vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Архив: Балканы?...давайте сделаем "вкусно"...

Для реконструкторов войны на территории бывшей Югославии

Модераторы: Ozzy, Рязанцев


Вернуться в Балканский Кризис, 1991-1999

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 23.11.2003 02:14

Ниже я предлагаю ссылки по визуальному ряду Балканских конфликтов.
Схема проста: по комуфляжу используемой вашей командой выбираете страну которую будете делать, затем скачиваете нарукавные знаки, печатаете их на термобумаге, переводите на тряпку...и вуаля!...нашивка готова

Прежде всего самый лучший ресурс по униформе
http://www.tridentmilitary.com/index.html

....это уже по конректным странам
http://www.un.int/slovenia/defense.html
http://www.afghan-web.com/ciriello/kosovo/army/
http://www.aeronautics.ru/archive/macedonia/photos01/page_01.htm
http://www.balkan-archive.org.yu/kosta/RS/dean/rs_home.html
Последний раз редактировалось Ozzy 07.06.2006, всего редактировалось 1 раз.
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 27.11.2003 14:37

Правильно ли я понял, что у тебя есть книжки по теме?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 17.08.2004 13:34

На сколько я понял, Оззи, Балканы так пока и заглохли :cry:
А так хотелось отыграть немецких ограниченных феде.. тьфу германский миротворческий контингент на Балканах!

Вот я тут нашел сценарий, который отыгрывали в 1999 году

http://ony.airsoftland.com/kosovo/kosovo.html

Очень классно сделано ИМХО!
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 17.08.2004 14:31

iceman345 давай сценарий..., подберем команды и отыгрыем :wink:
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 17.08.2004 17:41

При хорошей игре ИМХО никто не сможет "побыстрому" решить все свои задачи, одни распылены, других тормозят "голубые каски", а третьи "сидят и курят" :smile:

На острие…
Поскольку сценарий пишется не на основе реальных событий, а «по мотивам», то все вымышленное, совпадения случайны, а все недостатки исправляемы.

Главные действующие силы:
1. «Сербы»
2. «Албанцы»
3. Президент с личной гвардией
4. Голубые каски

NFOR – 2 блокпоста и военная база.
Сербы – 2 села на стороне Сербии и небольшая деревушка на стороне Албании.
Албанцы – город.

Задачи
Сербы: а) сохранить Президентский строй; б) Сохранить контроль над своими селами.
Албанцы: а) взять под свой контроль все сербские поселения; б) сместить Президента;
NFOR: а) предотвратить вооруженные конфликты с просачиванием через коридор; б) предотвратить все попытки вооруженного смещения Президента или его усиления нерегулярными частями.

По условиям игры NFOR контролируют единственный проход со стороны албанцев к сербам и обратно. Условно это «переправа» с хорошим блокпостом. Через него не пропускают никаких вооруженных людей (пойманные отправляются в мертвяк на 20 минут).

Возле резиденции Президента находится второй блокпост: его задача предотвратить попытки вооруженного захвата власти со стороны албанцев и усиления резиденции со стороны сербов. Все вооруженные люди задерживаются (отправляются в мертвяк на 20 минут).

В случае вооруженного конфликта NFOR с сербами, например при их попытке прорваться на территорию Албании для уничтожения лагеря албанцев, NFOR получает право захватить Президента и установить временное правительство.

В случае захвата Албанцами всех трех сел, они получают право требовать у NFOR смещения Президента и присоединения территорий к Албании.

На территории Албании находится деревушка сербов. В случае проведения этнической чистки албанцами NFOR не вмешивается.

Блокпосты каждый час связываются с Базой. На каждом блокпосте 1 радист, если его убивают, то База о штурме узнает только по отсутствию радиосвязи в назначенное время (или посыльным с депешей) .

Запрещается изымать оружие у противоположной стороны, но для албанцев и сербов разрешено передавать его «живым» или создавать заранее излишки оружия, которым в последствии могут быть вооружены «невооруженные люди», пересекшие демаркационную линию с блокпостом.

