SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Архив: Призывной пункт

Для реконструкторов войны на территории бывшей Югославии

Модераторы: Ozzy, Рязанцев


Вернуться в Балканский Кризис, 1991-1999

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 28.10.2008 15:32

Джукела [РДО] писал(а):Понеслась...

Ты о чем? Человек пишет - мол "нас (сербов) учат как реконструировать сербов". Вот мне и стало интересно - в России сербов живет немало, чем черт не шутит.
Меня лично жаба душит на каждую тренировку идти в сербском комке.

Опять же - при чем здесь то, в чем ты ходишь на тренировку? Тема интересна, вот и спрашивают. Щелкнись в обвесе, расскажи что на тебе, и почему именно это - люди спасибо скажут. Мне вот скажем РПС и лифчики всякие любопытны очень.

А то как девочки - с "косовскими сепаратистами" играть не будем, маттерхорны не сымем.

По-моему здесь все заинтересованы в том, чтобы память об этой войне не потерялась, и никто членомером не предлагает воспользоваться.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
вольный охотник
вольный охотник

Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14.03.2008
Откуда: из леса
Команда: одиночка
В игре: редко
Сообщение вольный охотник » 28.10.2008 15:51

Фото своего разгруза я в конфе выкладывал.
А насчёт того, с кем нам играть, и в чём ходить - сами разберёмся. На "ты" мы не переходили. И, будьте любезны, не хамите, уважаемый.
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 28.10.2008 16:36

Alex 65 rus писал(а):А то как девочки - с "косовскими сепаратистами" играть не будем, маттерхорны не сымем.

Дорогой Alex 65 rus!
Очень советую вам тщательнее выбирать выражения в отношение бойцов нашей команды.

И вчитываться в чужие сообщения, ждабы избежать голословных обвинений.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 28.10.2008 16:43

Отличный конструктивный диалог, спасибо.

Попробуйте сами вчитаться, о чем я спрашивал Любимчика, и о чем Вы и Ваш сокомандник мне отвечаете.

Как тут уже справедливо заметили:
Вдохните и выдохните.

Борцы за правду, тоже мне. Всего хорошего.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Любимчик
Любимчик

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19.02.2008
Откуда: Москва
Сообщение Любимчик » 28.10.2008 17:42

Уважаемый, заметьте, что если бы вы хотели конструктивного диалога, то не пытались-бы придраться к словам из контекста "нам сербам", где сложно вычленить что-то иное кроме "нас сербские команды, сиреч, реконструирующие или моделирующие сербские подразделения".
Упс. Промашечка.
На фото (выложенных людьми на airsoftgun), вы и без меня видите, нет солдатиков в десантной форме установленного образца, в соответствующих десантных разгрузках и шлемах. Там вообще не представлены представители десантных войск ЮНА. (реальная сербская олива тока в музее остались, M83 старая форма только в единичных экземплярах б/у с барахолок Белграда.) Наша же собирается по частям или шьется на заказ. "Афганские" бушлаты можно купить и в России.
Подразделения ЮНА и добровольцы были в поразительно разной форме, вплоть до формы II Мировой. ( архивы , дневники, фотографии)
Скажу вам, что 74-н афганского образца закупался сербами именно для десантных и мотострелковых частей наряду с буржуйскими МП5. (поищите фотографии Маладича и Тадича)
Просвещу нашего оппонента по поводу оружия: в Балканскую со складов ЮНА выдавались и Шмайсеры и MG42... дневники ветеранов и добровольцев вам в помошь. Советская 74ка, СВД советского производства, Заставы, так же (о ужас) американские полицейские снайперские винтовки считались вообше шиком и гонялись за ними снайпера как за девками. Плюс трофейного НАТОвского оружия еще до Дайтоны отнятого у боснийцев было немало. Боснийская армия ПОЛНОСТЬЮ укомплектовано оружием НАТО, исторически единственная в регионе.
Вопрос по поводу камуфляжа есть?
По поводу головных уборов есть?
По поводу флагов Республики Сербской в Боснии и Герцеговине есть?
По поводу чернофлагов. (это с чего четникам (по большей части монархистам) флаги менять, а Родину поменять не?)
Прежде чем с галопа вкарьер, я искренне посоветовал почитать литературы , можно Генштаба РФ, по боснийской войне ( для знания оружия, формы и закупки в СССР и России, и для каких подразделений). Напомнил, что не стоит хорошему человеку уподобляться манагерам.
Если "РДО Белые волки" борцы за правду, тогда.... извините вы сами все за себя сказали.
Наговорили многим людям, за просто так, "всякого", а зачем?
Последний раз редактировалось Любимчик 28.10.2008 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 28.10.2008 18:08

