vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Реплика AN/PRC-152(UV) от TRI

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Модераторы: Ori Flame, MS [Anaconda]


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 31.05.2014 14:41

Судя по фотографии, в самой трубе места маловато. Лучше поставить усилитель в корпус рации.
1) Собрать усилитель на плате.
2) В рации провода от платы идут к разъему.
3) Режем провод идущий к контакту "D".
4) Плату усилителя в термоусадку.
5) Поверх термоусадки обернуть усилитель в фольгу.
6) От фольги провод на корпус рации.
7) Поверх фольги еще раз термоусадку.
8) Приклеить плату усилителя к корпусу что бы не болтался.
9) Впаиваем плату с усилителем так:
а) контакт от конденсатора С1 к разрезанному проводу идущему к разъему
б) контакт от коллектора транзистора к разрезанному проводу идущему к плате рации
в) минус от эмиттера транзистора на контакт "А" разъема или на плату, куда удобнее.

Если нужно поставить в трубку, то:
1) Ищем мультиметром провод который идет от контакта "D" разъема.
2) режем его и в разрыв ставим усилитель.
а) От конденсатора С1 к микрофону
б) От коллектора к разъему
3) Ищем провод от контакта "А" разъема.
4) Припаиваем провод от эмиттера тарнзистора к проводу от контакта "А"
5) Утаптываем с ноги всю эту фигню в корпус трубки.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Nick [Swebat]
Nick [Swebat]

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Nick [Swebat] » 31.05.2014 23:48

Спасибо большое! Буду пробовать.
Вернуться к началу
LLITyPMaH [OpFor]
LLITyPMaH [OpFor]

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.05.2009
Откуда: Питер
В игре: 2008
Сообщение LLITyPMaH [OpFor] » 02.06.2014 22:40

У 152 совпадает распиновка с 148? Или там, свой, особый путь?
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 03.06.2014 13:24

LLITyPMaH [OpFor] писал(а):У 152 совпадает распиновка с 148? Или там, свой, особый путь?


Совпадает. Но! Способ отключения встроенного динамика рации разная. Если ПТТ была сделана для 152й, то на 148й она будет работать, если наоборот, то у 152й не отключится динамик.
Это всё про реплики естественно.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Diho
Diho

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
Сообщение Diho » 03.06.2014 13:52

Кто возит UPS, Fedex и прочими частными конторами. Эти конторы врут про то, что не пропускает таможня. Таможня, если имеет претензии, разбирает проблему у вас в городе, вам придет посылка с уведомлением и вы пойдете на свою городскую таможню. Там вы будете доказывать, что рация гражданская, делать экспертизы (за счет госудраства) и тд.
Эти же частные перевозчики сваливают вину на таможню, требуют приезжать и решать "проблемы" = хотят денег. Я так пытался ввезти сраный китайски прицел через Fedex, его не захотели присылать мне в город, мотивируя, что по их мнению прицел стоит 100500 денег, поэтому я должен им отвалисть за него какой то там процент, а это я могу сделать только попиздровав к ним за 500км, но сначала отчаянно врут, что таможня не пропускает
<html />
Вернуться к началу
LLITyPMaH [OpFor]
LLITyPMaH [OpFor]

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.05.2009
Откуда: Питер
В игре: 2008
Сообщение LLITyPMaH [OpFor] » 03.06.2014 16:52

Javert писал(а):
LLITyPMaH [OpFor] писал(а):У 152 совпадает распиновка с 148? Или там, свой, особый путь?


Совпадает. Но! Способ отключения встроенного динамика рации разная. Если ПТТ была сделана для 152й, то на 148й она будет работать, если наоборот, то у 152й не отключится динамик.
Это всё про реплики естественно.

Цимес в том, что есть манипулятор EF Johnson для Мотора, перепиленный под 148. Задействованы контакты A,B,C,D(вроде), прием/передача работают как положено, без усилков, параллельных включений динамика и прочего. Подрубаю этот же манипулятор к 152 - ничего, ни передачи, ни приема. Такие дела.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 03.06.2014 17:16

LLITyPMaH [OpFor] писал(а):Цимес в том, что есть манипулятор EF Johnson для Мотора, перепиленный под 148. Задействованы контакты A,B,C,D(вроде), прием/передача работают как положено, без усилков, параллельных включений динамика и прочего. Подрубаю этот же манипулятор к 152 - ничего, ни передачи, ни приема. Такие дела.


