vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 06.08.2012 06:34

ребята, подскажите пожалуйста? rак поженить Peltor Comtac II SingleComm c двумя PTT для того чтобы иметь возможность работать с двумя радиостанциями одновременно?
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 06.08.2012 11:54

Нужно в ПТТ вкорячивать вторую кнопку для микрофона и простейший микшер для спикера.
Минус микрофона у обеих раций общий, плюс через две кнопки, говорить одновременно нажав две кнопки естественно нельзя.
Спикер подключать через резисторы. Номинал резисторов подбирать исходя из запаса громкости раций, минимум удвоенное сопротивление самого спикера. Например у Yaesu запас очень большой. Сопротивление большинства спикеров 50-75 ом, резисторы подбирать начиная от 100ом. Резисторы ставит на оба провода к спикеру. При этом если рации работают в одном диапазоне, когда одна выходит на передачу, вторая будет выдавать в наушники громкое ПШШШ, что бы этого не было надо колхозить нормальный микшер который будет требовать внешнего питания и то не факт что поможет, скорее всего это просто помеха от работающей рядом
рации.
Пример:
Изображение

PS И это всё равно жутко не удобно. Я всегда забывал какая кнопка штаб, а какая команда. И не всегда понятно кто в данный момент гундит тебе в ухо, дисциплина в эфире на играх никакая. Исходя из всех неудобств я взял себе "Сордины дуал ком", в них одна рация орет в одно ухо, вторая в другое, две ПТТ под разные руки и так на много удобнее.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 06.08.2012 12:36

спасибо, но решение не удовлетворяет ТЗ, нужен некий девайс, позволяющий скоммутировать Peltor Comtac II SingleComm c двумя PTT
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 06.08.2012 12:43

Ну ПТТ и является этим девайсом. Можно взять китайскую ПТТ, побольше размером, и собрать в ней все что угодно. Даже может получиться похоже на оригинальный пелторовский девайс-коммутатор.
Ну или как вариант из "Пелторов" выводить второй кабель с разъемом на вторую ПТТ. Получится тоже что и дуалкомовские "Сордины".
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 06.08.2012 13:23

Javert писал(а):Ну ПТТ и является этим девайсом. Можно взять китайскую ПТТ, побольше размером, и собрать в ней все что угодно. Даже может получиться похоже на оригинальный пелторовский девайс-коммутатор.
Ну или как вариант из "Пелторов" выводить второй кабель с разъемом на вторую ПТТ. Получится тоже что и дуалкомовские "Сордины".

Два вопроса:
- линканите плз "оригинальный пелторовский девайс-коммутатор"?
- насколько возможно из синглком пелторов сделать дуалкомы?
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 06.08.2012 13:58

Линкануть не могу. Видел на ибэе в комплекте с ушами. Хрень, выглядит как ПТТ, с двумя кнопками, разъемом для гарнитуры "милитари джек", и двумя хвостами с разъемами LEMO, похожих на те, что ставят на "Боуман". Для хвостов набор переходников для подключения к различным радиостанциям, от U-283, до Мидланда. Для чисто гражданских yaesu и китаенвуда переходников не было. Стоил этот набор каких-то совершенно безумных денег. Что-то в районе 600-700 баксов.
Сделать из сингла дуалком можно, но вот нужно ли?
Сверлить хорошую вещь я бы не стал. Проще тоже самое реализовать через ПТТ.
А так примерно, нужно делать вот что:
В том ухе где нет провода сверлить отверстие для кабеля с разъемом в ПТТ.
Если в этом наушнике спикер только один, для внешнего звука, то надо поставить туда второй. Если их два, тоесть рация в режиме сингл говорит в оба уха, псевдо-стерео, то нужно спикер для радиостанции отсоединить от схемы и припаять его выводы на новый кабель.
Сделать проводку от микрофона до нового кабеля. Минус общий, плюс через кнопки.
Всё.

Во! Нашел! Только это не Пелтор и разъемы на хвостах другие, но с Пелторами было тоже самое:
http://www.ebay.com/itm/NEW-TACTICAL-COMMAND-IND-US-MILITARY-LIBERATOR-III-DUAL-COMM-TALK-THRU-HEADSET-/261075886904?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cc955e338#ht_500wt_1203
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 06.08.2012 15:21

У меня такая шняга есть, есличё.
Разработана и продаётся под брендом конторы TCI
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 06.08.2012 16:34

девайс по сылке конечно офигенный, но для текущего ТЗ избыточный. он сам по-сути и является "ПТТ с двумя кнопками", а нужна некая пассивная хреновина с "милитари" разъемом под пелторы и парой хвостов с "милитари" штекерами.
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 06.08.2012 16:45

KidNAPa писал(а):девайс по сылке конечно офигенный, но для текущего ТЗ избыточный. он сам по-сути и является "ПТТ с двумя кнопками", а нужна некая пассивная хреновина с "милитари" разъемом под пелторы и парой хвостов с "милитари" штекерами.


тогда только фулл кастом.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.08.2012 16:51

KidNAPa писал(а):девайс по сылке конечно офигенный, но для текущего ТЗ избыточный. он сам по-сути и является "ПТТ с двумя кнопками", а нужна некая пассивная хреновина с "милитари" разъемом под пелторы и парой хвостов с "милитари" штекерами.