бы придраться к словам из контекста "нам сербам", где сложно вычленить что-то иное кроме "нас сербские команды, сиреч, реконструирующие или моделирующие сербские подразделения".

Все остальное - можно было не писать. Спасибо за ответ. Действительно заинтересовал вопрос национальности. Без подколок.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 28.10.2008 23:25

2Любимчик
Спасибо за информацию, конечно она несколько тенденциозна и весьма и весьма спорна, но видимо это ваше имхо.

При всем при этом вы так и не ответили на вопрос, в чем же заключается реконструкция вами подразделений Белых орлов.

Не претензий ради, а для освещения для, не могли бы вы выложить фотографии современников обоих подразделений Белых Орлов. В отдельной теме в данном разделе, наверное это было бы интересно многим. Т.е. так сказать для несведущих в этом вопросе людей (будем считать что это я) приоткрыть часть информации известной Вам.

Просто непонятны ваши посылы в сторону ЮНА/ВРС, когда вы "реконструируете" добровольческий отряд (или интервентный - я так и не понял).

Вот можно еще ссылочку на "Шмайсеры"? По МГ-42 - в Югославии был налажен их выпуск, так что это не удивительно, в России до сих пор на складах мобзапас из РПД и ДП лежит. Но вот что такой редкий антиквариат выдавался - только от вас узнал.

Также, меня как изучаещего историю АК, волнует, что вы подразумеваете под "74-н афганского образца". Более того интересно, как же сербы в таком случае производили их модернизацию для возможности стрельбы тромблонами из них. И конечно, если можно, информацию о закупках ЮНА или ВРС зарубежных образцов АК.

На вопрос по поводу вашего камуфляжа вы так и не ответили. Все что лежит на барахолках Белграда - так или иначе появляется на том же Ебее. Вот фотографии "вашей" формы показаны на прошлой странице - выложите пожалуйста фотографии то, с чего по вашим словам вы делаете реплики.
Со всем остальным также :)

Я более менее знаком с основными этапами обоих этапов войн, поэтому собственно и пишу в эту тему, так как интерес не праздный, а сугубо исторический.

Спасибо за интересный диалог!

p.s.
Можете поздравить меня :)
Изображение
Летит в Москву уже :) Это шеврон первых Орлов которые отряд партии обновления Драгослава Бокана.
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
вольный охотник
вольный охотник

Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14.03.2008
Откуда: из леса
Команда: одиночка
В игре: редко
Сообщение вольный охотник » 29.10.2008 00:22

ptica писал(а): Все что лежит на барахолках Белграда - так или иначе появляется на том же Ебее.

Не сказал бы, что это так. Униформу и снарягу на Балканы достать реально сложно.
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 29.10.2008 00:32

Берите, пока я добрый. Форма М89 и РПСы есть всегда. Нашивки и обувь мелькают. Надо отслеживать

http://stores.ebay.com/DINARA-LAKTAC

Сложно - это родная Родезия или ЮАРовские слангвели первого паттерна. ;)
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 29.10.2008 00:37

Джукела [РДО] писал(а):
ptica писал(а): Все что лежит на барахолках Белграда - так или иначе появляется на том же Ебее.

Не сказал бы, что это так. Униформу и снарягу на Балканы достать реально сложно.


Сложно - это надо этим заниматься и да, это не бюджетно.

