vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

TM mk23 болезни и лечение

Пистолеты, автоматы, винтовки, гранатометы без имитации отдачи. Ремонт, тюнинг

Модератор: Pastor


Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Vik[S]
Vik[S]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщение Vik[S] » 14.10.2009 11:56

Можно рецепт "нормальных" шайб?
Вернуться к началу
МЕМ
МЕМ

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение МЕМ » 14.10.2009 16:42

John Jack писал(а):Тонкий стволик элементарно переделывается из стандартного приводного. Всех изменений - одна канавка резцом и две лыски надфилем. Тыщу просить за такое... Дайте много! :smile:
Дальность-кучность от пары сантиметров, впрочем, заметно не улучшаются. Вот от стволика почти под обрез глушителя - таки да.
Для бесшумности же надо заменить поролонки из глушителя, которые звук чуть ли не усиливают, на нормальные шайбы. К сожалению, у всех Мк23 стволик несоосен глушителю, потому сделать в шайбах достаточно малые отверстия не удастся, но и ~10 мм хватает для нормального глушения.

Полностью соглашусь... но с поролоном это как видно кому повезет, или у меня ушки по проще - базового глушителя хватает. А вот соосность проверить стоит...
Побеждает не тот кто быстро стреляет, а тот кто точен...
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 15.10.2009 02:53

Нормальные шайбы - у которых отверстие для пролёта *снаряда* имеет диаметр, максимально близкий к калибру этого *снаряда*.
Проверить соосность проще всего залепив бумажкой дульную дырку глушителя.
А громкость надо слушать со стороны мишени, а не рукояти.
Вернуться к началу
.G.
.G.

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Рязань
Сообщение .G. » 25.10.2009 22:13

Поздновато залез, но отвечу - 1000 руб это за стволик+работа (стволик его) так что думаю нормальная цена за 6,03.
6мм BB нас рассудят...
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 29.11.2009 04:16

Добавлю способ устранения текучести магазинов. Если иные способы не помогли, можно попробовать разобрать магазин и обмотать уплотнительную резинку фум-лентой (PTFE), вот такой:
Изображение
После нескольких попыток, нашёл оптимальную толщину обмотки, она оказалась равной ширине самой ленты(19мм). Т.е. отрезАл квадратиками и постепенно обматывал резинку.
Предварительные испытания показали, что травление полностью побеждено.
update 25/12/09. Я рано порадовался, травление все равно имеет место быть, но оно заметно меньше, чем без использования "фумки". К тому же газ выходит не полностью, часть газа под давлением в паровой его фазе в магазине остается.
Последний раз редактировалось Sniper[VLZ] 25.12.2009 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 25.12.2009 16:19

Ещё один из видов материала, которым можно 'заткнуть' течи:
Термопистолет, который силиконовые палки плавит.
Замазывал и вместе с резинкой, и вместо неё.
Минусы: надо быстро работать - пластик быстро схватывается. Предварительно можно немного согреть металлические детали, что бы процесс был не столь стремителен.
Плюсы: пластик не прилепает к металлу. К тому же проблема 'высыхания' отпадает - можно хранить и без смазки, и без газа (мои магазины лежат - вроде не рассыхаются)...
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
}{pOHuK
}{pOHuK

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26.03.2007
Откуда: Премь
Сообщение }{pOHuK » 25.12.2009 16:43

На своем магазине под штатную резинку подложил резиновое колечко, вырезанное из воздушного шарика :grin: .
Магазин уже год так живет и вес Ок.
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 25.12.2009 22:00

}{pOHuK писал(а):На своем магазине под штатную резинку подложил резиновое колечко, вырезанное из воздушного шарика :grin: .
Магазин уже год так живет и вес Ок.

Отличная идея! в шариках резина мягче, со штатной резинкой магазин трудно закрывается если намотать "фумки". Надо попробовать.
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
Dobrechok
Dobrechok

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщение Dobrechok » 28.12.2009 19:24

проблема с хопапом частично заключается в том, что при первом выстреле пистолет выплевывает достаточно много газа, и поэтому хоп засиликонивается и не крутит. я решал такую проблему просто заряжая обойму не полностью.
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 28.12.2009 19:41

Dobrechok писал(а):проблема с хопапом частично заключается в том, что при первом выстреле пистолет выплевывает достаточно много газа, и поэтому хоп засиликонивается и не крутит. я решал такую проблему просто заряжая обойму не полностью.

