vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Детальное потрошение М700.

Пистолеты, автоматы, винтовки, гранатометы без имитации отдачи. Ремонт, тюнинг

Модератор: Pastor


Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
{Стрелок}
{Стрелок}

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.09.2007
Откуда: Псков
Сообщение {Стрелок} » 12.10.2009 19:30

Народ, кто на м700 сталкивался с проблемой нестабильности работы хопапа? от выстрел к выстрелу, иногда через 2 -3 шарик либо летит как положено, ровно, либо либо берет горку, как приперекрученом хопапе, либо наоборот падает вниз как при недокрученом, при этом сама подкруткак положения не меняла, шарики 0,3.
ИМХО.
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 12.11.2009 15:45

jakudza писал(а):Да но как на самом стволике есть специальный продольный вырез,так и самой резинке есть выступ,держится ли резинка от обычного АЕГа?Если ставили подскажите пожалуйста какую,спасибо

Честно - не знаю, какая-то гуардер. Встаёт как родная, со ствола не сваливается.

{Стрелок} писал(а):Народ, кто на м700 сталкивался с проблемой нестабильности работы хопапа? от выстрел к выстрелу, иногда через 2 -3 шарик либо летит как положено, ровно, либо либо берет горку, как приперекрученом хопапе, либо наоборот падает вниз как при недокрученом, при этом сама подкруткак положения не меняла, шарики 0,3.

Есть такое дело. Как решать - хз, сам вылечить так и не смог, а для снайперской винтовки это смерть...
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 02.12.2009 02:13

{Стрелок} писал(а):Народ, кто на м700 сталкивался с проблемой нестабильности работы хопапа? от выстрел к выстрелу, иногда через 2 -3 шарик либо летит как положено, ровно, либо либо берет горку, как приперекрученом хопапе, либо наоборот падает вниз как при недокрученом, при этом сама подкруткак положения не меняла, шарики 0,3.

1. Чистить ствол, и хоп-ап! Сделай пару десятков выстрелов, проверь, нет ли грязи/смазки в стволе.
2. я убежден, что нозл должен доводить шар до валика хоп-апа как основа стабильности выстрела. установи длиный нозл, если не сделано.
3. Попробуй просто пострелять бюджетными шарами, скажем, 0.28 - пусть будут перекручиваться, но если закрут будет стабильный, то вероятно сменить шары надо. Попробуй потяжелее шары, 0.3 это ИМХО легко, для АЕГа 140-150. Вообще чем тяжелее шар, тем больше КПД у газболтов(т.к. шар в стволе остаётся дольше, из-за своей инертности, и газ успевает передать ему больше энергии).
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
Гатлинг
Гатлинг

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28.11.2007
Откуда: Украина
Сообщение Гатлинг » 08.12.2009 17:59

Что если заправить Танаку М700 134-м газом, разрабатывали ведь под этот газ, он более стабильный, может это повлиять на кучность ?

Сколько может выдать М700 на 134-м газу, было бы неплохо если до 130 м.с., так будет возможность стрелять с любых дистанций укладываясь в правила ?

С хоп-апом установленным на "ноль" , на 30 метрах все выстрелы я укладывал в 30 сантиметровую мишень. И это при стрельбе с прицелтванием по стволу! На 60-ти метрах - "достал" человека, прятавшегося за деревом (стрелял, опять же, без оптики). Механический диоптрический прицел М700 очень даже неплох. Регулируется и по азимуту и по углу места.

А вот по кучности что то странное у народа творится. По субъективным ощущениям (при предварительной пристрелке оптики) на 50м высьрелы укладываются в 150мм.

На мой взгляд очень хорошие показатели кучности, ну если хоп глючный почему бы не играть с выкрученным на 0, если кучность такая как в приведенных выше цитатах, или, что шары из ствола выкатываються ?
Вот читал, что пластинка в магазине от удара бойком сильно деформируеться, и насколько ее хватает выстрелов ?
и , что дальше эту пластинку можно выточить и заменить или новый магазин покупать ?
Результаты замеров:
При температуре 20 град. цельсия - 170-172 м/с (в серии из 10 выстрелов, пауза между выстрелами ок. 30 сек.)
При темп. 0 град. цельсия - 170-173 м/с (та же серия)
При темп. -12 град. цельсия - 169-172 м/с (та же серия)
Стрелялось еще при минус трех примерно, мерял одиночные выстрелы, без серии, скорость около 170 мысов.
Разность скоростей в разумных пределах, от температуры (а значит и давления на входе) в приведенном диапазоне температур не зависит.

А если при темповой стрельбе по 5 выстрелов ?
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 08.12.2009 19:58

Вот читал, что пластинка в магазине от удара бойком сильно деформируеться, и насколько ее хватает выстрелов ?
и , что дальше эту пластинку можно выточить и заменить или новый магазин покупать ?

