http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

S-Thunder: гранаты, цилиндры, адаптеры, CO2 и т.п.

Пистолеты, автоматы, винтовки, гранатометы без имитации отдачи. Ремонт, тюнинг

Модератор: Pastor


Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 27.04.2011 09:04

Добрый день, господа.
Изучая тему пусковых гранат для подствольника, набрёл на продукцию компании S-Thunder.
Заинтересовался, почитал, заказал, оплатил, забрал на почте, распечатал, использовал.
Есть плюсы, есть минусы, но обо всё по порядку.

Заказывал три гранаты "Gas Powered Foam Ball Grenade Shell - Long Barrel", которые работают как на газе, так и на CO2,
а так же адаптер для CO2 "CO2 Cylinder Adaptor" и картридж для двух двенадцатиграммовых баллончиков "Dual Cartridge CO2 Cylinder"
Размеры гранат видно на фотографиях и есть на сайте производителя, внутренний диаметр около 32мм, внутренняя длина стакана
примерно 125мм. Ниже фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В картридж вставляется два баллончика CO2 12гр, при закручивании крайней "крутилки" последовательно протыкается один баллон, затем второй баллон.
Баллончики внутри расположены как на фото:
Изображение

Пусковые гранаты можно использовать как для запуска гороховых тубусов с "Палочкой Зла" внутри ( http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... c&start=60 ) , так и просто для метания гороха:
Изображение
Изображение
Изображение
Для гороха использую картонный кругляш диаметром чуть больше 32мм, далее вставляю цилиндриком чистый листик бумажки размером где-то 110мм на 110мм, чтобы грязный горох не царапался об стенки пускового стакана, и сверху это дело затыкаю другим картонным круглящом.
Горох засыпается быстро, количество можно соответственно варьировать. Много гороха - близко летит, мало гороха - далеко летит.

Общее впечатление от всех вышеописанных железок - положительное. Тубусы с горохом запускаются, на газу работает, но CO2 рулит, горохом плевать тоже качественно получается.
Гранаты используются в гранатомёте EGLM. Так как граник поворачивается вбок, проблем при заряжании такой длинной гранаты нет. А вот "извлекалку" гранаты в гранике я убрал, так как иначе граната просто не вытаскивалась, длина не давала. Теперь при открытии граника граната по прежнему находится в стволе, и извлекается руками.

Ну а теперь некоторые отрицательные моменты:

1. После заправки третьей пары СО2 баллончиков начал травить заправочный клапан на картридже. Разобрал, посмотрел, одноразовая вещь однако, этот клапан.
Пробовал вырезать аналог прокладок из пластика - один фиг травит. На фото справа белое - это штатные прокладки, а слева тёмное - это я с пластиком извращался:
Изображение
Поэтому на СО2 пострелял совсем чуть-чуть. Всё остальное время стрелял разным газом типа AIM TOP и GREEN.

2. Одна пусковая граната начала понемногу подтравливать газ, буду разбирать и смотреть что там сифонит.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 27.04.2011 11:10

насколько я понял на заправочнике не предусмотрен редуктор под регулировку выходного давления СО
лучше использовать вот этот http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=1181&param=1
или если подойдет по резьбе то вот это http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=1180&param=1
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
DARKzz
DARKzz

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение DARKzz » 27.04.2011 11:38

Интересная штука , а где заказывали ?
WE M4A1 ,M249 , MARUI Glock 18c X2, Cyma glock 18c , KJW CO2 M9 guarder custom , WE Hi-Capa 5.1 , M41A1 ALIEN pulse rifle , G&P Fighting Cat
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 27.04.2011 12:13

to Техник: Да, спасибо, я видел эти заправочники с регулятором давления. У S-Thunder есть подобный: CO2 Cylinder Adaptor with Pressure Meter http://www.s-thunder.com/en/product/det ... ?prodid=16
Но я как-то не стал заморачиваться с такими заправочниками, мне не нужна регулировка давления и было достаточно простейшей железки.

to DARKzz: поиск на гугле слова "s-thunder" тут же приводит к сайту производителя "www.s-thunder.com" :-) А так то они продаются на многих сайтах, в том числе и на самом www.s-thunder.com. Я у них заказывал.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 27.04.2011 20:15

