vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Star AW 338

Пистолеты, автоматы, винтовки, гранатометы без имитации отдачи. Ремонт, тюнинг

Модератор: Pastor


Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
small_slon
small_slon

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение small_slon » 27.01.2009 23:45

получил я арес.
штамповка на корпусе таже что на старе. коробка такая же, есть даже место для оптики, которой соответсвенно нет. кольца нужны не рис, либо я вас не правильно понимаю, кстати они идут в комплекте, хотя на вгц их нет в списке.

из минусов отмечу люфтящий внешний ствол. регулируемый 6-граником хопап. позднее сделаю замеры скорости.

покупка обошлась в 500 баксов с налогами и доставкой.
Изображение
G&P M4А1, KWC Desert Eagle 0.23
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 28.01.2009 00:41

small_slon писал(а):кольца нужны не рис, либо я вас не правильно понимаю, кстати они идут в комплекте, хотя на вгц их нет в списке.


RIS - Rail Interface System - если в общих чертах, то это элемент оружия (чаще всего цевье), состоящий из нескольких планок вивера.
А то, что служит на АВ338 для установки прицела - это как раз и есть планка вивера.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
debris
debris

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Ukraine, Каменец-Подольский
Сообщение debris » 29.01.2009 20:23

Значит так. На моем 338 (Арес) ствол не люфтит. Зажми его лучше, может в этом проблема. Там отверстие есть сверху, вставил обычный шестигранный ключ и подтянул ствол, мертво. Хоп под шестигранником... Сначала тоже думал минус, потом подрезал ключ нужно размера и отлично могу регулировать при установленном прицеле, зато хоп не сбивается.
Вернуться к началу
debris
debris

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Ukraine, Каменец-Подольский
Сообщение debris » 29.01.2009 20:25

Какие результаты из коробки и на каких газах?
Вернуться к началу
small_slon
small_slon

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение small_slon » 30.01.2009 00:57

спасибо за совет по поводу ствола. завтра попробую.
полноценные замеры планирую делать в субботу. пока могу сказать что на грине и 0,28 шариком пробивает верх пивной банки и оставляет отметину на дне.
Изображение
G&P M4А1, KWC Desert Eagle 0.23
Вернуться к началу
debris
debris

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Ukraine, Каменец-Подольский
Сообщение debris » 30.01.2009 01:38

Я свой перевел на ВДВ - балон, манометр, мамба. При давлении 150-170 пси получилось 185-190 0.2. Перед этим устранил возможные "узкие" места описанные на arnie и INGWAR’ом, усилил боевую пружину.
Вернуться к началу
small_slon
small_slon

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение small_slon » 31.01.2009 20:46

в отверстии нет разъема для 6-граника...
на газе предатор выдала 92 0,43 шариком 112-118 0,2 шариком, один раз было 140... странно, ожидал 170-180 стабильно
грина не было, скоро померию на грине.
Изображение
G&P M4А1, KWC Desert Eagle 0.23
Вернуться к началу
Дойчен зольдатен
Дойчен зольдатен

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007
Откуда: Хабалофусике
Сообщение Дойчен зольдатен » 01.02.2009 10:49

Изготовление винтарей не конвейерное. У меня был брак.
Тут мой обзор и как раз описание устранения брака.
И это, я пружину на выпускном отверстии на магазине менял. На более сильную. А то прилегание к отверстию на затворе не постоянное было.
Вернуться к началу
debris
debris

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Ukraine, Каменец-Подольский
Сообщение debris » 02.02.2009 02:13

Я менял пружину выпускного клапана, в моем случае стало хуже. Правда до этого я провел целый комплекс работ с магазином и клапанами. У меня на Green Gase выдало 129-130 0.2, НО температура в помещении была не очень, холодно вообщем. Сейчас оставил базовую боевую пружину без поджатия, буду заказывать новую более жесткую.

