http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Alinco DJ-S45 Вопрос

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Модераторы: Ori Flame, MS [Anaconda]


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Макс
Макс

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщение Макс » 09.09.2006 17:28

Приветствую камрады!
Для тех, кто не знает, не слышал, но у кого стоит выбор радиостанции, появились частотные радиостанции от Алинки с питанием от пальчиковых батареек (тип АА). Есть разъём под внешнее питание. По информации от производителя мощность рации при питании:
1 от аккумуляторов АА - 0,4 Вата;
2 от алкалиновых батареек 1,6V АА - 0,6 Вата;
3 от внутреннего аккумулятора 6V - 1 Ватт;
4 от внешнего источника питания 6V - 2 Ватта.
Подробнее тут http://www.alinco.com/usa.html

Мне досталась радиостанция (Dimy4 спасибо) с маркировкой CQ. И появился вопрос а возможно ли на этой радиостанции увеличить диапазон работы с DJ-S45CQ : 433.0600 - 434.7800 MHz до диапазона
станции DJ-S45E : 430.000 - 439.995 MHz?
"... патронов бывает или очень мало, или просто мало, но больше уже не поднять" (с) Борис Громов.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 09.09.2006 17:33

Спроси у того же Dimy4 -он отлично в рациях разбираеться... :wink:
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 11.09.2006 11:26

Сдается мне отчего-то, что это что-то ОЕМ-ное... Уточню.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Макс
Макс

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщение Макс » 11.09.2006 22:09

Было бы замечательно, если получится уточнить. В любом случае спасибо.
"... патронов бывает или очень мало, или просто мало, но больше уже не поднять" (с) Борис Громов.
Вернуться к началу
Макс
Макс

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщение Макс » 21.01.2007 00:24

Подниму тему, нашол тут описание для расширения возможностей станции:

цитата с mods.dk
- Open the radio.
- Disconnect the red wire on the right next to the batteries when they are installed and reassemble the unit.
- Reset the transceiver turning it on while F and V/M key are pressed as stated in the manual; note that you will loose ALL your settings.

You get something very similar to a DJ-S45T (HI-LOW power output, RPT mode,...), but the PMR mode is still there.

Работа занимает 15 минут, незнаю может мне повезло, но открутить очень непросто, закручено качественно, аккуратно с болтиками шлицы шлифуются моментом, мне один пришлось высверливать. Далее всё просто. На дисплее теперь:
было 433.060 - 434.780
стало 420.000 - 473.995

Следовать указанной операции или нет выбирать Вам. Может кто то еще что подскажет по настройкам данной станции?
"... патронов бывает или очень мало, или просто мало, но больше уже не поднять" (с) Борис Громов.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 21.01.2007 20:58

Общался с офисом Алинко.
Они не знают этой модели, но допускают, что это может быть причудой регионального подразделения.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Макс
Макс

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщение Макс » 21.01.2007 22:35

Franz[Pz.Grenadier] какой именно модели они не знают?
Которые представленны на официальном сайте? http://www.alinco.com/usa.html ??? Смотрю и о чудо! видим именно такие модели (DJ-S45T/E UHF Monoband HT и чуть ниже DJ-S45CQL/CQS UHF License-Free Handheld Transceiver).
Или я как-то не правильно понял? У меня модель DJ-S45CQS была, что теперь стало не знаю :) но изменившейся диапазон не может не радовать!
"... патронов бывает или очень мало, или просто мало, но больше уже не поднять" (с) Борис Громов.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 05.04.2007 13:14

В период с 1 января по 1 февраля 2007 г. на территории РФ будет проводиться операция по добровольной сдаче населением нелегально ввезенных трансиверов моделей Alinco DJ-S45-CQL и Puxing PX777. Согласно условиям операции, все лица, добровольно сдавшие вышеперечисленные средства радиосвязи, освобождаются от уголовной ответственности.
Первые 500 граждан, принявших участие в акции, получат денежную компенсацию в наличной форме, эквивалентную стоимости трансивера Hunter. Выделение средств для проведения выплат возложено на Министерство финансов РФ и администрации местных муниципальных образований.
В отношении уклоняющихся лиц будут заведены уголовные дела.
Вместе с тем, осознавая, что радиолюбители, приобретшие указанную аппаратуру, не догадывались о ее нелегальном происхождении и были обманным путем завлечены в ее незаконный оборот, компетентные органы гарантируют объективное разбирательство в определении степени ответственности каждого из них.
28.12.2006 г.
Пресс-служба ГУВД :-))
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Макс
Макс

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщение Макс » 07.04.2007 18:05

И опять нет повода не позлорадствовать, лишь бы у соседа корова сдохла. Но у меня модель именно DJ-S45CQS, из чего и буду соответственно исходить.
"... патронов бывает или очень мало, или просто мало, но больше уже не поднять" (с) Борис Громов.
Вернуться к началу
Sile
Sile

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Одинцовский район, п/с Барвиха
Команда: КОБРА
В игре: с открытия 2003
Сообщение Sile » 08.04.2007 20:08

ИМХО, Franz предупредил, а не злорадствовал.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5