Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Под впечатлением от Диверсантов-2

Цикл Московских игр под общим названием "Диверсанты"

Модератор: Сталкер старший


Вернуться в Диверсанты. Цикл игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 03.07.2007 16:36

2 Сталкер старший

Хоть меня за этот пост мой командир и отдаст под трибунал, тем не менее не могу не возразить. :)))

1. Да, согласен, штурмовой удар диверсионными действиями не исключается. Однако нам подобный метод действий был прямо "не рекомендован". Надеюсь, этот факт оспариваться не будет? :))) Я не о том, можно или нельзя использовать диверсантов как штурмовиков. Я о том, что в данном конкретном сценарии было прописано именно ДИВЕРСИОННОЕ развитие игры. А разница между штурмом и диверсиями, по-моему, принципиальная. Во всяком случае, в СА меня учили именно так. :) Штурм, это когда внезапно приехал грузовик пехоты, пробил ворота части, вынес объект и отстреливался до последнего патрона от прибежавших групп усиления. Естественно, утрированно говоря. А диверсия, это когда в ночной тишине (или посреди мирного дня) ключевой объект вдруг взял и сам собой взорвался. А кто его взорвал, сколько их было, откуда пришли и куда потом делись - то долго и нудно выясняют потом следаки. Ибо остальные только варежками хлопают да объяснительные особистам отписывают.

2. На счет "лежек в болоте"... а без них, на маленьком полигоне, которые силы гарнизона могут легко тотально прочесать за, от силы, 3 часа, невозможно в принципе. Хотя, было бы интересно организовать игру по такому, максимально жесткому сценарию. Однако что-то мне подсказывает, что ни одна команда в страйкболе такое с шансом на успех не сыграет. Просто из-за принципиальной разницы в минимально необходимом для успеха уровне подготовки. Давай таки будем реалистами. :)

3. То же, касательно реализма, и на счет "как в жизни за невыполнение приказа". Ибо в жизни диверсанты не только могут, но и прямо обязаны, ради выполнения задачи, использовать ЛЮБУЮ возможность. Не деля ее на игровую и не игровую. Что не стыкуется со спецификой ИГРЫ. Мы ведь играем, а не реально на войне воюем. :) Я не к тому, что задачи можно не выполнять. Я к тому, что специфику нужно учитывать еще на этапе создания сценария.

Вот смотри, простой пример. Да, согласен, наш с У, проход к штабу был форменной наглостью на очень тонкой грани фола. Однако хочу заметить, что если "совсем по правилам", да еще и с жестким лимитом по времени, диверсантам, дабы выйти к казарме, нужно было бы "скрытно проползти" более полутора километров по буквально напичканой постами Гарнизона территории. Т.е. вероятность успешного выполнения задачи в заявленных рамках почти нулевая. Зачем тогда вообще играть? Днем проход невозможен потому что все просматривается, а казарма расположена в самом тылу построения части. Ночью - по причине невозможности скрытно проползти через густой подлесок в условиях, когда оборона обладает и широко использует ПНВ. Что это действительно так, подтверждается итогами Д1. В тот раз диверсанты проиграли не потому, что НЕ хотели выиграть, а потому, что сама логика правил того сценария не оставила им сколько-нибудь реальных шансов на успех. Хотя старались парни качественно.

4. Возможно мы в чем-то друг друга недопонимаем. Я исхожу из следующей инфы. В игре Д2 было реально задействовано 7 зданий из, если верить разметке на корпусах, более 70и. Даже с учетом высокой степени разрухи, это все равно менее трети реальной возможности полигона.

5. На счет "других ворот" не знаю, но мы заехали в те, в которые было указано.

6. А что до "смотря какие гарнизоны", то мы, по сценарию, вроде не ПУ РБСН штурмовали. :)))))


Сань, пойми, я не к тому, чтобы кого-либо во что-либо носом потыкать или "найти крайнего". Просто мне кажется, что в "диверсантах" наибольшую ценность составляет именно "диверсионность" самого сценария, который очень бы хотелось сохранить. Ибо "колбасы" и в Лытке хватает. Собственно, подавляющее большинство игр проводятся именно как колбасные, а что-либо другое - большая редкость. Потому хочется, сохранив баланс, устранить СИСТЕМНЫЕ косяки и тем самым сделать сценарий (и игру) еще интереснее. Если нужно, готов помогать как организатор.

