vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 25.04.2014 10:38

Captain Morgan писал(а):Сначала располовинив корпус, надо снять кольцо, закрывающее микрофон, и удерживающее защитную мембрану. Потом удалить мембрану.
Потом осторожно вытащить микрофон.
Потом, возможно, раз вы уже, глядите на все это хозяйство, и не представляете что делать, вы оборвете тоненькие провода, идущие в корпус микрофона от штанги, и как минимум, оторвете один контакт микрофона, к которому припаян волосяной провод, катушки динамического микрофона.
Потом будете судорожно искать мастера для ремонта.


Надо бы еще понять, а зачем человек вообще полез туда? Если не работает микрофон, что я уже встречал раз пять на новых ушах, то какой-то проводок, толщиной с пиздий волос, уже оборван и терять в принципе нечего. Лучше сразу все разобрать и собрать заново заменив провода на нормальные. То есть начинать с последнего пункта. :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 25.04.2014 11:40

Ну например самому поменять микрофон динамический, на конденсаторный.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
norad
norad

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02.03.2011
Откуда: Солнечногорск
Команда: sst
В игре: 2011
Сообщение norad » 25.04.2014 14:56

Вот проблема. Не пойму как отсюда вытаскивать

Изображение
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 25.04.2014 15:00

Мастера, приготовиться. Клиент на подходе. :smile:

Ты все понял правильно, значить смотри, он утоплен туда. Его надо осторожно поднять.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
norad
norad

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02.03.2011
Откуда: Солнечногорск
Команда: sst
В игре: 2011
Сообщение norad » 25.04.2014 15:21

Такс, я понимаю, мне придется кромсать пластик, чтобы его оттуда достать. Думаю, придется оставить эту затею и собрать усилитель на кенвуд
Какая досада(
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 25.04.2014 15:25

Ни чего там не надо кромсать. Надо удалить иголкой резиновое колечко, и иголкой осторожно поднять из гнезда микрофон.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 25.04.2014 15:29

Вот микрофон, вне среды своего обитания:

Изображение

Изображение
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
norad
norad

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02.03.2011
Откуда: Солнечногорск
Команда: sst
В игре: 2011
Сообщение norad » 25.04.2014 15:40

Хм, спасибо за консультацию.
В любом случае если накосячу-есть человек, что сможет помочь, просто его проблемно выцепить. Кстати вот еще интересно стало, а что будет, если я попутаю полярность электретного микрофона, просто работать не будет или таки его выкидывать придется?
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 25.04.2014 15:43

Работать не шибко хорошо будет. Не сломается.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
norad
norad

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02.03.2011
Откуда: Солнечногорск
Команда: sst
В игре: 2011
Сообщение norad » 25.04.2014 15:53

Ребят, больше пугаете
Таки заменил и ничего страшного не было
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 25.04.2014 15:57

Пугаем? Ну мне на пример зазорно выкладывать фото результатов самостоятельной замены. Некрасиво это.
Но не скрою, элементы стеба были :smile:
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Beta_tester
Beta_tester

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Команда: Джентельмены.
В игре: 2008
Сообщение Beta_tester » 25.04.2014 17:21

А чем был плох родной микрофон, если не дохлый конечно?
...И возле птицы!
Вернуться к началу
Invox
Invox

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13.06.2012
Откуда: Омск
Сообщение Invox » 25.04.2014 21:15

Родной не работает с кетайскими рациями.

Кстати, а нигде списка нету, с какими рациями(которые можно достать) сордины будут работать без "вскрытия"?
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 25.04.2014 21:37

Омск в своем репертуаре. Читать не надо, надо спрашивать в который раз?
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Takurika Memodzuka
Takurika Memodzuka

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17.04.2009
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Takurika Memodzuka » 28.04.2014 11:20

Поделюсь своим опытом. В наличии MSA Sordin с двумя штекерами, как в первом сообщении темы.
Долго ломал голову, как заставить их работать с любительской радиостанцией, типа Kenwood, Roger, Woxung и т.д. Принципиально не хотел менять заводскую конструкцию наушников.
Для тех кто не в курсе в MSA Sordin используется динамический микрофон вместо электретного. Если говорить через динамический микрофон в любительскую радиостанцию, то Вас никто не услышит, т.к. любительские радиостанции приспособлены для работы с электретными микрофонами.
Решение нашлось, в Великобритании есть мастерская, которая готовит оригинальные б/у кнопки PTT под работу MSA Sordin наушников (и других профессиональных гарнитур с динамическим микрофоном) с любительскими радиостанциями, причем любыми. Заказал себе такую кнопку, тестирование работы вышеназванных наушников с радиостанцией Roger (разъем как у Kenwood) пройдено успешно.
Цена вопроса с доставкой около 150 $
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 28.04.2014 11:35

Отлично! Не хочу задеть ваши распрекрасные чувства, но платить 150 убитых енотов за транзистор, резистор, и конденсатор, это мощно.

Спасибо, что повторно рассказали то, что в этом топике уже стопицоттыщь раз разжёвано.