бгыгыг - сэкономить решил? Хегасдва!
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 06.08.2012 17:22

KidNAPa писал(а):девайс по сылке конечно офигенный, но для текущего ТЗ избыточный. он сам по-сути и является "ПТТ с двумя кнопками", а нужна некая пассивная хреновина с "милитари" разъемом под пелторы и парой хвостов с "милитари" штекерами.

Купи все эти разъёмы и паяй. Какие проблемы?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 06.08.2012 18:18

я думал, что может есть в природе фабричные изделия (натюрель или реплики), удовлетворяющие ТЗ.
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 06.08.2012 23:08

KidNAPa писал(а):я думал, что может есть в природе фабричные изделия (натюрель или реплики), удовлетворяющие ТЗ.


Я вот с этого момента не понял ТЗ. Как нужно соединить гарнитуру с двумя рациями без ПТТ??? Зачем нужно такое соединение? Что и как в нем должно работать? И должно ли работать вообще? Просто соединить уши с рациями чтобы в уши слушать, а говорить в саму рацию? Или ваще не говорить? Чото какта я в легком ахуе :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 07.08.2012 00:22

наоборот, есть две рации, у каждой есть ПТТ (одна китаенвуд пелтор-стайл, вторая рилстил MSA PRC, не суть), и есть пелторы, и это хозяйство надо соеденить с помощью этой предполагаемой девайсины.
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 07.08.2012 00:49

Понятно.
Фабричных изделий такого плана не видел ни разу. Поэтому только кастом.
Вариант адын:
Надо три разъема милитаи-джек, одну "маму" и два "папы", собираем тупой переходник-разветвитель, а всякие сопротивления впаиваем в корпуса имеющихся ПТТ. Недостаток такого метода в том, что ПТТ будут совместимы только с этими конкретными ушами.
Вариант два:
Всё тоже что и в первом, но проявляя чудеса изобретательности впихиваем сопротивления, благо их не много и они маленькие, в корпус разъема "милитари-джек мама". Получаем то что нужно и не теряем совместимость ушей и ПТТ с другими изделиями.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 07.08.2012 01:36

Простите, оффтоп, навеяло ассоциациями "поженить":
Однажды белочка и зайчик решили жить вместе.Год живут-хорошо, два-отлично...только детишек у них не было...пошли они к мудрой сове."Скажи.сова, у нас нет деток, потому что я белочка. а он зайчик?"-"Нет, блять, потому, что он мальчик и ты мальчик!!!"
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Paparazzi
Paparazzi

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02.07.2008
Откуда: Владивосток
Команда: 7 SFG(A)
Сообщение Paparazzi » 30.03.2013 10:35

Лучше поздно, чем никогда.

http://www.px-airsoft.com/showroom/mode ... 7600009866
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 30.03.2013 11:24

ай спасибо
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Paparazzi
Paparazzi

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02.07.2008
Откуда: Владивосток
Команда: 7 SFG(A)
Сообщение Paparazzi » 30.03.2013 11:35

Или вот
http://www.ebay.com/itm/EMERSON-Silynx- ... 4ac2abc954

Тут я не понял, зачем третий провод.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.ebay.com/itm/EMERSON-Silynx- ... 4ac2bc690c

Тут по другому как-то.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
И коннекторы.
http://stores.ebay.com/Specwarfare-Airs ... hi=&_udlo=
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 30.03.2013 13:13

Какая забавная девайсина.
Третий провод, имхо, на выносную кнопку.
Кто закажет отпишите по качеству, это совсем китайский Китай или ничотак?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Paparazzi
Paparazzi

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02.07.2008
Откуда: Владивосток
Команда: 7 SFG(A)
Сообщение Paparazzi » 30.03.2013 14:48

Выносная кнопка от выносной кнопки? :)

Думал, может, чтоб на палец кпопку повесить - наврядли, слишком короткий провод.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 30.03.2013 15:06

Выносная кнопка не от выносной кнопки, а от ПТТ. Именно на палец. Длинный провод будет от самой кнопки до разъема на ПТТ.

Вот как оригинальная выносная кнопка выглядит:
Изображение
Последний раз редактировалось Javert 30.03.2013 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Paparazzi
Paparazzi

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02.07.2008
Откуда: Владивосток
Команда: 7 SFG(A)
Сообщение Paparazzi » 30.03.2013 15:28

А вообще в реале эти ПТТ от Silynx цепляются на гарнитуры одноименные только или их можно использовать с теми же Пелторами или Сординами?

Ну я имею ввиду пруфы есть? Это я так, для расширения кругозора.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 30.03.2013 16:04

Paparazzi писал(а):А вообще в реале эти ПТТ от Silynx цепляются на гарнитуры одноименные только или их можно использовать с теми же Пелторами или Сординами?

Ну я имею ввиду пруфы есть? Это я так, для расширения кругозора.


Судя по тому, что разъем стандартный "Милитари джек" можно втакать любую гарнитуру с таким разъемом.
Вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=5MT10ei6Pvc

Естественно речь про оригинальную ПТТ и оригинальные гарнитуры.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 30.03.2013 16:06

Javert писал(а):Выносная кнопка не от выносной кнопки, а от ПТТ. Именно на палец. Длинный провод будет от самой кнопки до разъема на ПТТ.

Вот как оригинальная выносная кнопка выглядит:
Изображение


Она беспроводная типа :smile:
PTW_6182
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7