Мертвяк
Для албанцев и сербов 40 минут, для NFOR 30 минут. У каждой стороны свой мертвятник на территории «своей страны». У NFOR мертвятник на Базе. И албанцы и сербы проходят в свой мертвятник по любому пути, исключая блокпост (чтобы живые и мертвые не встречались в одном месте), а вот проникновение на территорию «противника», как говорилось, возможно только через блокпост.
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 17.08.2004 22:18

Если решитесь я вам оптом со скидкой продам голубые чехлы на каски 8-))) И подпишу на них UN красивыми буквами

Кстати мы обсуждали возможность создания команды ооновцев но потом решили что голубые каски это очень уж заметно.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 18.08.2004 02:53

2 iceman345 - а не KFOR? Раз уж "сербы" и "албанцы"?

Сценарий хороший, только предложения - радист связывается каждые 30 минут. Блокпост устроить на выезде из деревни "сербов" на территории Албании... :cool:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 18.08.2004 11:44

Pastor[Red Kaktuss] писал(а):2 iceman345 - а не KFOR? Раз уж "сербы" и "албанцы"?

Сценарий хороший, только предложения - радист связывается каждые 30 минут. Блокпост устроить на выезде из деревни "сербов" на территории Албании... :cool:


Можно и KFOR :)

Интервалы связи нужно корректировать в зависимости от числа играющих - просто время подхода должно быть таким, чтобы затруднить албанцам переброску больших частей, а им должно быть необходимо засечь время передачи и внезапно всех "вырезать" :)

Если ставить блокпост в деревеньке, то албанцы смогут безпрепятственно бродить в сербию, а при штурме деревеньке "голубым каскам" придется вступить с ними в открытое противостояние с соответствующими последствиями для албанцев - полная зачистка и т.п. А KFOR, по задумке, как бы "нейтральная сторона", но тяготеющая к албанцам :cool:
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 18.08.2004 23:57

В общем -я "за". :smile:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 19.08.2004 03:18

[quote="Ozzy"]Ниже я предлагаю ссылки по визуальному ряду Балканских конфликтов.
[/url]

Андрей, ты уж прости, но НЕПОТЯНЕМ! вспомни "Анголу", уж казалось чего можно проще придумать... ан нет!

Да и чего далеко ходить! Вьетнам! вопросов, масса! (и это были ЛУЧШИЕ!!!!)... так что работать и работать...
Пусть уж "личный состав" отиграет без очевидных ляпов уже "заигранные" постановки, а уж потом "замахнёмся на Уильямама нашего Шекспира..."
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 19.08.2004 10:09

Винни, дружище, ты не прав!

У нас есть команды, нормально реконструирующие современные армии, а " местные" формирования одевались по остаточному принципу, " что нашёл, то и ношу", так что с ними вопрос решается исключительно нашивкой эмблем, а этот вопрос при наличии принтера и термобумаги решается достаточно просто :wink:
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 19.08.2004 18:42

2Оззи:
" местные" формирования
подразумевается УЧК, я так понимаю?
З.Ы Сербские полицейские силы можно (скрепя зубами ) определить Славовский "тигр", благо различия в цветах на уровне оттенков..
Ссылку на официальный сайт ВС СЦГ я уже кидал, продублирую здесь: http://www.vj.yu
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 20.08.2004 00:54

Если подготовиться за сезон - в след. году может выйти нормальная игра. Для миротворцев - Нужна ОДНА БОЛЬШАЯ КОМАНДА.

