http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Все о радиосвязи

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Модераторы: Ori Flame, MS [Anaconda]


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ярослав
Ярослав

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщение Ярослав » 22.11.2012 18:32

Всем привет!
Почитав сообщения в этом разделе понял что у народа не вполне объективное представление о рынке радиостанций, раций. Очень много иллюзий и домыслов, связанных с недостаточной информированностью и некомпетентностью многих продавцов и "консультантов". Также много откровенного вранья. Сам занимаюсь связью почти 13 лет, вдоль и поперек знаю рынок, наработана огромная база знаний и статистики, поэтому готов квалифицированно ответить на любые вопросы по организации радиосвязи, выбору оборудования и т.д. и т.п. Единственная просьба не задавать вопросы типа: как мне настроить шумоподавитель в моем джокере (для этого есть инструкция) или расскажите мне о теории волн (для этого есть википедия). А так, любые темы - что, откуда, что лучше и для чего, как сделать, где взять и т.д. и т.п. Даже если сам не знаю чего-то, найду того, кто знает.

P.S. Сам занимаюсь оптовой продажей средств связи, импортирую оборудование, но особо пиарить эту часть своей деятельности здесь не хочу. Однако, если есть желание приобрести что-то хорошего качества, с честной гарантией и сервисом, а также честными характеристиками и ценами, готов рассмотреть мелкооптовые заказы.
Вернуться к началу
sanekdzer
sanekdzer

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщение sanekdzer » 06.04.2013 23:49

Уважаемый Яр, хочу попросить у вас совета. Подбираю радиостанцию, так сказать, на все случаи жизни. В страйкболе новичок, поэтому привязки к команде нет. Необходимые параметры:
1) обязательно 2 рации в комплекте ( часто привожу на игры ( страйкбол, пейнтбол) друзей, родственников, и т.к. несу за них ответственность в это время ( особенно касается племянников), хочется чтоб всегда была возможность знать где они находятся и что с ними происходит
2) бюджетный вариант, т.к. Необходимо сразу несколько комплектов.
3) наличие гарнитуры в комплекте желательно ( если есть возможность докупить по разумной цене и подключить беспроводную гарнитуру, то это будет просто предел мечтаний )
4) простота эксплуатации, т.к. Нет возможности каждый раз устраивать лекции по работе с радиостанцией
Ну и конечно важны такие качества как дальность и качество связи, качество сборки, надежность и долговечность самих раций. Планируемые места использования: лес (пейнтбол, страйкбол, охота), реки (рыбалка).
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 08.04.2013 13:09

sanekdzer писал(а):Уважаемый Яр, хочу попросить у вас совета. Подбираю радиостанцию, так сказать, на все случаи жизни. В страйкболе новичок, поэтому привязки к команде нет.

Этот человек появился на форуме, написал какой он умный и пропал. Внимательнее на даты смотри.
Может, это просто консультант по продажам какой-то фирмы?
1) обязательно 2 рации в комплекте ( часто привожу на игры ( страйкбол, пейнтбол) друзей, родственников, и т.к. несу за них ответственность в это время ( особенно касается племянников), хочется чтоб всегда была возможность знать где они находятся и что с ними происходит
Нормальные рации так не продаются. Просто купи 2 одинаковые.
2) бюджетный вариант, т.к. Необходимо сразу несколько комплектов.

Купи много пиликалок-радионянь. Можно б/у. А для страйка - одну отдельно.
3) наличие гарнитуры в комплекте желательно ( если есть возможность докупить по разумной цене и подключить беспроводную гарнитуру, то это будет просто предел мечтаний )

приличные радиостанции не продаются с приличными комплектными гарнитурами.
4) простота эксплуатации, т.к. Нет возможности каждый раз устраивать лекции по работе с радиостанцией
Пиликалка - радионяня. Поставил блок клавиатуры и пользователю надо только нажать одну кнопку. В принципе можно и VOX настроить, не надо будет кнопку жать. Но для страйка так не делай, проклянут.
Ну и конечно важны такие качества как дальность и качество связи, качество сборки, надежность и долговечность самих раций. Планируемые места использования: лес (пейнтбол, страйкбол, охота), реки (рыбалка).

Чудес не бывает. Либо бюджет либо качество.
Бюджетно качественная вещь будет не очень годна для страйка (типа б/у Моторол 300-ых)
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Ярослав
Ярослав

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщение Ярослав » 08.04.2013 14:29

Большое спасибо Францу, он почти всю работу за меня уже сделал. Тем не менее я кое что добавлю.
1) Хорошие рации действительно редко продаются комплектами, можно просто купить 2 штуки.
2) Можно купить и бюджетный вариант, важно только выбрать то, что действительно нужно.
3) Что касается гарнитур, то их тоже лучше выбирать индивидуально, исходя из ваших нужд. Беспроводные гарнитуры бывают блютуз, их цена начинается со 150 долларов и просто беспроводные, они от 250-300 долларов. Можно купить сначала недорогую проводную, а в будущем для страйка - беспроводную.
4) Простые в эксплуатации рации бывают без кнопок. Но в таком случае рацию нужно программировать с компьютера. Если этот вариант вас не пугает, то берите такую. Хотя для ваших нужд, я бы посоветовал взять двухдиапазонку с кнопками и изучить инструкцию.

Чтобы меня не обвинили в рекламе, напишите мне в личку свою почту или телефон, я вам обязательно перезвоню или отвечу и помогу с выгодным выбором.
Вернуться к началу
sanekdzer
sanekdzer

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщение sanekdzer » 08.04.2013 19:58

Большое спасибо вам обоим за ответы! Из всего вышесказанного сделал главный вывод: в первую очередь надо купить губозакатывательную машинку :)
Поэтому хочу спросить, возможен ли такой вариант: себе покупаю одну хорошую рацию, а дополнительно несколько бюджетных вариантов, чтоб раздавать подопечным. Пусть я их не буду слышать, так хоть они от меня информацию получат. Насколько я понимаю, то это где-то и есть принцип радионяни. Если написал глупость, не судите строго. В радиосвязи я полный нуль.
Вернуться к началу
Ярослав
Ярослав

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщение Ярослав » 08.04.2013 20:28

Можете себе купить хорошую навороченную рацию, другим купить бюджетные хорошие рации и все будут друг друга слышать.))
Вернуться к началу
ERSH
ERSH

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30.01.2013
Откуда: Салехард
В игре: 2012
Сообщение ERSH » 17.04.2013 21:49

sanekdzer писал(а):Большое спасибо вам обоим за ответы! Из всего вышесказанного сделал главный вывод: в первую очередь надо купить губозакатывательную машинку :)
Поэтому хочу спросить, возможен ли такой вариант: себе покупаю одну хорошую рацию, а дополнительно несколько бюджетных вариантов, чтоб раздавать подопечным. Пусть я их не буду слышать, так хоть они от меня информацию получат. Насколько я понимаю, то это где-то и есть принцип радионяни. Если написал глупость, не судите строго. В радиосвязи я полный нуль.


Назови для начала сумму которую готов потратить:)

Я долго выбирал рацию, после разговоров в личке с Franz`ем, остановился на YAESU FT-277 ( 5.391 рупь ), то что он мне и рекоммедовал, пришлось немного добовлять, но сейчас не очем не жалею.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5