http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

тюнинг кар98

Пистолеты, автоматы, винтовки, гранатометы без имитации отдачи. Ремонт, тюнинг

Модератор: Pastor


Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 29.01.2008 23:34

Tyapich писал(а):
дядя Фёдор писал(а):Не хочу открывать новую тему для моего вопроса. А вопрос собственно простой - у кого на Каре98 ( не важно марушин или танака) есть планка для крепления оптики ( на штатное место)?, где ее брали и почем? и если кто ее пользует, то насколько удобено?


Ты имеешь ввиду ту что слева впереди? Под длиннофокусную оптику?
На моем в комплекте была. Правда мой ну уж из очень старой серии.

По мне так на любителя. К длиннофокусу привычка нужна и кратность.



Ок тогда вопрос другой. А есть ли крепление под 4-6кратную оптику не на штатное место около прицельной планки? По моему реальная оптика -Леопольдовское крепление и 4или 6 кратныйй прицел. - хотел бы соорудить что то подобное но на наших игрушках не видел.
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 30.01.2008 14:14

Может я не в тему, но натыкался на ВГЦ:
Mount Base - Marushin
MS-SMB-98KMAXI8MMHW
Marushin Scope Mount Base for Mauser Kar 98K
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 30.01.2008 19:24

дядя Фёдор писал(а): Ок тогда вопрос другой. А есть ли крепление под 4-6кратную оптику не на штатное место около прицельной планки? По моему реальная оптика -Леопольдовское крепление и 4или 6 кратныйй прицел. - хотел бы соорудить что то подобное но на наших игрушках не видел.


Штатного не видел, но если полопатить охотничьи форумы, то 3-4 варианта кастома можно найти
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 10.05.2009 16:40

Сделал наконец крепление для нормальной короткофокусной оптики на свой КАР.
Собственно не сам сделал, а сделали мне в Страйкдэе, тюнингист Мартин.
поначалу было задумано поставить поверх ствольной коробки подогнанную по месту планку вивера.
Но при здравом размышлении был выбран вариант, хотя бы издали напоминающий "родной" метод установки, не на боковом (левом) кронштейне, которые делал "Марушин", а на двух кронштейнах с кольцами поверх затворной коробки.

Вот как оно было на самом деле

http://foto.rambler.ru/users/cordor/1/8/
http://foto.rambler.ru/users/cordor/1/s ... ebbig.html

БЫЛи взяты "средние" кольца белорусского производства с "заглаженными" в сечении кольцами (более похоже на родные немецкие кольца). Кронштейн переднего кольца был сточен так, чтобы садиться на цилиндрическую переднюю часть затворной коробки. Второе кольцо было сточено снизу на плоскость, и под нее изготовлена дюралевая деталька, которая салилась бы на "угол" задней части затворной коробки. детальку после установки пришлось подкрасить черным.
Оба кронштейна крепятся всерху одним винтом каждый, посему в верхней части затворной коробки винтовки добавились только 2 резьбовых отверстия. Крепление по первым ощущениям весьма надежно. Соосность прицела соблюдена, прицел настроил без проблем. Чтобы кронштейны побольше (сколь возможно) походили на родные, заделал просветы в креплении колец пластиком.
Как удобно стало из него стрелять после "родной" танаковской длиннофокусной полуторакратки - передать не могу... небо и земля.
Усиленно рекомендую.

Сделана была одна ошибка. Для установки взял "Средние" кольца, и в итоге прицел сидит низковато - пришлось брать оптику с 32-мм объективом, 40-мм можно посадить только сняв планку открытого прицела. И ручка затвора при взведении шла почти вплотную к задней части прицела, пришлось подбирать по размеру. например, прицелы с массивной тыльной частью затвора (как правило, модели с подсветкой прицельной сетки) установить невозможно, поскольку они блокируют ручку затвора.
Другой траббл - прицел мешает перекидывать в крайне правое положение флажок предохранителя, и даже до среднего(вертикального) положения он малостьь недоходит - на предохранитель винтовка, однако, встает.
поэтому я и отказался от того, чтобы укоротить флажок предохранителя - работает ведь, а что еще надо?

