vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Радиостанция Р-163-1У

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Модераторы: Ori Flame, MS [Anaconda]


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Zigfrid
Zigfrid

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13.08.2006
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Zigfrid » 09.06.2009 13:13

Долго думал, куда повесить тему, решил, что лучше сюда :)

Суть вопроса- есть ли товарищи в нашем сообществе, которые используют корпуса от Р-163, внутри которых стоит обычная LPD рация?

Вот, собственно объект:
http://www.radioscanner.ru/trx/military/r_163_1y.php

Давно уже хочется сделать себе антуражную рацию, поэтому поделитесь опытом, если не трудно :grin:
Принтер по полю скакал, угодил в коровий кал.
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 15.06.2009 15:37

Есть корпус? :) Если есть 2, готов взять один и совместно приступить к апгрейду :)..

ищу корпус, нигде нету :( Есть 105-109 серия, но это несколько старовастые вещи... некошерно :)

Хотелось бы конечно 163/168..
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 15.06.2009 17:22

Zigfrid, в а чём вопрос? Внутрь ЛПДшка поместится точно. Места под аккум море остаётся. Переделка гарнитуры несложна - но я бы сменил её нафиг полностью - эта уши оттаптывает жутко. Паяльник в руки и вперёд.

dct 105-109 отнюдь не стары. Пользуются до сих пор и не думаю, что скоро прекратят. Вот размеры - это да.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Kosjakovitch
Kosjakovitch

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18.06.2007
Откуда: Россия, Казань
Команда: Контрабасы
В игре: с 2007
Сообщение Kosjakovitch » 15.06.2009 18:44

У нас в команде есть переделанная р-105 ("мертвые" потроха выкинули, мидланд простенький вставили пока на тест). Сохранили работосопобность кнопок (для перелючения каналов) и родную гарнитуру от 105-й. Смотрится антуражно) И главное работает на расстояниях до километра примерно. Потом в дальнейшем мидланд заменим надеюсь.
Здравствуйте, меня зовут Косякович, и я тролль.
Вернуться к началу
Zigfrid
Zigfrid

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13.08.2006
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Zigfrid » 16.06.2009 01:20

Суть вопроса больше в том, кто и откуда эти рации брал:) А уж потом, как их переделывали.

Насколько я знаю, данные модели всё ещё стоят на вооружении, следовательно, с их приобретением наверняка возникнут сложности.
Принтер по полю скакал, угодил в коровий кал.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 17.06.2009 15:30

Ну, тогда это выходит за рамки конференции.
Тут с законом непросто.
С одной стороны - производились они только для ВПК по госзаказу. Не производятся уже, но ЗиПы на складах вроде как есть и ремонтируются в случае чего. В продажу не поступали никогда и никогда не будут. Несмотря на то, что в продажу поступают, к примеру, высвобождаемые автомобили и даже БРДМы, - радиооборудование исключительно уничтожается. Де-юре :cool: Это дело стоит на вооружении и по сути могут привлечь очень некисло.

С другой стороны - мы же в России ;) У меня есть знакомые-владельцы всякоразной аппаратуры и я не слышал о проблемах с "серыми". Правда, большинство эту аппаратуру пользуют исключительно стационарно. Более того - у меня есть зарегистрированная Р-107м. И за регистрацию дополнительных денег я не платил.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
MS [Dead hand]
MS [Dead hand]

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.04.2007
Откуда: Москва, Север
Команда: Dead Hand
В игре: 2005
Сообщение MS [Dead hand] » 20.06.2009 01:09

Franz писал(а):
dct 105-109 отнюдь не стары. Пользуются до сих пор и не думаю, что скоро прекратят. Вот размеры - это да.


Фигасе, и до сих пор в качестве преобразователя для получения анодного напряжения умформер используется?
За ацкий отжиг!
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 22.06.2009 11:57

Не задумывался, но полагаю, что так.
Цепь анодная, мощность высокая... Да и отработана технология уже отлично.
Их, кажется, не обслуживают совсем - просто меняют. А сейчас радио постепенно списывают. Увы, менять по сути не на что :(
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 11.08.2009 10:10

Нашел продавца нескольких комплектов 163ей..
Цена вроде как 3к, сейчас сам жду счет, вроде как списаные, продаются с резерва с прочим всяким разным списаным барахлом, кому интересно пишите..
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 13.08.2009 15:24

