http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Подскажите пожалуйста по Yaesu VX-7R!

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Модераторы: Ori Flame, MS [Anaconda]


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
zombeh
zombeh

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщение zombeh » 29.10.2008 18:57

Инструкции у меня нет, вопрос немного чайниковский, я думаю) Вобщем есть рация есу 7r, есть Kenwood TK-K4AT, ставлю на них одну и ту же частоту (431.100) , когда говорю в кенвуд, из есу слышен мой голос)), когда наоборот, то сигнал вроде как идет (помехи на компе есть и лампочка красным горит), но в кенвуде ничего не слышно)) В чем проблема, не подскажите?)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 29.10.2008 19:28

поищи инструкцию
на яесе может быть установлен сдвиг частоты.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 29.10.2008 19:31

Если установлен сдвиг, то при нажатии на передачу отображается частота передачи.
Тона нету случаем на китаенвуде?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Kir_K
Kir_K

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kir_K » 29.10.2008 19:42

Franz писал(а):Тона нету случаем на китаенвуде?

Наверняка. На последнем "Будапеште" помогал одному союзнику с такой проблемой на TH-F5. Суть проблемы была очевидна - на экране кенвуда при включённом тоне горит дополнительный индикатор, небольшая чёрная надпись типа СTCSS мелкими буквами.
Изображение
ИзображениеGtalk: k.limping | A&K M249 MK2
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 29.10.2008 20:05

zombeh писал(а):Инструкции у меня нет

http://1mhz.ru/instr/vx7r.pdf
Теперь есть. На русском языке.

зы: сам столкнулся с похожей фигней недавно. оказалось громкость была на 0 выкручена почему-то.
Вернуться к началу
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 30.10.2008 12:41

У меня 6-ка, но подобная проблема была, причем не зависимо от растояния. Я переключил вид излучения с АМ на FM, в крайнем случае на WFM. НА 6-ке, это в настройке №52. Заветные буквы: RX MODE, RX MD. В инструкции к 7-ке, это описание "Режим установки" идет сразу после "Клонирование". Вобщем, изменяй модуляцию.
Так же не забывай, что очень близкие растояния могут быть причиной "наведения" рядом работающих станций, сбрось мощьность на передачу. На 6-ке есть удобная функция, когда она воспринимая близко расположенную станцию, включает пониженную мощность.
Вернуться к началу
Kir_K
Kir_K

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kir_K » 30.10.2008 15:24

Модуляция должна быть FM, если хотите общаться с широким кругом всяких LPD и кенвудов.
AM - вообще экзотика в этом диапазоне. Это типчно для Си-Би 27 МГц, и то не у нас, у нас и там прижился FM.
WFM - имеет место быть, но не на широком круге потребительских раций, на которых везде NFM, который как я понимаю и называется для краткости FM.

Впрочем, вас должны услышать с любой модуляцией - если несовпадение NFM<->WFM, то будет слышен сильно искаженный голос, а если несовпадение AM<->FM, то будет практически шум. С другой стороны, на навороченном аппарате может быть включена опция - принимать только нужную модуляцию голоса, это удобно, чтобы исключить всякие прочие истояники сигнала, отличные от голосовой связи.
Изображение
ИзображениеGtalk: k.limping | A&K M249 MK2
Вернуться к началу
zombeh
zombeh

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщение zombeh » 30.10.2008 16:43

Когда на Есу нажимаю кнопку передачи то на Кенвуде появляется в нижнем левом углу буковка R и >>>>>
И ничего не слышно...(
Вернуться к началу
Kir_K
Kir_K

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kir_K » 30.10.2008 16:51

C кодами на Кенвуде разобрались? Отключите их.
Изображение
ИзображениеGtalk: k.limping | A&K M249 MK2
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 30.10.2008 19:34

zombeh писал(а):Когда на Есу нажимаю кнопку передачи то на Кенвуде появляется в нижнем левом углу буковка R и >>>>>
И ничего не слышно...(

Могу ошибаться, но это может быть "Recive", т.е. он что-то принимает. Может, как раз фильтрует.
Уровень сигнала там есть?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Trener
Trener

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: c 2007 года
Сообщение Trener » 30.10.2008 22:13

Отключить на кенвуде шумодав принудительно не пробовали? Что бы сразу стало понятно- есть приём или нет...
Felis silvestris
Вернуться к началу
zombeh
zombeh

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщение zombeh » 31.10.2008 11:15

Есть там прием, он с кенвудами работает нормально!
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 29.01.2009 22:35

Проблема с семеркой.

Есть 2 аккума.

Вставляю первый - работает отлично, в штатном режиме.
Вставляю второй - работает только от сети в режиме DC External. При нажатии тангенты рация вырубается. При выключении из сети - не включается вовсе.
В выключенном состоянии, находясь в сети - индикатор неравномерно и еле заметно дрожит голубым цветом.

Заряд в обоих аккумах - полный.
Хочу, чтобы работало и от второго аккума :) В чём пуля?
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 29.01.2009 22:44

Egoiste [Вектор] писал(а):Проблема с семеркой.


У меня была такая фича, исправилась просто, поменял аккум у продавца, сейчас все работает отлично.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 29.01.2009 23:15

Nevod писал(а):
Egoiste [Вектор] писал(а):Проблема с семеркой.