Сейчас (в настоящий момент идут аукционы) на Ебее лежит:

Практически вся фурнитура (кокарды, значки, знаки различия) и шевроны на Сербию Боснию Хорватию Словению.
По сербии:
М93 полный комплект (все размеры) (штаны+китель+бушлат)
М89 полный комплект (все размеры) (штаны+китель+бушлат)
Милицейская форма.
Китель на милицию.
Комбинезоны.
Бронежилет.
Рюкзаки, подсумки.
Разгрузочные пояса и РПС. (как на ЮНУ так и на ВРС). Офицерские ремни.
Головные уборы - черные, серые и оливковые береты. Кепи полиции и м93. Зимние головные уборы. Каски и чехлы на них как м93 так и полицейские.
Шинели и однотонка Тито.
Пилотки-Титовки.
Головные уборы и знаки различия четников.

Для настоящих ценителей - фляжки и зиппо сербские :)
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 29.10.2008 00:39

Hopser писал(а):Берите, пока я добрый. Форма М89 и РПСы есть всегда. Нашивки и обувь мелькают. Надо отслеживать

http://stores.ebay.com/DINARA-LAKTAC

Сложно - это родная Родезия или ЮАРовские слангвели первого паттерна. ;)

Дорогой Hopser!

Я с этим магазином общаюсь уже третий год, сейчас уже наши ребята в Белграде забирают крупную партию напрямую.

Просто один из источников.

Мне кажется, ваш апломб более к месту где-нибудь в детской песочнице.

P.S. А РПСы аутентичны только на период после 96 года. Так что мы будем шить.
Последний раз редактировалось курсант Владимир 29.10.2008 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 29.10.2008 00:40

Hopser писал(а):Берите, пока я добрый. Форма М89 и РПСы есть всегда. Нашивки и обувь мелькают. Надо отслеживать

http://stores.ebay.com/DINARA-LAKTAC

Сложно - это родная Родезия или ЮАРовские слангвели первого паттерна. ;)


+ http://myworld.ebay.com/dauntlesssearch ... X:SELLERID

+ http://stores.ebay.com/id=57461979&ssPa ... :MEFSX:SST

+ http://stores.ebay.com/id=411180031&ssP ... :MEFSX:SST

+ http://stores.ebay.com/id=385250736&ssP ... :MEFSX:SST

На ебее есть все )) И на родезию тоже Ж)

http://desc.shop.ebay.com/items/?_nkw=r ... m270.l1313
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
вольный охотник
вольный охотник

Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14.03.2008
Откуда: из леса
Команда: одиночка
В игре: редко
Сообщение вольный охотник » 29.10.2008 00:43

"Динара" уже нами замечена. На команду - размеры есть не все. По разгрузам, кроме штатных, в РДО и "Волках" были сшитые из плащ-палаток, на ебей.ком таких нет.
Не касаюсь РПС а-ля "made in USA", явление интернациональное. Я выкладывал фото, там и РПС, и фляги штатовские есть.
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 29.10.2008 00:44

один сет по Штатам у продавца-побрекито и брюки на бегемота :(

Роди форма достаточно редко мелькает
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
вольный охотник
вольный охотник

Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14.03.2008
Откуда: из леса
Команда: одиночка
В игре: редко
Сообщение вольный охотник » 29.10.2008 00:52

Родезия вообще отдельная тема. Респект и уважуха тем, кто занимается Родезией.

По Сербии, и конкретно РДО, реконструировать сложно, но стараемся.
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 29.10.2008 00:59

Дорогой Hopser!

Я с этим магазином общаюсь уже третий год, сейчас уже наши ребята в Белграде забирают крупную партию напрямую.

Просто один из источников.

Мне кажется, ваш апломб более к месту где-нибудь в детской песочнице.

P.S. А РПСы аутентичны только на период после 96 года. Так что мы будем шить.


Дорогой курсант Владимир!

У меня просто нет слов, чтобы выразить свою радость по этому поводу. Вот только не могу понять, сложности тогда где? Бери да покупай.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 29.10.2008 01:14

Hopser писал(а):Дорогой курсант Владимир!