Еще, резинка хопа родная в моем случае дает максимальную скорость. Устанавливал Guarder (черная) и Prometheus Hard Type (красная) - скорость падает, продувка ствола показывает потерю компрессии в месте стыковки с нозлом.
Вернуться к началу
Tolar
Tolar

Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04.06.2005
Откуда: Иркутск
Команда: Royal Highland Regiment
В игре: шарами не разбрасываюсь
Сообщение Tolar » 18.05.2009 18:48

Вопрос по данному девайсу:
насколько сильна разница разброса на 40-50 метрах, между базовым стволиком и стволиком 6.03 от Прометеуса (650 мм)?
кто-нибудь сравнивал?
"другие так не работают, как мы развлекаемся" (с)
Кастом мастерская "Горец"
http://vk.com/hlcustom
Разработка, создание уникальных кастомов и деталей. 
Тюнинг, ремонт спринговых и газовых моделей аирсофта.
Вернуться к началу
Дойчен зольдатен
Дойчен зольдатен

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007
Откуда: Хабалофусике
Сообщение Дойчен зольдатен » 26.05.2009 07:16

Базовый стволик на Аресе вообще хитрый какой - то. Визуально, если бы не фаска на стволе, то за Прометей 6,03 легко сканал. Внутренний диаметр до сотых мм измерить не чем, но для сравнения диаметров я зажимал пальцем один конец стволика а с другого опускал шар. Время продвижения шара было почти одинаково. В базовом маруйном стволе 6,08 шарик скользил довольно лихо. Вот и складывается впечатление что Аресовский ствол изначально тонким идет.
А по кучности базового не скажу. Сразу Прометея поставил. Mr.Ghost в обзоре DSR-1 указывал, что разницы между базовым и тонким стволом не наблюдал.
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 26.05.2009 10:01

Дойчен зольдатен писал(а): Сразу Прометея поставил. Mr.Ghost в обзоре DSR-1 указывал, что разницы между базовым и тонким стволом не наблюдал.

Если она и есть, то, возможно скажется на больших расстояниях. Субъективно АРЕС все-таки 6,05 пихает, но опять же нет микрометра точно померять.
Вернуться к началу
Izenflamm
Izenflamm

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12.03.2008
Откуда: Казань
Сообщение Izenflamm » 21.10.2009 16:56

Прошу прощения за некромантию, но заводить новый топик не имеет смысла.

Побыв штурмовиком два года, задумался о снайпинге, отсек все лишнее по признаку моделирования, затем по характеристикам и комплектации. Выбрал себе винтовку. Именно STAR/ARES AW-338.

Такой вопрос: реально ли найти её в российских интернет-магазинах по адекватным ценам - допустим, с коэффициентом 1.3-1.4 от WGC или RedWolfAirsoft, то есть в пределах 24 тысяч рублей? Ну совсем не хочу связываться с таможней, у нас в Татарстане она уж очень злая :(
Вернуться к началу
PIW2004
PIW2004

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщение PIW2004 » 18.11.2009 14:58

debris писал(а):Я свой перевел на ВДВ - балон, манометр, мамба. При давлении 150-170 пси получилось 185-190 0.2. Перед этим устранил возможные "узкие" места описанные на arnie и INGWAR’ом, усилил боевую пружину.