Ведь нам же самим в эти игры играть! Так чего тут бодаться? Пусть будет больше игр, хороших и РАЗНЫХ (!). И пусть другие команды тоже попробуют примерить на себя потный комбез диверсанта. :) Может у кого выйдет еще лучше. :))))
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 03.07.2007 17:01

КИТ-УБИЙЦА писал(а):вот и созрели мои 5 копеек пожеланий -
Уж коль скоро игра с диверсионным сценарием необходимо отразить некоторые вещи.... Когда возможно уничтожкение ВСЕХ диверсантов?.


Тут палка о двух концах. Либо мы вводим лимит жизней для всех сторон, либо "ВСЕ" диверсанты уничтожаются только при условии уничтожения их лежки. Но тут тоже сложно. Ибо нужно вводить жесткие критерии, какие именно события должны дать понять Гарнизону, что против них работают именно диверсанты и что вообще нужно начинать прочесывание. Ибо, справедливости ради, даже нахождение неопознанного трупа после подрыва на минном поле вовсе недостаточно для тотальных мер. Во всяком случае, в мирное время. Да и в военное тоже далеко не всегда.


КИТ-УБИЙЦА писал(а): причем игру заканчивать именно эвакуацией группы а не устраивать за 5 минут до конца игры истеричные штурмы и т.д.,


Думаю, что истеричные штурмы это издержки нечеткости сценария. Ибо выполнение задачи обычно отмеряется не эвакуацией группы, а выполнением задачи группы. Задача считается выполненной даже тогда, когда при ее выполнении вся группа погибла, но цели достигла.
Вернуться к началу
Никита
Никита

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщение Никита » 03.07.2007 17:13

Leshy [GB] писал(а):
Задача считается выполненной даже тогда, когда при ее выполнении вся группа погибла, но цели достигла.


Ну эт не всегда.... Попахивает героической фильмой про ВОВ. Подготовленный диверсант - это специалист на подготовку которого уходят годы и большие деньги, поэтому ни одно государство в мире не бросит РДГ в тылу, несмотря на невыполненное задание. Для выполнения той или иной задачииотмерян определенный лимит времени. При невыполнении по какой-либо причине - слишком большие потери, смена обстановки и т.д. -тут может быть миллион причин - группу все равно эвакуируют.....ну если только командир группы не камикадзе и не захочет продолжать "диверсантить" до посинения, бегая по лесу с заточенной ложкой и используя вместо взрывчатки какую-то мать...
И только не надо мне кучу примеров епро то как можно захватить оружие у противника (штрафбат?) или ограбить склад с ВВ. Любое происшествие такого рода поставит на уши охрану всех объектов поблизости.
Будет туман-прорвемся...не будет тумана-напустим...
Вернуться к началу
КВС
КВС

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщение КВС » 03.07.2007 17:15

Сталкер старший писал(а):Некомбатантов на следующий заход - исключаем.
Все таковые - в жилом лагере. На игровой территории - только в сопровождении сотрудников комендатуры.


Ну вот, огорчил! У меня дочка после Д1 приехала в диком восторге - она весь день по игре (в смысле, в роли мирного населения, но без красной повязки) шарилась по территории всего гарнизона, ее периодически задерживали на блок-постах, сопровождали в Особый Отдел, после чего она снова срывалась дальше приключаться. Насколько я понял, ее восторженные отзывы были самыми восторженными из всех слышанных мной по итогам игры. А тут теперь такой облом для нее.
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 03.07.2007 17:26

Володь, требуй для дочери персонального сопровождающего от комендатуры, чтобы круглосуточно был при ней! :grin: И тебе спокойнее... :grin:
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
Мужик
Мужик

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09.09.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Мужик » 03.07.2007 17:42