Не рекомендуется полностью заряжать МАГАЗИН(а НЕ ОБОЙМУ) именно по этой причине(жидкий газ не есть хорошо ни для клапана ни для внутренностей ни для хоп-апа, да и выстрел получится нестабильный), + в жаркое время года если зарядить под завязку, давление может очень сильно возрасти(именно поэтому бытовые и авто-газовые баллоны нельзя заправлять полностью). У меня такое было, что клапан не "продавливался" пистолетом.
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 28.12.2009 20:00

Во-первых, зарядить магазин газом подзавязку невозможно, т.к. у клапана есть специальная трубка, которая не позволяет заправить магазин полностью при правильном положении (отсекая примерно 0,25-0,3 объема). Служит специально для того, что бы образовывалась испарительная камера (при правильном положении стрельбы) для перехода из жидкого в газообразное состояние.
Во-вторых, давление газа в магазине зависит только от температуры окружающей среды, но не от количества жидкой фракции. Потому опасно нагревать магазины с любым количеством газа. (В некоторых магазинах предусмотрены клапана для сброса избыточного давления. Однако некоторые очумелые ручки их при переделке убирают ;) ).
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 28.12.2009 21:12

Значит, тогда было уж очень жарко(август) для чистого пропана.

"давление газа в магазине зависит только от температуры окружающей среды...."
Я, конечно, не особо круто шарю в термодинамике, но то, что ёмкость нельзя наполнять "под завязку" мне сказал мой брат, работающий на газовой заправке. Сомневаюсь, что он это говорил безосновательно.
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 28.12.2009 23:51

Мда, август - жарковато (учитывать надо ещё и солнце). Там и скорость вылета может зашкалить за разрешённую и/или пистолет в утиль уйдёт.
Вроде у пропана давление 16 атм. У ГринГаза (на сколько я помню) 6 атм. Видно разницу ;)
О, нашёл. График зависимости от температуры: http://www.dze.lpg.ru/Gas_fuel/C_pointr.htm
Там ещё и бутан и смеси этих двух газов. Из него понятно, что надо или в более холодную пору использовать или бутан подмешивать.

Я и не говорил, что твой брат неправ ))) Если взять обычный баллон для газа, то это просто резервуар с вентилем (ни предохранительных клапанов, ни отсекающих трубок). Потому его можно, теоретически, залить на 100% (т.е. без расширительной "камеры"). И тогда, если его нагревать, будет расширятся не газ в этой камере, а жидкая фракция. А там давление подскакивает очень шустро и без предупреждений. Всё равно что банку сгущёнки нагревать - раздует сразу, а если не спасти - сгущёнку придётся собирать с потолка.

Я говорил, что нормальный страйкбольный магазин очень трудно залить под завязку (мешает отсекающая трубка).
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Dobrechok
Dobrechok

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщение Dobrechok » 06.01.2010 21:10

а кто нибудь дорабатывал глушитель? чтобы свести звук выстрела к минимуму. если да, то поделитесь пожалуйста информацией
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 07.01.2010 00:18

То, что молодеж разучилась использовать 'Поиск' - не удивляет.
Но то, что некоторым лень даже читать ту тему, в которой они вопрос задают - уже всякие границы переходит.
Скоро будет что-то типа: 'нужно улучшить - кто покажет как', 'купил пулемет - потаскайте а то тяжелый. Стрелять умею!'

Вопрошающему: соблаговолите прокрутить данную станицу вверх и почитать несколько сообщений. Можно и с предыдущей ознакомится.
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Dobrechok
Dobrechok

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщение Dobrechok » 07.01.2010 13:53

Дракон_В_Тапках писал(а):То, что молодеж разучилась использовать 'Поиск' - не удивляет.
Но то, что некоторым лень даже читать ту тему, в которой они вопрос задают - уже всякие границы переходит.
Скоро будет что-то типа: 'нужно улучшить - кто покажет как', 'купил пулемет - потаскайте а то тяжелый. Стрелять умею!'