Хотелось бы узнать как усилить боевую пружину, просто растягиванием или заменил на новую (фирменная или какой то аналог из автомагазинов)?
Тоже подцепил балон ВВД к магазину через редуктор (правда в место воздуха пока аргон, что было на работе тем и заправил ), и сложилась ситуёвина, на 7 атмосферах выдаёт 160 м/с чуть повышаю давление в надежде повысить скорость, а получаю обратный эффект, на 8-9 атмосферах скорость начинает падать до 150 и меньше, ударник не может "пробить" клапан, как можно решить данную проблемку, чтоб повысить скорость до 170-200 м/с, в голову приходить только мысль усилить боевую пружину, что бы удар был сильнее.
Но возникла еще проблемка, у магазина есть небольшой люфт (вверх-вниз) и поэтому работа ударника очень не эффективна, если только не поджимать магазин рукой (в свободном состоянии выдает 130, при нажатии на магазин 160, чувствуется рукой как ударник пробивает клапан) ктонибудь пробовал более жестко зафиксировать магазин?
Вдальнейшем впланах встроить резервуар ВВД в ложе и туда же редуктор, подвод воздуха так же через магазин но сделать его не сьёмным, а вынимать тока часть куда шары вставляються, через нижнюю часть магазина.
Вернуться к началу
debris
debris

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Ukraine, Каменец-Подольский
Сообщение debris » 19.11.2009 03:15

А какой баллон ты планируешь поставить в ложе? Места не хватит.
Для решения проблемы поджима магазина выкрути клапан через который воздух выходит из магазина в болт. Вместо клапана вкрути обрезок шланга, так чтобы на пару мм выступал из магазина. Тогда болт будет ходить туже и магазин будет прижиматься. Это не считая подкладки на дне магазина.
Вынимать обойму с шарами проблемно.
Боевую пружину я сначала поджимал шайбами. Но больше 193 м\с не вышло, при росте давления скорость падает как у тебя. В конечном итоге поставил новую пружину взятую от L96 спринга. Пружина - кусок боевой пружины спринга. Пришлось увеличить диаметр в задней части болта, чтобы пружина поместилась. Взвод стал туже, но скорость поднялась до 234 м\с при давлении 230 пси.
И главная проблема этой винтовки, как и всех снайперок страйка, не скорость, а хоп-ап. Скоро буду тестировать полностью переделанный хоп. Сделано на манер хопа A&K SVD.
Вообще обрати внимание на проект DD[Grom'a].
Вернуться к началу
PIW2004
PIW2004

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщение PIW2004 » 19.11.2009 22:08

debris писал(а):А какой баллон ты планируешь поставить в ложе? Места не хватит.

За вычитом обьёма из за крепежа ствольной коробки и места под редуктор по моим расётам остаётся место под резервуар 3,15х3,15х22см если сделать с титана и со стенкой 4 мм (хотя наверно для титана можно и поменьше) можно получить внутренний обьём порядка 90см.куб, при 300ат внутри и 10-12 на выходе я думаю хватит порядком пострелять, плюс всегда можно с литрового балона подпитать.
Планируется обрезать часть несущей рамы, вместо неё сделать моноблок резик+редуктор и соединить его с основной рамой.
Вот как то примерно так )
P.S. Проблему установки сошек, штырь вставляется в механизм смонтированный в ложе, можно решить вот такими сошками, у которых мехнизм находиться На сошках, а из ложа выступает штырь, который думаю не проблемы вытачить и закрепить на резервуаре-раме.
Вернуться к началу
debris
debris

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Ukraine, Каменец-Подольский
Сообщение debris » 21.11.2009 03:32

31.5мм тут ты загнул, ширина рамы 25мм, придется пластмассу резать. Если у тебя есть мощности для изготовления такого резервуара+редуктор в одном корпусе тогда да. Мне такое не светит. Остается проблема подачи воздуха, т.е. магазин на шланге + неплотное прилегание выпускного клапана к болту (лечится куском шланга). К тому же со временем боек дозирующего клапана деформирует дюраль болта на высоких давлениях. Правда настрел у меня больше 4000.
Вернуться к началу
Дойчен зольдатен
Дойчен зольдатен

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007
Откуда: Хабалофусике
Сообщение Дойчен зольдатен » 21.11.2009 14:11

debris, какое у тя давление на выходе из баллона, что за редуктор используешь для регулировки давления 150 - 200psi на вход винтовки?
Вернуться к началу
debris
debris

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Ukraine, Каменец-Подольский
Сообщение debris » 21.11.2009 16:15

На баллоне регулятора нет, только манометр. Сам баллон на 3000 пси расчитан. На выходе с регулятора выставляю 220-250 пси.
Вернуться к началу
PIW2004
PIW2004

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщение PIW2004 » 22.11.2009 18:53

debris писал(а):31.5мм тут ты загнул, ширина рамы 25мм, придется пластмассу резать.