Разобрался с травящей гранатой. Разобрал - а там внутри тонны металлической стружки. Вытряхнул стружку.
Стружка была на резинках клапана, на самом клапане, внутри на всех деталях. На фото даже не вся стружка, было её раза в полтора больше:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Убрал всю стружку, смазал заднюю часть с шариками смазкой для поршня, а переднюю часть с резинками попшикал силиконовой смазкой. Посмотрим, как граната будет газ держать.
UPDATE: Газ держит. Металлическая стружка не успела убить резинки.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 28.04.2011 13:08

в какие подсумки влезает?
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 28.04.2011 20:29

Sphinx(+) писал(а):в какие подсумки влезает?

Pantac Molle EV Triple 40mm Grenade Pouch Cordura, ACU, PH-C861-AC-A
Каждая "закрывашка" подсумка дополнительно подшита, чтобы исключить выпадание гранаты из подсумка.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 28.04.2011 23:02

просто для стабильности выстрела и чтоб не убить клапана и резинки давление на выходе лучше держать в пределах 600-700 psi --а этого только редуктором добьешься
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Nikk[44]
Nikk[44]

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14.11.2007
Откуда: Кострома
Команда: 44 Corp
В игре: с 2007, с 2008- командую
Сообщение Nikk[44] » 03.05.2011 09:45

Дополню фото. По сравнению с медбул.

Средний картридж
Изображение

Фото внутрянки:
Изображение

Изображение

Как видим у S-Thunder внутренний объем под газ меньше (да и испытания это показали). Ради эксперимента- увеличили диаметр внутренних отверстий на S-Thunder и количество отверстий. Газ держит без проблем, в поле еще не пробовали.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 12.05.2011 20:32

Удивил меня S-Thunder.
В ответ на мои описания проблем с СО2 клапаном и металлической стружкой в гранате они написали "извиняемся, вышлем вам другие образцы нашей продукции". Я как-то это мимо ушей пропустил, так как не привык ждать халявы ни в каких местах.
Сегодня пришла посылка. От S-Thunder. В посылке:
- пистолет-гранатомёт
- одна средняя граната с отверстием для пейнбольных шаров
- одна короткая граната с отверстием для пейнбольных шаров
- две больших наземных мины
- одна маленькая наземная мина
- хз как назвать, пусть будет железяка, куда один баллончик СО2 вставляется, одна штука.
- заправочный клапан СО2 с манометром и регулировкой давления для вышеназванной железяки, одна шт.

Однако приятно получать такие подарки. Отакот бывает.
Последний раз редактировалось WarGun 22.02.2012 12:25, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 13.05.2011 13:32

:grin: "Бог не Ермошка-видит немножко."

это наверное за труды по созданию "юридически безопасного" выстрела для подствольника . :wink:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 13.05.2011 18:57

Не удивлюсь, если S-Thunder скоро выпустит юридически верные "снаряды" для своих "гранат" ))) А это как бы был аванс ;)
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 13.05.2011 20:28

Техник писал(а):просто для стабильности выстрела и чтоб не убить клапана и резинки давление на выходе лучше держать в пределах 600-700 psi --а этого только редуктором добьешься

У меня конечно опыта мало в газогранатном деле, но некоторые моменты до меня немножко не доходят (момент чтобы не убить клапана понятен).
1) Заливаем газ. Пофиг какой, aim, top, green, CO2, главное чтобы нечто жидкое туда бы качнулось. При выстреле газик начинает продавливать гранатку, жидкая фаза при этом старается тоже превратиться в газик, вобщем газик старается гранатку толкать на всём пути разгона. После выстрела граната заметно остывает.
2) качаем "просто воздух-просто газ" давлением 600psi. Накачали. Теперь выстрел. Газ выдавливает гранату, но по пути его давление ослабевает, понятно почему. То есть выстрел просто газом в 600psi, полученный из СО2, получается слабее, чем выстрел с жидкой фазой газа. И не просто слабее, а гораздо слабее. Так?