ЧуднО...
Китайские производители реплик люди с тонким чувством толстого юмора. Возможно у этой конкретной реплики своя оригинальная распиновка разъема. Надо разбирать и все проверять.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 03.06.2014 20:06

Diho[CSOR] писал(а):Кто возит UPS, Fedex и прочими частными конторами. Эти конторы врут про то, что не пропускает таможня. Таможня, если имеет претензии, разбирает проблему у вас в городе, вам придет посылка с уведомлением и вы пойдете на свою городскую таможню. Там вы будете доказывать, что рация гражданская, делать экспертизы (за счет госудраства) и тд.
Эти же частные перевозчики сваливают вину на таможню, требуют приезжать и решать "проблемы" = хотят денег. Я так пытался ввезти сраный китайски прицел через Fedex, его не захотели присылать мне в город, мотивируя, что по их мнению прицел стоит 100500 денег, поэтому я должен им отвалисть за него какой то там процент, а это я могу сделать только попиздровав к ним за 500км, но сначала отчаянно врут, что таможня не пропускает

В вашем городе таможня будет работать только с почтовым (!!!) оправлением -- МПО (которым отправление курьерской службой не является). Читайте профильную тему.
Вернуться к началу
Duch
Duch

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.03.2013
Откуда: Владивосток
Сообщение Duch » 25.06.2014 07:53

Sirota писал(а):
Javert писал(а):
Sirota писал(а):Комрады, рацию задержала таможня, кто сталкивался? какова вероятность, что выпустят?
Сейчас запросили сканы платежных документов, скан инструкции к рации, ссылки на решение ГРЧК , что их вообще можно пользовать. Говорят, что у рации слишком широкий диапазон, предложил им отправить на таможенный пост в Уфу, здесь за свой счет сделаю экспертизу в радио частотном центре. Отказываются. Везет UPS, все переговоры с таможенным инспектором, через них.


Можно смело писать им об отказе получать товар. Рация не сертифицирована, никто ее не пропустит. Никогда не соглашайтесь на отправку подобного товара курьерскими службами.

px-airsoft отказался отправлять EMS-ом, посмотрим чем закончится, но даже на этом этапе крайне не рекомендую связываться с px-airosoft и UPS!


Был аналогичный случай.
Заказал 152-ю в px-airsoft. Из-за отказа EMS отправлять литий, посылка была отправлена UPS. Приехала меньше чем за неделю во Владивосток. UPS отказался растаможивать, предложил самостоятельно. Взял документы в UPS, поехал в таможню. Заполнил пассажирскую декларацию. Через 20 минут получил мотивированный отказ в растаможке. Мотивация - рабочая частота выше 27 МГц, и не входит в список разрешенных. Может бы прокатил бы вариант - игрушка, но в инвойсе продавец четко написал марку радиостанции, которая легко находится в гугле.
В итоге отвез отказ в UPS и сказал возвращайте, но еще месяц посылка валялась в UPS Владивосток, потом вернулась в px. Затем еще недели три я тряс продавца о возврате средств. В итоге он сделал рефанд за вычетом стоимости обратной пересылки.
Вот такая гадость....

Примерно такие же проблемы были с пересылкой lipo батареек. Отправил fedex'ом, они после получения в Мск заявили, что не принимают посылки в адрес физических лиц и будут возвращать. В итоге посылка почти 2 месяца валялась в Мск, зато потом каким-то чудом прошла растаможку и приехала ко мне, когда я на нее уже махнул рукой ;-)

P.S. Как крайний вариант пересылки радийки от px (если уже переведены деньги и возвращать отказывается), отправка форвардеру в Китай/США тем же UPS, а там гос. почтой в Россию.
По крайней мере через США я так переслал lipo.
Вернуться к началу
Free_Leg1on
Free_Leg1on

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщение Free_Leg1on » 22.07.2014 18:41

Здрасти.
prc 152(replica) не работает на приём, передача отлично. подскажите что может быть не так )
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 22.07.2014 19:15

Free_Leg1on писал(а):Здрасти.
prc 152(replica) не работает на приём, передача отлично. подскажите что может быть не так )


Закрыта на тон. Сбросьте все настройки в дефолт.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Free_Leg1on
Free_Leg1on

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщение Free_Leg1on » 22.07.2014 19:51

Javert писал(а):
Free_Leg1on писал(а):Здрасти.
prc 152(replica) не работает на приём, передача отлично. подскажите что может быть не так )


Закрыта на тон. Сбросьте все настройки в дефолт.

