http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Детальное потрошение М700.

Пистолеты, автоматы, винтовки, гранатометы без имитации отдачи. Ремонт, тюнинг

Модератор: Pastor


Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Santa_88
Santa_88

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Москва
Команда: Генштаб
В игре: с 2009
Сообщение Santa_88 » 29.03.2011 17:05

Кстати еще идет травление между магазином и болтом, после разбора и удаления пластикового цевья вставил напрямую и замерил, получилось пара выстрелов, первый был 198, второй 186, возможно просто плохо прижал магазин. В общем там надо в самом пластиковом цевье подпиливать так, чтобы магазин плотнее прилег к болту. Это-же мне в братишках посоветовали сделать.

Еще нозл сам вытачивал длинный и сажал на эбоксидку, и резинку хопапа ставил nineball фиолетовую. У нее юбочка там плотно к нозлу прилегает в отличие от базовой резинки и соответственно газ выходит только в стволик, а не обратно.
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 29.03.2011 17:10

Мне тоже самое там посоветовали и я не послушал. Поставил усиленные пружинки выпускного клапана. Этот совет точно актуален для владельцев девайса от танаки (я про пилить цевье). На КЖВ замучаешься пилить.
Последний раз редактировалось IgorOlegovich 29.03.2011 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Santa_88
Santa_88

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Москва
Команда: Генштаб
В игре: с 2009
Сообщение Santa_88 » 29.03.2011 17:15

На KJW тоже реально подпилить, хотя и неудобно (( Усиленные пружины не пробовал, надо попробовать, но я пробовал растягивать базу, даже на первые 5 выстрелов не помогало. Еще ставил презервативы на кончики выпускных клапанов на магазине, 5-8 мысов прибавляло. Главное именно кусочек от головки презика туда поставить, он туда как влитой встает )) Вообще у меня все магазины проложены презиками, никогда не травят даже при хранении в не заправленном виде.

У меня по-жизни так с приводами, пока все способы тюнинга не перепробую, ничего не заработает, так что опыта много уже ))
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 29.03.2011 17:18

Отличная мысль про магазины и презики, на счет пружин - бесполезная трата денег и времени. Я прибавки не заметил. За то может положительно сказаться на использовании более мощного газа.
Вернуться к началу
DD174
DD174

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.06.2006
Откуда: Челябинск
Команда: Каспий
В игре: с 2006 года, дорос до снайпера в 2010
Сообщение DD174 » 29.03.2011 18:04

IgorOlegovich писал(а):Отличная мысль про магазины и презики, на счет пружин - бесполезная трата денег и времени. Я прибавки не заметил. За то может положительно сказаться на использовании более мощного газа.

Сейчас переживаю насчет пружины, что не продавит клапан, и износа стандартных деталей.. Жду первых испытаний и уже сейчас ищу токаря :)
ЗЫ
Отдал обжимать шланг, проблема в том, что резьба внутри магазина не стандартная, шаг меньше, будут точить.
Соединять планирую то, что на картинке ниже. Вместо второго резервуара поставлю заглушку (если ее сделают))).
Изображение
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 29.03.2011 18:40

to Striche
С нетерпением жду продолжения. Интересна переделка заряжалки для гранат в регулируемый адаптер. Базовая пружина пробивает Co2 до 12-14 атм, в PSI переведи сам. Базовая внутрянка магазина выдержит, только силиконом нужно будет резинки обрабатывать, да с кочель, которые открывают выпускной клапан краска сотрется, но это на скорость не влияет. Выше 20 -ти атмосфер на редукторе старайся не ставить, даже с усиленной ударной пружиной. Это сильно увеличит износ бойка и магазина.
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 29.03.2011 18:42

Извиняюсь.. только сейчас заметил что измерения на монометре в атмосферах и только до 12-ти...
Вернуться к началу
DD174
DD174

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.06.2006
Откуда: Челябинск
Команда: Каспий
В игре: с 2006 года, дорос до снайпера в 2010
Сообщение DD174 » 29.03.2011 19:08

IgorOlegovich писал(а):Извиняюсь.. только сейчас заметил что измерения на монометре в атмосферах и только до 12-ти...

Там написано "x100Psi"
Если верить гуглу и вики то 1Psi ~ 0,068 Атм
Получается 1200Psi * 0.068 = 81,6 Атм...

Мне делают из шланга от керхера, он выдерживает 100 Бар, выходит 98 Атм

ЗЫ В баллонах ГринГаза сколько давление? - прочитал посты выше, вопрос снят :) :oops:
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 29.03.2011 23:11

Я заправлял данный магазин с помощью Мадбуловского Со2 адаптера воздухом. Настраивал на деление манометра 4. Судя по инструкции к адаптеру, это около 27-28 Атм. Клапан и система в целом, работали идеально.
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 29.03.2011 23:38

Здорово!!! Воздух почти не портит прокладки магазина, в отличии от Co2 (который явл. фактически кислотой). Но с высоким давлением экспериментировать опасно- можно подорвать магазин :shock: (шутка конечно, просто будет сильно сифонить).
Вернуться к началу
Shike
Shike

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02.06.2008
Откуда: Казахстан, Астана
Сообщение Shike » 30.03.2011 19:30

vinipix писал(а):Я заправлял данный магазин с помощью Мадбуловского Со2 адаптера воздухом. Настраивал на деление манометра 4. Судя по инструкции к адаптеру, это около 27-28 Атм. Клапан и система в целом, работали идеально.



Таскаете с собой баллон?
Баллон постоянно подключен к магазину? Или как обычно, дали дозу в магазин и стреляете?
На сколько хватало выстрелов?
Прыгала ли скорость?
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 31.03.2011 01:13

Shike писал(а):
vinipix писал(а):Я заправлял данный магазин с помощью Мадбуловского Со2 адаптера воздухом. Настраивал на деление манометра 4. Судя по инструкции к адаптеру, это около 27-28 Атм. Клапан и система в целом, работали идеально.



Таскаете с собой баллон?
Баллон постоянно подключен к магазину? Или как обычно, дали дозу в магазин и стреляете?
На сколько хватало выстрелов?
Прыгала ли скорость?


Адаптер стоит на баллоне через редуктор. Просто не было газа, пришлось проверять что было. Скорость не прыгала, а постепенно снижалась от выстрела к выстрелу. С нормально настроенной системой выходило до 12 выстрелов. Первый был 162 м/с последний около 110 м/с 0,43 Но не факт, что так бывает у всех.
Вернуться к началу
Shike
Shike

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02.06.2008
Откуда: Казахстан, Астана
Сообщение Shike » 31.03.2011 09:41

Понял.
Плохо. Значит надо будет пилить магазин.
Мне просто не нравится, что навеса лишнего на себе придется таскать.
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 01.04.2011 21:16

Shike писал(а):Понял.
Плохо. Значит надо будет пилить магазин.
Мне просто не нравится, что навеса лишнего на себе придется таскать.


А для чего пилить магазин ? Я заправлял через родной клапан.
Намного проще поставить вместо родного заправочного клапана переходник под нужный шланг и сам адаптер закрепить на приводе.
Вернуться к началу
Shike
Shike

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02.06.2008
Откуда: Казахстан, Астана
Сообщение Shike » 02.04.2011 01:22

что бы поставить клапан идущий в комплекте с мамбой, не факт что там будет резьба и размер такие же.
Для адаптера-редуктора уже сумочку на приклад прикупил))
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 03.04.2011 20:18

Shike писал(а):что бы поставить клапан идущий в комплекте с мамбой, не факт что там будет резьба и размер такие же.
Для адаптера-редуктора уже сумочку на приклад прикупил))


Покупается шпилька с резьбой М5, в штуцере из комплекта мамбы делается резьба М5. В шпильке сверлим отверстие диаметром до 2 мм, на всю длину. Вкручиваем вместо родного клапана и накручиваем коннектор из набора мамбы. Герметизируем, фиксатором резьбы или фум-лентой.
Так делала на магазинах для WE SCAR проблем не было.
Вернуться к началу
Shike
Shike

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02.06.2008
Откуда: Казахстан, Астана
Сообщение Shike » 04.04.2011 10:05

А можно фото, я очень не силен в механике)))
отдам нашему токарю, он уже сделает так как надо.
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy
Вернуться к началу
DD174
DD174

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.06.2006
Откуда: Челябинск
Команда: Каспий
В игре: с 2006 года, дорос до снайпера в 2010
Сообщение DD174 » 04.04.2011 10:42

Shike писал(а):А можно фото, я очень не силен в механике)))
отдам нашему токарю, он уже сделает так как надо.

Я так понял, речь идет о длинном магазине?
Может пойти по моему пути - убрать цилиндры/резервуары, на место одного заглушку, а в другой шланг.
Преимущество:
1) Место соединения шланга с магазином будет полностью спрятано в корпусе магазина, что будет устойчивее к внешним нагрузкам.
2) уменьшается объем системы, что уменьшает расход газа (мелочь, а приятно :))
3) сложность переделки такая же, как заменять заправочный клапан.

PS мне шланг еще не сделали :(
Вернуться к началу
DD174
DD174

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.06.2006
Откуда: Челябинск
Команда: Каспий
В игре: с 2006 года, дорос до снайпера в 2010
Сообщение DD174 » 19.04.2011 16:08

Собрал систему в пятницу, отыграл выходные, нужно регулировать хоп и пристреливать.

Фото-отчет сделаю на днях, когда буду разбирать/собирать магазин - травить начал :(.

Если кратко: на 600Psi раздувает магазин... теперь понял для чего продается синенькая болванка :)
На ~200Psi выдает ~180м/с (0.2) или ~150м/с (0.43) - не очень стабильно, скорее всего из-за того что магазин плохо прижимается к болту, или пружины бойка... Возьму хрон домой, буду добиваться стабильности. На субботу назначена пристрелка в помещение (120м).

PS пока доволен.
Последний раз редактировалось DD174 29.12.2011 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Shike
Shike

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02.06.2008
Откуда: Казахстан, Астана
Сообщение Shike » 20.04.2011 13:50

А зачем 600Psi вдували?)))

ждем отчета, что покупали, где покупали, как собирали :)
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy
Вернуться к началу
Shakar
Shakar

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщение Shakar » 21.04.2011 11:25

У меня на 400 psi порвало магазин как бобик тряпку))))
Сёдня закончил свою М700 напилить на 140 psi мы выдаём 201 мс стабильно.
Кстате если кто знает где в москве можно купить В РОЗНИЦУ БРС с 2х сторонним запором под резьбу 1/8 буду благодарен за ссцылку контакт.
ДА раз тут отщоты приняты то вот вам мой
Купил я с рук М700 алису поюзанную с 2мя магазинами (один был порван в процеесе)
далее был ограблен магазин пречиндалов для пейнтбола.
1. Неверьте если вам скажут что мамбу легко разобрать! я 2 купил так как одну убил в процессе скручивания головы.
2. БАлон берите маленький! мне моего балона на 0.21 литра хвататет на 250+ выстрелов проверено вчера. (давление в самом балоне 3000 psi)
3. Узел хопапа для М700 кастомный (красненький такой) нуждается в напилинге. А точнее та часть что давит на резиночку. Она по факту прямая а надо чтоб выямка появилася и она плотно ею на рязиночку лягла тогда у вас регулеровка будет простой и понятной.
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО убрать все люфты ствола и стволика. Как влитые должны сидеть иначе фиг пристреляеш нормально.

Итог щас мой машинко работает на 80 шагов шаром 0.4 в мишеньку размером с ладошку детскую без ветра 10 на 10 а с ветерком небольшим 9 из 10.
Сёдня мене дальномер привязуть тогда точные дистанции выложу ну и фото разумееться будут.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 21.04.2011 19:26

Поздравляю! Видимо первый полностью завершенный стабильный тюн в теме!
Вернуться к началу
DD174
DD174

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.06.2006
Откуда: Челябинск
Команда: Каспий
В игре: с 2006 года, дорос до снайпера в 2010
Сообщение DD174 » 04.05.2011 02:17

Вот и отчет (типа)...
Исходные материал:
0) желание;
1) KJW M700 (база, б/у, состояние на 4, работала надежно);
2) магазин длинный от танаки на 28 шароф (притащил 2 штуки с Китая...);
3) редуктор MadBull.

В инете все присоединяют шланг на место заправочного клапана (обычно рассверливая его под нужный диаметр). Мне кажется система очень не надежная по сравнению с моей реализацией:
Вот так выглядит магазин с присоединенным шлангом на место одного из резервуаров
Изображение

Вот так выглядит в сборе
Изображение
Вид снизу :)
Изображение

Шланг заказал через знакомого, он продает и обслуживает мойки высокого давления Karcher, они используют шланги рассчитанные на давление от 100Бар (98ат) и до [S]х[/S]много. Шланг обжали профессионально, с одной стороны резьба мама на 1/2 дюйма. С ругой стороны не стандартная "папа" - токарь выточил по образцу. В рублях должно было выйти в ~500руб, но мне отдали бесплатно.
За шланг огромное СПАСИБО Андрею aka Старик!!! без его помощи хз как бы делал.
Собирал с герметиком, прокладовал резинками.

Очень важно настраивать с хронографом, что бы понять сколько выставлять давление на манометре! У меня максимум (190м/с) выдает на 200Psi, желательно выставлять чуть меньше деления на "2". Если переборщить, и выставить чуть больше "2", то пружина уже не продавливает клапан и скорость падает до 150м/с. И ни кода не поднимайте давление выше 400Psi - разудет/разорвет магазин!!!
Видео отстрела на хроне http://www.youtube.com/watch?v=X9zDdBX4VAE
Вернуться к началу
DD174
DD174

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.06.2006
Откуда: Челябинск
Команда: Каспий
В игре: с 2006 года, дорос до снайпера в 2010
Сообщение DD174 » 04.05.2011 02:48

Вопрос, как вот эту резинку правильно ставить в болт? :oops:
Изображение
Вернуться к началу
Shakar
Shakar

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщение Shakar » 19.05.2011 16:21

Той стороной где прорезь (на фото справа) в болт. :smile:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1