2 Леший! Эк тебя все это задело.....! Кошмар! Никто вашу команду(диверсантов)ни в чем не обвиняет! Зачем так кипятиться. Для тебя что очень принципиально выиграли вы или нет? Адреналин и измученный мозг за игру вы получили? Если да,то игра состоялась и удалась. Если нет,будем думать как сделать так чтоб на следующей игре те кто будет играть за шайтанов сами выходили-б в эфир и открытым текстом называли квадрат откуда их(диверсантов)надо вывезти потому,что идти,ползти нет сил. Если надо? сделаем НИВАПРОС. А что касаемо того что на этом полигоне невозможно сделать лежку которую не найдут...... Это не так! Спроси у Кита он подтвердит.Если не веришь,то я сам готов показать тебе пару мест где сухо и не дует,кроме того гарантированно защищено от возможности наткнуться при прочесывании. :wink:
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 03.07.2007 17:51

КИТ-УБИЙЦА писал(а):
Ну эт не всегда.... Попахивает героической фильмой про ВОВ.


Чем уж там попахивает, но в ДРА было так. Зачет шел не по эвакуации, а по выполнению задания. Да, эвакуация предусматривалась. Но не являлась самоцелью. При этом не редко, при выполнении задани, группы гибли. Судя по всему, ты путаешь выполнение задания и эвакуацию. Эвакуированная группа, не выполнивашая задачу - это НЕВЫПОЛНЕННАЯ задача. Погибшая группа при выполненной задаче - это ВЫПОЛНЕННАЯ задача.


КИТ-УБИЙЦА писал(а):И только не надо мне кучу примеров епро то как можно захватить оружие у противника (штрафбат?) или ограбить склад с ВВ. Любое происшествие такого рода поставит на уши охрану всех объектов поблизости.


Ну, может в кино и действительно подымают всех, а вот в реальной жизни даже ограбление склада с оружием (кстати, чему был лично свидетелем) тотального подъема по тревоге ВСЕЙ части (да еще с выдачей оружия и боеприпасов, с занятием окрестной территории и ее минированием, и т.п.) не происходит. В случае такого ЧП по тревоге подымаются: дежурное подразделение (взвод или рота, в зависимости от размера и характера части), комендантский взвод, дежурное подразделение гарнизона (обычно взвод). И все. Да и то, все силы разбегаются по своим местам, согласно расписания. Из них на усиление караула прибегает только дежурный взвод. И никаких массовых прочесываний. Даже в зоне боевых действий. Как минимум потому, что у любой части есть масса своих задач, которые она выполняет и потому не имеет лишних людей. Во-вторых, это только в игре страйкбол прочесывание - легко организуемый забег на территории 1 на 1 километр. В реальности подход диверсантов к объекту это конец в пяток - другой километров. Что превращает прочесывание в сложную, дорогостоющую и весьма затратную ресурсами ОПЕРАЦИЮ. Для успешности которой, СНАЧАЛА нужно ОЦЕПИТЬ огромный квадрат, в котором (предположительно) ГАРАНТИРОВАННО находится РДГ. А это десятки и сотни кв километров. И лишь потом прочесывать. Силами одной части такая задача просто нерешаема в принципе.
Вернуться к началу
Мужик
Мужик

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09.09.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Мужик » 03.07.2007 17:54

2 КВС! Не переживай с дочкой твоей тоже что нибудь придумаем. Сделаем так чтоб по всему полигону и со смыслом. Уж если ей так понравилось. Все в наших силах. Ты только не переживай. Будет дочерью гарнизона. :grin:
Вернуться к началу
Никита
Никита

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщение Никита » 03.07.2007 18:04

) млею.....
там написано слово ОХРАНУ (что и подразумевает разного рода дежурные формирования)

Мужик все верно написал... На первых Диверсантах ночью я вывел своих поискать диверсантов и по возможности доставить неприятностей..так всю ночь и ходили....неприятностей доставили маленько, под утро устроили засаду недалече от бассейна (или пруда этого , кому как)
Самое смешное, что мы лежали в 20 м от лежки Диверсантов. Местность, как мне показалось, обшмонали норммально... В итоге с рассветом диверсанты потихоньку уползли в одну сторону а мы в другую, засекли только уже "кормовой" дозор - с ним был контакт. На Д-2 я уже специально обращал вниманиек на такие местечки.....вот уж где действительно не дует...
По нашей позиции на Д-2 тоже могу сказать что тут в тексте мелькало где-то о точке дислокации Климата...уверенно так.....
Ан нет....точка была в стороне немного....и кто только мимо нас в течении дня не ходил..едва ли не по головам)))Но само собой -никаких костров , никакиго курения, никакого лишнего движения, горячее питание соответственно тоже отсутствовало - низина -запах расползется мгновенно... При наблюдении ночью - никаких ПНВ, в движении никаких фонарей...впрочем на практике всегда интересно обкатывать то, над чем бьешься на тренировках.
Так.
Увлекся.
Резюме -
Там полно мест где можно нормально сныкаться, остальное уже вопрос физических возможностей и желания "поддерживать образ"
Будет туман-прорвемся...не будет тумана-напустим...
Вернуться к началу
КВС
КВС

