http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Обсуждение правил

Для реконструкторов на эпоху войны СССР в Афганистане.

Модераторы: pavel, Хорёк


Вернуться в Война в Афганистане, 1979-1989

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Digger
Digger

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13.10.2004
Откуда: ЮВАО
Команда: [url=http://airsoft.org.ru/]Имперская пехота[/url]
В игре: с 2004
Сообщение Digger » 12.02.2007 13:50

Будет ли различное отношение к алкоголю на Тактических играхх и Фестивалях?
Будут ли приняты особые меры к этому дабы тема Афганистана не превращалась в большую пьянку людей в форме аля НАМ ?
Компьютеры — это устройства предназначенные решать проблемы, которых до изобретения компьютеров не существовало.
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 12.02.2007 13:58

Digger, вопрос задан правильный, но оформлен некорректно. Если ты судишь про пьянку на НАМе только по субботе в баре - то конечно, большая пьянка людей в форме. А если судить по всей неделе и по всему полигону - совершенно другая картина получается. Почему бы это? ;-)
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 12.02.2007 14:09

Джентльмены, для обсуждения наболевших вопросов Нама есть соответствующий форум.

По поводу пьянок - на нашем Наме не пили - времени не было. Скорее всего с Афганом будет тоже самое.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 12.02.2007 14:43

основательная работа проделана! :) у меня по прочтению в принципе два вопроса....1-й ограничения на оружие? почему не скорость, а тип пружины? 2-й сигареты- дизайн пачек притерпел координальные изменения с того времени, в среднем на неделю надо около 2-х блоков, даже найдя несколько пачек ТЕХ, необходимо будет всё время перекладывать сигареты из пачки в пачку, и таскать с собой пару тройку пачек....да и я например не курю вышеперечисленые сигареты.....чё делать? тут вопрос аутентичности будет не дружить с вопросом здоровья организм привыкает то к одним сигаретам и усё :(
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
Шерхан[МП СССР]
Почётный ветеран

Шерхан[МП СССР]

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29.03.2003
Откуда: Москва
Команда: "Солдаты вне времени"
В игре: с 14 июля 1996 года. прародитель
Сообщение Шерхан[МП СССР] » 12.02.2007 17:30

Самое главное, чтоб это все не вылилось в сидение на базе с аутентичным поеданием сухпайков образца 80 года,фотографировании "кто кого переантуражит" и подсчету "а сколько зеленых штанов у "духов"...или блондинов...
А вот ГВИР-это как расшифровать?
Работа,конешно,большая, и фиг с "несответствиями причесок"(Ласа стричь будем или Картера перекрашивать...) и "антуражным мусором"...
Ведь НИ ОДНОЙ игры не отыграли еще!!! Военная история-она история,ей можно и в библиотеке заниматься.А это движение-с теми самыми ТАКТИЧЕСКИМИ ИГРАМИ-дитя страйкбола(тем паче еще не родившееся)...
А Слепой, он впринципе старый реконструктор, еще с 1812г. И "Вьетнам" рождался именно на принципах реконструкции, оружие,стреляющее шариками, только добавляло антуражу...
Здесь же хотелось видеть страйкбол с некоей исторической подоплекой...
Повторюсь,очень не хочется, чтобы сразу все ограничилось парадом старинных вещей...
И еще:не забывайте,что это ИГРА...
За лейтенантские звездочки 4 года люди пашут.А армию реконструировать собрались Советскую.Не американскую.Поаккуратней,хлопцы...
-----------------------------
С уважением.Участник.
...сражайтесь в шашки...в страйкбол надо играть...
А для "выполнения боевых задач" у вас были специально отведенные годы жизни - с 18 до 20...
ТЕЛЕФОН МАСТЕРСКОЙ
(495) 681-38-93
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 12.02.2007 19:20

ГВИР - группа военно-исторической реконструкции надо думать.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 12.02.2007 19:21

Тут всего пара вопросов:
Фонарик со светофильтрами - он же офицерский, правильно? А солдатский без светофильтров.
Броник и петлицы - мне саперы ( т.к. я именно сапера СА собираюсь реконстр. по близости военной специальности) говорили, что не носили на выход.
Как будет с присвоением званий, или действительно пусть со званиями будут те люди, кто получил их в реальной жизни и хотят руководить на ТИ?
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 13.02.2007 19:09

Вопрос со званиями уже обсуждался.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 14.02.2007 00:44

А можно узнать к чему пришли конкретно по этому вопросу? Просто в силу географического положения меня на сборе не было, а широкого отражениея обсуждения на форуме не оказалось.
Вернуться к началу
Хорёк
Хорёк

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23.01.2004
Откуда: Москва
Команда: Шамрок
В игре: с Открытия'04
Сообщение Хорёк » 15.02.2007 22:29

Digger[Имперская пехота] писал(а):Будет ли различное отношение к алкоголю на Тактических играхх и Фестивалях?
Будут ли приняты особые меры к этому дабы тема Афганистана не превращалась в большую пьянку людей в форме аля НАМ ?


Ни там, ни там соревнования по алкогольным видам спорта проводиться не будут.
Особые меры - расстрел? :twisted: Фильтр желающих ехать, контроль на игре, разборы полетов после.

Dr.Karter писал(а):основательная работа проделана! Smile у меня по прочтению в принципе два вопроса....1-й ограничения на оружие? почему не скорость, а тип пружины? 2-й сигареты- дизайн пачек притерпел координальные изменения с того времени, в среднем на неделю надо около 2-х блоков, даже найдя несколько пачек ТЕХ, необходимо будет всё время перекладывать сигареты из пачки в пачку, и таскать с собой пару тройку пачек....да и я например не курю вышеперечисленые сигареты.....чё делать? тут вопрос аутентичности будет не дружить с вопросом здоровья организм привыкает то к одним сигаретам и усё


1. Верно подмечено. Имели в виду именно скорость, а не тип пружины.
2. На самой игре сделаем легкое отступление - можно будет и более современные образцы, но без особого экстремизма, Al Capone не надо:) Желающие морочиться с правильными пачками только приветствуются. Под фотосессии будьте ласковы иметь правильные пачки, если уж они видны.

Шерхан, понимаю достигнуто в личке :)

Evil писал(а):Тут всего пара вопросов:
Фонарик со светофильтрами - он же офицерский, правильно? А солдатский без светофильтров.
Броник и петлицы - мне саперы ( т.к. я именно сапера СА собираюсь реконстр. по близости военной специальности) говорили, что не носили на выход.
Как будет с присвоением званий, или действительно пусть со званиями будут те люди, кто получил их в реальной жизни и хотят руководить на ТИ?


1. А КСФ-1 (карманный сигнальный фонарь с двумя светофильтрами) разве только офицерский? Поправьте, если был неправ. Тогда каюсь, облажался :?
2. Носили-носили. Фото в студию надо? :wink:
3. Все офицерские звания только по результатам этого года. А по вопросу в теме по сбору и впрямь писалось :wink:

Извиняюсь, что так долго. К сожалению, очередные приключения на работе.
"И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости. Для неё, кажется, отведены специальные дома." Dusty Miller
"Наполеон, конфедераты, Гитлер – у плохих ребят всегда отличная униформа." Лемми Килмистер
"Будь всегда в отличной форме!" mute_ant
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Война в Афганистане, 1979-1989

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12