http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Yaesu FT-817 кто-нибудь применял?

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Модераторы: Ori Flame, MS [Anaconda]


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 08.06.2008 12:25

Yaesu FT-817. Никому не приходилось применять этот девайс в страйке?
http://www.rigpix.com/yaesu/ft817nd.htm
Понимаю, что здоровый и тяжелый, но он есть в наличии :) с чехлом, можно прикрыть от шаров куском пенки под чехол. Работает как в частотном, так и в канальном режиме, УКВ 144, 430, КВ 1,5-30мгц AM/FM/SSB/CW
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 08.06.2008 14:06

Возьми портативную Yaesu FT-60 или VX-6 и будет тебе счастье.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Trener
Trener

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: c 2007 года
Сообщение Trener » 08.06.2008 14:58

Основной минус таких трансиверов по сравнению с портативками- отнюдь не вес и размер, а (сравнительно) огромное потребление тока в приёмном режиме, там в районе полампера жрёт приёмник тока в режиме ожидания... Вы готовы таскать с собой автомобильный аккумулятор? )))
Как тут уже написали- VX-6 или VX-7 будет несравненно удобнее, FT-60 лучьше не надо, у неё с защищённостью гораздо хуже, не ронять не мочить под дождём не стоит, в отличии от VX6,7...
Felis silvestris
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 08.06.2008 20:05

Про потребление я знаю. Где-то 300ма. Конечно, недостатков хватает, из достоинств - разве что с Америкой связаться можно, но, к сожалению, игры таких масштабов пока не достигли :356:. Но он уже давно стоит на у меня на столе как второй аппарат, а на счет портативки как-нибудь подумаю. Брать LPD-шку радиолюбительское чувство собственного достоинства не позволяет :)
В принципе, тема закрыта, если только не всплывут счастливые пользователи этого TRX
Вернуться к началу
Trener
Trener

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: c 2007 года
Сообщение Trener » 08.06.2008 20:18

Radist писал(а):Про потребление я знаю. Где-то 300ма. Конечно, недостатков хватает, из достоинств - разве что с Америкой связаться можно, но, к сожалению, игры таких масштабов пока не достигли :356:. Но он уже давно стоит на у меня на столе как второй аппарат, а на счет портативки как-нибудь подумаю. Брать LPD-шку радиолюбительское чувство собственного достоинства не позволяет :)
В принципе, тема закрыта, если только не всплывут счастливые пользователи этого TRX

Хех... Минусов там много... Скока сие чудо стоит? $650? И лежит оно в рюкзаке, и подскользнулся ты и на спину шлёп... И прощай $650... )))
Такую станцию имеет смысл юзать тока где-нить на узле связи или КП, стационарно, с нормальной антенной, на большом полигоне если и не на день игра будет. Вот тогда- да. (У меня ФТ-857, так что в теме... :) )
А ЛПД для р.любителя... Можно и ЛПД, почему нет? Тока вот скока ЛПД и прочих китайских "кенвудов" Трафик пережило? Вернее там работало безпроблемно? )))
Не нравится мыльницы-ЛПДшки? Ну, VX-177 купите, и цена в $180, и водопылеударозащищённая... )))))
Felis silvestris
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 08.06.2008 22:39

Trener писал(а): FT-60 лучьше не надо, у неё с защищённостью гораздо хуже, не ронять не мочить под дождём не стоит, в отличии от VX6,7...


Это почему? Она ведь сертифицирована по военному стандарту МИЛ СТД-810.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 08.06.2008 23:11

Скорее всего только в плане мех. прочности
Реально особой ударо/пыле/влагостойкостью она не отличается. Лучше посмотрите на Vx-6/7 или новую Vx-8, правда не знаю, когда появится в продаже. Для подобных мыльниц я особо не обращал бы внимания на эту сертификацию...
Вернуться к началу
Trener
Trener

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: c 2007 года
Сообщение Trener » 08.06.2008 23:53

Japanese[FST] писал(а):
Trener писал(а): FT-60 лучьше не надо, у неё с защищённостью гораздо хуже, не ронять не мочить под дождём не стоит, в отличии от VX6,7...


Это почему? Она ведь сертифицирована по военному стандарту МИЛ СТД-810.

Да? Ссылочку на это на оф.сайте yaesu можно? Или это только по информации с сайтов некоторых продавцов? )))
Felis silvestris
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 09.06.2008 00:34

http://yaesu.ru/tovar_yaeft-60r.php
я смотрел здесь.
это не так?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 09.06.2008 03:22

Japanese[FST] писал(а):
Trener писал(а): FT-60 лучьше не надо, у неё с защищённостью гораздо хуже, не ронять не мочить под дождём не стоит, в отличии от VX6,7...