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщение КВС » 03.07.2007 18:49

Мужик писал(а):2 КВС! Не переживай с дочкой твоей тоже что нибудь придумаем. Сделаем так чтоб по всему полигону и со смыслом. Уж если ей так понравилось. Все в наших силах. Ты только не переживай. Будет дочерью гарнизона. :grin:

У меня ребенок мозк Звезде выел, когда они ее задержали на своем посту. Они хотели ее отпустить, типа, девачко, иди-гуляй, не мешай дядям службу нести, но она им указала на то, что по уставу они обязаны ее задержать и сопроводить в Особый Отдел для выяснения. Бедный Хорек по солнцепеку в полной выкладке, рыдая и давясь от смеха, был вынужден ее сопровождать обратно в штаб... Откуда она снова смылась приключаться с группой сопровождения. В общем, порезвилось дитятко вволю. Очень жалела только, что ни одного диверсанта не увидела за игру - Котов в лесу хрен найдешь :-) - под самый конец пребывания на полигоне ее отловили бдительные Голани и доставили в штаб с пометкой для особистов: "Подозрительная девочка, ходит по полигону с армейской рацией, настроенной на штабную частоту противника".
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
Мужик
Мужик

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09.09.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Мужик » 03.07.2007 19:03

2 КВС! Да у тебя золотой ребенок! Обещаю на следующей игре допуск на полигон от меня лично. :grin:
Вернуться к началу
Хорёк
Хорёк

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23.01.2004
Откуда: Москва
Команда: Шамрок
В игре: с Открытия'04
Сообщение Хорёк » 03.07.2007 19:31

Ага:) При чем я знал чей это ребенок и папа просил дать ей поиграться и взять в страшный плен :twisted:
"И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости. Для неё, кажется, отведены специальные дома." Dusty Miller
"Наполеон, конфедераты, Гитлер – у плохих ребят всегда отличная униформа." Лемми Килмистер
"Будь всегда в отличной форме!" mute_ant
Вернуться к началу
Мужик
Мужик

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09.09.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Мужик » 03.07.2007 19:33

2 Mad У веряю тебя что все значимые здания были разнесены по полигону. Чес слово. Просто штаб и казарма всегда рядышком. Комендатура была в 1.5 километрах от штаба и примерно в 300-350 метрах от особого отдела.И примерно в 500 метрах от вашей лежки. Играла вся площадь полигона как и обещалось.
Единственное что я никак понять не могу,что вы до сих пор пытаетесь выяснить или определить: кто выиграл? или того кто вас в чем-то обвиняет. ИМХО выиграли все кто хотел поиграть. других не знаю. Вашу группу никто и не вчем не обвиняет.Много интересных решений.
МОЛОДЦЫ!!! Так держать. :wink:
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 03.07.2007 23:57

Да будет вам и колбасный сценарий.
И еще некоторые "подарки".
Просто в формате "Диверсантов" ТАКОЕ развитие сценария не предусмотрено.
Данная игра имеет цель дать ВСЕМ желающим попробывать себя в любом качестве. Хоть диверсантом, хоть часовым. АКТИВНЫХ боевых действий ЗДЕСЬ не предусмотрено. (Учите матчасть - читайте сценарий). Чтобы можно было бы АВТОРИТЕТНО, на СОБСТВЕННОМ опыте утверждать что-то, либо отрицать.
Не думаю, что ТАКОГО рода игры должны быть часто, все просто устанут.
Считаю, что надо дать возможность ВСЕМ хорошо подготовится к своей роли в данной игре.

Причем как готовиться - это дело каждой конкретной команды. Кто-то будет ползать учиться, кто-то карты рисовать (как "Медведи"), кто-то слух и ночное зрение развивать будет.

