vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 14.03.2012 10:05

Я все про реплику. Статья же тоже про реплики.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.03.2012
Откуда: Москва
Команда: LAPD Metro Division "D" Platoon
В игре: постоянно с 2011
Сообщение Дмитрий » 18.03.2012 21:36

Javert писал(а):Это про оригинальные "Сордины"? Они, вообще то и не предназначены для ношения под шлемом, шлем давит на оголовье. Для ношения под шлемом есть специальная версия с тканевым оголовьем по верху и жестким пружинным на уровне затылка.


Если из шлема убрать верхню подушечку и слегка раздвинуть боковые подушечки, то садится замечательно и никуда не давит ;)
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 18.03.2012 22:06

SthPhoenix писал(а):Если из шлема убрать верхню подушечку и слегка раздвинуть боковые подушечки, то садится замечательно и никуда не давит ;)


Нет. Боковые кромки самого шлема давят на пластиковую часть оголовья. Особенно у обладателей, особо широких щщей. :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.03.2012
Откуда: Москва
Команда: LAPD Metro Division "D" Platoon
В игре: постоянно с 2011
Сообщение Дмитрий » 18.03.2012 22:07

Странно, на своих не замечал такого, видимо щщи не достаточно широкие )))
Вернуться к началу
lucky)
lucky)

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Можайск
Сообщение lucky) » 26.03.2012 00:20

http://www.ebairsoft.com/ztactical-comt ... -2604.html
вот смотрю и не пойму.вроде бы z tactical,но написано made by element. в чем подвох?
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 26.03.2012 13:06

lucky) писал(а):http://www.ebairsoft.com/ztactical-comt-headset-z041-military-standard-plug-p-2604.html
вот смотрю и не пойму.вроде бы z tactical,но написано made by element. в чем подвох?

У торговых марок Element и Ztactical один владелец. По сути - одна фигня.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02.02.2010
Откуда: Москва
Команда: Каракал
В игре: с апреля 2010
Сообщение Андрей » 04.04.2012 10:58

Уважаемые комрады! Недавно приобрел активные наушники ACM Comtac II, ни как не могу разобрать в чем проблема.... но почему то они не усиливают звук... все остальное работает.... кто подскажет где искать проблему?
Изображение
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 04.04.2012 11:29

Китай он такой китайский.
По делу:
1) Что значит не усиливают? Звук в активном режиме есть и он не громче чем без ушей или звука в активном режиме нет вообще?
2) Когда включаете питание что-то слышно или как была тишина так и есть.
3) Откройте и посмотрите что там в нутрях, а там скорее всего полная жопа, ищите обрыв. Это если нет возможности отдать их по гарантии.
Если только что купили, отдайте их обратно продавцу и больше никогда такого не покупайте!
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02.02.2010
Откуда: Москва
Команда: Каракал
В игре: с апреля 2010
Сообщение Андрей » 04.04.2012 11:41

Javert писал(а):Китай он такой китайский.
По делу:
1) Что значит не усиливают? Звук в активном режиме есть и он не громче чем без ушей или звука в активном режиме нет вообще?

Звука нет, т.е. когда я их одеваю словно одел просто наушники и все звуки приглушились
Javert писал(а):2) Когда включаете питание что-то слышно или как была тишина так и есть.

Обе кнопачки нажимал эффекта ноль
Javert писал(а):3) Откройте и посмотрите что там в нутрях, а там скорее всего полная жопа, ищите обрыв. Это если нет возможности отдать их по гарантии.
Если только что купили, отдайте их обратно продавцу и больше никогда такого не покупайте!

Гарантии нет.
Изображение
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 04.04.2012 21:59

Ясн.
По порядку.
Симптомы: Вероятность 90% нет питания.
Причины:
1) вы их не правильно включаете. Смотреть инструкцию.
2) нет контакта с элементами питания. Вынуть батарейки, контакты подогнуть и почистить если на них есть какое нибудь говно.
3) Пичаль внутри ушей, вариантов море, самый простой и самый вероятный отвалился проводок питания. Вскрыть уши, и по проводам от батареек до схемы пройтись мультиметром. Китайские провода имеют скотскую манеру отваливаться по кЕтайски, то есть, провод вроде на месте, а контакта нет, особенно если поверху насрано термоклеем.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02.02.2010
Откуда: Москва
Команда: Каракал
В игре: с апреля 2010
Сообщение Андрей » 05.04.2012 08:42