Однако, если бы я изначально взял высокие кольца, этого не случилось бы. Кроме того, пользоваться открытым прицелом стало невозможно, но,как я понимаю, на немецкой винтовке так оно и было, хотя прицел и мушку они сохраняли.

Далее. Был изначально задуман перевод на СО2, но не выгорело. Зато в процессе разборки выяснилось вот что - на горной версии КАР изначально предустановлен тюнинговый танаковский набор из 2-х пружинок. Простите за возможный повтор, может это давно ни для кого не секрет, но я не знал и вот, спешу поделиться. Теперь, во всяком случае, понятно, почему более короткий КАР98 маунтин мощнее длинного КАР98К да и стоит он немного дороже.
От СО2 пришлось отказаться - родной ударник (деталь, которая бьет по выпускной пластине на магазине) не продавливала пластину магазина, заполненного СО2, специально изготовленная из твердой стали деталь тоже ломалась, и пришлось ограничиться установкой тонкого танаковского стволика. Что дало неожиданно приятный результат.
отстрел ДО установки стволика показал 143-145 на сером гвардеровском газу и 173-175 на ICSовском грине их 2-хлитрового оливкового баллона.
ПОсле смены стволика на сером гвардеровском газу агрегат уверенно выдал 168. на ICS я к сожалению не мерил, но полагаю. надо ждать не менее 10 метров прибавки минимум, то есть 185.
кучность как и была отменной, так и осталась.

Все работы (установка, подгонка кронштейнов и стволика при моих деталях) обошлись в 1700, то есть вполне себе разумные деньги. Качество вызывает сплошь положительные эмоции.


http://foto.rambler.ru/users/cordor/1/5/webbig.html

http://foto.rambler.ru/users/cordor/1/6/

http://foto.rambler.ru/users/cordor/1/7/webbig.html

ФОтки паршивые, когда дойдут руки - нормально сфоткаю, ежели ннадо, и выложу.

Кстати, камрады, ни у кого не завалялась резинка хопапа для КАРа танаковского? А то моя на ладан дышит.
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 15.06.2009 18:00

Свозил наконец свой КАР в лытку и нормально померял скорости.
Итог - свежезаправленный мазазин на ICS-овским грине из оливкового двухлитровика уверенно выдал первые 10 шаров от 149 до 146. И это 0,33 шаром. Что аналогично примерно 190 на 0,2.
Итог: простая смена стволика на тонкий, у КАР98 33\40 дает прирост в 20 м\с, с 170 из коробки до вполне разумных 190. Причем простое использование более слабого газа (серый гвардер) вгоняет карабин в рамки правил "до 170". Что будет с ред-газом, представить страшно... но наверняка не меньше 230.
Других путей тюнинга данного девайса на настоящий момент не поросматривается. Хотелось бы перевести на СО2, но пока облом.

... и как же удобно стало с НОРМАЛЬНОЙ оптикой.. слов нет...
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Мастер
Мастер

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15.12.2006
Откуда: Киев
Сообщение Мастер » 21.06.2009 15:42

Господа, а какой стволик ставили (длина)?
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 03.07.2009 22:06

Меня очень интересует работа этого агрегата на холоде.
До плюс 5 температурка интересна....
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
razved
razved

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19.05.2009
Откуда: Moskau. Nach osten.
Команда: коллекционер
Сообщение razved » 04.07.2009 05:21

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):Первые впечатления очень приятные - прикладистость, развес - для меня весьма хорош. Дерево - деревянное :smile: Насчёт твёрдости, не скажу, но как гоаворит почтенный Дерк - скорее всего фанеровка ореховым шпоном, что позволяет выправлять вмятины паром при некоторой сноровке.
Оптику ставить не хочу - прёт выцеливать через штатный прицел :smile:

Насчёт кучности, газа и прочего - отстреляю поплотнее - напишу обзор.