Кстати по картам.
Из врожденной вредности и тотальной нелюбви к демократии я этот вопрос как мог, спускал на тормозах. Ну, не люблю я карт...("Ты не выеживайся, ты пальцем покажи!") И радиосвязи не люблю...(полевой телефон диверсанты не отсканируют)
Но, вот Рыбак напряг и мы с ним за день эту карту сделали. Так что все вопросы - к нему. У него - карта ЕСТЬ!
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 04.07.2007 00:06

Leshy [GB] писал(а):2 Сталкер старший

4. Возможно мы в чем-то друг друга недопонимаем. Я исхожу из следующей инфы. В игре Д2 было реально задействовано 7 зданий из, если верить разметке на корпусах, более 70и.


Клевета.
"На сарае "х.." написано, а в нем дрова лежат."

На карте Рыбака около 40 объектов, причем 2/3 из них разрушено и использоваться не может.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.07.2007 00:21

карта есть. сведу в нормальный вид (немного косяков на ней все таки получилось) выложу
Надеюсь впоследствии её доработать до вида Гребеньков как минимум (где и здания тоже нанесены на карту в масштабе, так как на нынешнем варианте они у меня тока значками указаны)
Что касается зданий, то сейчас лень смотреть, но примерная цифра такая, объектов, в которые можно заходить аккуратно и смотря под ноги – около 12, объектов в более – менее неплохом состоянии (типа казармы или штаба) – не более 7-8, остальные, примерно 25-30 объектов, могут использоваться лишь частично (сохранившиеся каменные угловые крылья) либо не могут использоваться вообще.
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 04.07.2007 11:37

Leshy [GB] писал(а):Кстати, на счет системности. Интересно, а что, в реальной жизни обычные заштатные гарнизоны, расположенные глубоко в тылу собственной страны, тоже обкладываются ВНУТРИ ТЕРРИТОРИИ ЧАСТИ всякоразными минными полями? :)
....
6. А что до "смотря какие гарнизоны", то мы, по сценарию, вроде не ПУ РБСН штурмовали. :))))

Ха!
Когда мы ставили растяжки у ГСМ, нам в голову не приходило, что мы в тылу. И на карте, которую мы к обеду переписали не было никаких объектов на месте делянки лесорубов. И у Штаба не смогли выяснить кто там шастает и даже группу для зачистки вызвали, правда мы так её и не дождались. Так что по документам, у ГСМ проходила граница базы!
Так, ВНУТРИ ТЕРРИТОРИИ ЧАСТИ появились минные поля. :)
Вернуться к началу
Никита
Никита

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщение Никита » 04.07.2007 11:51

RR_Veles писал(а):Ха!
Когда мы ставили растяжки у ГСМ, нам в голову не приходило, что мы в тылу. И на карте, которую мы к обеду переписали не было никаких объектов на месте делянки лесорубов. И у Штаба не смогли выяснить кто там шастает и даже группу для зачистки вызвали, правда мы так её и не дождались. Так что по документам, у ГСМ проходила граница базы!
Так, ВНУТРИ ТЕРРИТОРИИ ЧАСТИ появились минные поля. :)


На самом деле правильно ,что растяг навешали - райончик там хлопотный для охраны в плане попадания на территорию всяких негодных элементов))) Мы прошлый раз , когда ГСМ охраняли, сам там чертте чего понавешали)
А то что подорвались пару раз - дык это нарушение ТБ просто было...Потом же все нормально?)
Делянка тоже вокруг была заминирована...и слава богу что никакая зачистка не пришла...пришлось бы ее зачистить) Вы все время были под нашим надежным присмотром).
Вот кстати вопрос к оппонентам - какой нехороший человек спер с дороги мину-ловушку (выполненную как приманка-глушитель и на растяжке-граната)? Мне этого гавна не жалко, просто хочу напомнить что это нарушение правил-раз и крысятничество -два.
Будет туман-прорвемся...не будет тумана-напустим...
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 04.07.2007 12:01

Мы точно не брали, так что это не к нам вопрос , и с поспешными претензиями поосторожнее ...
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Никита
Никита

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщение Никита » 04.07.2007 12:09