Провязки KFOR...
(*Интересовался для Австрии - ещё - берет красного цвета - для всех миротворческих контингентов Австрии).
И всё. :cool:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
mcmillan
mcmillan

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13.05.2003
Откуда: Чебоксары
В игре: 2005, разочарован с 2010
Сообщение mcmillan » 20.08.2004 10:19

Да что вы знаете о высокомерии..!
Вернуться к началу
Atom
Atom

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Moscow M.I.A.
Сообщение Atom » 22.08.2004 22:42

Ну вот первый миротворческий блин испекся.
И не сказать, что совсем комом ;)

Действительно может получиться нечто новое.
Идея-то жизнеспособна, надо просто провести игру лишь с теми, кто готов к ней долго готовиться. (правильно Пастор про год сказал)
Изображение We're not the ones flying. We're ones kicking ass.
Вернуться к началу
Даллас
Даллас

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Даллас » 07.09.2005 23:23

в киеве уже отыграли..обращайтесь, мож инфа нужна....у н ас прикольно получилось, с ночным боем, бмп,бтр и т.д.
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 08.09.2005 11:17

по Боснии и вообще Балканам сыграл бы с радостью. за сербов)))
кстати, если кто нибудь поделится ссылочкой с информацией по "Тиграм Аркана" буду очень благодарен.
Сайт одноименной питерской команды просьба не предлагать.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 15.09.2005 11:38

Отличная идея!!!

Му уже всю кманду одели в вудланд..... так что теперь ждём! :D
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Бомбардир
Бомбардир

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.10.2005
Откуда: Нижневартовск
Сообщение Бомбардир » 09.10.2005 20:19

В Москве есть команды реконструирующие Югославские войны??? Мой брат хочет занятся страйкболом. Он служил в Македонской полиции и у него осталось и форма и снаряжение и нашивки.
"Мы живем в прекрасное время, братва! Мы веселые зеленые гиганты, шагающие по этой земле с оружием в руках. Эти люди, которых мы положили сегодня - это лучшие люди из тех, кого я знал. Когда мы вернемся обратно, нам будет очень не хватать тех, по кому можно пострелять!"(х.ф. "Full Metal Jacket")
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 09.10.2005 20:33

В Мск - нету, но в СПб есть 2е команды Война Полиция и Тигры Аркана.
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 07.06.2006 04:57

организация и структура Балканских армий
http://www.vojska.net/military/

но лучше начинать отсюдаhttp://www.vojska.net/military/sitemap-ru.asp
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Khrustalev [1st Cav.Div.]
Khrustalev [1st Cav.Div.]

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Khrustalev [1st Cav.Div.] » 15.06.2006 15:21

2 Оззи. Андрюх, почесавши репу и порывшись в себе задался вопросом, не рановато-ли? Война совсем недавно закончилась.. жутковато как-то
СВОБОДУ АНДЖЕЛЕ ДЭВИС!!!
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 15.06.2006 16:08

Денис

да, согласен,Черчиль в своё время сказал: " История начинается спустя 100 лет после события, а до этого - политика",но...

Вьетнам, Ангола, Афганистан, Сомали - были относительно недавно, однако это не мешает нам "отыгрывать" эти события. В двадцатых годах прошлого века психолог Якоб Леви Морено сделал открытие: последствия конфликтов можно преодолеть, повторив эти конфликты на сцене. "Все, что случается во второй раз, приносит освобождение от первого", - писал он. Данный конфликт как никакой другой подходит для страйкбола, обилие и разнообразие обмундирования и вооружения, добровольность и стихийность военных структур, доступность в реконструкции и, если хотите, моделировании, опять же, если принять высказывание Морено, это поможет, отчасти, сгладить "кухоные" разногласия внутри страйкбольного сообщества.
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Khrustalev [1st Cav.Div.]
Khrustalev [1st Cav.Div.]

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Khrustalev [1st Cav.Div.] » 15.06.2006 18:10

Старик, ты прав как обычно ;) Я так, просто.. Не мог не высказаться по данному вопросу :? Уж очень эта история мне не безразлична.
СВОБОДУ АНДЖЕЛЕ ДЭВИС!!!
Вернуться к началу
Юн
Юн

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.11.2006
Откуда: Москва
Сообщение Юн » 12.11.2006 00:12

Мужички, недавно зарегистрировался на форуме. Если есть необходимость могу помочь с Балканами. Там работал с 1993 года.
( Хорватия, Босния,Косово - вообшем Тигры Аркана в Эрдуте УЧК,Живиницевские осы и тд и т.п.)

Юн
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Балканский Кризис, 1991-1999

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5