Это почему? Она ведь сертифицирована по военному стандарту МИЛ СТД-810.


Это еще ничего не значит что она по нему сертифицирована )))

Корпус пластиковый, защита только от брызг и дождя.
Есть у нее особенность - гнездо антенное расшатывается с жесткой штатной антеной, да и по размерам она в два разабольше, аккумулятор там не литиевый.
Впрочем остальные основные функции те же, разьве что за исключением приема в вещательном диапазоне.

Лучше подкопить и взять VX-6, седьмая уж больно дорогая.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 09.06.2008 06:28

Japanese[FST] писал(а):http://yaesu.ru/tovar_yaeft-60r.php
я смотрел здесь.
это не так?

Это всего лишь продавец.
Вот сайт производителя:
http://yaesu.com/indexVS.cfm?cmd=Displa ... Archived=0
Вернуться к началу
Trener
Trener

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: c 2007 года
Сообщение Trener » 09.06.2008 12:24

Japanese[FST] писал(а):http://yaesu.ru/tovar_yaeft-60r.php
я смотрел здесь. это не так?

К сожалению не так. MIL-STD 810 имеет несколько пунктов, типа А В С и т.д., просто MIL-STD 810 быть не может, иногда даже оф.дилер лажает в описании... )))
Корпус пластиковый, защита только от брызг и дождя.
Есть у нее особенность - гнездо антенное расшатывается с жесткой штатной антеной, да и по размерам она в два разабольше, аккумулятор там не литиевый.
Впрочем остальные основные функции те же, разьве что за исключением приема в вещательном диапазоне.

Именно так. Но под дождик я бы 60_ку не выставлял бы... И не ронял бы, точно... ))) Хотя сама по себе станция ничего так... )))
Лучше подкопить и взять VX-6, седьмая уж больно дорогая.

У VX-7 есть свои плюсы, 2 приёмника, например... Хотя наверное таки да, дороговато, но оно того стоит, ИМХО...
А вообще- моё скромное мнение такое- если просто для связи и что-б неубиваемое было- Yaesu VX-177, если с наворотами, для р.любительства там и т.п.- VX-6, VX-7...
Felis silvestris
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 09.06.2008 13:23

Radist, коллега!
На этом ресурсе по сути большинство любители мыльниц.

Да, я владею Малышом.
Пробовал и в страйке.
Увы, не то...

Аргументы? Пожалуйста!
1. Самый распространённый диапазон - 70 см. А там 5 ватт. Разогнать не проблема. Но жрёть он при этом - капец.
2. Возможность связаться с ЮСой не довод, увы.. А другой конец полигона обычно на КВ не присутствует
3. Аккумов хватает всего на ничего... Для контекста нормально. В стайке - мало. Кстати, запасные аккумы сам знаешь сколько стоят.
4. Комплект TRX+гарнитура+антенна+питание на сутки это реально занимает всю сухарку и весит килограмм 7-8.

===
Вообще у меня появилась идея занять нишу Малыша by Есу FTM-10R. Для страйка получше (за минусом аккумов), ИМХО. Экспериментирую...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Trener
Trener

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: c 2007 года
Сообщение Trener » 09.06.2008 13:39

Вообще у меня появилась идея занять нишу Малыша by Есу FTM-10R. Для страйка получше (за минусом аккумов), ИМХО. Экспериментирую...

Можно поинтересоватся- чем эта станция принципиально лучьше и удобнее чем портативки типа VX-7 для использования на игре, т.е. в мобильном варианте?
ЗЫ. На приём только 0.5 ампера потребляет, автомоб. аккумулятор в сухарнике поместится?... (((
ЗЗЫ. Для базового (даже) использования та-же VX-7 + коллинеарная базовая антенна + аккум типа как от УПСа на 7А\ч- покроет потребности в связи на 100% и любой (!) по площади полигон... + вдвое как минимум меньший вес чем если юзать автомобильные трансиверы... )
ЗЗЗЫ. Хотя при наличии на КП 2-3 хороших раций- такие возможности открываются по перехвату/дезинформации/радиоигре, что... )))
Felis silvestris
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 09.06.2008 16:17

чем эта станция принципиально лучьше и удобнее чем портативки типа VX-7 для использования на игре, т.е. в мобильном варианте?