-ну у меня настрел ок 4000 шаров-пока ниче :smile: приходилось доводить до ума магазин, а именно, там рычаг такой есть, по которому бьет баек, он фсе время не попадал на поршень клапана, пришлось в укромное место пружинку поставить-и все)) работает как часы :roll:

-насчет дерева-ниразу не шпон! чистый бук)) у мя неприятное происшествие случилась- друг пришел ко мне из вальтера пострелять(ну тот что на со2 с 4.5мм пульками), ну а мешень-стандарт-коробка от маузера, я не углядел, после 2 обойм замечаю, что на привычном месте кара нету-ну туда-сюда-оказалось, что в коробке был, ну 1 магазин в окр-ть диаметром 10см влетел (там пониже затвора с др стороны), 2-й -по длине, хорошо у мя дядя деревом занимался-сразу(ну через полгода) лак сняли, древесина тока на 4\5 поднялась, пришлось шлифмашиной ок 2-3мм снимать-ну так врод ниче)) настала очередь морилки-использовали нашенскую-выяснилась неприятная особенность, а именно-там где были вмятины образовались темные пятна, ну а когда под темный орех сделали-все ок)) насчет металла-да, мягкий, еще проблема-казенник -чистый пластик раскололся после 1000 шаров-пришлось заказывать , чтоб выточили новый из дюраля, ну а что касаеццо меткости-с 20-ти метров в крышку из-под лимонада шаром 0,43 гр спокойно попадал

-а кто-нибудь может сказать-какой стволик в базе установлен?

p.s. фсе равно я ее люблю!
Фильм БРАТ-2 наглядно продемонстрировал преимущества MP40 в CQB(с)
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 06.07.2009 14:54

пластик на казеннике???
Удивительно. У меня нормальный металл.
Мож япошата технологию сменили? Тогда сцуки.
стволик там в базе 6.08, но выпускают 6.03. его я и поставил.. результат - почти 12 процентов прироста скорости.
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Мастер
Мастер

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15.12.2006
Откуда: Киев
Сообщение Мастер » 06.07.2009 16:46

Cord писал(а):...
стволик там в базе 6.08, но выпускают 6.03. его я и поставил.. результат - почти 12 процентов прироста скорости.


Фигассе :shock:
А я все не понимал откель такой разброс?!
Если я правильно понял, то ты взял спец стволик для К98 - 6.03? Или это типа универсальный и подходит в том числе и на карушку?
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 07.07.2009 14:03

нашел его родной стволик на ВГЦ. Остальные не подходят. Стволик там 6.04 советую поставить - эффект дает сразу. 170 до. 190 после. как говорится, почувствуйте разницу....
кстати... тут писали о пластиковом ресивере на КАРе?
Вот мне и подумалось - а автор не путает с марушиновским? Не верю я в пластик на танаке....
хотя вроде писал о магазине... все равно странно.
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
razved
razved

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19.05.2009
Откуда: Moskau. Nach osten.
Команда: коллекционер
Сообщение razved » 09.07.2009 13:41

Cord писал(а):нашел его родной стволик на ВГЦ. Остальные не подходят. Стволик там 6.04 советую поставить - эффект дает сразу. 170 до. 190 после. как говорится, почувствуйте разницу....
кстати... тут писали о пластиковом ресивере на КАРе?
Вот мне и подумалось - а автор не путает с марушиновским? Не верю я в пластик на танаке....
хотя вроде писал о магазине... все равно странно.


-какой марушин, я что не различаю фиримы ??? написано танака ,тем более никаких гильз впомине нет, брал в airsoftguns
Фильм БРАТ-2 наглядно продемонстрировал преимущества MP40 в CQB(с)
Вернуться к началу
razved
razved

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19.05.2009
Откуда: Moskau. Nach osten.
Команда: коллекционер
Сообщение razved » 09.07.2009 13:42

- насчет пластика -будет фотик сфоткаю
Фильм БРАТ-2 наглядно продемонстрировал преимущества MP40 в CQB(с)
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 10.07.2009 03:43