Я кстати первым делом достал "подарочный" s-thunder-овский заправочный клапан СО2, присланный гонгконгцами. Накрутил его на контейнер с баллончиками СО2, проколол баллончики - и пипец. Абсолютно новый клапан тупо стал тихим шёпотом травить газ :-(((
Стравил вобщем эти два баллончика. На работе дело было. Вечером уехал за город, воткнул очередные два баллончика, дай думаю пока оно хоть и травит, но успею заправить гранаты.
Завинчиваю и прокалываю баллончики, заправочный клапан тихонько дует, но на его манометре стрелка исправно ползёт к примерно 600psi. Доползла. 600psi. Подношу носик к заправочному клапану гранаты, нажимаю, получается ПШИК, чуток воздуха попало в гранату, при этом на манометре давление упало почти полностью. Убираю заправочник от гранаты, давление на манометре снова растёт секунд пять-восемь и достигает 600psi. Заправленные таким образом две гранаты толкнули тестовые учебные тубусы весом в 50грамм на смешное расстояние: 1(один) метр и 3(три метра).
Далее беру снова этот заправочник, и пшикаю раз пять в попу гранате. Каждый пшик сопровождается падением давления на манометре, и последующим наращиванием давления до 600psi за некоторое время. Короче опять нихрена не заправилось.
Ладно, просто прижал заправочник к гранате, думаю давление оно само как-то там натечёт. Держал-держал, толку ноль, какое-то мизерное давление в гранате получилось, выстрел прозвучал как лёгкий ПУК.
Вобщем нихрена я в этой системе с манометрами и давлением так и не понял. Вот пока был жив тупой СО2 заправочный клапан - вот там тубус пуляло как надо, бодро и далеко, и углекислота в гранату натекала, и граната соответственно остывала при выстреле. А тут фигня какая-то непонятная.

Зато газ AIM TOP весело и бодро исправно забрасывал пустые пятидесятиграммовые и двадцатиграммовые тубусы на 45-50 метров. Я с диаметрами тубусов заморачивался, чтобы некоторые туго входили, некоторые легко входили, и вес делал 50г и 25г - пофиг, стабильно на 45-50 метров всё летит. Мелкие 25г может на пару метров дальше, но там ветерок переменный был, может он чуть влиял.

Вобщем как-то не везёт мне пока с СО2, хоть ты тресни. Мэдбуловский тупой зарядник без манометра хоть нормально работает, может его купить? Кто-нибудь сможет в личку кинуть, какая там резьба на нём, чтобы к моей железке подошла?
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 13.05.2011 20:58

Немного не в тему. Господа из S-Thunder писали, что по русски не разумеют, но на всякий случай сделали где-то ссылку на данный топик про их гранаты. И как-то непонятно обмолвились, что при указании ссылки или номера статьи (хз что такое, я не понял через переводчик) типа что-то там по скидкам порешают. Так что если кто-то что-то будет у них заказывать, попробуйте всё же пробить по скидкам. Если у кого-то при прочтении сего возникнет мысля, что я s-thunder-ом барыжу, то пусть засунет мыслю себе обратно, потому что это не так. Ну а если к гонконгцам повалит вал заявок из России со ссылкой на данный топик и мне потом просто так мерседес там или вертолёт подарят - ну тут уж звиняйте хлопцы, тут я точно не при чём.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 13.05.2011 21:19

Общий вид упаковки мин, гранат и заправочника; инвойс с нулевой ценой (вдруг кто не поверил); и заправочник с манометром который увы, сифонит:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось WarGun 13.05.2011 21:28, всего редактировалось 1 раз.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 13.05.2011 21:25

У тебя в тексте проскакивает газ, СО2, воздух - как синонимы. Ты их это... разделяй ))) СО2 - это СО2, а воздух - воздух. А газ и то и другое. Но СО2 ещё может быть и жидкостью ))) В общем, разделяй эти понятия, а то мозг взрывается )))

По поводу вопроса 1-2 - так, при максимальном упрощении задачки. Всё зависит от скорости испарения жидкой фракции. Если она "успевает" - тогда выстрел "залитой" гранаты от "накаченной" отличается. Потому как, когда газ расширяется - он остывает, жидкая фракция так же остывает, скорость испарения уменьшается ... и цепочка потянулась...

