vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

разрешение на ношение...

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 18.06.2006 02:44

Время от времени, ко мне обращаются молодые команды за...."разрешением носить камуфляж ДПМ". А посему имею заявить следующее:

Я не считаю себя вправе давать кому-либо разрешение или запрещать носить форму рисунка ДПМ, т.к. не являюсь с юридической точки зрения обладателем экслюзивного права на использование данного камуфляжа.
Также считаю, что я не в праве ограничивать свободу выбора, свободу самовыражения и свободу самореализации, гарантированые Конституцией РФ.

Искренее Ваш Оззи.

:sad:
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
ipv [Squadron D]
ipv [Squadron D]

Сообщения: 962
Зарегистрирован: 17.03.2003
Откуда: Moscow
Сообщение ipv [Squadron D] » 18.06.2006 03:57

Время от времени, к командующему составу Эскадрона Д, также обращаются с подобным вопросом.

Мы также не считаем себя в праве запрещать кому-то одевать ДПМ. Тем более что многие новые команды, увы, путают ДПМ и смог... Но, я не к этому.

Совсем недавно, пару дней назад, к нам обратились некие товарищи, неплохие даже, наверно, товарищи, с вопросом "а можно мы сделаем САС, только новозеландский". То есть, проще говоря, те же яйца, только в профиль.

И вот тут мы -- раз уж подобная тема появилась на конфе -- готовы сделать публичное заявление (хотя, товарищи, вроде бы уже получили наш категорический ответ, но реакции о его принятии мы не наблюдали): нет, нельзя.

Большая просьба воздержаться от ношения формы ДПМ и ПРИ ЭТОМ упоминания буквосочетаний САС, SAS, Special Air Service, и т.п. Это информация как для обратившихся к нам, так и на будущее всем остальным, кому ВДРУГ захочется стать причастным. Лучше не надо. Одиночкам всегда можно попробовать войти в команду, а вот новые создавать...

В Британии полно войск, которые можно распрекрасно моделировать\реконструировать. Но S.A.S. трогать не стоит.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 18.06.2006 12:29

И я тоже поддержу данные команды.

Голландский ДПМ, который использует соответсвенно голландская армия, мы не вправе запретить, но оставляем за собой право на запрет использование названия Korps Commandertroupen, так как в Королевской Армии Голландии очень много и других подразделений.
Вернуться к началу
Старый [ОГ Гранит]
Старый [ОГ Гранит]

Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Старый [ОГ Гранит] » 18.06.2006 12:56

Ребят, давайте вывесим сюда список команд, моделирующих подразделения армии различных государств и напишем, что копирование данных подразделений (команд) нежелательно и не приветствуется, дабы избежать дублирования.
Командиры вкратце напишут инфу о том, что моделирует их команда и естественно название.

Не проще ли так будет?
Чекист я.
Было: CA SLR105 A1 (130 м/с), VFC AK-74S
Сейчас: TM AUG (135 м/с) + KJW Glock 23
Вернуться к началу
Prof
Prof

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение Prof » 18.06.2006 13:57

А разве этого нет в описании команд в соответствующей ветке (впрочем, ограничениий по моделированию конкретных подразделений там не припомню..)? И - раз там не смотрят, то и здесь вряд ли будут..
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 18.06.2006 14:09

ipv и Vladimir

ребят, вы это серьёзно?

Вы что, получили от этих реальных подразделений эксклюзивное разрешение использовать их название и аббривиатуру, на основании чего вы устанавливаете паритеты?

В данном случае речь можно вести только о консультациях и рекомендациях, но отнюдь не о разрешении или запрещении.

P.S. Если говорить о неких прававой состовляющей и моральном аспекте, то можно связаться с ассоциацией ветеранов подразделения и попросить у них разрешение использовать название их подразделения в названии своей команды. Не факт, что они ответят. Мы например написали в ассоциации Black Watch и Royal Regiment of Fusiliers, исключительно из пиетета перед этими подразделениями и успокоения совести, фузилёры не ответили, а " квачи" оказались весёлыми дядьками, которые с юмором отнеслись к нашей затее, смысл их ответа " ...да пофигу ребята, играйте, только без политического экстримизма..." :grin:
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 18.06.2006 14:21

Ozzy писал(а):Вы что, получили от этих реальных подразделений эксклюзивное разрешение использовать их название и аббривиатуру, на основании чего вы устанавливаете паритеты?


