http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

"Ядерный" чемоданчик

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Василий
Василий

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщение Василий » 16.02.2011 12:16

Был в наших краях когда то такой девайс. Что это такое думаю страйкболисты знают. Возникла потребность изготовить сей девайс дабы разнообразить сценарии игр . Опишу своё представление девайса а затем попрошу озвучить ваши мнения . Что добавить , что убрать .
Итак - картинки с инета :
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/olegtkpb/view/320960/
Тут мои земляки изрядно постарались ! ЗАЧОТ однозначно!
http://airsoftforum.ru/showthread.php?p ... #post46894 тут девайс обсуждали .
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/olegtkpb/view/320961/
это уже профессиональное творение http://www.kalibr603.ru/ но к сожалению информация о нем с их сайта пропала ...
А теперь о функциях и возможностях девайса :
- обязательно огромное цифровое табло отсчета времени , контроля ввода пароля и т.д.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/olegtkpb/view/320970/

- обязательна крупная клавиатура . Многие играют в перчатках , да и в суете будет прожу по кнопкам шлепать .
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/olegtkpb/view/320976/

- обязательно ревун - громкий противный звук привлекающий внимание дабы "спалить" группу обнаружившую чемодан. Пусть срабатывает как только чемодан обнаружен и сдвинут с места . Пусть срабатывает если чемодан в течении 3-х минут несут . Т.е. 3 минуты чемодан несут , потом загорается лампа "поставь меня" и если группа не поставит чемодан на землю на 1 минуту то сработает ревун дабы опять "спалить группу" . А для чего все это ? - А для того чтоб игра медом не казалась :)
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/olegtkpb/view/320973/

- Аккумуляторы большой емкости - дабы на суточные игры хватило заряда . Ну и чтоб игра опять на сахар не была похожа :)
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/olegtkpb/view/320972/

- Ключи бесконтактные типа как на домофоне . Сделать 3-4 штуки и разбросать по полигону . Нашедшие с их помошью разблокируют девайс . К ключам примотать что то яркое и заметное - чтобы при стычках с группой противника противник видел что ключ есть и необходимо отбить его .
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/olegtkpb/view/320974/Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/olegtkpb/view/320975/

- Помимо ключей по полигону можно разбросать конверты с кодами для ввода в девайс тем самым останавливая обратный отсчет таймера. Ну или , если не повезет , ускорять :)
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/olegtkpb/view/320971/

- Навигатор GPS под вопросом . Вставить его внутрь в "скотчевой " связке с телефоном . и пусть передают координаты на какой нить сотовый телефон раз в 30-50 минут . Ну это можно и нужно обдумать . может и не надо ...
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/olegtkpb/view/320977/

- Можно дополнить радиопередатчиком и на полигоне разбросать приемники с страйкбольной пиротехникой . При приближении однозначно бахает или запрашивает пароль . Вошел в зону пиротехники - загорается лампа на девайсе - "внимание заминирован проход" . Есть пароль у группы - вводят в чемодан и проходят . Нет пароля - пробираются через зону на свой страх и риск .
- Или еще на выбор цель игры - доставить чемодан в точку полигона где вводом пароля активировать пиротехнику ...

Вобщем братцы - валяйте идеи а я пойду пересмотрю американские боевики дабы почерпать идей у голливуда :)
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 16.02.2011 12:25

По дороге на полигон кааааааак заметут Тебя доблестные полицаи с таким изделием, как на первой фотке и хер потом отмахаешься, что ты честный страхболист... :roll:
Может ну его нафиг от греха подальше...
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 16.02.2011 12:34

LexLi писал(а):По дороге на полигон кааааааак заметут Тебя доблестные полицаи с таким изделием, как на первой фотке и хер потом отмахаешься, что ты честный страхболист... :roll:
Может ну его нафиг от греха подальше...

Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования :smile:
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Тимур
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Тимур

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05.02.2009
Откуда: Мск
Команда: GOE III "Valencia"
В игре: 15.02.2009
Сообщение Тимур » 16.02.2011 13:01

а вот чтобы не замели, всё это везётся в разобранном состоянии в разных пакетиках раскиданных по салону и собирается на месте.
Una, Grande y Libre!
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 16.02.2011 13:05

тундра-шаман писал(а):а вот чтобы не замели, всё это везётся в разобранном состоянии в разных пакетиках раскиданных по салону и собирается на месте.


а можно еще раскидать по полигону!а потом собрать и бахнуть!
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 16.02.2011 15:48

Навигатор GPS под вопросом . Вставить его внутрь в "скотчевой " связке с телефоном . и пусть передают координаты на какой нить сотовый телефон раз в 30-50 минут .
Есть такая штука, GPS трекер называется, вроде такого: http://www.globusgps.ru/catalog/monitoring_trekery/gl-tr1/ Они есть самые разные по цене и функциям. Их гораздо проще настроить на передачу координат автоматом или по запросу, да и внешнее питание подвести.

UPD с учетом поста Бормана: я только техническую часть комментировал, оценка проекта с точки зрения здравого смысла - отдельный вопрос. Типа отмазался :roll:
Последний раз редактировалось skinner 16.02.2011 17:39, всего редактировалось 1 раз.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 16.02.2011 16:41

хотите срок, или мозг сами включите? :wink:

skinner писал(а):UPD с учетом поста Бормана...

С учетом поста Скиннера :smile:
мой пост был адресован ТСу - ему же срок мотать из-за желающих выслужиться "понтов", а не дающим технические советы :smile:
Последний раз редактировалось M.Borman 16.02.2011 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 16.02.2011 17:49

Ну и что подумает ПИДР, который на днях слушал плановую лекцию о видах ВУ?
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 16.02.2011 17:59

А если вместо ревуна подсоеденить чего-нибудь страшное, то 222 статья УК РФ обеспечена :shock: Видимо 603 из-за этого и перестал рекламировать, а наверное и продавать свой девайс.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 16.02.2011 18:00

Hess писал(а):Ну и что подумает ПИДР, который на днях слушал плановую лекцию о видах ВУ?

он не подумает. он просто бахнет на рефлексах в голову водиле из табелька. вот и всё. идея конечно прикольная, однако чёт я очкую, Славик!
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
MixXP
MixXP

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Раменское
Сообщение MixXP » 16.02.2011 18:48

А мож просто взять старый кпк или комуникатор? можно даже ноут, и все вопросы с вводами кодов и тд решаются? динамик подключить к ноуту не вопрос, да и батарею... А чтобы вопросов у ПИДРов не возникало. большими буквами написать - СПОРТИВНЫЙ МУЛЯЖ!!!
Последний раз редактировалось MixXP 16.02.2011 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 16.02.2011 18:50

Ээээ... Эксперта вызывали? Тэк-с. Изделие , подходящее под признаки СВУ Агромной моШШности. Вреда для здоровья не представляет. Подсудимый, занесите мне залог или вас уведут. Надолго.
Делал, кстати "баллон с вирусом", чисто поиграть в Резидент Эвил.
Так вот, специально на случай "шурави контрол" сделал на его дне крестообразный выпил болгаркой. Ибо нунах...
Последний раз редактировалось plush 16.02.2011 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 16.02.2011 18:59

возьмите старый ноут или нетбук какой недорогой, сляпать красивую флешку с эмблемами игровых сторон гораздо проще :)
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
chesnok
chesnok

Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20.08.2007
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: с 2007
Сообщение chesnok » 16.02.2011 19:09

Я что то не понял, за кейс в салоне автомобиля инспектор будет стрелять в водителя? Это такой нанотроллинг?
"No gods, no kings, only man"
Вернуться к началу
John Lang
John Lang

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Тольятти
Команда: 2D BN 75th RGT RANGER US ARMY / THE FIRST TEAM (1st Cav. Div. in Vietnam)
В игре: C 2002-го
Сообщение John Lang » 16.02.2011 19:41

Это обычный бред и паранойа!
Ничего нового.
У нас в области тоже многие этим страдают, при том в теоретическом плане, ни разу реально с ментами не общавшись, кроме тех с которыми играют.

Чемоданьчик таки кашерный.

По поводу того, что похож на ВУ. А наши игрушки, что, на огнестрел не похожи?
Последний раз редактировалось John Lang 16.02.2011 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Поддерживать игры федерастов - предавать страйкбол!
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 16.02.2011 20:21

В салоне/багажнике чехол оружейный, броник, разгруз, снаряга - не вызовут подозрения никак. А вот чемоданчик (особенно с клавиатурой и ревуном) - сразу из табельного бах... бах-бах... А чемоданчик в отместку - ба-ба-бах!

Народ без повязок играть заморачиваться не желает (связь, пароли/отзывы всякие). А тут с чемоданчиком геморроиться - как с тамогочи с ним носиться и узнавать что ему нужно.

ТС, не спрашивай у народа - если возникла потребность - делай скорее, пока желание не отбили )))
По идеям: датчики вскрытия чемодана. Можно ввести ситуацию "синий или красный резать" - что бы можно было резать провода, а за это практически ничего не было (если знаешь что резать).
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 16.02.2011 20:29

Чемоданчик прикольный. Очень антуражный для игр, если не светится с ним в метро, то ниччего страшного не произойдет. Имхо.
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 16.02.2011 20:57

John Lang писал(а):Это обычный бред и паранойа!
Ничего нового.
У нас в области тоже многие этим страдают, при том в теоретическом плане, ни разу реально с ментами не общавшись, кроме тех с которыми играют.

Чемоданьчик таки кашерный.

По поводу того, что похож на ВУ. А наши игрушки, что, на огнестрел не похожи?


Этот чемоданчик не просто похож на ВУ, его элементарно можно использовать в качестве взрывателя, у детонатора тоже два проводка, подключаем его вместо ревуна, вот и основная запчасть к СВУ готова, и что говорит по этому поводу эксперт?
Статья однозначно, как адвокат, не возмусь защищать того, кто попадется с таким девайсом!
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 16.02.2011 21:41

Nevod, вы таки бред несёте. Так проходите мимо. По вашей логике: любой аккумулятор "элементарно можно использовать в качестве взрывателя"... А уж розетки :shock:
В последних взрывах, по версии органов, использовались мобильники для дистанционного управления. Теперь повяжут все 143 миллиона населения?
Воспользовавшись вашей логикой, мы в страйкбол играть не должны. Реальное же движение для подготовки сами_понимаете_кого - ММГ, снаряга, форма, тренировки постоянные...

P.$.: Я чётко осознаю, что живу в одной из самых интересных стран, в которой "горох - вы же сами знаете ... ого-го". Однако перегибать палку не стоит...
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Mozg
Mozg

Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10.09.2004
Откуда: Москва
Команда: Blackforest Woodcutters
В игре: c августа 2004го
Сообщение Mozg » 16.02.2011 21:43

Nevod писал(а):
John Lang писал(а):Это обычный бред и паранойа!
Ничего нового.
У нас в области тоже многие этим страдают, при том в теоретическом плане, ни разу реально с ментами не общавшись, кроме тех с которыми играют.

Чемоданьчик таки кашерный.

По поводу того, что похож на ВУ. А наши игрушки, что, на огнестрел не похожи?


Этот чемоданчик не просто похож на ВУ, его элементарно можно использовать в качестве взрывателя, у детонатора тоже два проводка, подключаем его вместо ревуна, вот и основная запчасть к СВУ готова, и что говорит по этому поводу эксперт?
Статья однозначно, как адвокат, не возмусь защищать того, кто попадется с таким девайсом!


Да-да, и сотовый телефон можно использовать в качестве взрывателя, но что-то за обнаруженный в багажнике сотовый телефон никого не расстреливают. Для особо опасающихся обысков и расстрелов - на крышку чемодана смело лепим здоровенную надпись "МУЛЯЖ", и не паримся.

Топикстартеру - девайс классный.

УПД: Дракон_в_тапках, опередил :) .
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 16.02.2011 22:14

Дракон_В_Тапках писал(а):........

