vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Вопрос по первообладанию.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 01.04.2010 14:07

Не слушайте подобные вздохи и крики... "война же, среди своих тоже должны быть потери"(С) Анекдот

Есть вообще фееричные представители сообщества, которые однозначно определив что свои, открывают огонь... Видители пароль не расслышали :smile: Так что монопенисуально какой там верх... Однотонный или сходный по расцветке с камо.
Я вот както вообще любое движение по умолчанию определяю как "чужой" и уже потом это "движение" должно доказать что он "свой"
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 01.04.2010 14:27

всё вяло и ниочём! а на дворе весна и первое апреля.

а вот у меня в мозге свербит вопрос. подружился я с блэквотарами (местно-страйкбольными понятое дело) и прибило меня. они довольно последовательно одеваются во всё аутэнтично-дорогое и дрищами-пакемонами рука не поднимается и язык не поворачивается назвать. но в силу специфики поднятой темы даже внутри команды выглядят весьма разнообразно. а ребята хорошие. и куда их? они и не рвуться в асс, но вот если вдруг? как им первоправообладание привязывать?
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 01.04.2010 14:28

просто на все 100 он работает только с первым полароввым слоем и с верхним слоем типа гортекс.

понял.
поскольку не все буржуины "ну тууупые" - сильно подозреваю что да, именно так и есть.
нет ли личного опыта- насколько эффективней ?
Подобное распознание ВАША проблема, и если ВЫ не знаете как выглядит тот или иной юнит, то это тоже ВАШИ проблемы!
я про другое- что полартек работает и так и эдак, ну может чуть лучше-хуже.
опознавание - больная тема, и к теме "правообладания" .. ну .. никак.
Проблема - есть. Решение .. у всех свое. Видел разные, от "вали всех", до "сейчас пусть подойдут поближе".

Но это не проблема "первообладания", как-то раз раз меня чуть не отправили спать свои же - из своей же команды и даже группы (и даже камуфляжа). Правда ночью. Прекращению огня поспособствовало замечание вида - "Уважаемый боец , разве вы не видите, что раскаленное олово капает на вашего боевого товарища" .

PS - читал я читал .. пока вижу 2.5 точки зрения
1. Вы все не правы, один я красивый пришел вам сообщить насколько вы не правы.
2. Ваш метод не подходит лично нам
2.1. Ну и похрен, поедем в %регионнейм% - где нет таких сложностей
2.2. Потому что мы в регионах - и откуда столько шума ? :)
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 01.04.2010 14:32

Не есть еще ряд личностей из 3 подвида:
Давайте все переделаем нам (новичкам) так неудобно.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 01.04.2010 14:43

Это первый :) он же "я знаю как надо".
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Yarre
Yarre

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06.10.2007
Откуда: УФА
В игре: с весны 2007
Сообщение Yarre » 01.04.2010 15:40

Полынь спасибо. Все очень доходчиво объяснил.
Вопросов больше нет. :)
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 01.04.2010 15:41

zerzele писал(а):всё вяло и ниочём! а на дворе весна и первое апреля.

а вот у меня в мозге свербит вопрос. подружился я с блэквотарами (местно-страйкбольными понятое дело) и прибило меня. они довольно последовательно одеваются во всё аутэнтично-дорогое и дрищами-пакемонами рука не поднимается и язык не поворачивается назвать. но в силу специфики поднятой темы даже внутри команды выглядят весьма разнообразно. а ребята хорошие. и куда их? они и не рвуться в асс, но вот если вдруг? как им первоправообладание привязывать?


"Она - ведьма! На костер ее!" (С) "Comedy-woman"

Да никуда их не надо. Если мне не изменяет память, то играют они давно и успешно. Причем не только в России. И своим примером показывают, что можно быть вне АСС и СК, но в то же время принимать активное и непосредственное участие в российском страйкбольном движении.
Поэтому "пусть покажут сиськи - и будут прощены" (С) там же.
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 01.04.2010 15:53

Команд играющих ВНЕ СК и АСС очень много и они себя очень не плохо чувствуют, собственно говоря им не мешает отсутсвие членства принимать участие в играх.
Вернуться к началу
Joker [Адамант]
Joker [Адамант]

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщение Joker [Адамант] » 01.04.2010 16:12

Возможно, это уже обсуждалось (тогда сразу прошу прощения), но как разрешаются ситуации, когда ни игру, например объявленную Ассоциацией, приезжает команда-одиночка допустим в Партизане... а там (среди играющих) уже есть команда из Ассоциации в Партизане.

Что происходит в этом случае? Вопрос серьезно интересует, не ради шутки задаю...
Не нужно бежать от снайпера - только умрешь уставшим...
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 01.04.2010 16:17

Joker [Адамант] писал(а):Возможно, это уже обсуждалось (тогда сразу прошу прощения), но как разрешаются ситуации, когда ни игру, например объявленную Ассоциацией, приезжает команда-одиночка допустим в Партизане... а там (среди играющих) уже есть команда из Ассоциации в Партизане.