Javert писал(а):Ясн.
По порядку.
Симптомы: Вероятность 90% нет питания.
Причины:
1) вы их не правильно включаете. Смотреть инструкцию.
2) нет контакта с элементами питания. Вынуть батарейки, контакты подогнуть и почистить если на них есть какое нибудь говно.
3) Пичаль внутри ушей, вариантов море, самый простой и самый вероятный отвалился проводок питания. Вскрыть уши, и по проводам от батареек до схемы пройтись мультиметром. Китайские провода имеют скотскую манеру отваливаться по кЕтайски, то есть, провод вроде на месте, а контакта нет, особенно если поверху насрано термоклеем.


Спасибо Javert вчера разобрал их и оказалось что контакт питания просто не припаян. Теперь все работает.
Изображение
Вернуться к началу
SonaR
SonaR

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09.04.2009
Откуда: Улан-Удэ
Сообщение SonaR » 11.04.2012 18:54

Доброго вечера всем.

Использую данный сабж около 2-х месяцев, имеются несколько вопросов, по которым мне нужна ваша помощь:

- При работе на 4-ом (максимальном) режиме в наушниках наблюдается характерный "пердеж" при высоких звуках (звук привода, разговор на высоких тонах, хлопки). При глушении какого-нибудь очень резкого звука наушники начинают пердеть уже постоянно и их приходиться выключать и включать заново.
- На моей последней тренировке наблюдалось периодическое отключение левого наушника на 1, 2, 3 -ем режиме усиления громкости, на 4-ом же всё работало тип-топ. Поначалу грешил на батарейки, но дело оказалось не в них.

Полагаю, что гарнитуре требуется качественная перепайка, но прежде чем отдать её командному технику, хотелось бы выслушать мнения более опытных товарищей, которые могут быть мне очень ценными.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 11.04.2012 20:13

А всё тоже, что описано выше. Непропайка контактов, качество проводов на мусорном уровне. "пердеж" есть ничто иное как реакция усилителя на всякие паразитные наводки, возникающие в криво собранной схеме.
Замена всех проводов внутри ушей должна помочь.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
SonaR
SonaR

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09.04.2009
Откуда: Улан-Удэ
Сообщение SonaR » 11.04.2012 20:45

Javert

Благодарю, похоже перепайки все же не избежать.
Вернуться к началу
marseille_PR
marseille_PR

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24.05.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщение marseille_PR » 11.04.2012 23:55

Интересует информация про данные наушники поделитесь у кого есть.Цена почти в 2 раза ниже чем у Z-tactical. http://rsov.com/product.php?langId=1&cu ... &cateId=65
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 12.04.2012 10:00

имхо:
Дешевое хорошим не бывает.
Зеттактикал - говно. То, что в два раза дешевле видимо раза в четыре хуже.
Не связывайтесь с этим.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Син
Син

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.05.2010
Откуда: Новороссийск
Команда: Пехотинец
В игре: с 2009 года
Сообщение Син » 06.06.2012 23:40

приобрел данную приспособу http://www.ebairsoft.com/headset-helmet ... -5384.html
знает кто, как снимается родная штанга? просто плоскогубцами или есть правильный способ?
Вернуться к началу
MeD-VeD-Ko
MeD-VeD-Ko

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.02.2010
Откуда: RA9M (Омск)
В игре: с 2009г.
Сообщение MeD-VeD-Ko » 09.06.2012 20:15

Сейчас будит глупейший вопрос, но вдруг есть СХЕМА на эти уши.
Удача любит СМЕЛЫХ.
Изображение
Вернуться к началу
norad
norad

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02.03.2011
Откуда: Солнечногорск
Команда: sst
В игре: 2011
Сообщение norad » 02.11.2012 01:30

marseille_PR писал(а):Интересует информация про данные наушники поделитесь у кого есть.Цена почти в 2 раза ниже чем у Z-tactical. http://rsov.com/product.php?langId=1&cu ... &cateId=65

Помнится мне об ушах от эмерсон отзывались хуже всего
ПОтрать чуть больше и порадуй себя хоть сколько-нибудь
Вернуться к началу
Bloodyrus
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Bloodyrus

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Москва. 8(906)735-21-90
Сообщение Bloodyrus » 19.11.2012 01:03

Хз. Для зданий замечательные наушники. Гранаты рвутся, командиры орут, привода пердят "А мне все похуй, я сделан из мяса". Очень не пожалел что купил. Но минусы, естественно, имеются. В лесу на 4ой громкости я вообще нихрена не слышу, кроме того, как ветки бьют меня по заднице. А обидно. Далее, 4ую громкость не использую вообще. Она глушит, когда я говорю. Голос у меня весьма громкий. Она глушит, когда в метре от меня стоит человек. Поэтому всегда бегаю на третьей.