Дело не в эксклюзивности и правах не реконструкцию.
Просто никому не хочеться, чтобы потом кто-то из, например, "вторичного" SASа оказался диким несознаньщиком и полным засранцем. А кто на полигоне один SAS от другого отличит? Я не то что один SAS от другого, я SAS от 2 para "C" coy не отличу.

Сейчас можно спросить из какой человек команды, и потом пойти поговорить с командиром/организаторами.
А если начнут появляться еще SASы?

Будет:
- Какая команда?
- SAS!

А потом ходи и думай выясняй какой из 2 (3/4/5) SASов имелся ввиду.


Извиняюсь что немного скомканно и невнятно, но концепт думаю ясен.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Prof
Prof

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение Prof » 18.06.2006 15:04

- Какая команда?
- SAS!

А разве все команды имеют названия повторяющие наименование соответствющего подразделения? Все-таки в страйке играет роль именно команда, а не прототип..

Согласен, неприятно, когда кто-то носит ту же форму, те же нашивки что и команда Х, претендуя на моделирование того же подразделения - но не отвечает требованиям этой команды. Но, справедливости ради - собственно, никто никому ничего жестко и не запрещает:
Большая просьба воздержаться от..
Большой проблемы не вижу - адекватные люди всегда договорятся, а прочие..
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 18.06.2006 15:10

adm. Kanaris [GB]

...всё понятно, идентификация команд при увеличении "популяции страйкболистов" нужна, кто бы спорил. Речь о том , что бы этот процесс был демократичным, а не автократичным.

Мне вообще не понятна сама постановка вопроса, почему я или кто-то другой у кого-то должен спрашивать разрешение, делать мне это или не делать, носить или не носить?

Есть Конституция РФ, УК РФ, Правила Страйкбола.....всё! амба!

Всё остальноё личные взаимоотношения.

Идентификация команд решается просто, пример нашей команды, есть название "HeadHunters", ни с кем не спутаешь, а то что мы реконструируем конкретные подразделения, это внутреннее дело нашей команды. Причем мы никому ничего не навязываем, не указываем, не запрешаем. Если и есть какие то предкновения, то это на личному уровне, между отдельными людьми.

P.S. "популяция страйкболистов".....хорошо сказал.... :grin:

" ...рост популяции страйкболистов, вынуждает руководство Ассоциации Страйкбола регулярно прововодить организованый "отстрел" поголовья игроков...." :smile:

пока писал, Prof опередил, вот пострел.....
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 18.06.2006 15:21

Ozzy писал(а): Речь о том , что бы этот процесс был демократичным, а не автократичным


Главное, чтобы демократия не превратилась в анархию.

Мне кажеться что согласование своего направление должно быть не столько пуленепрабиваемым барьером - сколько сеткой для отсева некоторых неадекватных товарищей.

И потом, это не закон, а скорее признак хорошего тона.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 18.06.2006 15:37

Т.е. команды US NAVY SEAL TWO в вудланде и PANZERGRENADIER 15th Div в флеке будут восприняты усеми адекватно?
Команда занимается моделированием 22 полка САС с 2002 года, имеет большую численность и участвует во всех крупных играх.
Никто же не против если команда решит использовать тактику и организационную структуру САС, благо такие команды есть. Как правильно написал Иван - главное чтобы в названии команды этого не было. Ибо 22 SAS Regiment D Squadron это именно название команды. Такое же как HeadHunters. ;)
Последний раз редактировалось Ilya S. 18.06.2006 15:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
ШпиЁн
ШпиЁн

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщение ШпиЁн » 18.06.2006 15:37

ИМХО, это давно превратилось в правило хорошего тона....

В любом обществе, помимо жестко закрепленных правил и законов есть ещё и неформальные правила....
God save the Queen!!!
Вернуться к началу
ipv [Squadron D]
ipv [Squadron D]

Сообщения: 962
Зарегистрирован: 17.03.2003
Откуда: Moscow
Сообщение ipv [Squadron D] » 18.06.2006 15:39

Да, все всё верно поняли, вопрос больше в серьезности подхода к моделированию\реконструированию, и индентификации команды на полигоне. Запрещать силой мы, естесственно, ничего не можем, но высказать свою точку зрения и рекомендации -- да.