Что-то с заправочником не так (помимо того, что он травит). То ли "плохо" прокалываются баллоны (что мало вероятно), то ли что-то с выпускным трактом у заправочника.
"Убираю заправочник от гранаты, давление на манометре снова растёт секунд пять-восемь и достигает 600psi." - чтой-то не так...

"Зато газ AIM TOP весело и бодро..." - т.е. при заправке гранат проблем не возникало, что снова наводит на проблемы в СО2-заправочнике. Может там "крутилка" регулировочная какая есть? Может она должна выставлять выходное давление?
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 13.05.2011 21:30

Напиши им - пускай видеомануал для своей продукции сделают! )))
Или отправь посылку с браком обратно - пускай им стыдно будет! Скажи, потестил - понял, что гаМно. Давайте вертолёт и мерседес как компенсацию )))
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 13.05.2011 21:44

Не не не, ничего разделять не надо. Либо есть только ГАЗ, либо есть ГАЗ С ЖИДКОЙ ФРАКЦИЕЙ :-) Оно же без разницы, воздух или СО2 в гранату закачать на 600psi. Есть там 600psi чего-то без жидкости, и оно там и будет сидеть.
А вот если туда жидкая фаза попала - тогда у грингаза будет одно давление, у топа другое, у СО2 третье, ну а воздух в жидкость сжимать просто заколебёшься :-)))))))
------------
Да, скорее всего проблема как раз в заправочниках. Повторюсь, простой заправочник стал травить жутко, а новый заправочник травит чуток, но вот долгое время нарастания давления в заправочнике меня сильно угнетает. Потом ещё поэксперементирую, в крайнем случае разберу опять всё и посмотрю в чём проблема.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
baalbes
baalbes

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщение baalbes » 16.05.2011 15:19

[quote="WarGun"]Не не не, ничего разделять не надо. Либо есть только ГАЗ, либо есть ГАЗ С ЖИДКОЙ ФРАКЦИЕЙ :-) Оно же без разницы, воздух или СО2 в гранату закачать на 600psi. Есть там 600psi чего-то без жидкости, и оно там и будет сидеть.
А вот если туда жидкая фаза попала - тогда у грингаза будет одно давление, у топа другое, у СО2 третье, ну а воздух в жидкость сжимать просто заколебёшься :-)))))))
------------
Да, скорее всего проблема как раз в заправочниках. Повторюсь, простой заправочник стал травить жутко, а новый заправочник травит чуток, но вот долгое время нарастания давления в заправочнике меня сильно угнетает. Потом ещё поэксперементирую, в крайнем случае разберу опять всё и посмотрю в чём проблема.[/quote]
похоже не клапан
а баллоны не додавливаются до конца

бывает расброс в длине
не пробывал между балонами прокладочку положить
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 16.05.2011 21:20

Господа. Баллоны додавливаются. Оба. Сначала один, потом другой. Вставляешь два баллона в адаптер, закручиваешь крышку. Потом закручиваешь додавливатель. Оно слышно "пшик номер раз" и "адаптер для двух баллонов" холодеет. Крутишь додавливатель дальше, если надо проколоть второй баллон. Раздаётся "пшик номер два". Это второй баллон проткнулся.
Официально как пользователь продукции S-Thunder заявляю, что:
1) простой заправочный клапан вышел из строя где-то после трёх заправок баллонами адаптера (то есть после шести баллончиков СО2). Он стал тупо травить, не заправлять, шипеть. Разборка и сборка не помогла. Накрылись белые прокладки, давление не держат.
2) заправочник с манометром и регулировкой, достатый из упаковки и сразу же пущенный в дело, травит газ изначально лёгким шипением. Плюс глюки, описанные выше.
Так что всё хорошо, баллончики протыкаются, газ внутри есть, солнце светит, ветер дует, но заправочные клапаны у S-Thunder хреновые, извините за правду и переубедите меня, если это не так.