А, и еще, объясните мне убогому, в чем причина нежелания менять конструкцию? Если не интимный секрет :smile:
Могу предположить только одно. По вашему вещь перестанет быть халяльно-кошерной? И может вы думаете, что вам упадет в карман оригинальный MBITR или 152-я, и вы будете пользовать халяльно-кошерный кит?
Может на случай войны, для пользования ушей, с гипотетическим трофеем?

P.S. На правах понедельничного настроения :smile:
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Takurika Memodzuka
Takurika Memodzuka

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17.04.2009
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Takurika Memodzuka » 28.04.2014 13:12

Captain Morgan писал(а):Отлично! Не хочу задеть ваши распрекрасные чувства, но платить 150 убитых енотов за транзистор, резистор, и конденсатор, это мощно.

Платим 150$ за "транзистор, резистор, и конденсатор" + ОРИГИНАЛЬНАЯ PTT с нужным штекером на качественных проводах, все собрано и готово к работе (прямо Plug&Play (С) мать его).

Captain Morgan писал(а):Спасибо, что повторно рассказали то, что в этом топике уже стопицоттыщь раз разжёвано.

Пожалуйста.

Captain Morgan писал(а):А, и еще, объясните мне убогому, в чем причина нежелания менять конструкцию? Если не интимный секрет

Все прозаичнее, помимо простецких сординов на одну радиостанцию (а ведь есть сордины вообще без микрофона, вот где раздолье для напилинга!), есть такие (простите, если тут все в курсе), которые имеют два штекера для двух радиостанций. В них вырезание части платы является критичным, так как эта самая вырезаемая часть, служит для объедения сигнала с двух радиостанций и передачи их в мозг оператора, дабы вызвать у него шизофрению. А еще бывают такие уникумы (например радисты стороны или ОТГ), у которых две радиостанции одна "правильная" - под динамический микрофон с закрытыми частотами и т.д., другая "кетайская" с электретным микрофоном, вот тут и возникает необходимость в целостности конструкции и двух разных PTT (с усилителем и без)
Более того как я понял, не каждый смог запихать "транзистор, резистор, и конденсатор" непосредственно в PTT.
Ну и конечно не стоит забывать, что покупать наушники за 10 000 - 15 000 руб., что бы потом выкинуть половину деталей из них или заменить на "кетайские" электретники, это не для меня.


Captain Morgan писал(а):P.S. На правах понедельничного настроения :smile:

Аналогично :cool:
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 28.04.2014 13:21

Ну вот, очередной "кулибин" пришел нас поучить жизнЕ...

Мой дорогой друг, в Сординах, которые вы именуете "с двумя проводами" ничего не вырезается, училитель ставиться в разрыв проводов идущих от микрофонной штанги. Всё!

Насчет качественных проводов, поржал. Люди ставят на оригинальные кнопки те же самые провода от дешевых кЕтайских манипуляторов. Плюс транзистор, резистор и конденсатор, ценой в 30-50 рублей.

Простая замена в Сординах динамического микрофона на электретный не влечет никакой потери надежности, даже влагостойкость сохраняется.

Сордины "с двумя проводами" правильно называются: Dual Comm

Удачи вам в трате ваших денег.
ЗЫ Долго искал на ёбе Сордины за 15к, не нашел...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 28.04.2014 15:11

Javert, Сордины за 15 - это полный кит (три кнопки, сумка, гель в ушах), по цене офигевшего барыги. Мой комплект MICH столько примерно и вышел мне в свое время. Но одно дело MICH, и другое дело говенный ренджеркит, который я ни разу, не видел рабочим (из трех комплектов что шупал, уши разные, проблемы с питанием).

To Takurika Memodzuka Не будет ли большой наглостью, попросить у вас фотографий детальных, этой чудо-кнопки, и ее чудо-разъемов, так восхваляемых вами?
Ну чтоб уж совсем был повод, утопиться в унитазе.

Что касается электретных кетайских микрофонов, то я вам задам пару вопросов:

1. Вы снимали АЧХ этих кетайских микрофонов?
2. Вы сравнивали АЧХ кетайского микрофона, с микрофоном Panasonic 61?

Более того как я понял, не каждый смог запихать "транзистор, резистор, и конденсатор" непосредственно в PTT.


Вранье и поклеп. Не каждому дано, да, согласен. Так что акценты правильнее расставлять надо. Но сложного ни чего нет.

Что касается:

(а ведь есть сордины вообще без микрофона, вот где раздолье для напилинга!)
- опять ложь-пиздеж , если конечно речь не идет о просто активных наушниках, без функции headset, но к чему эти понты?

В них вырезание части платы является критичным, так как эта самая вырезаемая часть, служит для объедения сигнала с двух радиостанций и передачи их в мозг оператора, дабы вызвать у него шизофрению.
- вобще страшный высер мозга.


