http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Газовая система пейнтбольного маркера как основа...

Пистолеты, автоматы, винтовки, гранатометы без имитации отдачи. Ремонт, тюнинг

Модератор: Pastor


Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 04.06.2008 13:52

то FlyUp
Не посоветуете, как такую литературу можно найти? Я так понял, у вас нет ничего такого?
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 04.06.2008 14:12

Всё просто, учебники по физике, химии, математике, сопромату, материаловедению, черчению, пособия по токарно-фрезерным работам. Ещё книги по истории оружия, как фундаметальные отечественные - Маркевича, Болотина, Жука, так и иностранные по вкусу. Также очень невредно личное ознакомление с разнообразными ММГ (ещё лучше - с рабочими образцами). В догонку десяток лет на обучение и получения практического опыта - вот и получается "учебник для оружейника".
Вернуться к началу
FlyUp
FlyUp

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщение FlyUp » 04.06.2008 14:19

Да нет, есть учебники изданные специльно для будущих оружейников, но их крайне мало, я лично читал статью о проблеме обучения будущих инжнеров-конструкторов оружия из-за нехватки современной литературы...а так могу посоветовать поискать электронные библиотеки журналов или сами журналы по данной тематике (они выпускаются специально для предприятий и учебных заведений, т.е. полностью технические, НО доступ к ним может быть платным,а сами журналы стоят тоже прилично, от 1500 руб). На вашем месте, я бы обратился на оружейный завод, а если есть возможность, то и съездить туда (предварительно договорившись), в основе своей там работают нормальные люди и помогут...НО все это если Вы реально готовы потратить на это много времени, т.к. задумав одно надо знать очень многое.
Арзамасов Б.Н. Материаловедение - эту книгу могу посоветовать.. по сопромату же их множество....Могу посоветовать учебники от издательства МГТУ .им БАумана,т.к. сам на них учился и продолжаю учиться (для начала как раз)...Вообщем сами видите, много чего надо :)
"Спорить на форуме бесполезно, все равно все останутся при своих мнениях..."
Люблю Россию.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 04.06.2008 15:11

to FlyUp
Сопромат, материаловедение, теория механизмов и машин, детали машин, инженерная графика, токарно-фрезерные работы - все это преподают и в МАИ и для меня интереса не представляет. Собственно конструирование автоматического оружия или пневматика как дисциплина это весьма специфические и недоступные области и самые необходимые мне сейчас...
правда есть знакомый конструктор с опытом разработки пистолета-пулемета....
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу



Сообщение » 04.06.2008 15:40

CVD [1RAR] писал(а):to FlyUp
Сопромат, материаловедение, теория механизмов и машин, детали машин, инженерная графика, токарно-фрезерные работы - все это преподают и в МАИ и для меня интереса не представляет. Собственно конструирование автоматического оружия или пневматика как дисциплина это весьма специфические и недоступные области и самые необходимые мне сейчас...
правда есть знакомый конструктор с опытом разработки пистолета-пулемета....


Без обид, но тема превратилась в ППР.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 04.06.2008 16:03

тема течет в штатном порядке.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу



Сообщение » 04.06.2008 16:51

Я и говорю - ППР - посидели. поговорили, разошлись.
Вернуться к началу
FlyUp
FlyUp

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщение FlyUp » 04.06.2008 17:46

vtb писал(а):Я и говорю - ППР - посидели. поговорили, разошлись.

Так многие, когда понимают что даже втулку чтобы выточить нужно иметь мимум знаний по многим предметам)
"Спорить на форуме бесполезно, все равно все останутся при своих мнениях..."
Люблю Россию.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 23.07.2008 18:12

вот наконец свершился очередной этап ппр. гы ;-))
куплен маркер SP1, работающий в диапазоне 160-180 psi, допускающий серию по 3 выстрела и автоматическую стрельбу.

дальше будем думать как из него сделать допустим в боди AUG мегагиперпокеган - настраиваемый пулемет-снайперская винтовка-скбер.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
AMuHb [Z.E.V.S.]
AMuHb [Z.E.V.S.]

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.03.2008
Откуда: МСК
Сообщение AMuHb [Z.E.V.S.] » 23.07.2008 18:53

А RAM не проще взять за аналог? :smile:
А НАС РАТЬ (c)
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 23.07.2008 19:19

сложный вопрос. мне сложнее потому что рам дороже и не представляю его устройство.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
AMuHb [Z.E.V.S.]
AMuHb [Z.E.V.S.]

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.03.2008
Откуда: МСК
Сообщение AMuHb [Z.E.V.S.] » 24.07.2008 18:46

один из "+" RAM`a в том, что подача шаров происходит снизу, а не с верху, как у большинства маркеров :wink:
....
И я не представляю, как впихнуть SP1 в AUG (хотя... был бы напильник...) - выложи фото, полюбуюсь :smile:
А НАС РАТЬ (c)
Вернуться к началу
AMuHb [Z.E.V.S.]
AMuHb [Z.E.V.S.]