заработало, спс большое :beer:
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 04.08.2014 23:39

Пара вопросов к специалистам:

Качество связи несколько удручает. Есть мысль поменять родную антенну на что-то более интересное. Предполагается работа и на 144 и на 430.
По результатам непродолжительного просмотра интернетов смотрю на Comet SB2 (http://www.radio-station.ru/prod_51_746 ... 9097ec0785)

1. Насколько адекватен выбор? (при условии, что больше чем полметра антенну на носимую рацию ставить не хочется)
2. Какой мне понадобится переходник, чтобы подружить антенну с PRC152?
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 05.08.2014 00:12

Это автомобильный Комет. Такой не нужен.
Нужно брать антенну для портативной рации и потом покупать переходник в зависимости от того что будет на антенне. Выбирать среди продуктов от Комет и Даймонд.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 05.08.2014 12:27

2Javert
Спасибо, понял.

Ну и заодно спрошу - а как правильно называется антенный разъем на PRC152 ? И он мама, папа?
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 06.08.2014 17:50

Разъем, насколько я понимаю, TNC-папа на антенне и мама на рации.
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 08.08.2014 23:02

leva1981 писал(а):2Javert
Спасибо, понял.

Ну и заодно спрошу - а как правильно называется антенный разъем на PRC152 ? И он мама, папа?


Он точно "мама" но вот как его правильно звать не знаю.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 26.08.2014 18:08

Разъем TNC-мама.


2Javert
Дурацкий вопрос, но нагуглить нормальный ответ не смог. Есть антенна Diamond HC100S. Хочется привести ее к более антуражному виду, то есть визуально сделать толще. Если надеть какой-нибудь шланг резиновый, не приведет ли это к ухудшению качества связи?
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 26.08.2014 18:34

Не ухудшится. Одевай сверху шланг или ПВХ трубку, будет красиво.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Череп
Череп

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщение Череп » 28.08.2014 16:14

Таки заморачивался кто-то заменой штатного разъёма на оригинал? Ибо беда каждый раз подматывать скотч или тюнинговую синюю изольду. :sad:
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 28.08.2014 16:23

А зачем вообще снимать антенну? Чисто личное мнение, но надо одни раз уплотнить и забыть. И антенну не дергать.
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
Череп
Череп

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщение Череп » 28.08.2014 16:33

leva1981 писал(а):А зачем вообще снимать антенну? Чисто личное мнение, но надо одни раз уплотнить и забыть. И антенну не дергать.


Вроде-бы и всё верно написано, но ... имелся в виду гарнитурный разъём. :)
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 28.08.2014 16:37

Да, туплю! Пардоньте. )))

Фиг с ним. А зачем гарнитуру снимать? )))
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
Череп
Череп

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщение Череп » 28.08.2014 16:45

leva1981 писал(а):Да, туплю! Пардоньте. )))

Фиг с ним. А зачем гарнитуру снимать? )))


Если-бы гарнитура считала так-же, то было бы несказанно круто. :lol: Да и надёжность того, что стоит в станции, вызывает подозрения. Станция попала в руки после небольшого БУ, так вот этот самый факт БУ'зма на станции практически не отразился, а вот разъём гарнитуры хорошо жизнь потрепала, весь изъезженный, бороздки нечёткие, лажа в общем. Можно мотнуть фумки и насадить на веки вечные, чтоб потомки нашли и разгадывали, что за девайсина такая, но ... как-то это не правильно, что ли.
Вернуться к началу
ДмитрийSG
ДмитрийSG

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщение ДмитрийSG » 18.09.2014 14:43

Кто не хочет заморачиваться по доставке милости просим
http://strikeball-guns.ru/tri-an-prc-15 ... hobby.html
срок 2 недели, уже привезли 7 штук.. Если спрос будет наберем партию
Последний раз редактировалось ДмитрийSG 15.01.2015 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10