Вы мне вот лучше что скажите, сначала проверив свою чудо-кнопку:

При приеме корреспондента, когда комплект построен следующим образом:

Рация, с чудо-кнопкой+ваши уши, вы корреспондента, слышите в одном ухе (к которому присоединена чудо-кнопка из Британии), или в обоих сразу?
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 28.04.2014 15:34

Captain Morgan писал(а):[
Рация, с чудо-кнопкой+ваши уши, вы корреспондента, слышите в одном ухе (к которому присоединена чудо-кнопка из Британии), или в обоих сразу?


Дуалкомы же у него, точно в одном.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 28.04.2014 15:36

:smile: Давай подождем ответ.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Takurika Memodzuka
Takurika Memodzuka

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17.04.2009
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Takurika Memodzuka » 28.04.2014 17:31

Да, Dual Comm. Все верно, но не всем понятно.
В левом ухе левая кнопка, в правом - правая.
Не стоит так волноваться, я лишь поделился своим опытом, ничего не продаю и услуг не предлагаю, на ваши лавры специалистов или радиолюбителей не претендую. И не являюсь специалистом в данной области.
Только вот вырезание чего-либо и перепайка микрофона не для меня, более того, уважаемые специалисты, объясните мне, пожалуйста, как к наушникам MSA Sordin Dual Comm подключить, после вырезания и перепайки микрофона на электретный, радиостанцию работающую с динамическим микрофоном?
Спасибо.
Вернуться к началу
Beta_tester
Beta_tester

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Команда: Джентельмены.
В игре: 2008
Сообщение Beta_tester » 29.04.2014 03:53

Вот интересно, это какого уровня троллинг ?
" как к наушникам MSA Sordin Dual Comm подключить, после вырезания и перепайки микрофона на электретный, радиостанцию работающую с динамическим микрофоном?"
...И возле птицы!
Вернуться к началу
Серый_63
Серый_63

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Самара
Команда: "Феникс" / Проект "TF45"
Сообщение Серый_63 » 01.05.2014 14:18

Takurika Memodzuka писал(а):...
Решение нашлось, в Великобритании есть мастерская, которая готовит оригинальные б/у кнопки PTT под работу MSA Sordin наушников (и других профессиональных гарнитур с динамическим микрофоном) с любительскими радиостанциями, причем любыми. Заказал себе такую кнопку, тестирование работы вышеназванных наушников с радиостанцией Roger (разъем как у Kenwood) пройдено успешно.
Цена вопроса с доставкой около 150 $


Может немного расстрою.. Но последнее время китайцы на eBay любят себя за британцев выдавать. Может это из-за обменного курса британского фунта к китайскому юаню или ещё что.. Но факт в том, что очень много "британских" магазинов на eBay присылают заказанные товары из Гонконга.
Заказывал в начале прошлого года у этих "британцев" PTT U94 с усилителем под кенвуд. Тогда обошлась в 100 баксов (был молод.. неопытен, темы этой не видел.. Хотя, не такие уж и великие деньги за готовый товар)) На шары к пулемёты за игру больше иногда выходит. :smile: ). Скинули трек.. RB.......HK. Написал им, мол, почему в информации стоит Великобритания, а трек из Гонконга? Ответили, что из Гонконга просто быстрее доставлять и у них там просто склад. Но понятное дело, что в том же Гонконге они клепают эти кнопки. Писать в ответ ничего не стал, решил дождаться, когда придёт. К слову.. на прошлой неделе заказывал гирбокс и шестерни для A&K SR25.. та же петрушка - Великобритания, а трек из Гонконга (но мне как-то пофиг на это, главное чтобы прислали то, что заказывал).
Вернёмся к PTT. Приехала. Внешне всё хорошо. Решил проверить как внутри дела обстоят.. Вскрытие было долгим и я уже сомневался, что получится.. Оказалось, что внутри всё залито термоклеем. Ну а проверить же интересно, что там за усилитель китайцы наваяли и есть ли он там вообще. С помощью фена и нагретой отвёртки получилось слегка убрать клей и увидеть транзистор и резистор.. Успокоился и решил дальше не лезть, чтобы не поотрывать проводки. Недавно поменял разъём на сординах на TP120. Спасибо Javert'у за схемку!
Проверил, всё работает. Но есть небольшие НО.. Звук, идущий от рации (голос/радио) в левом ухе слышен заметно громче, чем в правом (в уши не лазил, менял только разъём). И когда я говорю, то вместе с голосом на передачу идёт негромкое фоновое жужжание. Голос слышно чётко, громкость хорошая. Не особо мешает, но хотелось бы понять в чём может быть проблема.
Уши MSA Sordin Supreme Pro, рация BaoFeng UV-5R.

P.S.: фото PTT.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Вернуться к началу
norad
norad

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02.03.2011
Откуда: Солнечногорск
Команда: sst
В игре: 2011
Сообщение norad » 12.05.2014 01:25

Скажите, уважаемые пользователи, а нормальное ли явление, что на китаенвуде, при передаче голоса, сами уши притихают? От радейки наверное не зависит, верно?
И вот еще, не завалялось ли у кого случаем ТР120? Мог бы купить, если что
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8