http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 04.10.2005 13:33

темка конечно давняя, но все-таки
в прошлые выходные (1-2 октября столо быть) на савеловском компутерном рынке замечены минимум два Erricson которые противоударные (с антенкой в виде акульего плавника)
вот
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
America
America

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Москва
Команда: 1-504PIR
В игре: c августа 2004
Сообщение America » 12.10.2005 11:04

А вот ещё забавная штуковина, спартанец, но не для покемонов.

Изображение

Компания Nokia всегда славилась оригинальными дизайнерскими решениями своих мобильных устройств. Вот и теперь ее разработчики представили на суд потребителей свое новое уникальное детище - концептуальный сотовый телефон Nokia SURV1, выполненный в виде экстравагантной пряжки для ремня.

Новинка, предназначенная главным образом для экстремальных спортсменов и страстных любителей погружения под воду с аквалангом, снабжена водонепроницаемым и ударопрочным корпусом. Ее яркий цветной сенсорный дисплей одновременно может служить как пультом управления всеми многочисленными функциями телефона, так и обычным фонариком.

Примечательно то, что в новом аппарате имеется всего лишь одна единственная кнопка, которая отвечает за аварийный вызов экстренной помощи. Кроме этого, Nokia SURV1 дополнительно оснащена встроенным MP3-плеером и глобальной системой навигации и определения местоположения (GPS).

Следует также отметить, что в планы компании пока не входит налаживание массового производства нового супермобильника.

Источник: Mobil.ru
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 12.10.2005 11:22

Ну, скорее не Нокия, а фотожаба элементарная. (интерфейс-то эриксоновский).
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
America
America

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Москва
Команда: 1-504PIR
В игре: c августа 2004
Сообщение America » 12.10.2005 13:16

Rattus [Golani] писал(а):Ну, скорее не Нокия, а фотожаба элементарная. (интерфейс-то эриксоновский).


Интерфейс на Symbian похож, а какой на Sony'ках - незнаю.
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 12.10.2005 13:27

На сонериках именно такой и есть. У них QUI (это отдельная версия Симбиан). Если Нокия такой начнет использовать, "...лев ляжет рядом с ягненком и освобожденная женщина востока скинет с себя паранджу." (с) Веня Ерофеев.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 03.05.2008 21:43

производитель Samsung решил таки попробовать себя в производстве современного защищенного от превратностей судьбы аппарата!
обзор тут
http://www.3dnews.ru/news/vodonepron...n_samsung_m110
"Вместо того, чтобы выпустить ещё один самый тонкий в мире мобильный телефон, компания Samsung недавно анонсировала достаточно громоздкий аппарат M110 (Samsung Solid) в специальном защитном корпусе.


Устройство соответствует требованиям жесткого военного стандарта IP54. Оно предохранено от воды, грязи и случайных падений. Ещё одной интересной особенностью этого аппарата стала возможность послать SOS-сообщение одному из заранее определённых абонентов, три раза нажав кнопку регулировки громкости. Поклонники экстремального отдыха также оценят наличие встроенного фонарика.

Технические характеристики Samsung M110 вряд ли смогут кого-то удивить. Аппарат оснащается встроенным FM-приёмником, VGA-камерой, поддерживает GPRS, WAP 2.0, MMS, Bluetooth и Java. Модель уже продаётся в Великобритании, правда, только у O2. Стоит M110 всего £60 ($120)."
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
Sardi
Sardi

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.2008
Откуда: сбивают лазером сосули
Сообщение Sardi » 03.05.2008 22:47

Все бы хорошо, но при чем тут "жесткий военный стандарт IP54"?

Это обычный индекс защиты, означающий, что проникновение внутрь корпуса пыли не предотвращено полностью, однако количество проникающей пыли не может нарушить работу изделия, и вода, разбрызгиваемая на оболочку в любом направлении, не должна оказывать вредного воздействия на изделие. И не более.

Подробнее можно почитать, например, тут.
Русские страйкболисты настолько суровы, что их реконструирует Дельта и SAS, а Бундесвер спрашивает разрешение на использование названия своих подразделений (с) el Coyote, Moscow-City, East District
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 04.05.2008 00:00

Про самсунг м110 уже написали, что он хуже по защищённости чем сони эриксон с702(во всяком случае влагозащищённость) про функционал даже заикаться не стоит:)
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 07.05.2008 15:10

А еще в свое время были бронированные герметичные чехлы Boxit для мобильников разных размеров.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 07.05.2008 15:23

Я вот тоже не могу найти замену M65 -му, 75 щас уже не найти нигде, слишком мало их выпустили.
Вернуться к началу
BlonDie
BlonDie

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.02.2006
Откуда: Москва
Сообщение BlonDie » 25.05.2008 01:08

Понятно, что пылевлагонепроницаемость, небьющийся экран и прочее - вещь вроде приятная. Но нужна ли она?
По личному опыту: Нокия 3310 (жива да сих пор) носилась в чехле. Падала, падал на нее, ударял ее - живая до сих пор.
Сейчас ношу Нокию Е61 (лапоть с огроменным экраном). Сейчас, я правда, не занимаюсь монтажем оборудования, но телефон на каждой тренировке со мной, на велосипеде катаюсь - со мной, в пещерах пару раз был - телефон со мной. Живой. Начинаю сомневаться в реальной необходимости противоударных телефонов.
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 25.05.2008 03:14

Motorola RAZR V3i (та модификация, которая называется platinum). Многие скажут что телефон капризный. Зато корпус - алюминиевый. Телефон лежал в нагрудном кармане внешним экраном к телу. Прямое попадание в него из 120-ки практически в упор. Даже ни царапины! Чессна говоря, сам удивился...
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
=Flint=
=Flint=

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21.01.2008
Откуда: Воскресенск
Сообщение =Flint= » 06.06.2008 15:45

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=279387 - вот такая штука в алюминиевом корпусе у товарища падала в чан с остатками кислоты, из повреждений - слегка помутнел экран.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=605818 - вот такой супруга во время выяснения отношений :mad: запустила со всей дури о стену, из повреждений - отвалилась защелка задней крышки, которая аккум на месте держит.