Ты чуть чуть меня не до понял или унас разные винтовки ;)
PIW2004 писал(а):Планируется обрезать часть несущей рамы, вместо неё сделать моноблок резик+редуктор и соединить его с основной рамой.

А наружный размер рамы какраз и есть 31,15 мм, а внутриний как ты и написал, 25мм, но я не хотел вставлять резик внутрь квадратной рамы-трубки, а сделать его вместо этой квадратной трубки.
P.S. Ссори за качество фотки, делал дома телефоном :)

И еще вопросик:
debris писал(а):На баллоне регулятора нет, только манометр. Сам баллон на 3000 пси расчитан

Если на баллоне нет регулятора то получается к редуктору установленному в винтовки ты подводиш 3000 пси, я правильно понял? что за шланг?
Просто у меня вот такой баллончик, на выходе баллона 450 пси, дальще щас стоит кислородный редуктор потом соединение к магазину, всё соединено Рилсановыми трубками, щас вот думаю как в дальнейшем брать из баллона 4500пси для зарядки резика, интересно было бы что за шланг у тебя используется для соединения Балон-редуктор винтовки, и предачи 3000пси, и какой вентель стоит на самом баллоне, если можно то фотку или какую то марку этого вентеля с баллона.
Вернуться к началу
debris
debris

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Ukraine, Каменец-Подольский
Сообщение debris » 26.11.2009 22:39

На баллон навинчен регулятор. Можно регулировать давление от 0 до 250 пси, если выше - начинает травить воздух, система безопасности. Из регулятора обычная мамба подает этих 200-250 пси в магазин винтовки. Пришлось еще поменять боевую пружину чтобы пробивало такое давление.
Кстати, кто пробовал новые СО2 магазины от АРЕС? Под них еще разработали комплект сальников и усиленную боевую пружину. Вроде как теперь не нужен внешний резервуар.
Вернуться к началу
Дойчен зольдатен
Дойчен зольдатен

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007
Откуда: Хабалофусике
Сообщение Дойчен зольдатен » 27.11.2009 09:17

А можно фото или сцылку этого самого регулятора на баллоне?
Вернуться к началу
debris
debris

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Ukraine, Каменец-Подольский
Сообщение debris » 27.11.2009 14:02

Palmers
Вот такой регулятор. Там написано до 200 пси, но на практике 240 еще можно выставить.

Вообще все это ерунда - гонка за скоростью. Лучше расскажите как у вас с точностью и повторяемостью выстрелов. А то я догонял до 234 м/с 0.2 шаром, но кучностью недоволен :(. Надо что-то с хоп-апом делать.
Вернуться к началу
Incvizitor
Incvizitor

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.04.2009
Откуда: Томск
Сообщение Incvizitor » 01.12.2009 22:53

debris писал(а):Кстати, кто пробовал новые СО2 магазины от АРЕС? Под них еще разработали комплект сальников и усиленную боевую пружину. Вроде как теперь не нужен внешний резервуар.



http://cucumbers.clan.su/forum/13-39-1#415
Вернуться к началу
Ведьма[4rar]
Ведьма[4rar]

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.05.2008
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщение Ведьма[4rar] » 03.12.2009 00:22

Так вот, два последующих выстрела показали 4.06 Дж., это где-то 232.7 м/с.,

:? не многовато ли ?
в смысле- там точно есть регулятор подачи газа ( ЦО2)
...
что это за обойма такая
...
сколько для комфортной игры лучше покупать обойм, и каких
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1