http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tkach
Tkach

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщение Tkach » 07.10.2004 14:58

Народ, подскажите как быстрее и проще зарегистрировать рации и интерком.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 07.10.2004 15:18

Купи на 433 МГц и мощностью до 0.5 Вт - ее регистрировать не надо.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 07.10.2004 15:28

Сдается мне, коллега, что вы ошибаетесь!

Радиостанции 433 до 0.5 Ватт тоже нужно регистрировать! Но регистрация там в упрощенном порядке.

http://www.neocomspb.ru/gsn/addit/

регистрируют за 300руб, бумажка на следующий день (сам не пользовался их услугами, прокомментировать не могу).

Кроме того, мощность радиостанций ограничивается и искусственно: так как рации широко применяются различными структурами (военными, милицией, скорой помощью, такси, МЧС и другими), их мощность и частотные диапазоны регулируются. Нам, туристам, отведен диапазон 433 МГц. Следует учесть, что все радиостанции подлежат обязательной регистрации. Регистрация радиостанций 433 МГц носит заявительный характер, т.е. регистрируется после приобретения без каких-либо проблем или препятствий (стоимость 260 руб). Более мощные радиостанции, согласно действующим законам доступны только юридическим лицам.

Цитата с http://activeinfo.spb.ru/testdrive/radio/
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 07.10.2004 15:38

Чтож, был неправ.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
bulich
bulich

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12.09.2003
Откуда: Одинцово
Сообщение bulich » 07.10.2004 16:10

А в Москве к кому обращаться?
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 07.10.2004 16:31

В соответствии с действующим законодательством радиостанции необходимо зарегистрировать в местном Радиочастном Центре. В Центральном Федеральном Округе радиостанции диапазона 433 МГц регистрируются только на юридических лиц, в остальных регионах регистрация возможна и на физических лиц.


http://www.kbpilot.ru

По данным Московского региона, полученным в ФГУП «Радиочастотный центр Центрального федерального округа» (Москва, ул. Сущевская д.23, тел. 258-8050), данная организация рассматривает заявки на предоставление частотного ресурса только в диапазонах 160 МГц, 30–50 МГц. Для получения частотного ресурса в других диапазонах (136–174 МГц или 400–500 МГц) необходимо обращаться в ФГУП «Главный радиочастотный центр» (Москва, 2-й Спасоналивковский пер. д. 6, тел. 230-1846) или Государственную комиссию по радиочастотам (ГКРЧ) (Москва, Тверская д.7, тел. 771-8681).


http://www.aprb.spb.ru/Koord/doc1.doc
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 07.10.2004 16:38

bulich[Pz.Grenadier] писал(а):А в Москве к кому обращаться?

Жень, не суетись. Работаем.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Alex Raider
Alex Raider

Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Рязань
Сообщение Alex Raider » 07.10.2004 16:47

Если почитать закон, то окажется что в Центральном регионе рации 433МГц диапазона разрешены ТОЛЬКО юрлицам и ТОЛЬКО до 10 мВт.
В других регионах можно и физическим лицам, но тоже до 10 мВт.

http://www.kbpilot.ru/post832_new.doc и дальше по номерам постановлений.

И именно по этому ВСЕ!!! 433МГц радиостанции поставляемые в нашу страну имеют можность 10 мВт. И именно по этому все эти станции "раскрывают" для достиженя нормальной мощности.
Вернуться к началу
Finn[75th]
Finn[75th]

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Питер
Сообщение Finn[75th] » 07.10.2004 18:56

Во-первых, на счет юр. и физ. лиц - это бред. Другое дело, что мощность без сдачи экзамена максимальная 5Вт.
Во-вторых, радиостанции спокойно регистрируются в тех, же магазинах, которые их продают. Стоит это удовольствие 1500 руб. в среднем, делают все прямо при тебе.
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.
CPL Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment, 1999-2003
CPL Fergus Edward O'Conner, Co F Rangers, 1969-1972
Блок страйкбольных команд Americal Division
Вернуться к началу
BIGest
BIGest

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение BIGest » 07.10.2004 19:17

Есть такое явление в сотовой связи, как корпоративный колхоз. Это когда фирма создается с единственной целью - получить статус корпоративного клиента у оператора сотовой связи. Соответсвено все, чем фирма занимается - собирает деньги с пользователей и отдает оператору.

Интересно, а можно ли создать некое ООО "Страйкбол", одно на всех, и зарегистрировать на него все наши радиостанции?
Background: TM MP5K, CA HK33E, TM Glock 18C Fixed Slide, TM Desert Eagle .50AE Hard Kick, TM M1911A1 Colt Government (PGC Full Metal)
Вернуться к началу
Alex Raider
Alex Raider

Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Рязань
Сообщение Alex Raider » 07.10.2004 23:51

Finn[75th] писал(а):Во-первых, на счет юр. и физ. лиц - это бред. Другое дело, что мощность без сдачи экзамена максимальная 5Вт.