Что происходит в этом случае? Вопрос серьезно интересует, не ради шутки задаю...

Таки вот шо я вам скажу... Не множьте сущности сверх необходимого. Допуск на игру есть? Играть, возможно, в альянсе с той командой. Допуска нет - вопроса тоже нет :smile:
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 01.04.2010 16:19

Команд играющих ВНЕ СК и АСС очень много и они себя очень не плохо чувствуют, собственно говоря им не мешает отсутсвие членства принимать участие в играх

Это разрушение мифа о мировом заговоре в АСС и СК :))
когда ни игру, например объявленную Ассоциацией, приезжает команда-одиночка допустим в Партизане...

без заявки в смысле, рраз- и приехали ?
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 01.04.2010 16:29

Scif писал(а):
Команд играющих ВНЕ СК и АСС очень много и они себя очень не плохо чувствуют, собственно говоря им не мешает отсутсвие членства принимать участие в играх

Это разрушение мифа о мировом заговоре в АСС и СК :))
когда ни игру, например объявленную Ассоциацией, приезжает команда-одиночка допустим в Партизане...

без заявки в смысле, рраз- и приехали ?

Нет никакого разрушения мифа и мифа самого нет. СК и АСС делают только ОТКРЫТИЕ/ЗАКРЫТИЕ. А игр сейчас, хоть каждую неделю езжай и на них люди приезжают поиграть, а не побухать. ОТКР/ЗАКР это даже не игры а фесты. Так встретиться народу после зимней спячки, ченить горячительного машнуть, потрещать-байки потравить и заодно с приводом побегать.
Рыбак правда для новичков ТИ проводит и с НГ еще есть.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 01.04.2010 16:32

МасТ писал(а):СК и АСС делают только ОТКРЫТИЕ/ЗАКРЫТИЕ. А игр сейчас, хоть каждую неделю езжай и на них люди приезжают поиграть, а не побухать. ОТКР/ЗАКР это даже не игры а фесты

Сдаётся мне, что слово "только" в первом предложении либо заблуждение, либо системная ошибка :smile:

P.S. Выделение сделано мной.
Вернуться к началу
Joker [Адамант]
Joker [Адамант]

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщение Joker [Адамант] » 01.04.2010 16:36

Scif писал(а):
когда ни игру, например объявленную Ассоциацией, приезжает команда-одиночка допустим в Партизане...

без заявки в смысле, рраз- и приехали ?


Нет конечно. Я рассматриваю случай, когда все как положено, приезд по предварительной заявке. Просто команда-одиночка не является первообладателем (хотя бы потому что нигде не состоит) и ни с кем свой камуфляж не согласовывала.
Не нужно бежать от снайпера - только умрешь уставшим...
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 01.04.2010 16:38

Joker [Адамант] писал(а):Просто команда-одиночка не является первообладателем (хотя бы потому что нигде не состоит) и ни с кем свой камуфляж не согласовывала.

Блин, а вот просто списаться с командиром "той" команды и тихо-мирно решить вопрос совсем никак? Вот тоже проблему нашли...
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 01.04.2010 16:39

МасТ писал(а):ОТКР/ЗАКР это даже не игры а фесты. Так встретиться народу после зимней спячки, ченить горячительного машнуть, потрещать-байки потравить и заодно с приводом побегать.

если вы так думаете за большие игры, то вы плохо за них думаете!
вам или не повезло или вы на них не были. к моему глубочайшему сожалению даже организаторы "больших игр" считают их фестивалями, сокращая игровое время и обвешивая их конкурсами и мероприятиями. почему так происходит, это отдельный вопрос. для меня же "большие игры" это то, ради чего надо ездить на маленькие и командные тренировки, шоб хоть как-то держать себя в форме.
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 01.04.2010 16:54

А если лезть в за#упу и посылать какую-нибудь команду-первообладателя, то можно очень даже на многие игры не попасть. Несмотря на то, что они "внепесочные"
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 01.04.2010 16:57

Да, а так же можно себя убедить, что это вот твой выбор. Что так даже лучше. Что и без этих охреневших шмоточников и первообладаний играть крута.

Чем они и занимаются.

Непонятно только какого рожна они на ресурсах ассоциации и ск рассказывают как им круто без этих вот асс и ск.

Я подозреваю, что ответ как обычно банален.
Хочется на самом деле, чтобы приняли в тусовку. Чтобы сказали раз в год на той самой БОЛЬШОЙ ИГРЕ "привет дружищще, сто лет не виделись, как дела? " Чтобы были действительно тебе рады.

Но нет! Гонору до жопы, чтобы по человечески со "стариками" общаться.