У меня была такая фича, исправилась просто, поменял аккум у продавца, сейчас все работает отлично.

Ай, не знаю, полагаю, сделать это сейчас малореально...
Нагрев аккума (положил в дуршлаг стальной и подержал над огнем до ощутимого нагрева пластмассы) позволил вернуть его в рабочий режим, словно ничего и не было. Но надолго ли? мог ли бы кто-то объяснить физический смысл?
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 30.01.2009 03:32

Аккум битый. На свалку. Если электролит вытечет - может серьезно повредить дорогущую станцию. Не стоит оно того.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 30.01.2009 11:56

Ну, если он только внутри битый, то может ещё и пожить себе...
Проверь герметичность. Если порядок - пользуй пока. Если нет...
Продай мне,я из него кейс сделаю :)

Работа от внешнего питания по-разному сделана на разных станциях. Она может работать с аккумом и/или без него, заряжать и/или не заряжать и т.д. количество комбинаций посчитать самостоятельно.

В комплекте к семёрке идёт схемка, на которой всё и понятно. По симптомам - аккум и виновен. Причём разрыва цепи нет. Сталбыть, либо, как писал коллега выше, проблемы с электролитом либо с контроллером.

Нагрев мог помочь в обои х случаях, но в электролитном более вероятно.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
sdvn
sdvn

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Msk
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007 года
Сообщение sdvn » 05.02.2009 15:34

Запоздало, ну да ладно. Как работает 7ка с внешним DC:
1. При внешнем DC она так же заряжает аккумулятор.
2. Силы тока у DC не хватает для того, чтобы радиостанция вещала, потому и вырубается при попытки что-то сказать. Это нормально.
для справки: обойма - это штучка без пружины. магазин - штука с пружиной.
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 15.05.2010 20:41

На моей Yaesu VX-7R появился досадный глюк.
При ввинченной гарнитуре, сосед слышит мое сообщение, а я вот его отклик -нет. Две гарнитуры так себя ведут. Вывинтишь гарнитуру - рация работает отлично в любом режиме.
Похоже, дело именно все-таки в рации, обе гарнитуры нулевые и при их покупке - работали. Не может быть такого, чтобы с начала сезона обе сразу - сдохли.
Поэтому грешу на рацию.
Люди сведущие, просветите о тяжести вопроса?
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 15.05.2010 22:34

какая гарнитура?
Если простейшая то попробуйте ввернуть ее посильнее.
Попробуйте гарнитуры с другими рациями.
Вероятность подыхания двух одинаковых устройств хоть и маленькая но есть.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 17.05.2010 14:50

Давно куплена? Рация.
Если недавно - в сервис. Да и так можно в сервис заскочить, если честно.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Vitalyk
Vitalyk

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.03.2008
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=71558&sid=7f8d3825b0545875870c49825fdd7717]Варяги[/url]
Сообщение Vitalyk » 04.09.2011 22:55

подскажите,

есть Есу 7-ка. Выставляю две разные частоты в режиме двух каналки идут постоянные помехи - шипение. В режиме main и sub одно и тоже. Если переключаюсь в однокональный режим на тех же частотах всё спокойно без помех.

в чем может быть проблема?
Вернуться к началу
PriceMan [Химера]
PriceMan [Химера]

Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: c 2004
Сообщение PriceMan [Химера] » 04.09.2011 23:05

Если принципиальна работа на этих частотах, то попробуй сдвинуть частоту процессора.
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Вернуться к началу
Vitalyk
Vitalyk

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.03.2008
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=71558&sid=7f8d3825b0545875870c49825fdd7717]Варяги[/url]
Сообщение Vitalyk » 04.09.2011 23:07

так происходит на разных частотах. У моего друга на 7-ка таже проблема. Видимо мы что то не сделали в настройках)
Вернуться к началу
PriceMan [Химера]
PriceMan [Химера]

Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: c 2004
Сообщение PriceMan [Химера] » 04.09.2011 23:25

В русской инструкции к 7ке есть абзац:
Примечание по двойному приему: чувствительность приемника в
некоторой степени может уменьшаться при некоторых комбинациях частот на "главном" и "дополнительном" диапазонах в режиме двойного
приема. При появлении помех, которые, по вашему мнению могут проходить через “зеркальный” тракт, вы можете рассчитать возможные частоты используя формулы внизу. Эта информация может быть использована при расчетах мер противодействия.
А самих формул нет. Но если заглянуть в английский вариант, то можно найти более точную информацию:
Dual Receive Notice
The VX-7R may receive very strong signals on the Image frequency, and/or the receiver sensitivity may be somewhat reduced by the combination of the “Main” and “Sub” band frequencies while Dual Receive operation is engaged.
If you experience interference that you suspect may be coming in via an “Image” path, you may calculate the possible frequencies using the formulas below. This information may be used in the design of effective countermeasures such as traps, etc.

¦ 3.579545 MHz x n ¦ 11.7 MHz x n (n is an integer: 1, 2, 3, …)
¦ “Main” band freq. = (“Sub” band freq. ± 46.35 MHz) x n
¦ “Sub” band freq. = (“Main” band freq. ± 47.25 MHz) x n (@ “Main band = NFM)
¦ “Sub” band freq. = (“Main” band freq. ± 45.8 MHz) x n (@ “Main band = WFM)
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11