Ну-ну.
Не надо путать выделенные для радиолюбителей диапазоны (27, 144 и т.д.) с другими, закрытыми.
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 13.10.2004 02:39

Если мне не врут мои продацы, то почти принят закон о безлицензионном использовании раций диапазона 433 мГц. Т.е. даже разрешений не надо будет. Конечно это все верно ТОЛЬКО для раций 0,01Вт. Но в эту дыру лезут все рации, даже ALAN 225 2-х ваттные.. :). Они тоже типа 10мВт.
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 13.10.2004 12:28

Ори, я нашёл этот проект... Он пока не дошёл до первой читки...
То есть проблема не будет решена как минимум весь следующий год.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
BIGest
BIGest

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение BIGest » 13.10.2004 12:58

А можно какие-нибудь опозновательные знаки этого проекта, чтобы поискать его в инете? Или урл...
Background: TM MP5K, CA HK33E, TM Glock 18C Fixed Slide, TM Desert Eagle .50AE Hard Kick, TM M1911A1 Colt Government (PGC Full Metal)
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 13.10.2004 15:01

Franz[Pz.Grenadier] писал(а):Ори, я нашёл этот проект... Он пока не дошёл до первой читки...
То есть проблема не будет решена как минимум весь следующий год.


Понял. Дай народу Урл, плз.. и держи в курсе.. :)
А как бы было хорошо... Как бы мы вздохнули с облегчением...
Кстати - ментов можно грузить, что закон уже принят.. ;)
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 13.10.2004 15:08

Урла не знаю.
У меня жена работает в конторе, куда стекается инфа по всем законам, проектам и т.п.
Я у неё спросил, она и уточнила.
А для ментов можно хоть выписку сделать...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Finn[75th]
Finn[75th]

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Питер
Сообщение Finn[75th] » 13.10.2004 16:32

Alex Raider писал(а):
Finn[75th] писал(а):Во-первых, на счет юр. и физ. лиц - это бред. Другое дело, что мощность без сдачи экзамена максимальная 5Вт.

Ну-ну.
Не надо путать выделенные для радиолюбителей диапазоны (27, 144 и т.д.) с другими, закрытыми.

Видать ты поверишь, только, если тебе бумажку о регистрации показать... ;)
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.
CPL Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment, 1999-2003
CPL Fergus Edward O'Conner, Co F Rangers, 1969-1972
Блок страйкбольных команд Americal Division
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 24.11.2004 16:57

Не нашёл к сожалению старую тему, в которой обсуждались эти же вопросы, наверное уже потёрли, попробую по памяти: в случае, если вас тормозят с ВЫКЛЮЧЕННОЙ станцией в багаже или кармане, говорите с серьёзным лицом что носите её для подачи сигнала бедствия в экстренной ситуации, как то: теракт, взятие в заложники, завал, заблудились в лесу, зимой за городом сломалась машина, травма в безлюдном месте, необходимость срочно вызвать спасательные службы и т.д., потренируйтесь только перед зеркалом сначала), а то, что она расшита вдоль и поперёк по частоте и мощности, так никто же не хочет сдохнуть под обломками здания только потому, что не хватило 10 мВт что б пробить последний обломок железобетонной стены или "Служба спасения" была на соседнем недосягаемом канале. А в случае вынужденного использования вы готовы понести ответственность за совершённое правонарушение в полном объёме))..
Поскольку запрещено только ИСПОЛЬЗОВАНИЕ радиостанций, владением, ношением и рядомстоянием можно наслаждаться в полной мере.
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
T.E.M.P.E.R.
T.E.M.P.E.R.

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31.01.2005
Откуда: Москва
Сообщение T.E.M.P.E.R. » 01.02.2005 11:35

Тут регистрят любую радио станцию -> http://www.ukv.ru/icom.htm :razz:
Смерть лишь дверь, время окно.
Вернуться к началу
BIGest
BIGest

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение BIGest » 20.02.2005 01:05

Альтернативный вариант - получение радиолюбительского позывного.
Стоит:
~300 рублей - вступительный взнос в радиоклуб;
52 рубля - оформление бумажек.

Помимо этого, требуются начальные знания о радиосвязи на уровне школьного курса физики и знание регламента радиосвязи.

Этих знаний достаточно для сдачи экзамена на четвертую радиолюбительскую категорию, которая дает возможность пользоваться УКВ радиостанциями мощностью до 5ти Ватт.

