vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 26.01.2012 13:43

Ребята, новость грустная.
Только что на Московском международном почтампе завернули посылку с United Star AN/PRC-148 MBITR.
Основание - данная рация является спецсредством, ограниченным в обороте, требуется разрешение на ввоз.
При мне таможенник лазил по всяким страйкбольным сайтам, читал обзоры, долго мычал и нервно почесывался, потом выдал, что мне нужно разрешение на ее ввоз.

Опуская подробности, есть 2 вопроса:

1. Кто-нибудь из нас делал сертификат на нее?

2. Кто сталкивался с получением разрешения на ввоз подобной радиоаппаратуры? Есть инфа, кто может помочь с данным разрешением?

Буду рад любой информации! Спасибо!
Последний раз редактировалось Объедыч 28.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 27.01.2012 10:15

:shock:
З.Ы. Попробуй через Украину, если есть контакты. И если тут не получится.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 28.01.2012 23:34

Вот и сделал я себе подарочек на день рождения . . . :sad:
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
andrey
andrey

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05.12.2011
Откуда: замкадье
В игре: с 11-00
Сообщение andrey » 29.01.2012 10:16

тебе уже вынесли решение на запрет ввоза или как он процессуально оформил его "заворот"?
Лучше пусть меня судят 12 чем несут 6
Вернуться к началу
Romero
Romero

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.07.2011
Откуда: Курск
Команда: Black Stork
В игре: c 2009
Сообщение Romero » 07.02.2012 14:25

Добрый день, удалось ли протащить радийку? Свою заказывал в середине января, сегодня благополучно доехала и получил ее. Правда не мало понервничал когда прочитал эту тему и была почти недельная задержка на таможне))
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 07.02.2012 15:44

К сожалению, пока не удалось.
Таможня уперлась в получение Заключения Радиочастотного центра ЦФО о возможности использования рации на территории РФ (точно называется "Заключения о соответствии технических характеристик ввозимых радиоэлектронных средств, высокочастотных устройств и комплектующего оборудования (компонентов) техническим характеристикам и условиям использования, утвержденным обобщенными решениями ГКРЧ"). При этом решающим фактором стала даже не частота 400-470, а указанная мощность 5W. Оно, мол, на медицинские приборы отрицательно влияет...
Сложность в том, что данная рация еще не включена в Общероссийский реестр.
Сейчас поданы документы на получение данного Заключения, но делается оно месяц. Пришлось писать на таможне заявление на продление срока хранения посылки.

В общем, всем, кто везет такие рации, могу пожелать лишь нормального вменяемого инспектора, который не будет трудить мозг из-за игрушечной китайской рации, при этом важно раздувая щеки "Я тут Родину охраняю".
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 08.02.2012 12:56

Объедыч, могу посоветовать официально (это важно!) обратиться в РчЦ с вопросом типа "требуется ли их разрешение на приобретение (ВЫДЕЛИТЬ) радиостанции с такими-то характеристиками".
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 15.02.2012 12:47

Как обстановка с вызволением радиостанции из плена?
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 26.03.2012 18:13

Ну вот наконец и разрешилась данная ситуация.

Сегодня было получено "Заключение Радиочастотного центра ЦФО о соответствии технических характеристик ввозимых радиоэлектронных средств, высокочастотных устройств и комплектующего оборудования (компонентов) техническим характеристикам и условиям использования, утвержденным обобщенными решениями ГКРЧ", в котором дано заключение о возможности ввоза United Star AN/PRC-148 MBITR на территорию РФ.
Срок рассмотрения заявления и вынесения Заключения - 1 месяц (при стоимости 1680 руб.), срок может быть уменьшен пропорционально увеличению стоимости.
Заключение было тут же сдано на таможенный пост на Варшавке, получено разрешение на выпуск посылки, посылка получена.

Само заключение:
Изображение
Высокое разрешение: http://objedych.users.photofile.ru/phot ... 157860.jpg

Возможные проблемы при аналогичной ситуации:
Есть существенные различия в обозначении радиостанции: на коробке одна маркировка, на инструкции - другая, на самой рации - "родные" US маркировки, в инвойсе - что будет угодно написать продавцу.

Радиочастотный центр не может выдать "универсальное" Заключение, ему нужно точное название, которое указывается в заявлении, при этом таможня вполне может счесть несоответствие маркировок как нарушение, и не выдать посылку в связи с несоответствием наименования в Заключении и в посылке.
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 26.03.2012 18:15

Мои поздравления !
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 27.03.2012 00:39

Замазаны ФИО? То есть данную бумагу не выйдет использовать другими?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 27.03.2012 09:43

Да, Франц, заключение выдается на конкретное лицо, которое написало заявление, с указанием его ФИО.
Теоретически, если просто стереть всю строку "Выдано ФИО", можно попробовать использовать копию этого заключения, но не факт что прокатит. Вероятнее всего придется обращаться за выдачей аналогичного.
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3