заряда хватает на чуть меньше месяца.
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 06.06.2008 16:34

Зануда [Химера] писал(а): Начинаю сомневаться в реальной необходимости противоударных телефонов.
+1

У самого тоже нокиевский "лапоть", но следующего поколения - E61i, спокойно живет в нагрудном кармане, под разгрузкой шары до него не достают, ни обо что не бъется. При всем цивильном предназначении, эта труба собрана на раме из магниевого сплава и имеет металлическую заднюю крышку, так что может и шар выдержала бы...

Вся защита сводится к надетому на телефон водонепроницаемому пакетику, чтобы не отсыревал от пота, а то предыдущую трубу я так и убил. Пакетик куплен за что-то типа 200 рублей в "Турине", помимо защиты от воды, у него еще спина оранжевого цвета, типа про@боустойчивый (поэтому на Трафике единственное, насчет чего я точно не парился, что промокнет, это был телефон :) )
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
BlonDie
BlonDie

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.02.2006
Откуда: Москва
Сообщение BlonDie » 16.06.2008 00:30

Только что:
Nokia E61 поставлен вертикально с упором в подушку, отклонение от перпендикуляра градусов 15-20 (для реализма), Tanaka L96 (~180 м/с), шар 0,28, расстояние 3,5-4метра.
В результате: поганое настроение прошло бесследно, в крышке телефона полувмятина-полупролом (снаружи ровная вмятина, изнутри видно, что трещины), телефон в момент попадания пискнул, в аккумуляторе тоже вмятина (при этом, поставил на зарядку - заряжается). Если аккум не взорвется вместе с телефоном, значит, максимальный ущерб - аккум.
Вернуться к началу
Lazar-55
Lazar-55

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщение Lazar-55 » 28.06.2008 15:03

Купи samaung x610. дёшево и надёжно. Я его ронял в воду, на асфальт и землю десятки раз. А на нём всего одна царапинка, да и та маленькая.
Удача нужна неудачникам.
Вернуться к началу
havok_2000
havok_2000

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Омск
Сообщение havok_2000 » 28.06.2008 23:47

Ericsson R310s - прошел у меня через огонь и воду (в прямом смысле), не в страйке, конечно, но тем не менее...
После 3 лет особо интенсивного использования по варианту "Без пощады!" жив до сих пор. Только облезла почти вся резина, но работает на ура. Правда, снят с производства в 2001 вроде бы году... :(
Имхо, самое то для наших условий :) Эх, выпустила бы компания СониЕрикссон этого красавца сейчас, взял бы даже не раздумывая...
War is Peace.
Freedom is Slavery.
Ignorance is Strength.
Вернуться к началу
FlyUp
FlyUp

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщение FlyUp » 29.06.2008 00:13

Для себя понял, что МЕ45 ого-го какой ударопрочный телефон, живет уже скоко лет после падений) Но уже лежит для "выездов"...Из современных для себя приметил Нокиа 5500...
"Спорить на форуме бесполезно, все равно все останутся при своих мнениях..."
Люблю Россию.
Вернуться к началу
midav
midav

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщение midav » 29.06.2009 15:34

Если нужна мобила без наворотов то nokia 6250 . Она может падать с 50-ти метровой высоты переживает дождь и снег и погружаться до полуметра.
Вернуться к началу



Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщение » 29.06.2009 16:06

Морторолла RAZ V3
Корпус из анодированного алюминия, плоский, замечательно влезает в нарукавный карман немецкой парки. 3 года на выездах. Хороший прием. Держит снег, дождь, прямые лучи солнца, отрицательные температуры, высокую влажность, попадание шаров.
СВОЛОЧ! Когда ж ты сдохнешь??!?
2 beer or not 2 beer
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 29.06.2009 16:19

Она может падать с 50-ти метровой высоты


Это с 12-этажного здания, да? :)

У самого страйкбольный iPhone, был со мной на всех играх последние два года, так же пережил горный поход на Урал и в Крым. Падал на землю, в воду, на асфальт. Получал шаром в заднюю крышку. Выглядит как черти что - но работает до сих пор вообще без проблем.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 29.06.2009 16:34

В крайнее время появились Samsung GT B2100 и телефоны Sonim (XP1 и XP3). Обзоры впечатляют.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
midav
midav

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщение midav » 29.06.2009 17:17

XP1-фуфло. Ломается от удара о стену.
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 29.06.2009 17:18

Я хочу себе притянуть вот такой телефон со штатов, но может его кто здесь встречал? Ни у кого не нашел, ни на одном форуме ни слова - даже странно как-то.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 50&srnum=1
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 09.07.2009 18:37

Надеюсь и у нас появится. Платформа S40 лично мне очень нравится.

Nokia 3720 Classic
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1