И ещё один момент. На воскресной игре две гранаты из трёх не выстрелили. Давишь на клапан, клапан продавливается - выстрела нет. Причём накануне отстреливал все три гранаты в режиме "заправил-выстрелил-вернул клапан спицей на место". Все три чётко работали. Тут же заправил, побегал два часа - и две не выстрелили. Давление внутри есть. Надавливанием на заправочный клапан гранаты стравливал весь газ, разбирал гранаты - всё на месте. Опять собрал - всё стреляет. ХЗ, может там от долгого (?!!) лежания шарики в металл впиваются и клинят.. :-(
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 23.05.2011 20:49

Распотрошил пустой баллон из-под газа Begadi medium. Извлёк оттуда черную уплотнительную резинку с клапана. Вставил эту резинку заместо откровенно травящего белого уплотнительного колечка в "CO2 Cylinder Adaptor". И о чудо, "CO2 Cylinder Adaptor" перестал травить газ. Заправляю пусковой стакан (красненький, самый безглючный) свежайшей порцией СО2 с жидкой фракцией, давлю на клапан с откровенно недетским усилием - и слышится радующий душу мощный БАБАХ! Вобщем жизнь налаживается. Пора заканчивать ерундистику с грин и топгазами, и продолжать изыскания на СО2 :-)
На подходе ещё два пустых баллона из под газа ТМ и Begadi, тоже распотрошу на запасные резинки. Да и травящий заправочный клапан с манометром тоже починять надо...
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 28.05.2011 22:59

Итак, проблема с травлением газа из заправочного клапана с манометром.
Разобрал пустой баллон из-под газа, вытащил оттуда прокладку, потом дай думаю всё же точно посмотрю, откуда сифонит. Бульк в воду - а травит то из-под манометра. Открутил манометр, обрезал прокладку (ну не пропадать же добру) по размеру шахты манометра, вставил прокладку, затянул манометр обратно - газ не травит. Ниже фотосессия сего действа. Фотографии не похвальбы для, а для того, чтобы гонконгские товарищи эти фотки посмотрели, и приняли меры, вплоть до занесения в личное дело выговоров и порицаний.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 28.05.2011 23:32

Проблема с заправкой гранат газом с помощью вышеописанного заправочника с манометром. Больной ведет себя так:
-Давление под 700, вставляю носик в гранату - пшик и давление на манометре падает полностью. Ну думаю, давление уползло в гранату, сейчас ещё подержу чтобы накачалось.
- Держу, держу, типа заправляю, заправляю, долго держу, минуту держу - и как-то оно вообще вяленько дует. И давление ну чуток совсем выросло.
- Убираю заправочник, так как заколебался держать, на гранату нажал - а она слабо-слабо ПУХ. То есть давление внутри было ну никакое.
- Да и при убирании заправочника от клапана давление ну очень медленно набиралось на манометре, прямо секунд десять и более.
- Открутил вообще заправочный носик, и остался только сам блок с манометром. Так вот когда носик откручивал, то думал, что сейчас кааак весь газ сразу вылетит. А вот фиг. Цедит оно газ в час по чайной ложке. У меня даже слов нет как оно цедит. Как будто там где-то игольное ушко, и через него газ по молекулам продавливается. Вот поэтому оно и не заправляет. Тупо производительности не хватает. Вернее её вообще нет. Это как колесо от белаза качать ручным насосом. Теоретически накачать можно, а практически на это неделя уйдёт. Вобщем надо разбирать далее и смотреть, что там где такое мелкодырое, чтобы расширить.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 28.05.2011 23:57

"пшик и давление на манометре падает полностью" - ну не должно там давление падать надолго. Заправка должна длиться несколько секунд, а не "держу минуту".
Только я, как теоретик, не пойму. Тебе же манометр для чего нужен - что бы установить определённое давление в гильзе? А это значит, что там должна быть только газовая фракция СО2. Т.е. заправлять надо таки носиком заправщика вверх? Иначе попадает жидкая фракция и давление стабилизируется на максимально возможном для данной температуры...
:roll:
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 29.05.2011 00:09

У СО2 нет жидкой фракции. "Сухой лёд" - это его "жидкая" фракция...

Может после установки той самой резинки это появилось??? (кстати, да, "баллоночные" резинки тоже собираю, очень полезная вещь!)
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron