vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Nacre quiet pro

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Модераторы: Ori Flame, MS [Anaconda]


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
andrey
andrey

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.08.2012
Откуда: замкадье
В игре: с 11-00
Сообщение andrey » 03.08.2013 21:40

хотел спросить опыт использования у кого какой?

и вопрос уважаемому Джаверту - можно поднести на перепайку - вот вроде как схема под кенвуд

Изображение

Изображение

p.s. фото взято у уважаемого Доцента из команды SVAROG PMC
Вернуться к началу
andrey
andrey

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.08.2012
Откуда: замкадье
В игре: с 11-00
Сообщение andrey » 03.08.2013 21:44

и еще схема

Изображение
Вернуться к началу
Lancaster
Lancaster

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Москва
Команда: SOG ALABAMA
В игре: с 2006г.
Сообщение Lancaster » 03.08.2013 22:25

тоже интересно.

а накре в базе идет с prc152 или на моторолу xts? или там еще все мудренней?
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 03.08.2013 23:22

Канаёбился я с этой Накрей. Нифига у меня не получилось приколхозить ее к реплике 148й. Так что с такими сложными девайсами не ко мне.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 05.08.2013 18:15

А чего там? Шибко умная? Думаю, как обычно - нет сигнала с микрофона?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 05.08.2013 19:53

Franz писал(а):А чего там? Шибко умная? Думаю, как обычно - нет сигнала с микрофона?


Да. Шибко умная. При нажатии кнопки ПТТ на самой Накре ничего не происходит, то есть на нужных контактах нет КЗ. Приделывал к реплике 148й, заработала только через жопу, по схеме жопорукийфуллкастом. То есть: сама гарнитура в режиме Vox, плюс внешняя, доп кнопка ПТТ, которую надо жмакать для включения режима передачи рации, так работала.
Имхо, хуйня какая-то получилась...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
calvados
calvados

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16.09.2012
Откуда: ВВ МВД
Сообщение calvados » 06.08.2013 18:48

Ну хз. Ничего там сложного нет.

Схемы, приведенные выше (окромя кенвуда), - это мои.

Я подцепил к Яьске без проблем, обзор выкладывал в декабре прошлого года на ганзе.

Все работает - и VOX, и кнопка PTT на блоке управления.
Последний раз редактировалось calvados 06.08.2013 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 06.08.2013 18:50

КЗ, получается, нету, но если нажать РТТ на рации - передаёт?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 06.08.2013 22:22

calvados писал(а):Ну хз. Ничего там сложного нет.

Схемы, приведенные выше (окромя кенвуда), - это мои.

Я подцепил к Яьске без проблем, обзор выкладывал в декабре прошлого года на ганзе.

Все работает - и VOX, и кнопка PTT на блоке управления.


В том и проблема, что все реплики PRC внутри китаенвуды. А схемы срабатывания ПТТ на передачу у Яски и Кенвуда совсем разные.

Franz писал(а):КЗ, получается, нету, но если нажать РТТ на рации - передаёт?


Да.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 09.08.2013 05:01

Хотел бы чуток дополнить. Имеем 2 накры, перепаянные по схеме для кенвуда, приведённой выше.
Используется рация Quansheng TG-UV2. При работе с накрами приходится выкручивать громкость рации на полную - иначе не слышно. На передачу идёт с фоновым шумом и тихо.
При работе в группе из 2 накр - слышно друг друга плохо, очень тихо.

Вопрос 1 - как убрать фоновый шум?
Вопрос 2 - как повысить громкость на передачу? Может усилитель поставить, на вроде как тот, что нужно для переделки Сордин с Lemo разъёмом?

ЗЫ В режиме VOX накры срабатывают на передачу от внешнего шума, а не от вибрации с костей черепа,как описано в обзоре с ганзы.
Вернуться к началу
Lancaster
Lancaster

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Москва
Команда: SOG ALABAMA
В игре: с 2006г.
Сообщение Lancaster » 09.08.2013 16:11

а из коробки сама Nacre к чему подходит? если просто взять motorola xts3000 например все будет работать без перепайки?
Вернуться к началу
andrey
andrey

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.08.2012
Откуда: замкадье
В игре: с 11-00
Сообщение andrey » 09.08.2013 16:46

lancaster писал(а):а из коробки сама Nacre к чему подходит? если просто взять motorola xts3000 например все будет работать без перепайки?


у нее разъем mbitr ..так что исходить из этого надо..
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 09.08.2013 16:47

они же вроде разных версий бывают для разных рации, то есть по мимо военных МБИТР и 152 могут быть варианты агрегации и с другими радейками.
Gold Knights
Вернуться к началу
calvados
calvados

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16.09.2012
Откуда: ВВ МВД
Сообщение calvados » 09.08.2013 17:00

Amm0_ писал(а):у нее разъем mbitr ..так что исходить из этого надо..


У нее разные разъемы. На ебее в основном Мотороловский XTS и MBITR. А вообще видал фото и других вариантов.
Вернуться к началу
andrey
andrey

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.08.2012
Откуда: замкадье
В игре: с 11-00
Сообщение andrey » 09.08.2013 17:24

calvados писал(а):

У нее разные разъемы. На ебее в основном Мотороловский XTS и MBITR. А вообще видал фото и других вариантов.



ммм... не знал... вернее не видел.. видел только мбитр и переходники мбитр-моторолла..
впрочем сейчас и фабричные есть наибее - переходники мбитр-кенвуд .. от 2600 до 3300 с доставкой..
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 09.08.2013 17:45

Amm0_ писал(а):впрочем сейчас и фабричные есть наибее - переходники мбитр-кенвуд .. от 2600 до 3300 с доставкой..