Впрочем, парни оказались понимающие, и уже создали команду с иным названием. С чем я их и поздравляю, и еще раз говорю спасибо за понимание.

И кстати -- если бы парни действительно хотели делать S.A.S., то безусловно обратились бы или в нашу команду как рекруты, или вступили в жесткую полемику, отстаивая свою точку зрения..
Но, судя по тому как просто и быстро они создали новую команду (которая, судя по всему, не моделирует никакие войска, и это тоже не плохо), мы были полностью правы в четком отказе (который по-прежнему остается в силе для всех адекватных людей на будущее).

Ведь если кто-то и впрямь ЗАМОРОЧЕН темой, он просто так ее не оставит, и не смотря на отказы и запреты найдет возможность для ее реализации. Кто смел, тот побеждает. А кто хочет, тот добивается.
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 18.06.2006 23:24

....а вот интересно, команды планирующие использовать вудланд или флектарн, тоже спрашивают разрешение?
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Банкир[Alliance]
Банкир[Alliance]

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24.06.2003
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Банкир[Alliance] » 18.06.2006 23:40

Да. Спрашивают. Не всегда, но спрашивают.
Здесь, ваши розовые, хрустальные мечты, разобьются о чугунную жопу реальности.
Вернуться к началу
klopovskyi
klopovskyi

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04.10.2005
Откуда: Орел
Команда: Green Dogs
В игре: 2003
Сообщение klopovskyi » 19.06.2006 13:53

Тем более что многие новые команды, увы, путают ДПМ и смог...

А в чем, если не секрет, разница?
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 19.06.2006 13:57

klopovskyi писал(а):А в чем, если не секрет, разница?

В рисунке :wink:
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 19.06.2006 13:59

klopovskyi писал(а): А в чем, если не секрет, разница?

"Курица -не птица,DPM -не СМОГ"(с) Ozzy
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 19.06.2006 17:19

Ozzy писал(а):....а вот интересно, команды планирующие использовать вудланд или флектарн, тоже спрашивают разрешение?

А кто-то, если мне не изменяет память, на неких "гурхов" баллоны катил... :razz:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 19.06.2006 17:54

А кто-то, если мне не изменяет память, на неких "гурхов" баллоны катил...

Там причина "наката" была в некорректном использовании термина "реконструкция" :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
ШпиЁн
ШпиЁн

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщение ШпиЁн » 19.06.2006 18:56

_Дмитрий_ писал(а):
klopovskyi писал(а): А в чем, если не секрет, разница?

"Курица -не птица,DPM -не СМОГ"(с) Ozzy

А разве не такой вариант:
"Курица -не птица, СМОГ -не DPM"(с) Ozzy
:?
God save the Queen!!!
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 20.06.2006 12:23

джентельмены!...я только одного не понимаю почему команды пытающиеся одеться в используемый комуфляж просто не присоединятся к уже существующим командам? и оффцы целы и волки ссыты? а то развелось понимашшшш.......
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 20.06.2006 12:32

Dr.Karter писал(а):джентельмены!...я только одного не понимаю почему команды пытающиеся одеться в используемый комуфляж просто не присоединятся к уже существующим командам? и оффцы целы и волки ссыты? а то развелось понимашшшш.......

Камрад, для многих - "понты дороже денег" (с). Есть желание самим царствовать и всем владети. А так придётся подчиняться сторонним командирам и тыды и тыпы
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 20.06.2006 13:40

_Дмитрий_ писал(а):"Курица -не птица,DPM -не СМОГ"(с) Ozzy


А рисунок ДПМ похож на вымпеловскую "куклу"? :wink:
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 20.06.2006 15:38

темы повторяются с неизбежностью муссонных дождей. интересно вспомнить первый прецендент на эту тему. команда панцирных гренадеров решила единообразить свой внешний вид, переодевшись во флектарн. на тот момент только коты одевались во флек. мы считали себя чуть ли не изобретателями этой расцветки. шутка-ли, в свободной продаже флектарных вещей практически не было. его стали возить именно по нашим заказам. и тут какой-то там яр говорит, что имел он ввиду наше мнение и всегамно оденет команду так как захочет. коты насупились и затаили недоброе. и что? а ничего, уже к концу года мы говорили о флектарной каолиции и теперь никто не вспомнит, кто первый одел бешенную лягушку.

вывод -- какая разница на какой остановке ты выйдешь, главное чтобы учился на отлично.
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24