Подробнее можно прочитать тут:
http://www.cqham.ru/21qra.htm
http://www.cqham.ru/exam1.htm
http://www.cqham.ru/beginner.htm
Background: TM MP5K, CA HK33E, TM Glock 18C Fixed Slide, TM Desert Eagle .50AE Hard Kick, TM M1911A1 Colt Government (PGC Full Metal)
Вернуться к началу
Treasure
Treasure

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщение Treasure » 29.03.2005 13:19

Я тут набрел на выписку из решения ГКРЧ "О выделении полосы радиочастот 433,075-434,750 Мгц для маломощных радиостанций" № 04-03-04-001 от 06.12.04.
http://www.radioscanner.ru/law/gkrch433.tif (В TIFF-е три страницы)
Я так понял, что до 10мВт теперь можно делать все что хочешь, и тебе ничего за это не будет :)
Вернуться к началу
BIGest
BIGest

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение BIGest » 29.03.2005 19:42

В общих чертах да, но только после регистрации р/с в россвязьнадзоре.
Для LPD отменили исключительно процедуру выделения частоты.
Background: TM MP5K, CA HK33E, TM Glock 18C Fixed Slide, TM Desert Eagle .50AE Hard Kick, TM M1911A1 Colt Government (PGC Full Metal)
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 31.05.2005 21:55

По нашим законам р/ст мощностью до 10 МВт,регистрации не подлежат вообще.Частным лицам регистрируются р/ст на частотах 27 и 144 МГц.Разрешенная мощность до 5 Вт.Частота 433 и мощность до 10 МВт проблем не вызовут ни у кого.Другое дело,что некоторые станции МОГУТ выходить в эфир с БОЛЬШЕЙ мощностью.Как правило при питании от бортовой сети а/машины.
НО!!!
Изъять р/ст, оштрафовать и т.п. могут только органы Госсвязнадзора (Государственной инспекции по электросвязи) и то,только в случае ДОКАЗАННОГО нарушения владельцем правил радиообмена.МВД таких прав НЕ ИМЕЕТ! И не имело никогда!
Имею в этом богатый опыт (радиопозывной в Службе Спасения А-939,стаж работы с 1996 г.) и нехилую практику.
Здесь была ссылка на случай крайней необходимости.Полностью подтверждаю это!
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
BIGest
BIGest

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение BIGest » 01.06.2005 01:17

Сталкер старший писал(а):По нашим законам р/ст мощностью до 10 МВт,регистрации не подлежат вообще.

Бодаться будем? Подлежат-не подлежат? :)

Сталкер старший писал(а):Частным лицам регистрируются р/ст на частотах 27 и 144 МГц.

Частным только на 27. 144 и 433 только радиолюбителям и юр.лицам с выделением номинала.

Сталкер старший писал(а):Изъять р/ст, оштрафовать и т.п. могут только органы Госсвязнадзора (Государственной инспекции по электросвязи) и то,только в случае ДОКАЗАННОГО нарушения владельцем правил радиообмена.МВД таких прав НЕ ИМЕЕТ! И не имело никогда!

Безусловно. Но оно сначала изымет, а потом будешь бегать от одного ментовского начальника к другому доказывая это.

PS Очень рекомендую эту ветку:
http://www.radioscanner.ru/forum/index. ... opic=15038
Background: TM MP5K, CA HK33E, TM Glock 18C Fixed Slide, TM Desert Eagle .50AE Hard Kick, TM M1911A1 Colt Government (PGC Full Metal)
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 01.06.2005 02:34

Радиостанции мощностью до 10 МВт НЕ РЕГИСТРИРУЮТСЯ.И разрешения на эксплуатацию НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Р/ст диапазона 27 МГц имеет НЕ МЕНЕЕ 240 каналов связи. (Я не имею ввиду игрушки!), которые естественно НЕ МОГУТ ПОМЕСТИТСЯ на одной частоте 27,144 МГц.Мой "Президент Джордж" имеет 6 диапазонов по 40 фиксированных частот и 4 вида модуляции-АМ,FM,LSB,USB.6х40=240 и еще раз на 4 - это сколько каналов связи будет?И какой диапазон накроет?

144 частота - так называемая "двойка" - с ней сложнеее.Но тоже не так уж и не выполнимо.Реально в Москве таких передатчиков немеряно!Есть даже 4 ретранслятора на этих частотах. Специально для радиолюбителей.
По 433 частоте - не спорю.Но имеются ввиду р/ст мощностью БОЛЕЕ 10 МВт.
Милиция изымет?Замучаются пыль глотать!Лет 5 назад милиция вдруг бросилась изымать р/ст 27 МГц с усилителями мощности (С которыми ездят АБСОЛЮТНО ВСЕ водители работающие на данной частоте.У меня 80 Вт.Явление абсолютно незаконное,каюсь!).Народ ломанулся в прокуратуру и ретивых службистов так отодрали!!!До сих пор они об этом помнят.Сам неоднократно к этому руку прикладывал.Так что ретивости в этом плане у них поубавилось. Поинтересуйтесь в Службе Спасения.Там этот эпизод милицейской активности до сих пор очень хорошо помнят.
А в регионах, так там и вовсе всем это до ноги. На КПМ в Переяславле-Залесском так и до сих пор лежат груды! изъятых станций.Меня там тормозили ОЧЕНЬ часто.Так я НИ РАЗУ ни одной бумажки не показывал (за неимением таковых) и никто на мою станцию не покушался.Тут очень много от самоуверенности зависит.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10