Вопрошающему: соблаговолите прокрутить данную станицу вверх и почитать несколько сообщений. Можно и с предыдущей ознакомится.


В данном случае, молодёжь для меня это ты, во вторых, для некоторых людей зарегистрироваться на форуме это уже достижение, так как я с компьютерами не на ты, в третьих, в данной теме были только упоминания о правильных шайбах, а как и из чего делаются - не увидел. Я больше на форумах читаю чем пишу, но всегда замечаю, что каждый должен с чувством собственного достоинства отправить кого-то куда то, чем подсказать более дельным советом
Вернуться к началу
Iceman_[VIPERS]
Iceman_[VIPERS]

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11.12.2009
Откуда: Москва, семья Юао
Сообщение Iceman_[VIPERS] » 02.02.2010 14:08

Кстати, а кто какие силиконовые смазки использует для профилактики протечек магазинов?

С нового года найти страйкбольную жидкую силиконовую смазку в магазинах практически нереально. Продавцы советуют использовать автомобильные силиконовые спреи. Если кто нибудь из здесь присутствующих использовал подобные, напишите, пожалуйста, их марки.
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 03.02.2010 03:26

->Green_one:
Ещё есть силиконовые спреи в оружейных магазинах и магазинах радиодеталей. Так же встречаются консистентные силиконовые смазки (которые в тюбиках-шприцах).
имхо, для пропитки прокладок в магазинах можно использовать любые спреи. По маркам смазки раскладывать - бесполезно, т.к. их полно и многие даже no_name.
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 03.02.2010 20:32

Пока использую жидкий силикон, что в небольшой бутылочке, куплен в магазине радиодеталей.
Кстати по проблеме травления магазинов. Раньше писал, что можно траблу решить с помощь фум-ленты, намотаной на прокладку. Если её намотать много, то магазин уже не заштифтуешь, а если мало - будет травить. Это было при способе закрывания магазина "руками", просто надавив на магазин сверху. Но сегодня подмотал еще "фумки" и добрался до больших тисков, в которые влез магазин целиком по своей высоте. Зажалось и заштифтовалось без особых усилий. Первые результаты - положительные.
Конечно, перед работой была демонтирована верхняя часть магазина и в качестве прокладки между магазином тисками служила древесина.
Как отремонтирую аналогично второй магазин и заправлю оба чтобы полежали с газом - отпишусь.
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 13.02.2010 20:56

Sniper, а что там с метал-рамой-сдвиги есть?
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
.G.
.G.

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Рязань
Сообщение .G. » 14.02.2010 12:30

у двух магазинов полностью решил проблему утечки замазав низ внутри магазина (от резинки и ниже) красным автомобильным герметиком. Все собрал, дал просохнуть сутки. Уже почти год - полет нормальный.
6мм BB нас рассудят...
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 14.02.2010 17:54

Hess писал(а):Sniper, а что там с метал-рамой-сдвиги есть?

К сожалению, пока порадовать нечем.

По травящим магазинам - один магазин начал травить, но это скорее всего связано с небольшим дефектом литья тела магазина. Второй магазин больше не травит.
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
Dobrechok
Dobrechok

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщение Dobrechok » 12.04.2010 16:47

залил силикон, как теперь его слить?
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 12.04.2010 17:51

Заправь газку чутка, переверни магаз и постучи твердым пластиковым предметом по клапану. На клапан лучше не нажимать пальцем - может сорвать резинку на клапане. Для понижения давления магаз можно охладить(чтобы вместе с газом распыленный силикон не смазал все в радиусе пары метров).
Я бы при этой процедуре снял верхушку магазина(выбивается малый штифт и верхушка тянется вверх :) ).
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
Dobrechok
Dobrechok

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщение Dobrechok » 12.04.2010 21:06

Sniper[VLZ] писал(а):Заправь газку чутка, переверни магаз и постучи твердым пластиковым предметом по клапану. На клапан лучше не нажимать пальцем - может сорвать резинку на клапане. Для понижения давления магаз можно охладить(чтобы вместе с газом распыленный силикон не смазал все в радиусе пары метров).
Я бы при этой процедуре снял верхушку магазина(выбивается малый штифт и верхушка тянется вверх :) ).


большое спасибо человек-мужык
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5