У меня просто нет слов, чтобы выразить свою радость по этому поводу. Вот только не могу понять, сложности тогда где? Бери да покупай.

Собственно сложностей нет. Берём и покупаем, весьма активно, и не только там.
Просто мне кажется, и Вам бы, многоуважаемый Hopser, показалось бы странным, если бы я, войдя, к примеру, в раздел "Вьетнам" с некоей нескромностью опубликовал бы ссылку на http://www.mooremilitaria.com/

Успехов.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 29.10.2008 01:28

Вы знаете - нет, не показалось бы, если бы до этого прозвучала фраза, что форму и снаряжение реально сложно достать.

Вот про категорию "field made" Вы заметили совершенно верно, это реально сложно, а issued вещи достаются.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 29.10.2008 01:36

Hopser писал(а):Вы знаете - нет, не показалось бы, если бы до этого прозвучала фраза, что форму и снаряжение реально сложно достать.

Вот про категорию "field made" Вы заметили совершенно верно, это реально сложно, а issued вещи достаются.

Cпасибо за помощь и заботу :)

Удачи и успехов в нелёгком деле реконструкции.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
вольный охотник
вольный охотник

Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14.03.2008
Откуда: из леса
Команда: одиночка
В игре: редко
Сообщение вольный охотник » 29.10.2008 03:11

Hopser писал(а): Вы знаете - нет, не показалось бы, если бы до этого прозвучала фраза, что форму и снаряжение реально сложно достать.

На еbey.com особо много экземпляров обнаружить не удалось. Разгруз я нашёл всего один вчера. Самодельных разгрузов нет вообще.
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 29.10.2008 03:14

Джукела [РДО] писал(а):
Hopser писал(а): Вы знаете - нет, не показалось бы, если бы до этого прозвучала фраза, что форму и снаряжение реально сложно достать.

На еbey.com особо много экземпляров обнаружить не удалось. Разгруз я нашёл всего один вчера. Самодельных разгрузов нет вообще.


Надо мониторить... Желающих там очень много :) Это ж не магазин где пришел-увидел-купил. Регулярно проверять, мониторить...
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 29.10.2008 03:34

Hopser писал(а):Берите, пока я добрый. Форма М89 и РПСы есть всегда. Нашивки и обувь мелькают. Надо отслеживать

http://stores.ebay.com/DINARA-LAKTAC

Сложно - это родная Родезия или ЮАРовские слангвели первого паттерна. ;)


ptica писал(а):На ебее есть все )) И на родезию тоже Ж)

http://desc.shop.ebay.com/items/?_nkw=r ... m270.l1313


Hopser прав.
камуфляж на Родезию достать тяжело.
В плане:
1) бывает, но редко
2) бывает, но редко и маленьких размеров
3) бывает, но редко и маленьких размеров и задорого.
4) бывает, но редко и больших размеров и ОЧЕНЬ задорого (от 120 у.е. за рубашку или китель).
5) если вещь неюзаная - 100% размер S или М.
6) Если вещь хоть каплю юзаная на фото - 100% придет рванье... проверяли уже.

с нашивками проще - их дофига шьют.
Кокарды и береты найти можно, лифчики пошить можно, снарягу достать реально. Но с формой - ОЧЕНЬ тяжело...
(КОНЕЦ ОФФа)
--------------------------------------------------------------

Насчет разгрузов и лифчиков - проще шить.
Где как и правильно - могу подсказать в личке. :wink:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Любимчик
Любимчик

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19.02.2008
Откуда: Москва
Сообщение Любимчик » 29.10.2008 14:36

ptica писал(а): <...>не могли бы вы выложить фотографии современников обоих подразделений Белых Орлов. В отдельной теме в данном разделе, наверное это было бы интересно многим. Т.е. так сказать для несведущих в этом вопросе людей (будем считать что это я) приоткрыть часть информации известной Вам.
Вот можно еще ссылочку на "Шмайсеры"? По МГ-42 - в Югославии был налажен их выпуск, так что это не удивительно, в России до сих пор на складах мобзапас из РПД и ДП лежит. Но вот что такой редкий антиквариат выдавался - только от вас узнал.

