vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Вещание на двух частотах. Вопрос.

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Модераторы: Ori Flame, MS [Anaconda]


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 04.05.2013 21:20

Друзья, как командира меня очень интересует вопрос радиосвязи. Зачастую, будучи командующим взвода или роты мне не хочется напрягаться с радистом в силу некоторых обстоятельств (оперативность передачи данных, собственная мощная двухканалка с зарядом на сутки, когда радиста убивают начинаются проблемы, иногда нет возможности до радиста достучаться). Играть с двумя рациями тоже надоело, на двухчастотке я слушал оба канала, вторая рация стояла на минимальной громкости и по ней я отвечал на втором канале. Сейчас после открытия у меня появилась идея:

Исходные данные: Рация Kenwood TH5X двухканалка двухдиапазонка и Bowman оригинал.

Идея: создать блок, который будет переключать основную частоту и ставить рацию на блокировку.

Как это должно выглядеть: когда я работаю на штабной частоте 400.000 и на командной 140.000 мне что-то нужно ответить, я должен нажать на клавишу блокировки 3 сек, потом нажать на клавишу смены основной частоты и потом снова 3 сек на блокировку.
Соответственно мне нужно устройство, которое от простого тумблера или кнопки будет замыкать контакты одной кнопки на 3 сек, потом второй на 0.1 сек и потом снова первую на 3 сек. Опять нажал на кнопку и все повторилось - вернулся на свою частоту. Питание или от отдельного элемента, или от 7.4 В аккума рации.

Вопрос в следующем - в микроэлектронике я совершенно не шарю, и не думаю что смогу сам с таким справиться (хотя понимаю, что система простая) - подскажите, есть ли у вас в командах люди с головой, что смогут помочь или куда обратиться с такой задачей (конечно за денежку), может какой форум?

Как убогий вариант http://dx.com/p/wireless-remote-control ... 12v-126958 вот такой пульт, который просто поможет вывести кнопки наружу, но мне их все равно придется нажимать. Т.е. никакой автоматики.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 04.05.2013 22:19

Во первых, у вас рация не двух канальная, приемник в вашей рации один, то есть, если передача идет на двух каналах одновременно вы слышите только один.
Второе, что я только не пробовал для решения проблемы одновременной связи радист - команда и радист - штаб, вывод однозначный, только две рации, все остальное не удобный компромисс, учитывая, что основная рация Есу 7 с честными двумя приемниками.
Для удобства обе рации работают на одну гарнитуру, в зданиях активные "Сордины" дуалком, в поле Боуман с двойной ПТТ:
Изображение
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 06.05.2013 11:41

Это решение я видел, не устраивает. Две рации так же. Сейчас уже нашел энтузиаста на свою идею - будем пробовать.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 06.05.2013 12:20

Тогда уж делайте с индикацией, что бы было видно на какой канал рация встала. Без этого после одной игры всю обвеску оторвете и выбросите.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 12.05.2013 23:24

Имеешь в виду индексацию диодом или дисплей выводить дополнительный?
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 12.05.2013 23:50

Evil писал(а):Имеешь в виду индексацию диодом или дисплей выводить дополнительный?


Любым понятным средством отображения, хоть светодиодом, хоть ЖК экраном.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5