Это не фабричные переходники, а откровенный самопал или если блаародно, то фул кастом. Не покупайте, работать не будет.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
andrey
andrey

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.08.2012
Откуда: замкадье
В игре: с 11-00
Сообщение andrey » 09.08.2013 22:07

Javert писал(а):
Amm0_ писал(а):впрочем сейчас и фабричные есть наибее - переходники мбитр-кенвуд .. от 2600 до 3300 с доставкой..


Это не фабричные переходники, а откровенный самопал или если блаародно, то фул кастом. Не покупайте, работать не будет.


фабричные конечно же - я имею в виду фабричные от дядюшки Лао который делает не один два - а десять/пятнадцать.. а брать или нет - наверное если отзывы + на ибее то брать можно скорее всего.. имхо
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 09.08.2013 22:21

Вот это?
http://www.ebay.com/itm/Amplify-Nexus-U94-A-Sordin-Comtac-MBITR-Kenwood-radio-K-type-Grade-B-/181107522057?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a2ad97a09

http://www.ebay.com/itm/PRC-to-kenwood-radio-adaptor-Rare-PRC-25-148-MBITR-Special-Forces-SEALS-/170926747896?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27cc0730f8

Это не от дяди Ляо десяток штук. Это, в прямом смысле хэнд мэйд, домашнее изготовление. Обратите внимание откуда отправка, при чем тут наши криворукие друзья? Эти переходники не будут работать. Не верите, можете попробовать, если деньги лишние есть.
Если это и заработает, то только с оригинальным Кенвудом.
В варианте с ПТТ возможно и стоит усилитель в корпусе кнопки. В корпус простого разъема врятли сумели вкорячить усилитель.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
andrey
andrey

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.08.2012
Откуда: замкадье
В игре: с 11-00
Сообщение andrey » 10.08.2013 00:51

тот у кого я брал тут накре в ближайщее время спаяет с мбитра на кенвуд.. тогда и узнаю как это работает.. или озабочусь и все таки оригинальную моторолу куплю и соответственно родным мбитр-моторолла буду пользоваться.. в ближайщее время мне все равно накре без рации нужны будут только.. в общем как будет на руках перепайка - отпишусь в теме.
Вернуться к началу
Barton
Barton

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.02.2010
В игре: с 2010 года
Сообщение Barton » 10.08.2013 22:57

Javert писал(а):Это не от дяди Ляо десяток штук. Это, в прямом смысле хэнд мэйд, домашнее изготовление. Обратите внимание откуда отправка, при чем тут наши криворукие друзья?


Это действительно Китай. Я брал у него LEMO переходник (http://www.ebay.com/itm/MSA-SORDIN-CONV ... 0911263466), выслал он из Китая. Со своей задачей (припаять LEMO разъем на оригинальный хвост) он справился. Меня качество данного конкретного экземпляра полностью устроило, обычные китайские аирсофт кнопки и прочая лабуда в сравнение не идет.

На счет PTT, которые он делает, я не знаю. Возможно Джавер прав, и там наверчено чего-нибудь эдакого. Но я бы сказал, что это будет скорее вопрос к схемотехнике, чем к качеству составных элементов изделия. Ибо их все видно на фотографиях. Кабель вроде ничего, кнопка сдается мне оригинальная, разъем в рацию уж какой есть.
Вернуться к началу
calvados
calvados

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16.09.2012
Откуда: ВВ МВД
Сообщение calvados » 11.08.2013 10:23

Javert писал(а): Это, в прямом смысле хэнд мэйд, домашнее изготовление. Обратите внимание откуда отправка, при чем тут наши криворукие друзья?


Немножко ОФФа. Притащили мне как-то Сордины на момент "посмотреть, почему микрофон не работает".
Куплены они были на ебее, в Штатах.

Вожусь-вожусь, и не могу понять,чего меня в них настораживает. Потом доперло.
Индекс на них стоял как на с разъемом лемо, а на оконечке стоял штырь. Детальное обследование показало, что разъем осенна аккуратно был перепаян. Если в то время посмотреть цены ебея на сордины со штырем и лемо, то отличались они ровно в два раза. Неплохой бизнес у американца был.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 11.08.2013 12:55

Оригинальный разъем должен быть в литом резино-пластиковом корпусе, не съемный и не разборный. Видимо пендос менял целиком шнурок. От чего интересно отрезал...
А скорее всего, собирал из пары дохлых одну рабочую гарнитуру.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 07.02.2014 12:03

Видеообзор гарнитуры Nacre Quietpro

http://youtu.be/dtv5rL9B1rU
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Moska1
Moska1

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Н.Уренгой
Команда: SVOG
В игре: с 2010г.
Сообщение Moska1 » 14.02.2014 15:56

заказал себе такую гарнитурку с MBITR вопрос, кто может запилить за разумные деньги переходник на Кенвуд? Напишите пожалуйста в личку.
Жизнь - это не те дни что прошли, а те что запомнились.
Вернуться к началу
calvados
calvados

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16.09.2012
Откуда: ВВ МВД
Сообщение calvados » 14.02.2014 16:05

Moska1 писал(а):заказал себе такую гарнитурку с MBITR вопрос, кто может запилить за разумные деньги переходник на Кенвуд? Напишите пожалуйста в личку.


В той теме что на ганзе, походу чел нашел оригинальный разъем разборный накревский.
Так что теперь вообще по-барабану, какой кабель идет в комплекте. Безо всяких переходников можно прямой кабель замастрячить.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5