В общем станции есть. Одна проблема. Отдадут только 4 штуки. Мне нужна одна. :(

Если ктото заинтересован - предлагаю скооперироваться. Пишите в личку.
Вернуться к началу
bugurus
bugurus

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщение bugurus » 04.10.2009 01:20

Загляните сюда http://swnet.spb.ru/board/index.php?s=d ... opic=27169 продам, но она рабочая!!!
Вернуться к началу
Andrey1982
Andrey1982

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12.12.2007
Откуда: Москва.
В игре: с 2007го
Сообщение Andrey1982 » 08.04.2012 21:28

Чтоб не плодить темы отпишусь сюда.

Вопрос собственно как у ТС: есть Р-148, комплект "рация-ухо-куликовка". Занимается кто либо на "Конференции" перепайкой раций под Кенвуд или аналоги?

Если "Да"-буду благодарен за информацию, ну и если будет писать сам мастер-сразу цену за работу.


С уважением.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 08.04.2012 22:11

имхо:
пихать в такие корпуса портативки пустая трата времени.
У меня есть корпус от 163-1У, пытаюсь запихнуть туда мобилку на 40вт, канальную. Это возможно. но есть некоторые трудности плюс мало времени.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Andrey1982
Andrey1982

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12.12.2007
Откуда: Москва.
В игре: с 2007го
Сообщение Andrey1982 » 08.04.2012 22:51

Javert писал(а):имхо:
пихать в такие корпуса портативки пустая трата времени.
У меня есть корпус от 163-1У, пытаюсь запихнуть туда мобилку на 40вт, канальную. Это возможно. но есть некоторые трудности плюс мало времени.


возможно Вы и правы..но я хочу радиостанцию на реконструкцию использовать. Мне бы хватило и Кенвуда ,наподобии 2107 или подобного в диапазоне 430-435.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 09.04.2012 08:29

А с антенной что делать?
Если порезать "куликовку", то 40 ваттная мобилка что-то через неё дунет, а вот 5 ваттная портативка врядли. А без куликовки, какая реконструкция? :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 09.04.2012 13:47

Антенну я предлагаю (как и ранее) пихать в провод гарнитуры. Есть традиционный контраргумент о наводках и мой традиционный контрконтроаргумент - не знаю, я делал и у меня всё было нормально.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 09.04.2012 18:26

вариант.
А из чего делать? И как согласовывать? После того как запихнул в оплетку или до?
Может просто использовать манипулятор с разъемом под антенну, типа "моторолловского"?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Терек
Терек

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
Сообщение Терек » 09.04.2012 20:16

Ничего там не надо резать и пихать. Всё нормально получается. Есть уже действующий образец Р-148 в Москве, почти со всеми штатными органами управления. Родная куликовка согласуется и прекрасно работает.
Вернуться к началу
Терек
Терек

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
Сообщение Терек » 09.04.2012 20:23

Javert писал(а):имхо:
пихать в такие корпуса портативки пустая трата времени.
У меня есть корпус от 163-1У, пытаюсь запихнуть туда мобилку на 40вт, канальную. Это возможно. но есть некоторые трудности плюс мало времени.


А зачем, если не секрет, в переносной станции 40 Вт? Её же никакой аккумулятор долго не протянет. Да и дальность связи радикально не изменится. Даже на приём автомобилка потребляет достаточно много. Работа на пониженной мощности тоже не спасёт.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 09.04.2012 21:16

Штабная рация с выносной антенной (на дерево или удочку). Аккум LiPo на 4-5 а/ч позволит проработать достаточно долго даже в режиме максимальной мощности. Есть еще режимы промежуточные, между минимум 5 вт и максимум 40. Два таких аккума решит все проблемы связи штаба с группами даже на очень большом и корявом полигоне.
А так вся задумка из серии: тупо делать нефига.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Терек
Терек

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
Сообщение Терек » 09.04.2012 23:17

С хорошей выносной антенной и 1 Вт чтобы перекрыть полигон хватит
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 10.04.2012 09:48

Терек писал(а):С хорошей выносной антенной и 1 Вт чтобы перекрыть полигон хватит

Эта врятли... (с)
Но 40 все равно круче!!! :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 10.04.2012 11:05

Хорошую выносную антенну 1 Вт банально не прокачает.
Но с "антенна- лучший усилитель" соглашусь
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5