Остается что? Устраивать свои алкосталкерские побегушки и изливтаь желчь в интернетах.
Последний раз редактировалось mrWermut 01.04.2010 17:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 01.04.2010 16:59

Нет никакого разрушения мифа и мифа самого нет.

Это наше местечковое :) в смысле Ярославское. Не далее как на прошлой неделе опять была новость года, что отдельные команды "усе сало зiв, остальное пiнадкусав".
ждем второго захода .
Так встретиться народу после зимней спячки, ченить горячительного машнуть, потрещать-байки потравить и заодно с приводом побегать.
Ну, не без этого. главное не увлекаться.
Я рассматриваю случай, когда все как положено, приезд по предварительной заявке. Просто команда-одиночка не является первообладателем (хотя бы потому что нигде не состоит) и ни с кем свой камуфляж не согласовывала.

Так это на этапе подачи заявки всплывет :) а не "по приезду".
даже организаторы "больших игр" считают их фестивалями, сокращая игровое время и обвешивая их конкурсами и мероприятиями.
м.. на закрытии СК 2009 была лотерея какая-то, но мы уезжали раньше. Какое мероприятие я там пропустил ?
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 01.04.2010 17:02

Полынь писал(а):Да, а так же можно себя убедить, что это вот твой выбор. Что так даже лучше. Что и без этих охреневших шмоточников и первообладаний играть крута.

Чем они и занимаются.

Непонятно только какого рожна они на ресурсах ассоциации и ск рассказывают как им круто без этих вот асс и ск.


Это как в бородатом анекдоте про самовнушение:
я не хочу какать, я не хочу какать, я не хочу какать, я не хочу какать, я не обкакался, я не обкакался, я не обкакался....
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Joker [Адамант]
Joker [Адамант]

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщение Joker [Адамант] » 01.04.2010 17:06

Полынь писал(а):Непонятно только какого рожна они на ресурсах ассоциации и ск рассказывают как им круто без этих вот асс и ск.
Я подозреваю, что ответ как обычно банален.
Хочется на самом деле, чтобы приняли в тусовку. Чтобы сказали раз в год на той самой БОЛЬШОЙ ИГРЕ "привет дружищще, сто лет не виделись, как дела? "
Но нет, гонору до жопы, чтобы по человечески со "стариками"общаться.


Надеюсь, это не про нас, потому что я всего лишь задал вопрос и был предельно корректен :)
Более того, я не вижу смысла в играх "тихо сам с собою...", а потому пытаюсь прояснить новую для меня (по причине неучастия в играх в течение трех лет) тему первообладания исключительно в целях дальнейшей игры команды в Ассоциации.
Не нужно бежать от снайпера - только умрешь уставшим...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 01.04.2010 17:11

Joker [Адамант] писал(а):...

Конечно не про вас, а про МасТ'a.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Joker [Адамант]
Joker [Адамант]

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщение Joker [Адамант] » 01.04.2010 17:22

Еще один насущный вопрос. Опять же, сорри если он уже поднимался.

Допустим, мы сейчас оденемся в камуфляж, на который нет заявленного первообладателя в соответствующем разделе форума.
Так же допустим, что не успеем мы принять участие в официальной игре, как появится какая-нибудь команда, которая заявит на него права первообладания и запретит использование данной расцветки или сделает условия его использования неприемлемыми.

В этой ситуации нам придется выкидывать свежеприобретенный камок и покупать новый?
Не нужно бежать от снайпера - только умрешь уставшим...
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 01.04.2010 17:26

Joker [Адамант] писал(а):Еще один насущный вопрос. Опять же, сорри если он уже поднимался.

Допустим, мы сейчас оденемся в камуфляж, на который нет заявленного первообладателя в соответствующем разделе форума.
Так же допустим, что не успеем мы принять участие в официальной игре, как появится какая-нибудь команда, которая заявит на него права первообладания и запретит использование данной расцветки или сделает условия его использования неприемлемыми.

В этой ситуации нам придется выкидывать свежеприобретенный камок и покупать новый?

Договариваться с первообладателем, видимо...
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 01.04.2010 17:27

Joker [Адамант] писал(а):Еще один насущный вопрос. Опять же, сорри если он уже поднимался.

Допустим, мы сейчас оденемся в камуфляж, на который нет заявленного первообладателя в соответствующем разделе форума.
Так же допустим, что не успеем мы принять участие в официальной игре, как появится какая-нибудь команда, которая заявит на него права первообладания и запретит использование данной расцветки или сделает условия его использования неприемлемыми.

В этой ситуации нам придется выкидывать свежеприобретенный камок и покупать новый?

Ну вот опять... Попытка впихнуть невпихуемое... То есть объять необъятное. Решай проблемы по мере поступления. Всё предусмотреть невозможно.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9