Далее хотел бы отметить херовый микрофон. Если подносить слишком близко - пердит. Если слишком далеко - не слышно нихрена.
viewtopic.php?f=155&t=130979&p=1416988#p1416988 - Еженедельные CQB приватки в Лабиринте.
Вернуться к началу
ratimir
ratimir

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Белгород
Команда: Белогор
В игре: с 2009 года
Сообщение ratimir » 08.01.2013 16:46

Использую уже больше года.

В здании - очень хорошо работают. Отсекают хорошо.
В лесу - когда сидишь в засаде - отлично, противника сначала слышно, а потом видно.
Если идеш в группе - лучше вообще снять наушники, слишком много звуков.

А вообще есть один главный косяк этих наушников -
если рядом кто-то производит звук, то более дальние звуки приглушаются. ПРимер - боец рядом (2м) говорит мне чтото, а за ним (15 метров) я не слышу как ломается шифер под ногами неприятеля.

Поэтому я считаю эти уши включать/одевать только когда находишся один или когда сидишь в засаде.

А еще приколько идти по лесу одному в них - слышно как сам хрустишь ветками, и нужно учиться ходить тише.
Amo Vitam.
Вернуться к началу
Николай Стригунов
Николай Стригунов

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04.12.2012
Откуда: Украина
В игре: с 2008
Сообщение Николай Стригунов » 13.01.2013 22:06

Необходима помощь в стыковке Emerson MSA Sordin и Motorola GP-888, приобретена кнопка Emerson РТТ Peltor (Kenwood Version Pins). Передача есть, приема нет.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 13.01.2013 22:10

Shout писал(а):Необходима помощь в стыковке Emerson MSA Sordin и Motorola GP-888, приобретена кнопка Emerson РТТ Peltor (Kenwood Version Pins). Передача есть, приема нет.


Закажите кнопку для Моторолла:
http://www.ebairsoft.com/element-military-standard-plug-version-p-2593.html

Я понимаю, что это не совсем Моторолла, точнее совсем не она, но вдруг...
Или там разъем как на китаенвудах?
С другими гарнитурами рация работает?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Николай Стригунов
Николай Стригунов

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04.12.2012
Откуда: Украина
В игре: с 2008
Сообщение Николай Стригунов » 15.01.2013 16:33

Javert писал(а):
Shout писал(а):Необходима помощь в стыковке Emerson MSA Sordin и Motorola GP-888, приобретена кнопка Emerson РТТ Peltor (Kenwood Version Pins). Передача есть, приема нет.


Закажите кнопку для Моторолла:
http://www.ebairsoft.com/element-military-standard-plug-version-p-2593.html

Я понимаю, что это не совсем Моторолла, точнее совсем не она, но вдруг...
Или там разъем как на китаенвудах?
С другими гарнитурами рация работает?


Спасибо за ответ. Рация с другими гарнитурами работает, да и гарнитура с китайскими кенвуд тоже работает на прием и отдачу. Китайская Motorola GP-888, от моторолы у нее только название, вход там двух пинвый как у кенвуд. Значу что нужно перепаивать, только не знаю что :)

Изображение
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 15.01.2013 19:00

Китай с китаем не работает, чуднО.
Тут уже такое обсуждали и мне тоже такая бяка попадалась, вся проблема в несовместимости разъема с рацией. Я решал заменой кабеля от ПТТ к рации, кто-то просто подрезал пластиковый облой на основании металлических штырьков на разъеме от ПТТ.
Так как все работает с другой рацией перепаивать ничего не надо.


Изображение

На фото разъем с металлическими основаниями разъемов, обведены красным. Если у вас они пластиковые срежьте их. И заодно все выступы и неровности, если есть такие.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7