Могу за вас порадоваться :) Тем не менее, воспоминания добровольцев, книги, в том числе и наших соотечественников, изложенное мной описывают. Хотя вы сами , пояснили для будущих поколений, что МГ42 производился в Югославии, и наверное после производства массово лежал на складах и НИкому не отдавался, под страхом карацупы)) Антиквариат!))) Поэтому, вопросы касательно вооружения у других участников конфы не возникли.

ptica писал(а):Также, меня как изучаещего историю АК, волнует, что вы подразумеваете под "74-н афганского образца". Более того интересно, как же сербы в таком случае производили их модернизацию для возможности стрельбы тромблонами из них.

Неужели вы всерьез считаете, что каждый добропорядочный серб, получив АК74, сразу мчался его перетачивать под трамблон? Трамблоны были под М64 -М70 серию, насколько мне известно. Вам известно использование трамблонов с 74кой? Мне нет. Зачем пишите тогда?
Раскрою еще одну страшную тайну, на фото полно "чудобубнов" под M64 и М72 и их модификации, хотя в реальности их было сурово немного. Использовались в основном для позерства перед СМИ и фотографий "из горящего танка". Фронтовые видео показывают "чудобубны" редко крайне. Вы теперь предлагаете перейти на "чудобубны"? Так же я удивлен отсутствием вопроса про "Пачаму я не видел на фото МП5?" Увы, МП5 были и в количестве.
Про использование АК74 в дереве, прочтете на artofwar... там много книг по балканской войне, ссылку постранично и построчно ради вас искать не готов. Извините.
ptica писал(а):На вопрос по поводу вашего камуфляжа вы так и не ответили. Все что лежит на барахолках Белграда - так или иначе появляется на том же Ебее. Вот фотографии "вашей" формы показаны на прошлой странице - выложите пожалуйста фотографии то, с чего по вашим словам вы делаете реплики.

На скорую руку,Изображение, парень посередке, тока он художественно зарисован его куртку превратили в рубашку. Рассказывать о том, то и четники и добровольцы и регулярные войска ходили как в пятнистой форме, так и в однотонке, как кому нравится и в чем нравится, надо? Это по форме))
ptica писал(а):p.s.
Можете поздравить меня :)
Изображение
Летит в Москву уже :) Это шеврон первых Орлов которые отряд партии обновления Драгослава Бокана.


О каких первых орлах идет речь? Это шеврон молодчиков Радикальной Сербской партии первого созыва! Бокан- политик. Они гоняли по белграду сапогами иноземных послов, проповедников-нехристей, но это никак не военный отряд. http://www.srpska.ru/article.php?nid=544 Это что-то вроде пионерии или комсомола с уклоном на военно-патриотическое воспитание. Спасибо, настроение поднято))) Все оценили)
Хотя, это сугубо дело каждого, что ему реконструировать/моделировать.
Отрядов под названием "Белые орлы" вообще в регионе много, и если говорить о первом, то это, кажись, сборная Сербии по футболу))) Их шеврончик прислать?))) Были еще отряды мотострелков , "добровольческие", отряды четников, и у всех разные шевроны, как минимум парочку-другую можно найти в инете, и кто из них первый, сам чОрт ногу сломит. Мы, напомню, I десантный (порядковый , а не какой иной номер). Возможно наличие II и III , но мне о них ничего не известно. Они мне без интереса.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 29.10.2008 21:49

Вопрос - система опознавания из трех лент на плече появилась только в Косово?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Любимчик
Любимчик

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19.02.2008
Откуда: Москва
Сообщение Любимчик » 29.10.2008 22:53

Hopser писал(а):Вопрос - система опознавания из трех лент на плече появилась только в Косово?

http://www.youtube.com/watch?v=DzwaoVvy ... re=related
Пример использования одной ленты русскими добровольцами. Разнообразие формы и прочее.Так же FN FL на вооружении... и много чего еще. Хотя ,я ,по, моему , об этом писал уже неоднократно. 3 пока ленты не попадались.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Балканский Кризис, 1991-1999

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4