vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Инструкторы у духов

Для реконструкторов на эпоху войны СССР в Афганистане.

Модераторы: pavel, Хорёк


Вернуться в Война в Афганистане, 1979-1989

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 23.11.2006 23:00

Ведь чую пятой точкой - были.

Должен же был их кто-то обучать со "СТрелами" работать, с минометами, с РСЗО, ставить мины...

Тот же незабвенный Ахмад-Шах Масуд в своих письмах (смотри альманах "АрОфВАРа") упоминает с большим уважением какого-то Инженера (без указаний кто он и что он...)
---------------------------------
Поразмыслив - можно прийти к выводу, что они таки были.

Дабы не выделяться из групп духов носили ту же одежду, что они...

Оружие?

Бороды у них были?

ммм...

И собственно главный вопрос, это не могли быть ЯВНО граждане "государств блока НАТО", а вот "Дикие гуси"? Или китайские товарищи?
-------------
Вопросов больше чем ответов...

Есть ли какая-нибудь информация?
Возможно ли такое в рамках проекта "Афганистан 1979 - 1989"?

p.s. Если модераторы данного раздела сочтут тему за флуд - прошу удалить.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 23.11.2006 23:39

Пастор, тема военных советников УЖЕ занята :wink: Я ОДИН из них...
Потихоньку идет сбор и обмен материала с более опытными людьми...

см. пост Рыбака
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=28776
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 23.11.2006 23:40

Тут нужно различать, каких инструкторов имеем в виду. Большинство из них в Афган не ходили. Работали в лагерях подготовки, на пакистанской и иранской территориях. Среди них ЯВНО граждане "государств блока НАТО" (с) вполне себе были. Те же, что работали непосредственно на территории Афганистана, были скорее не инструкторами, а квалифицированными специалистами, которых из местных готовить либо накладно, либо просто некогда.
Кстати, довольно изрядное количество как инструкторов, так и специалистов, было вполне себе местного вида -- пакистанцев и всяких разных прочих. Того же Беню Ладена хотя бы вспомнить. А после 82-го года там еще интересная публика появилась: кое-кто из подготовленных у нас в СССР специалистов-палестинцев после погрома, учиненного в Ливане, плавно перебрался к тому, кто лучше платит. Как-то так получилось, что особенно много среди них оказалось специалистов по минно-взрывному делу. И многие из них так в Афгане и остались, своим делом занимаясь. В частности, при талибах проходивших подготовку на территории Афгана чеченов готовили...
Последний раз редактировалось Lis [G.S.] 24.11.2006 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 23.11.2006 23:46

_Дмитрий_ писал(а):Пастор, тема военных советников УЖЕ занята :wink: Я ОДИН из них...
Потихоньку идет сбор и обмен материала с более опытными людьми...

см. пост Рыбака
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=28776


Дим, честно говоря подозревал, что у вас "группа Х"... В смысле СпН "страны блока НАТО"...
Если ошибся, тогда - да, тогда прошу меня извинить. :roll:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 23.11.2006 23:55

Пояснение: "Третья Сила" объединит в себе ВСЕХ кто подпадает под определение "Военспецы США" и прочие "наёмники", то есть все кто не участвует в теме Войска СССР, местное население Афганистана, Войска воевавшие на стороне Афганистана из числа местного населения.
"Третья Сила" не будет претендовать на главенствующее положение стороны воюющей против Войск СССР, но будем настаивать на совместных действиях и внесения антуража в игру.
Желающие войти в тему "третей силы" должны уже обладать информацией по тактике, вооружению и снаряжению того, кого они собираются реконструировать, причём информация должна быть подтверждена материалами.
В общем, кто желает быть в "Третьей Силе", находите меня, пообщаемся, подумаем, количество свободных мест ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОГРАНИЧЕНО
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
вольный охотник
вольный охотник

Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14.03.2008
Откуда: из леса
Команда: одиночка
В игре: редко
Сообщение вольный охотник » 14.03.2008 18:57

Pastor писал(а):И собственно главный вопрос, это не могли быть ЯВНО граждане "государств блока НАТО", а вот "Дикие гуси"? Или китайские товарищи?

Был даже японец, "чёрный пояс" по контактному карате.
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 30.03.2008 01:24

Китайцы были.
Инструктора. В бой ходили редко, но жестко бились.
ОЧЕНЬ опасные бойцы.
За них в свое время обещали "Красное Знамя", как минимум.
За живого.
На моей памяти никто не получил.
Арабы были.
Я сам ходил в зеленых кевларовых(!) брюках, зеленой же рубашке непонятного полувоенного покроя и в чалме. Да еще и кинжал на боку в узорчатых ножнах. Так вот, при встрече с духами они впали в ступор и приняли, видимо за такого вот араба. Во всяком случае стрелять не стали...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Tibet
Tibet

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25.09.2008
Откуда: Севастополь/Йошкар-Ола
Сообщение Tibet » 09.07.2009 13:24

Pastor писал(а):Тот же незабвенный Ахмад-Шах Масуд в своих письмах (смотри альманах "АрОфВАРа") упоминает с большим уважением какого-то Инженера (без указаний кто он и что он...)


Возможно, имелся ввиду Гульбетдин Хекматияр по кличке "Инженер" - лидер Исламской партии Афганистана...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Война в Афганистане, 1979-1989

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6