http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Yaesu FTM-10R Блютус, говорите?

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Модераторы: Ori Flame, MS [Anaconda]


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 06.03.2008 21:40

попал ко мне этот аппарат с неделю назад.
А вот потестить смог только сегодня - то не мог выделить блока питания для него, то антенну...

Вот понемножку выложу свои сумбуры по этому поводу.

Выглядит оно примерно так:
Изображение

Ну, то есть примерно как обычная автомобилка, но поменьше.
Однако, весом оказалась побольше, чем на вид, - корпус у неё довольно тяжёлый ввиду противоударности исполнения.

Девайс заявлен как непотопляемый, но более детальное ислледование показало - нифига. Топить можно только "морду", которая съёмная.

Изображение
Изображение

Потопил (в раковине, так что неглубоко). Работает. Как отнесётся к чему посеръёзнее пока вопрос открытый.

Буду думать как изолировать сам девайс... То, что сразу приходит в голову пока не сработало.

Из заявленных фишек:
1. Блютус
2. Ментовская сирена
3. интерком
4. двойной приём
5. Работа с внешними источниками звука (в мануале много пишется про IPOD, но по сути пофигу)

Блютус.
На стенде (на выставке ещё) попробовал. Ну да... Как с телефоном примерно... Там был активирован VOX, так что кнопку жать не понадобилось. прикольная такая гарнитурка на ухе болтается. Со стороны и не отличить. Слышно нормально. Ближе к "хорошо".
Изображение
Работу с нестендовой гарнитурой проверить не получилось, но говорили, что будет. Честно говоря, - не верится.
Как видно с картинки, для блютуса ему нужно докупить специальный модуль ,которого у меня пока нет. Стоит что-то вроде 70 баксов. Вроде в комплекте зарядочка для гарнитуры, что будет вешаться прямо на станцию, - под морду.
Буду ли покупать - не решил пока.
Также после подключения модуля трансивер может общаться с родственниками по тому же блютусу. Не показали. Жаль, - было любопытно.


*****
Продолжу завтра. Пока если есть - вопросы.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 06.03.2008 21:52

Заявленный потребляемый ток на приеме - 0.5А. На передачу - 2-8.5А. Вместе с этим ящиком с собою и автомобильный аккумулятор для питания таскать? :)
Мощность впечатляет, правда - аж 40+Ватт.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 07.03.2008 14:28

Nebulus писал(а):Заявленный потребляемый ток на приеме - 0.5А. На передачу - 2-8.5А. Вместе с этим ящиком с собою и автомобильный аккумулятор для питания таскать? :)
Мощность впечатляет, правда - аж 40+Ватт.

А шо ви хочите?

Конечно, мощь требует ресурсов. Я померяю и скажу. Также попробую найти возможность питать эту штуку автономно под сутки... Посмотрим...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 07.03.2008 19:02

Как стационарный "штабной" агрегат - вполне себе. И цена не очень кусается. Тут и автоаккумулятор примостить не проблема.
Другой вопрос - нужна ли такая мощность для переноски с собою? Даже если тебя будут слышать все остальные, ты сам будешь слышать однють не всех...
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 07.03.2008 19:41

Наш разговор рискует удалиться от темы.
Если хочешь - даай побеседуем в другой теме. Что-то вроде "Применение мобильных трансиверов в качестве портативных".
Есть и плюсы и минусы, - как и всюду.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 07.03.2008 19:56

Назначение и область применения сего девайса???
Т.е. не то что бы "нуу типа гаварить надобно в него, что бы тебя слухали за той горой", а так что бы как позиционируется данная коробочка конторой родившей ее, зачем съемная мордашка, зачем ЮСБ гарнитура... На картинке она вроде бы на мотоциклетке прикреплена...
Поподробней можно?
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 07.03.2008 20:57

Назначение радиостанции по сути понято правильно.
Эта линейка задумывалась в том числе (как я понял) и как мотоциклетная. Есть такая версия, как у меня ,а есть и чуть другая, - отличия только в корпусе.
Вот она на велике:
Изображение
Думаю, смысл понятен.

В аспекте мотоциклетной актуальным может показаться опция интеркома. То есть у обоих гарнитурки и, пока в эфире чисто, они общаются друг с другом. Появилось что в эфире - переходим на приём эфира.

Вообще как тут реализовано наблюдение за другой частотой я пока не понял. Второй ли контур? Или тупой DW? Разберусь.

Рацайка приятна очень прочным исполнением.

Съёмная морда, кстати, отнюдь не новость. В мобилках давно встречается. Самое полезное, - саму станцию можно сныкать куда угодно. Морда маленькая, - можно снять и положить в карман. Но вот кнопку передачи на морде я встретил впервые. На ней же микрофон и динамик. Динамик есть ещё и на спине корпуса, - и он получше, конечно. Но можно обойтись и без оного. В страйке, думаю, будет удобно спрятать её (и питание) в рюкзак, а морду в подсумок. Достаёшь и всё наглядно.

Меню очень непривычное. Понемногу привыкаю, коненчо, но сразу сложно. Хотя если кто не общался с другими станциями, может, и не будет так спотыкаться.

Гарнитура не ЮСБ, а блютус.
В общем, просто назрел этот вопрос на попсовых приборах (а это, безусловно, попсовый прибор). Для мотоциклистов, наверное, удобно. Да и недорого получается, - все знаковые мне беспроводные гарнитуры (ИК, индукция, радио, блютус...) в итоге получались довольно дорогими, - подчас дороже радиостанции в пару-тройку раз.

Мне не понравилось отсутствие т.н. CAT-интерфейса, но это страйкерам не нужно совсем. Также нет Си-Би. Мне уже нафиг не нужно, но пока что люди пользуются.

Думаю, если удастся обеспечить её питанием на сутки в массогабаритных условиях не больше аккума для ИБП, - для страйка будет применима. Для базы есть варианты подешевле.

Кстати, - не упомянул сразу, - стоимость этого агрегата в Москве на сейчас порядка 11-12 тысяч рублей. Стоит упомянуть, что это лишь старт. Если не будет автомобиля, то придётся докупить питание (у меня уже есть стационарный блок питания, а с портативным думаю), фидер и антенну. В итоге в зависимости от запросов бюджет придётся увеличить до 20 тысяч. Как наиграюсь буду продавать. Кому понадобится, - обращайтесь.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7