Эти пластинки уже выпускают в стальном варианте.
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
shizoid
shizoid

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.01.2009
Откуда: Кемерово
Команда: 3PzArtBtl515
В игре: 2006
Сообщение shizoid » 29.01.2010 08:47

есть вопрос, при каких максимально нихких температурах использовали CO2 систему?
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 29.01.2010 13:40

В качестве проверки охлаждал магазин с уставновеленной СО-2 системой дома в морозилке (от -16 до -20 примерно). Работает, но газ кончается ощутимо быстрее.

Зы - ориентируйтесь на ВВД, ему пофиг, у него и жидкой фракции на нужных давлениях нет.
Вернуться к началу
Shike
Shike

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02.06.2008
Откуда: Казахстан, Астана
Сообщение Shike » 23.02.2010 13:23

Всех приветствую! Купил наконец-то винтовку. Хочу повысить скорость и стабильность выстрелов.
Посоветовали несколько способов:
Подточить ложе, для большего прижатия магазина к болту, Следовательно меньшей потере газа.

Перевести на СО2. Кроме переходника от КВЦ, какие либо ещё существуют?
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 23.02.2010 14:44

Если нужна стабильность переходи на ВВД. с ложем ничего делать не надо.
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 25.02.2010 05:07

Спросил в личке тут один комрад, решил сразу в ветку, чтоб не повторяться потом.

Объясню концепт тюна M700 на ВВД или СО2. Нужно создать в магазине давление в 12 кг\см.кв. или около того за счет ВВД. После этого нужно пробить (открыть) ударником клапан магазина. Начнем от обратного.

Список того, что будет нужно чтобы пробить клапан.

Болт усиленный GG
Подойдет конечно и вот эта хрень - но ИМХО некомильфо.
Самый в этом плане дешевый для замены элемент (если совсем жаль денег) - поменять только ударную пружину

рукоятка болта GG для м700, если берешь стальной болт тоже обязательна к покупке, т.к. родная алюминиевая ручка изнашивается стальным болтов в труху на раз-два.

Смысл работы болта прост - это баланс двух пружин - ударной и возвратной. Силой первой при спуске открывается клапан магазина, вторая фактически его закрывает. При тюне баланс пружин находиться по сути экспериментальным путем. В паке от GG нет возвратной пружины - ее придется делать из родной обрезанной ударной пружины, т.к. родная возвратная пружина М700 - кал еще тот.

Дальше. В идеале купить вот такой магазин. Все колдунство в том, что у него заправочный клапан снизу, а это уже понижает трудозатраты на переделку родного магазина. Стоит сказать, что качели клапана на нем - не самый айс, посему их лучше всего заменить на кастомные из хорошей стали. Лично я заказал эти качели у знакомого зубного техника - он отлил мне их из Никель-кобальт-хром-молибденового справа. В продаже видел вот такие качели, но я не уверен подойдут ли они к вышеуказанному магазину.

Резьба заправочного клапана магазина - 4.5 мм, поэтому переходник на фитинг, который пойдет к резервуару с газом, придется заказывать у хорошего токаря. Не забудьте так сделать резиновую прокладку, чтобы избежать потерь газа.

На танаку магазин встает как родной, на КЖВ с легким напиллингом.

Дальше у нас на повестке дня сама емкость с газом. Для перевода на ВВД нужно будет купить пейнтбольный баллон с регулятором от 0 до 400 psi. Где купить - не знаю. Поищите регулятор тут. А еще можете стуктуть в личку - дам контакт одного форумчанина, который в этом шарит. Так же можете постпрашивать у пейнтболистов. Потом шланг и вперед, в магазин винтовки.

Если есть у кого опыт отпишите подробно о доводке узла стволик-хоп-ап, лично я туда вообще не лез.
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 15.03.2010 20:14

Вот, свои вопросы пишите Курду в ПМ :) Я редко заглядываю на Жёлтую, чтобы оперативно вам отвечать :)
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
shizoid
shizoid

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.01.2009
Откуда: Кемерово
Команда: 3PzArtBtl515
В игре: 2006
Сообщение shizoid » 06.04.2010 19:26

у меня тут такая проблемка, выходит газ через соеденительный клапан . [url="http://photofile.ru/photo/msk_phoenix/3658801/xlarge/81654927.jpg"]вот тут.[/url].. уточню, газ выходит когда шланг перегибается на сторону,и травит из соединения клапана на шланге и на обойме....
кто сталкивался- подскажите как лечили
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 07.04.2010 02:39

На эту пипку шланг жестко одевается или через быстроразъемное соединение??

Если в общем, то:

Если травит резьба спасут сантехнические резиновые прокладки, фумлента, локтайт и прочие кустарные уплотнители.

Травит быстроразьемник - смазывать, если не поможет - выбрасывать.

Травил шлаг - отрезать кусочек и переодевать на нераздроченное место.
Вернуться к началу
shizoid
shizoid

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.01.2009
Откуда: Кемерово
Команда: 3PzArtBtl515
В игре: 2006
Сообщение shizoid » 07.04.2010 07:01

KURD писал(а):Травит быстроразьемник - смазывать, если не поможет - выбрасывать.