Mozg писал(а):........


Таки, господа:
1. Вы адвокаты?
2. Вы с взрывотехниками ФСБ общались по вопросу использования девайся Калибр 603, который они с продажи/рекламы сняли?

А я и адвокат и общался по поводу сего девайса, когда хотел прикупить для игр, так мне сказали так, хочешь гемора и судимость, тогда покупай, а не хочешь, забудь.

Цитирую УК РФ:

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.



Статья 223. Незаконное изготовление оружия

1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Теперь начинаем мыслить логически, а не включаем супервсезнайку и по...фигиста - демократа, какое заключение даст эксперт на вопрос следствия и суда "Возможно ли применение данного устройства для производства взрыва?"

Привожу примерный ответ: "При подключении электродетонатора на выходы динамика использование вышеназванного устройства оно (устройство) превращается..., превращается устройство...., в пульт управления взрывным устройством, специальных познаний не требуется" Я естественно утрирую не зная терминов и всякого такого :wink:

А теперь готов выслушать Ваши контраргументы.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 16.02.2011 22:34

Nevod
1. Я не адвокат.
2. У меня есть член - сажайте меня. Я ж износиловать могу. (дословно анекдот не помню...)

Далее.
"Теперь начинаем мыслить логически, а не включаем супервсезнайку"
"какое заключение даст эксперт на вопрос следствия и суда "Возможно ли применение данного устройства для производства взрыва?""

"Данное устройство" = будильник, телефон, дверной звонок, люстра, сигнализация, лемпочка... Да, пля, все устройства, в жилах которых течёт электрический ток. К любому подключи электро_пля_детонатор (необходимой чуствительности) и он инициирует.

Прежде чем цитировать УК РФ надо, как адвокату, разобраться во всех аспектах. Или, как вариант, не терять деталей из консультаций со специалистами:
"Самодельное взрывное устройство (СВУ) — это кустарно (самостоятельно) изготовленное и готовое к применению устройство состоящее из взрывчатого вещества, в том числе изготовленное с использованием имитационных и пиротехнических средств, горючих составов, не имеющих ограничений со стороны разрешительной системы МВД (например, использование спичечной массы или паров бензина в качестве заряда взрывчатого вещества) И средств инициирования."

P.$.: Взрывотехники ФСБ, так же как и я, чётко осознаю, что живут в одной из самых интересных стран. И потому, что бы ты на них не ссылался, после начала уголовного дела о тренировках каких-либо радикально настроенных элементов с твоим купленным чемоданчиком, заранее задушили развитие этого дела.
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 16.02.2011 23:03

Я не называл этот девайс взрывным устройством!
Есть большая разница между этим девайсом и перечисленными Вами, у всех Ваших (буду их так называть для простоты))) есть свое назначение в использовании, позвонить там или разбудить, а в этом девайсе предусмотрена функция "имитации взрывного устройства" или я не прав?
Что нужно сделать чтоб подключить мобильник к детонатору? А что нужно тут сделать?
Фактически это готовый элемент пускового устройства для СВУ.
а со взрывотехником я из Ебурга общался, если бы и попался с таким "чемоданчиком" то 100-пудов к нему на экспертизу не попал бы)))) Далеко))))

Вот Вы везде пишете, что понимаете в какой стране живете, а чего тогда поощряете создание подобных девайсов? Еще одну тему на форуме про УД против страйкболиста захотели? Если уж горох признают поражающим элементом, то данное устройство вообще признают угрозой конституционному строю))))

Вообще, мое ИМХО чур меня от использования подобных девайсов и другим не рекомендую))))

Пы.Сы. Остальное обсуждение в личку.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 16.02.2011 23:30

Если в спокойное время питарда+горох=статья, то после последних событий в метро и т.п., я бы не рекомендовал... Оно Вам надо?
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 16.02.2011 23:33

Nevod, в личке ответил.
"поощряю создание подобных девайсов" - потому что так интереснее процесс игры. Подобный девайс = ревун с таймером.
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28