Пластик на КАРе????
да.. докатились япошки.. сцуки косоглазые.... такое ружжо испортили... может это у них типа маркетинговый ход, и по этому случаю на ВГЦ нормальный металлический ресивер появился?
кстати. какой кар? 98 К или горный карабин?
И какая именно часть в пластике? казенник? Или направляющая затвора?
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Мастер
Мастер

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15.12.2006
Откуда: Киев
Сообщение Мастер » 10.07.2009 17:48

Cord писал(а):нашел его родной стволик на ВГЦ. Остальные не подходят. Стволик там 6.04 советую поставить - эффект дает сразу. 170 до. 190 после. как говорится, почувствуйте разницу....
кстати... тут писали о пластиковом ресивере на КАРе?
Вот мне и подумалось - а автор не путает с марушиновским? Не верю я в пластик на танаке....
хотя вроде писал о магазине... все равно странно.


А что за фирма выпускает стволики? Нашел КМ, но их нет в наличии. Может есть др варианты?
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 10.07.2009 18:30

нет, только один вариант. Я сам полгода ждал....
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
razved
razved

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19.05.2009
Откуда: Moskau. Nach osten.
Команда: коллекционер
Сообщение razved » 13.07.2009 11:29

Cord писал(а):Пластик на КАРе????
да.. докатились япошки.. сцуки косоглазые.... такое ружжо испортили... может это у них типа маркетинговый ход, и по этому случаю на ВГЦ нормальный металлический ресивер появился?
кстати. какой кар? 98 К или горный карабин?
И какая именно часть в пластике? казенник? Или направляющая затвора?


-на wgc металлический??? млин, а я думал пластик и не купил))) карабин 98к, раскрошился именно казенник, уже из дюраля сделали...
Фильм БРАТ-2 наглядно продемонстрировал преимущества MP40 в CQB(с)
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 13.07.2009 14:01

пурга какая-то...
а там точно пластик?
ВОт это новость.. японцы, сцуки, все же испоганили такое ружье...
у меня сталь. правда мягкая, но точно сталь. и во всех КАРах, что я видел - тоже сталь. У меня в ней дыры сверлили, чтобы кронштейн по оптику поставить.. отлично держит. Да и повытерся от употребления, металл виден... да и магнитит....
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Мастер
Мастер

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15.12.2006
Откуда: Киев
Сообщение Мастер » 14.07.2009 17:01

Cord писал(а):нашел его родной стволик на ВГЦ. Остальные не подходят. Стволик там 6.04 советую поставить - эффект дает сразу. 170 до. 190 после. как говорится, почувствуйте разницу....
к
.


Забыл спросить, а что за газ используете?
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 14.07.2009 21:12

грингаз ICS, из оливкового баллона.
по моему скромному мнению - на сегодня самый лучший газ из доступных
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
razved
razved

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19.05.2009
Откуда: Moskau. Nach osten.
Команда: коллекционер
Сообщение razved » 01.08.2009 10:34

никто не подскажет, что это такое, и гуда это ставиццо? http://www.tokyo-model.com.hk/ecshop/goods.php?id=4221 вместо казенника? в него?
Фильм БРАТ-2 наглядно продемонстрировал преимущества MP40 в CQB(с)
Вернуться к началу
kefa
kefa

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2007года,с 2009-командир
Сообщение kefa » 03.08.2009 00:43

Приветствую,друзья! Помогите советом.
Имеется кар98 газовый.Предположительно Дбойс(с 5-ю патронами\магазинами в комплекте),очень похожий видел на ганнере.
Друг купил его в МиреОхоты краснодарском.
стреляет как хочет,шары летят во все стороны,как если бы резинка хопа залита силиконом была,может 5 подрят выстрелить почти точно в голову на 30м, а может под ноги шаром плюнуть...
160 м/с 0.2шаром на грингазе КиберГан,резинка хопа меняна(родня была рваная еще в магазине видно) на елемент жестк 55 , стволик видать 6.08,возле отверстия под хоп-ап на внутренней стороне видны царапины.
то что виноват стволик почти наверняка,но хотелось бы убедиться.
А так как у друга руки заточены по другому, то делать буду я,надо только знать что.
Modesty - женщина миротворец.Jhon, 9В.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron