vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Газовая система пейнтбольного маркера как основа...

Пистолеты, автоматы, винтовки, гранатометы без имитации отдачи. Ремонт, тюнинг

Модератор: Pastor


Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 13.05.2008 08:07

John JACK[Guns] писал(а):
vtb писал(а):нормальная система на СО2 и фраза "хочется сделать подешевле" - не совместимы.

разумные скорости предусматривают наличие или промышленного регулятора давления либо доступа к оборудованию, позволяющему сделать этот регулятор. и то и другое стоит денег априори бОльших, чем просто перестволение МР641 под 6мм.


От 1500 (KWC) до 3000 (от мастера) за редуктор, ничего неподъёмного. Хотя таки да, чуть дороже чем бесплатно. Но нужны мозги и руки, ибо хоть газовые системы и не слишком сложны и нетребовательны к сверхточности и высоким технологиям, но пох*изма и раздолбайства не терпят.


Золотые слова в обоих цитатах, но вы и их поймите,если уже есть АЕги дешевле грязи, то ..может и газовикам тоже пора уже..вот велосипед и изобретается, по фиг что колеса квадратные, теоритически он поедет.
На основе пентбольного маркера,с его дурной мощностью примитивнейшем механизме с потерями, под 6мм подгонять? и опять про жесткую пневму вспоминают, ну никак без неё не обойтись))
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 13.05.2008 11:35

я действительно изобретаю велосипед с квадратными колесами (на том пейнт форуме подобных мне уже засветилось человека три), но представьте как жили без него бедняги-индейцы с волокушами в век ренессанса. если охота пофлудить, идите в офф, пожалуйста.


...
в пейнтболе для этих штук есть инлайн регуляторы, центрфлаг - регулируемые редукторы?, расширительные камеры, тюнингованные болты, облегченные болты, наборы пружин, комплект для перехода на низкодав. и пр.
это ни фига не дешево но доступно рассудку ординарного индейца.
Последний раз редактировалось CVD 21.05.2008 14:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу



Сообщение » 13.05.2008 12:27

CVD [1RAR] писал(а):я действительно изобретаю велосипед с квадратными колесами (на том пейнт форуме подобных мне уже засветилось человека три), но представьте как жили без него бедняги-индейцы с волокушами в век ренессанса... и вообще охота пофлудить, идите в офф, пожалуйста.
в пейнтболе для этих штук есть инлайн регуляторы, центрфлаг - регулируемые редукторы?, расширительные камеры, тюнингованные болты, облегченные болты, наборы пружин, комплект для перехода на низкодав. и пр.
это ни фига не дешево но доступно рассудку ординарного индейца.


еще раз. Вы по-моему слушаете, но не слышите.

мне однозначно интересно чем закончится эксперимент. хотя если совсем честно говорить - если бы был сделан гранатомет станковый для швыряния гранат - было бы просто клево.

мои комментарии относятся к людям, которые начинают заниматься модернизацией СО2 4.5мм пневматики от отстутствия средств - считая, что переделать корнет или мр будет дешевле, чем АЕГ.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 13.05.2008 13:56

..
Последний раз редактировалось CVD 21.05.2008 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 13.05.2008 15:13

ну если в таком случае это относилось мне, на что появился намек и адресация в посте задним числом подредаченого поста, то я то тут причем? Сами беседуете про что угодно, но однозначно не по теме раздела, не по теме названия топика,и даже не по теме первых постов в топике- так тут все сплошной офф.
То есть, так как за 9месяцев не появилось никакой практической информации делаем вывод-весь топик это теоритический ОФФ)), нет?
На первой странице уже полностью раскрыли тему, на второй погнали "новые" аспекты обсуждать...
давай ещё подождем может быть теория как то воплотится в жизнь или этот топик будет висеть/всплывать годами и будоражить умы умельцев, и им будет казатся что ктото идет перед ними и проторяет им путь.
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 13.05.2008 15:33

я вот смотрю и думаю - закрывать или нет...

В общем - если автор топика дальше изысканий на конфе не продвинется - будет закрыто
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 13.05.2008 23:22

to Pastor
На правах автора темы скажу, что не стоит закрывать. Вам оно не мешает? Нет. А мне полезно.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 13.05.2008 23:32

Я вижу закрытие этой темы неугодным Богу-Машине. Срача - не началось, есть вполне вменяемое, хоть и вялотекущее техническое обсуждение. Сама тема - довольно интересная, правилам ветки соответствует и вполне может кому-нибудь помочь в изготовлении кастома.
В конце концов, где-то же надо это обсуждать?
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 14.05.2008 00:09

кинетическая энергия шара равна работе газа:
m(v)^2/2=deltaP*deltaV
deltaV=AL - разность обьемов (пусть газ из клапана расширяется сугубо в стволик)
v=233 (м/с)- скорость шара на срезе ствола.
L - длина той части ствола, которую успевает пролететь шарик в период работы клапана.
Lmax=0.5 м - длина стволика AUG.
t - время работы клапана
Pa - атмосферное давление
P - рабочее давление (psi...atm), P=const=800psi=800/14.5=55atm (1 атмосфера = 101 325 Паскалей, 1Па=1 Н/(м^2), 1 Н = 1 кг·м/(с^2)).
A=pi*(r)^2 - площадь проекции шарика на плоскость=3,1415926*(0.003)^2=2,82743e-5 (м^2)
m - масса шарика=0.00025кг.
F - сила
deltaP=P-Pa=54atm (разность давлений)
L=f(t) - длина пролета шарика при открытом клапане есть функция времени работы клапана, подлежит определению.

Процесс изобарический, пока шар в стволе и клапан открыт.
Процесс адиабатический, пока шар в стволе но клапан уже закрыт.
Считаем время открытия и закрытия клапана пренебрежительно малым по сравнению с временем работы клапана.

v=(2AL/m)^(1/2) - cкорость, которую достигает шар при откытом клапане
L=(deltaP*A*(t^2))/2m - расстояние в стволе преодолеваемое шаром при открытом клапане

Если предположить, что L=0.5м, тогда t можно посчитать - это значит, что все время пока шар находится в стволе, клапан открыт.


t=(L*2m/deltaP*A)^1/2=(0.5*2*0.00025/(54*101325*2,82743e-5))^1/2=
(1,6159866726176487684642343507715e-6)^1/2=
0,001271 секунды
Последний раз редактировалось CVD 14.05.2008 00:23, всего редактировалось 4 раз(а).
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу



Сообщение » 14.05.2008 00:10

В GBB...
Вернуться к началу
Flashback
Flashback

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15.11.2002
Откуда: г. Москва
Сообщение Flashback » 14.05.2008 00:55

Виноват, что встреваю, но не помочь дружественным австралийцам хоть чем-нибудь попытаться не мог.

Был такой сайтец с похожим материалом

http://unconventional-airsoft.com/2003/ ... m-gas-gun/

у них не удалось по ряду причин. Если нужно могу перевести. В основном они упёрлись в недопустимую мощность и дороговизну переделки.

Также проблемным местом был отмечен тугой спуск.

Может, кому и пригодится.
First of Foot - ограниченный набор всегда открыт!
Ранее использованные позывные - Nitro, Flashback, 2AC
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 14.05.2008 10:01

АААААААААА! вы таки заставите меня отказаться от этой затеи ;-))).
В выходные попробую сделать серию выстрелов - проверю стабильность.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 14.05.2008 20:30

to Flashback
the article is pretty interesting but the key moment is that construction used is cheap and primitive CO2 pistol without pressure stabilization-regulation. For example i have such russian pistol MR651 (hard-ball). Of course it works exactly as described in the link you have posted.
Thanks
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 14.05.2008 23:23

Итак, если мой расчет не врет и время действительно порядка тысячных секунды, то это выглядит неправдоподобно. Мне кажется, время работы клапана это 50-100 сотых секунды. то есть порядка десятых долей. Отсюда можно даже вывести количество газа, затрачиваемого на выстрел, только надо геометрию клапана снять с образца.
и конечно нереально расточительная это система для страйкбольного шара. а для гранаты явно не хватит мощи.

http://www.svar45.narod.ru/master/accs/ ... onies.html - здесь со2 клапан открыт 0.003 сек!

http://www.verstak45.narod.ru/konst03.htm - очень много букв
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 16.05.2008 23:00

А, кстати, вспомнил. Немного не в тему, но интересно.
Я на заводе работаю инженером по торпедным апаратам. Так вот, в одном из цехов работал (сейчас уже не работает) такой мужик, токарь по профессии, фамилию не помню, но звали его Петр Иваныч. Большой любитель на даче по банкам из пневмы пострелять. Так вот он целиком своими силами (вернее силами производственных мощностей) сделал винтовку на СО2 с работающей газовой автоматикой (вернее не совсем с "газовой", но с работающей). Часть деталей (для удержания баллона) взял от МР-654, но клапан изготовил свой. И была там такая хрень: сзади к штоку клапана был подведен электромагнит с сердечником. Электромагнит запитывался от батарейки через прерыватель, то есть сердечник втягивался, потом пружина его выталкивала, и сердечник ударял по штоку клапана. Таким образом была реализована возможность стрельбы очередями. Но он мне сказал, что идея-то не его, что он подсмотрел ее в какой-то Ижмеховской пушке (что-то я не припомню такой ??).
Если брать за основу маркер, тоже можно реализовать очередь. Например установить микроэлектродвигатель с редуктором и с эксцентриком на выходном валу, который будет при вращении надавливать на курок. Ну или не именно так, но примерно так.
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 16.05.2008 23:21

подсмотрел ее в какой-то Ижмеховской пушке (что-то я не припомню такой ??).

"Дрозд". продается везде ;-)
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 16.05.2008 23:48

В "Дрозде" такая система ?!?
А я-то думал, там реально газовая автоматика, как продавцы рекламируют...
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 17.05.2008 01:06

В Дрозде автоматика реализуется схемкой, которая бьёт соленоидом по клапану с заданной скоростью. Шар из магазина вылетает силой газа, никакого досылания нету. Вообщем, тот же МР-654, но курок бьёт по клапану не один раз, а сколько надо.
Полноценная автоматика по типу софтового блоубека (с чуть другой подачей, но это мелочи) реализована в сравнительно новом Ти-Рексе Кряжевского.
Вернуться к началу



Сообщение » 17.05.2008 03:31

круто. после описания соленоидного клапана на дрозде задам один вопрос - сколько шагов надо сделать к гибридному гирбоксу отсюда?

ну если покупать не хочется - возьмите гирбокс. заведите в ноззл газ из внешнего источника. пружину сделайте М80 где-то и вместо блока поршня сделайте клапан, который будет работать по принципу - шестрени взводят поршень, он срывается и бьет по клапану, который открывается и выпускает газ подведенный через трубку из внешнего источника.

мощность регулируем изменением давления с редуктора, скорострельность - напряжением.

ура - средство для сбивания в лет очередями ворон шарами 0,88 на дистанции 50 метров создано.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 17.05.2008 20:23

;) а ведь есть электронные клапана, которые в матёрых автоматических маркерах применяются. И не надо никак эксцентриков с кулчаками. И японцы на таких штуках делают дроп-ины в гирбоксы. Сейчас покапаюсь и найду картинку.

P.S. нашёл, но немного

Это, как я понял, клапан и есть
Изображение

Вот тут подозрительный подстроечник прямо в цилиндре, предположительно регулирует темп стрельбы
Изображение

Была ещё картинка, да я её потерял. Там видно что ноззл приводится в движение соленоидом.
Последний раз редактировалось Шайтан 17.05.2008 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 17.05.2008 20:32

В принципе то схема очень простая, но на разработку требует вложений немалых, как и на опытные образцы. Кряжевский тоже не малыми усилиями и деньгами свою схему разработал и испытал. (p.s. в айрсофте она тоже появится, но тсс это уже секрет :) )
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 21.05.2008 11:47

хренограф таки потерян. придется брать новую усовершенствованную модель и ни на какие игры ее не возить..
18.5.2008.
1) на относительно больших дистанциях стрельбы пейнтбольным шаром у маркера заметна нестабильность по дальности. Про кучность я тут не говорю. Использованный маркер не сказать чтобы хорошо ухожен..
2) Power tube-пластиковая трубка (пейнтбольный маркер tippmann 98), в которую вставляется камера с клапаном, имеет внешний диаметр примерно на 1.5 мм больше, чем базовый цилиндр (от пулемета м249 мк2 фирмы А&K). ВОзможно, что камера влезет в цилиндр. Посмотрим
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 04.06.2008 12:10

придумал схему автоматики, сделал простейший статический расчет, нарисовал power tube (от типмана) в Solid Works. Кстати маркеры типман 98 и типман а5 нутрянку имеют почти идентичную...
судя по расчету при размерах и давлениях, употребимых в страйке, вполне реально сделать блоубек, да еще такой, что будет в плечо долбить-мама не горюй. действительно тема постепенно потребует переноса в gbb.
почитываю в журнале устройство автоматических винтовок, затворные задержки там всякие, затворы, боевые выступы, полусвободный затвор, газовый поршень, переднее и заднее шептало, разобщитель, запирание, modelgun, blowback cartirdges, жевело, "удар", сверлильно-фрезерный станок, гравер и т.д;-) интересно получается. постепенно копится масса для последующиего перехода из количества в качество
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
FlyUp
FlyUp

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщение FlyUp » 04.06.2008 12:38

CVD [1RAR] писал(а):придумал схему автоматики, сделал простейший статический расчет, нарисовал power tube (от типмана) в Solid Works. Кстати маркеры типман 98 и типман а5 нутрянку имеют почти идентичную...
судя по расчету при размерах и давлениях, употребимых в страйке, вполне реально сделать блоубек, да еще такой, что будет в плечо долбить-мама не горюй. действительно тема постепенно потребует переноса в gbb.
почитываю в журнале устройство автоматических винтовок, затворные задержки там всякие, затворы, боевые выступы, полусвободный затвор, газовый поршень, переднее и заднее шептало, разобщитель, запирание, modelgun, blowback cartirdges, жевело, "удар", сверлильно-фрезерный станок, гравер и т.д;-) интересно получается. постепенно копится масса для последующиего перехода из количества в качество

В этом случае лучше не журналы читать, а взять "учебник для оружейников" (специально выделил в ковычках, для особо "умных"). Если не ошибаюсь, то в Тульском универе на факультет механики этим и занимаются сейчас. Думаю можно найти литературу, котрую они используют.
Последний раз редактировалось FlyUp 04.06.2008 13:29, всего редактировалось 1 раз.
"Спорить на форуме бесполезно, все равно все останутся при своих мнениях..."
Люблю Россию.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 04.06.2008 13:17

"Учебник для оружейников"? :spy:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1