1. Мощность. Заметно выше.
2. Неубиваемость на том же уровне (я про семёрку)
3. Присутствие интеркома
4. Присутствие блютуса

ЗЫ: Только не будем спорить на тему - нужен ли интеркоми, блютус и т.п., ОК?

Чем мне семёрка не нравится, - отсутсвием даже кроссбэнда, не говоря о более-менее полноценной репе.

На приём только 0.5 ампера потребляет, автомоб. аккумулятор в сухарнике поместится?

1. Можно снизить
2. Есть мото-аккумы и для УПСок

ЗЗЫ. Для базового (даже) использования та-же VX-7 + коллинеарная базовая антенна + аккум типа как от УПСа на 7А\ч- покроет потребности в связи на 100% и любой (!) по площади полигон... + вдвое как минимум меньший вес чем если юзать автомобильные трансиверы... )

Коллинеарка? А зачем? Штырь и всё.
Вообше с сутью согласен. 5 Ватт вполне достаточно чтобы накрыть радиус километров в 20. Лишь бы ещё на том конце оборудование соответствующее.

В общем, чего спорить-то?
Мы сравниваем тёплое и мягкое.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Trener
Trener

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: c 2007 года
Сообщение Trener » 09.06.2008 22:52

Коллинеарка? А зачем? Штырь и всё.
Вообше с сутью согласен. 5 Ватт вполне достаточно чтобы накрыть радиус километров в 20. Лишь бы ещё на том конце оборудование соответствующее.

Размер полигона по максимуму 5х5 км. Это самое большое, что приходит в голову (На Трафике и то меньше вроде?), 5 ватт и штырь на высоте метров 5- обеспечат связь по всему полигону с любой портативкой. )))
В общем, чего спорить-то?
Мы сравниваем тёплое и мягкое.

Ну, в общем да, хотя я и не спорил ниразу... )))
Но речь изначально шла о том, что бы заменить портативку на автомобилку и с ней бегать по полигону- так вот, в таком ключе не имеет смысла. Если бегать- портативка, если сидеть на КП- автомобилка/базовая станция, хотя, повторюсь, если не ставить перед собой мега-задачь, то и на базе портативки типа VX-7 более чем хватит.
Dixi.
:smile:
Felis silvestris
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 10.06.2008 12:21

5 ватт и штырь на высоте метров 5- обеспечат связь по всему полигону с любой портативкой. )))

В одну сторону - точно.
Обратно - не уверен.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Trener
Trener

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: c 2007 года
Сообщение Trener » 10.06.2008 12:43

Franz писал(а):
5 ватт и штырь на высоте метров 5- обеспечат связь по всему полигону с любой портативкой. )))

В одну сторону - точно.
Обратно - не уверен.

Очень зря не уверен, оно так и есть, хотя бы потому что антенна работает как усилитель в обе стороны- и на передачу, и на приём...
Есть такая поговорка радиолюбительская- "Самый лучьший усилитель- это антенна..." Не будем слышать дальних корреспондентов- поднимем антенну повыше или таки поставим не штырь а коллинеар... )))
Да и если бы связь таки и была бы "односторонней" в таком случае- то что изменилось бы если мы на базе заменим портативку на автомобилку, пусть и с 50_ю ваттами на выходе? Слышать будут за 50 км., а ты не услышишь никого...? )))
Felis silvestris
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 10.06.2008 13:37

Trener, а мёд - это сладкий и полезный продукт.

Не надо мне рассказывать азы. Лучше докажи на практике. Кто-нибудь с радиостанцией, встроенной в часы за 5 км по лесу отойдёт, а ты послушаешь его в эфире. Я согласен даже на 2 км.

Это частный случай, конечно. Как правило всё будет работать нормально. И давай просто не будем продолжать? У мобилок свой путь, у портативок - свой.

Кто-то же ездит на Хаммере по Кутузовскому?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Trener
Trener

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: c 2007 года
Сообщение Trener » 10.06.2008 16:15

Franz писал(а):Trener, а мёд - это сладкий и полезный продукт.

Не надо мне рассказывать азы. Лучше докажи на практике. Кто-нибудь с радиостанцией, встроенной в часы за 5 км по лесу отойдёт, а ты послушаешь его в эфире. Я согласен даже на 2 км.

Это частный случай, конечно. Как правило всё будет работать нормально. И давай просто не будем продолжать?

ОК. закрыли тему, всё и так понятно... )))
У мобилок свой путь, у портативок - свой.

Именно. И не надо их менять местами... )))
Felis silvestris
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2