Команде Медведи никто ничего не предъявляет..Что вы ей богу нервные такие...просто местные отпадают сразу, т.к. прибор пропал с дороги уже после того, как выход зашнуровали киперкой организаторы...значит отработал кто-то из своих. Если честно -мне похрен кто. Просто теперь гуманизма не будет. Все будет устанавливаться без замедлителя и на неизвлекаемость.
Будет туман-прорвемся...не будет тумана-напустим...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 04.07.2007 12:17

КИТ-УБИЙЦА писал(а):Команде Медведи никто ничего не предъявляет..Что вы ей богу нервные такие...просто местные отпадают сразу, т.к. прибор пропал с дороги уже после того, как выход зашнуровали киперкой организаторы...значит отработал кто-то из своих. Если честно -мне похрен кто. Просто теперь гуманизма не будет. Все будет устанавливаться без замедлителя и на неизвлекаемость.

Еще детские игрушки заминировать не забудьте (мы ж на войне, емае).
Вопрос по теме - на кого расчет был при минировании предмета на дороге? - на диверсантов-поисковиков-того-что-пропало?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Никита
Никита

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщение Никита » 04.07.2007 12:19

На любопытных диверсантов. В эфир оповещение своим было дано, чтобы на дорогах ничего не подбирали. Штаб может подтвердить.
Будет туман-прорвемся...не будет тумана-напустим...
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 04.07.2007 12:39

RR_Veles писал(а):
Ха!
Когда мы ставили растяжки у ГСМ, нам в голову не приходило, что мы в тылу. И на карте, которую мы к обеду переписали не было никаких объектов на месте делянки лесорубов. И у Штаба не смогли выяснить кто там шастает и даже группу для зачистки вызвали, правда мы так её и не дождались. Так что по документам, у ГСМ проходила граница базы!
Так, ВНУТРИ ТЕРРИТОРИИ ЧАСТИ появились минные поля. :)


Хм, похоже мы вообще в разные игры играли в смысле сценариев. :) По крайней мере, по нашим вводным до начала игры, вырисовывалась примерно следующая картина.

Есть некая часть где-то глубоко в тылу насквозь мирной страны. Со всей вытекающей спецификой. Т.е. объекты конечно "под неусыпной охраной", но охраны той "два хромых солдата" и уставший караул. Основная (подавляющая ) часть л/с шарится по казарме, подметает ломами асфальт, красит бордюры, подстригает листву и т.д. и т.п. Еще есть некоторое количество комендантских патрулей. И, собственно, все. Т.е. далеко не линия фронта и не пылающая партизанской войной провинция. Ну и уж точно не ракетная часть стратегического назначения, где на поражение сразу стреляют в любого таракана, если он без десяти спецпропусков. :)))) А оказалось, что тут осадное положение, минные поля и вообще "весело живут люди".

Нет, мы ни сколько не в претензии. Так даже интереснее вышло. Однако факт остается фактом - наши игровые сценарии явно отличались.
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 04.07.2007 12:42

КИТ-УБИЙЦА писал(а):Делянка тоже вокруг была заминирована...и слава богу что никакая зачистка не пришла...пришлось бы ее зачистить) Вы все время были под нашим надежным присмотром).


Читаю я и удивляюсь. Интересно, а вы за кого играли, тоже за диверсантов или за Гарнизон? :)))))))
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 04.07.2007 12:48

КИТ-УБИЙЦА писал(а):тоже вокруг была заминирована...и слава богу что никакая зачистка не пришла...пришлось бы ее зачистить) Вы все время были под нашим надежным присмотром).

Да ладно, к мосту без проблем доходили и могли с крыши человека снять легко, по дороге, но останавливала белая повязка и ожидание поддержки. Да и форма была знакомая. :)
КИТ-УБИЙЦА писал(а):Вот кстати вопрос к оппонентам - какой нехороший человек спер с дороги мину-ловушку (выполненную как приманка-глушитель и на растяжке-граната)? Мне этого гавна не жалко, просто хочу напомнить что это нарушение правил-раз и крысятничество -два.

Не слышал, чтобы кто-то чего-то снимал из наших... Да и подходить к вам было боязно, вы особо не разбирали кто ходит как я понял. :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Диверсанты. Цикл игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2