результате громандных выплат террористам бюджет Грубиянии рухнул и в стране наступил дефолт. Производство остановилось, торговля рухнула и страна погрузилась в анархию. Большая часть армии покинула генерала Бублика и перешла к мирному (бандитскому) существованию.

Вследствии дефолта Бублик не смог выплатить "Тигрерос" обещанных денег и оставить их на службе в армии Грубиянии. Единственное, что удалось сделать - объявить им амнистию. Однако подразделение "Тигрерос" отказалось самороспускаться и переходить в мирной(бандитсткой) жизни.Железной рукой командир подразделения удержал их от выступления против Бублика и "Тигрерос" заявили о своем нейтралитете. Положение осложнилось тем, что они, выбив террористов из старой имперской военной базы, не ушли, а заняли ее. Таким образом большая часть имеющегося на конфликтной территории оружия (в т.ч. и тяжелого) и боеприпасов попала под контроль "Тигрерос". Склады МООНГ были уничтожены ракетной атакой, а перебазированные на базу арсеналы Аркадии попали под контроль "Тигрерос". Арсеналы же Грубиянии были практически полностью израсходованы во время войны. У всех наступил жесточайший патронный голод - "Тигрерос" прекратили выдачу боеприпасов со складов.
Помимо этог, в стране элементарно стало не хватать продовольствия. Промышленность была разрушена, сельское хозяйство практически уничтожено. В этих условиях ООН приняло решение о направлении в страну гумманитарной помощи. На территории конфликта караваны с гумманитарной помщью сопровождают патрули бывшей МООНГ. Для них это единственный способ заработка, они не местные и кормить их некому.

В стране существует шаткое равновесие.
Жилой лагерь занимают войска Бублика и его немногочисленные сторонники. Их задача сохранить власть над станой, убедить ООН в начавшемя мирном строительстве и добиться снятия блокады.

В лесу у моста окопались остатки подразделений МООНГ. Ни с кем не воюют, сопровождают караваны с "гумманитаркой". Задача - накопить денег, дать взятку представителям ООН и вернуться домой. Получают плату за проводку караванов. Поэтому, за доверенный им груз дерутся отчаянно. Караваны приходят каждые три часа и доставляют продовольствие в жилой лагерь, "Тигреросам"(иначе не пропустят мимо себя) и в какую-то (каждый раз разную) точку сбора. В данную точку подтягиваются представители "мирного населения", где и получают продовольствие и немного денег. У Коловрата деньги есть, значит в "гумманитарке" не нуждается.

На базе заняли оборону "Тигрерос". Нейтральны по отношению ко всем. Потихоньку приторговывают боеприпасами и живут безбедно. Слегка расслабились от спокойной жизи и не очень строго контролируют доступ на базу. Отдельные смельчаки иногда могут что-то оттуда и спереть...

Где-то в лесах скрывается Коловрат со своими сторонниками и охраной. Боеприпасов мало, но деньги есть! Задача - вернуться к власти. Т.е. навербовать (или подкупить) сторонников, нанести удар и разбить окупационные войска.

В различных местах разбросаны маленькие лагеря местного населения (бандитов), которые воюют со всеми, иногда объединяясь для удачного нападения и снова расторгая союз, после завершения налета. Охотно идут в наемники к любой стороне, денег-то нет!


Предварительное деление по сторонам.

Бублик и его гвардия - 30% от общей численности игроков.

Коловрат и его сторонники 20% от числа играющих.

МООНГ - 20% от числа играющих.(КГБ и британцы).

"Тигрерос" - приблизительно 30 человек.

"Мирное население" - 30% от числа игроков.

Процентное соотношение может немного измениться, в зависимости от общего числа участников, но незначительно.
Система оплаты и кормления будет выложена позже. Наличие продовольствия и денег влияет на мертвяк! И на возможность активно вести боевые действия.
Сненарий может быть СЛЕГКА откорректирован, в зависимости от обстановки.
Кухня - стандартно для наших игр. БУДЕТ. Все ели от пуза и всем понравилось, так чего ж традицию менять?
Полигон - скорее всего тот же, он всем удобен.

Ракеты - не задействуем. Т.е. не защищаем и не обороняем. Танки и авиацию с артиллерией - подумаем... Подземелья и прочие прелести - в полной мере (запасайтесь ножами, пистолетами и гранатами).

Естественно, будут дополнения и уточнения. Ждите.
Свои соображения по сценарию - в соответствующий раздел.
Пожелания по участию на той или иной стороне - туда же.
Регистрация будет открыта чуть позже, пока определяемся с датой игры. Однозначно - не август (и так игр много, не хотим никому мешать).
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Никита
Никита

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщение Никита » 28.07.2008 10:44

Спасибо.
Традиционный вопрос: То о чем я подумал, будет? :grin:
Будет туман-прорвемся...не будет тумана-напустим...
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 28.07.2008 12:22

Думаю, что в несколко измененном виде, обязательно.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 28.07.2008 12:48

А чей там мост?.. ..............ять.... :sad:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 28.07.2008 15:00

Там и кроме этого... будет...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 29.07.2008 15:32

В стране бардак, сил у Бублика хватает только на удержание основных позиций. Не до полицейских функций как-то вот ему. Хотя, патрули по территории ходят и поддерживают хоть какой-то порядок.