да травит на нем, когда отгибается шланг чуть в сторону...
На эту пипку шланг жестко одевается или через быстроразъемное соединение??

а что шланг можно прямо на эту "пипку" одеть????

спасибо за ответ
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 07.04.2010 10:34

Когда я делал свой магазин у меня быстроразъемного соединения не было под рукой, поэтому заказывал токарю деталь, на которую шланг именно одевался.
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 10.04.2010 03:30

Alberto писал(а):
FullOn писал(а):не подскажите какой стволик из 6.03 подойдет на танаку м700?


First Factory, но они давно уже out of stock везде.
Можно использовать вот такой хоп ап адаптер позволяющий использовать стволики для VSR.

В описании говорится, что этот набор для AICS и М40. Достоверно ли известно, что пойдет и в обычную М700-ку?
Вопрос номер два - на какой нозл рассчитан данный набор?
http://www.airsoftpost.com/product_info.php?products_id=28726 - вот он, в полусобраном состоянии
Кто устанавливал, напишите, если не трудно. Будет весьма полезно узнать опыт установки VSR-образных стволиков.
Еще очень интересно, ставил ли кто тюновые внешние стволы? стандартный очень уж не радует...
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
shizoid
shizoid

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.01.2009
Откуда: Кемерово
Команда: 3PzArtBtl515
В игре: 2006
Сообщение shizoid » 17.04.2010 21:35

KURD писал(а):Когда я делал свой магазин у меня быстроразъемного соединения не было под рукой, поэтому заказывал токарю деталь, на которую шланг именно одевался.

что то я сам не додумался, пытался починить разъем, но по скольку у меня всего одна обойма, то сделал так же, просто одел шланг и все перестало травить :-)конечно заряжать не совсем удобно....


после зимы смазал обоймы, перебрал ружье.. выстрелил грин газом, замерил:
0,43 шар 130-135 м.с.
0,20 шар 133 - 140 м.с.
я озадачен, как так ???
а вот на СО2 стреляет всего 80 м.с., ну это понятное дело, пружина то стоит родная
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 19.04.2010 11:42

Все правильно. Газовое оружие обычно выдает меньшую скорость, чем должно быть, на легких шарах.
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
Shike
Shike

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02.06.2008
Откуда: Казахстан, Астана
Сообщение Shike » 19.05.2010 20:40

Приветствую!
Возник вопрос. Вот такой переходник подойдёт для переделки магазина?
http://www.uncompany.com/images/ws-co2- ... et_big.jpg
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 20.05.2010 00:49

Непонятно, что за переходник, но по любому, он делает одно из следующего(либо умеет и то, и другое):
а) заправляет магазин жидкой углекислотой;
б) заправляет магазин углекислотой в паровой фазе.
В первом случае, давление будет очень большим, и врядли какая либо Танака его сможет выдержать и точно дозировать чтобы не выходить из рамок Правил.
Во втором случае давление будет нужным, но только на пару выстрелов. В отличие от обычного грингаза, паровая фаза уходит и не восполняется. Грингаз же постоянно попоняет паровую фазу из жидкой, пока она есть в магазине.
Термодинамика...
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
Shike
Shike

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02.06.2008
Откуда: Казахстан, Астана
Сообщение Shike » 25.05.2010 16:04

А если ей не заправлять сам магазин, а сделать наподобии HFCшного редуктора, то есть мамбу к магазину подключить?
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 25.05.2010 16:10

Так и делают, рецепт уже давно применяется - большой магазин(не надо сверлить отверстие - просто выкручивается клапан) + мамба + редуктор.
Тогда в магазине постоянное контролируемое давление даже зимой.

Минус системы - шланг и внешний источник давления.
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
Shike
Shike

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02.06.2008
Откуда: Казахстан, Астана
Сообщение Shike » 26.05.2010 17:45

Ок. Попробую прикуплю, а там посмотрим...
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy
Вернуться к началу
shizoid
shizoid

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.01.2009
Откуда: Кемерово
Команда: 3PzArtBtl515
В игре: 2006
Сообщение shizoid » 25.08.2010 21:05

привет всем.
ситуация такая, на kjw m700 сделал втулку и поставил глушак.... теперь конечно слышно только звук удара бойка, но кучность и точность сильно страдает... глушак обычный, с поролоновыми цилиндрами
плиз подскажите как вылечить кучность???????
за ранее спс
Вернуться к началу
Alеks
Alеks

Сообщения: 475
Зарегистрирован: 04.07.2008
Откуда: Кемерово
В игре: На 100%
Сообщение Alеks » 25.08.2010 21:57

shizoid

Глушитель фабричный или под заказ точился? Какой разброс с глушителем/без? Есть ли в месте его крепления к стволу люфт?

Возможно - дело в диаметре отверстий поролоновых вставок. Попробуй убрать их.
Человеческое тело разлагается быстрее, чем изнашивается
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2