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.03.2008
Откуда: МСК
Сообщение AMuHb [Z.E.V.S.] » 24.07.2008 18:50

А НАС РАТЬ (c)
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 25.07.2008 11:20

спасибо за ссылки. ессно такая же инструкция приложена к маркеру...
имено напильник и пила и т.д. но есть и другой вариант. там видно будет. грубо говоря от маркера отпиливается пистолетная рукоятка и передняя часть вплоть до фидеродержателя - оставшееся прекрасно влезает в боди ауга
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
AMuHb [Z.E.V.S.]
AMuHb [Z.E.V.S.]

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.03.2008
Откуда: МСК
Сообщение AMuHb [Z.E.V.S.] » 25.07.2008 13:12

а как будешь бороться с системой "открытого" болта? Собираешься наращивать на болт нозл, или вытачивать новый болт (тк диаметр части, по которой ходит болт слишком большой, да и сам болт рассчитан под пейнтбольный шар, иначе получится сумасшедшая потеря давления и количества воздуха)?
А НАС РАТЬ (c)
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 25.07.2008 13:23

а что это за система? как устроена? какой принцип действия?


вообще-то я собирался выточить подвижный воздуховод-досылатель
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
AMuHb [Z.E.V.S.]
AMuHb [Z.E.V.S.]

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.03.2008
Откуда: МСК
Сообщение AMuHb [Z.E.V.S.] » 25.07.2008 15:00

http://www.paintball-online.ru/index.ph ... opic=16446
- касаемо работы SP1, а также всё то, с чем можно столкнуться, работая с ним. :grin:

Принцип работы системы открытого болта:
долго писать), читай тут:
http://www.paintball-online.ru/index.ph ... 1%EE%EB%F2

насчет подвижного воздуха-досылателя (нозл)... его придется как-то хитро прикрепить к болту, через который проходит воздух на шар...
И продумать "стопор", что б этот нозл не сорвало с болта и не загнало в ствол при выстреле (высокое давление)
А НАС РАТЬ (c)
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 25.07.2008 16:41

спсб за ссылки.

вообще-то я не хочу юзать штатный болт. хочу грубо говоря приделать штатный выходной воздуховод к самодельному тык скыть болту-досылателю-воздуховоду.

по большому счету от маркера меня интересует только система понижения давления и эл. плата с соленоидом-клапаном-воздуховодами. остальное сам буду косячить
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 28.07.2008 10:41

вчера в лsтке был у нас спор по поводу стрельбы из тюна - как это не стрелять ближе 20 метров из 150 например. я в результате как увидел противника так сразу начал крошить из своего 130 шары о дерево - метров 15 было. отсюда вывод - настраиваемый привод зело необходим ;-)
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
AMuHb [Z.E.V.S.]
AMuHb [Z.E.V.S.]

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.03.2008
Откуда: МСК
Сообщение AMuHb [Z.E.V.S.] » 28.07.2008 12:15

off:
1 "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
2 каждый сам выбирает себе защиту (fullface или одни очки)
3 Дело не в том, какой у тебя тюн, а в том насколько адекватен ты и твой оппонент с другой стороны баррикад ;)
4 А кто боится тюнов - не надо лезть нарожон и "переть маклаудом", а если появилось такое желание см. пункт 2 ;)
А НАС РАТЬ (c)
Вернуться к началу
palax
palax

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщение palax » 16.01.2009 05:56

Буду следить за темой, занемаюсь похожей разработкой, только я мотивируюсь достижением максимальной мощности, однозарядная винтовка по типу airforce condor но все из тогоже маркера
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 16.01.2009 11:40

регулировка в процессе хода боя невозможна т.к. небудет возможности пристрелять и отрегулировать хоп-ап.
утопично по сути и идет спор теоретиков, а вот практиков нет.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 16.01.2009 20:12

J. Maels писал(а):регулировка в процессе хода боя невозможна т.к. небудет возможности пристрелять и отрегулировать хоп-ап.


в процессе игростолкновения, когда дело решают секунды. действительно отрегулировать хоп-ап не получится, возможно даже не успеешь или не догадаешься переключить на пониженное давление. При переходе из леса в здание переключить успеешь. В здании лучше быть с ненастроенным хопапом, чем не быть там вообще. Если в здании не нужно быть. то не нужно переключать давление.
Верно одно - теория теорией, а практика практикой.


Тема находится в состоянии вялотекущих простейших статических и динамических расчетов, анализа существующих механизмов (TS 1100, SunProject) и рисования эскизов. Маркерная схема отложена, предполагается только баллон, мамба и регулятор, остальное самодельное.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 17.01.2009 00:00

так это будет единичный кастом и с названием темы не вяжется.
вообще собрана была девайсина на основе системы маркера пейнбольного, после всех неуспешных попыток занизить мощность (менее 300 м/с ну никак не вышло) - приколочена к стенке как экспонат.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 19.01.2009 15:05

J. Maels писал(а):так это будет единичный кастом и с названием темы не вяжется.
вообще собрана была девайсина на основе системы маркера пейнбольного, после всех неуспешных попыток занизить мощность (менее 300 м/с ну никак не вышло) - приколочена к стенке как экспонат.


вы просто не умеете разбазаривать (или тратить) давление :grin:

а насчет названия темы - кто знает, может я методичку по расчету напишу или шестиствольный массаракш а-ля Слостин сделаю на типмановском клапане. Каждый раз название менять? :)
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2