Практически все "мирное население" поголовно вооружено и ходит в форме. Единственное отличие "мирных" от прочих(армиии, МООНГ,"Тигрерос" и подразделений Коловрата) - разгрузок и РПС не носят. Поясные ремни возможны. Наличие оружия криминалом не является и вооруженные люди обстрелу не подвергаются, за исключением их нападения или проявления ими явной агрессии.

"Мирное население" не обьединено в какие-либо группы под единым командованием. Кучкуются покомандно, и базируются в РАЗНЫХ точках полигона. Но могут ДОБРОВОЛЬНО объединятся. Постоянно или на время выполнения какой-либо операции. Источник их существования - гумманитарные поставки. Поэтому, в момент прибытия каравана с гумманитаркой, к точке прибытия выдвигается представитель команды+2 охранника. От каравана получает 1 слиток золота, которое должен доставить в место дислокации команды. Может быть атакован на пути туда и обратно. Золото может быть захвачено. В этом случае, до прибытия следующего каравана, команде надо что-то есть и она может отбить золото у соседей или идти на временный союз с теми, у кого это золото есть. Тогда у них снимается проблемы кормежки до прихода каравана. С приходом каравана все союзы расторгаются. НО! Если караван будет уничтожен, то новый придет только через 3 часа. Соответственно и союзы автоматически продлеваются на это же время.

В отличие от "мирного населения" армия пользуется большими благами. Так, с каждого каравана она получает по 4 слитка золота, 3 получают МООНГ, 2 "Тигрерос".
Армия тратит деньги по своему усмотрению (как Бублик решит), МООНГ надо накопить 20 слитков - этого хватит на взятку. "Тигрерос" тратят деньги на собственное удовольствие или на повышение боеспособности (каким образом - чуть позже). Коловрат, как подпольщик денег не получает. У него есть свой золотой запас, но грабить соседей(а, особенно армию) ему никто не запрещает - для пополнения казны и это неплохо. Надо однако помнить, что "мирное население" - источник пополнения своих рядов и будущие союэники.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 29.07.2008 16:37

Каждая из сторон может выслать группу не более трех человек на территорию, занимаемую "Тигрерос" для скрытного проникновения. На территорию они могут проникнуть только тайно, под угрозой обстрела и уничтожения. В подземельях на территории базы могут находится какие-то приятные вещи. Слитки золота, боеприпасы и т.п. В подземелья можно заходить только с пистолетами и гранатами. Количество групп, одновременно заходящих на территорию базы не ограничивается. Вынести "приятности" с территории базы может только ОДНА группа (уцелевшие). На период выполнения данной миссии у членов группы ОДНА жизнь.

ЛЮБАЯ группа, работающая под землей воююет ТОЛЬКО пистолетами и гранатами. Привода оставляются наверху. Соответственно, группы сами определяют, в каком составе они идут под землю, оставляют ли наверху прикрытие, или нет. "Тигрерос" и конкуренты, также заходят под землю ТОЛЬКО с пистолетами и гранатами.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 29.07.2008 16:45

Сталкер, я конечно дико извиняюсь, но не слишком ли замудрено, а? :(
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 29.07.2008 17:20

Нет.
Это же ВОЗМОЖНОСТЬ добыть чего-то приятное для себя и для команды, а не обязательные миссии. Не можете тайком что-то добыть - не делайте этого. "Тигрерос" не должны уж слишком расслабляться. а у народа должно быть возможность добыть что-нибудь для себя, даже и без боевых столкновений.
Последний раз редактировалось Сталкер старший 29.07.2008 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
БублиК
БублиК

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01.05.2007
Откуда: Москва
Сообщение БублиК » 29.07.2008 17:24

задвиг будет я чувствую глобальный...будет ли частота для связи с тигрерос...выделенная...или контакт с ними первоначально необходимо установить зрительный?
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 29.07.2008 17:25

Частота будет.
Но, ведь вас могут и подслушать, учитывайте это.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
БублиК
БублиК

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01.05.2007
Откуда: Москва
Сообщение БублиК » 29.07.2008 17:29

учитываем учитываем...
Вопрос..так как жилой лагерь является нашей главной базой...можем ли мы (своими силами) заранее подготовить территорию...т.е. доп. укрепления, штаб ( армейская палатка), тент и прочее?
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 29.07.2008 18:27

Естественно, можете.
С военными постараюсь все это согласовать.
Может и они чем-то помогут.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 08.09.2008 16:41

в подземельях привод оставлять обязательно? перевесить в положение за спину нормально?
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 17.09.2008 22:23

Отчего же нет?
За спину - вполне нормально.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.05.2008
Откуда: Москва ст.м. Севастопольская
Сообщение Алексей » 13.10.2008 11:27

Хотелось бы знать.

Игра будет суточная или дневная?
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 13.10.2008 11:29

Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Диверсанты. Цикл игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1