http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Аресты страйкболистов.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Румата Эсторский[ГБР]
Румата Эсторский[ГБР]

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщение Румата Эсторский[ГБР] » 20.01.2010 18:52

KOGG писал(а):
Румата Эсторский


Вас когда-нибудь ОМОНовцы "по ошибке" брали? Честно скажу - в первый раз страшно до усрачки. Потом привыкаешь. А у ребят с пульта дежурного поступает инфо: "Неизвестные люди в количестве .... человек с оружием и в камуфляже по такому то адресу ..." И все. Вы имеете полное конституционное право словить пулю в голову. Ибо ребята при исполнении, им несколько пофиг на законы. И они знают, что прокурорские не найдут превышения правил обращения с оружием по факту вашей смерти. А вам уже будут без разницы: вы в цивильной одежде будете разлагаться под землей.

Так что не извещайте, учите законы. Жалобы пишите. Но естественный отбор в природе никто не отменял.


Это равносильно тому, что сказать - у нас ОМОН убивает всех без разбора... Меня не брал ОМОН и что теперь? Я теперь не могу делать вещи которые, повторяю еще раз, не нарушает ни каких законов? И теперь меня может "брать" ОМОН? Это по Вашему допустимо? У нас ОМОН без головы? Т.е. вообще не разбираются в чем дело? или они мальчики на побегушках - "эй, пацаны, а ну сгоняйте..." Так что ли? ОМОН, в нормально стране, и нормальный ОМОН - это средства особого назначения и преминяются в особых случаях, а не при подозрении на таковые. Их могут привести в готовность или еще, что угодно сделать а не использовать по каждому звонку. А если нет, то у нас ОМОН делает не свое дело. Тогда это просто дежурные менты.Вот они должны были первые приехать и узанть, что тут происходит, а не ОМОН.
И до тех пор, пока мы будем "предупреждать" товарища начальника нас будут "брать" ОМОН.
- Что?... Не понял, повтори! Снайпер?... Где?... Что?.. Чей снайпер? Наш?...
ЩЕЛК!
- Ах, вот чей! Ни наш....
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 20.01.2010 18:52

olllega писал(а):по поводу запретов добавлю)))

так же надо запретить лыжные палки так как ими можно на сквозь проткнуть человека, что наверняка повлечет за собой тотальные последствия.

и про молотки не забудьте. если молоток кинуть в толпу я думаю повреждения будут куда более серьезные чем от питарды и гороха.

пальцы всем надо отрубить ими же можно тыкать в глаза, что может перевести к неминуемой смерти.



"Гениальность" таких комментариев, за два дня уже заставляет ругаться матом.
Ибо на 1 толковый совет для страйкболиста СИДЯЩЕГО В СИЗО ПО-СЛУЧАЙНОСТИ приходится с десяток таких вот, с позволения сказать, комментариев.

будьте сдержаны, господа.

p.s. Спасибо (искреннее) Константину, за участие в ситуации.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 20.01.2010 18:56

Полный улет! Ну если уж петарды - бомбы, то... впрочем чего ожидать, когда МВД "вступилось за честь погон"? (как тут было написано)
Какие погоны, такая и честь. Полная некомпетентность, вкупе с алчным желанием повысить раскрываемость и сказочным бесстыдством.
Люди, которые тут пишут из серии "сам виноват" просто не понимают, что завтра (выполняя план раскрытий) их возьмут с дезодорантом в кармане, а эксперт докажет, что это химическое оружие, т.к. если выкачать из помещения весь воздух и закачать ваш дезодорант, то человек задохнется и т.п.

Если парень получит срок за петарду с горохом (кем бы этот парень ни был - националистом или путинистом это его личное дело, это вообще не должно никого колыхать), реально уже можно начать выбирать - в какой стране мира морее теплее, девушки красивее и КС разрешен, и трудно ли там стать гражданином.
Последний раз редактировалось N.D. 20.01.2010 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 20.01.2010 18:56

Ну например в маляры пойдем))
Про пейнтбол по всему миру знают, что это отдых президентов, пьяного гламурного офисного планктона и т.д. Ну денег шары стоят, но это пока.
Про игрушки... Ну да, придется забыть. Пойдем просто в леса бухать, че тут мудрить. Или с деревянными автоматами играть у кого смелости хватит выглядеть как полностью ебанутый.
-
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 20.01.2010 18:59

Румата Эсторский[ГБР] писал(а):И до тех пор, пока мы будем "предупреждать" товарища начальника нас будут "брать" ОМОН.

безусловно, логичный вывод :grin:
отсыпь
Вернуться к началу
olllega
olllega

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщение olllega » 20.01.2010 19:27

Pastor писал(а):
olllega писал(а):по поводу запретов добавлю)))

так же надо запретить лыжные палки так как ими можно на сквозь проткнуть человека, что наверняка повлечет за собой тотальные последствия.

и про молотки не забудьте. если молоток кинуть в толпу я думаю повреждения будут куда более серьезные чем от питарды и гороха.

пальцы всем надо отрубить ими же можно тыкать в глаза, что может перевести к неминуемой смерти.



"Гениальность" таких комментариев, за два дня уже заставляет ругаться матом.
Ибо на 1 толковый совет для страйкболиста СИДЯЩЕГО В СИЗО ПО-СЛУЧАЙНОСТИ приходится с десяток таких вот, с позволения сказать, комментариев.

будьте сдержаны, господа.

p.s. Спасибо (искреннее) Константину, за участие в ситуации.


Вы ругайтесь в себе держать нельзя, но не на людях а то за банят.
читайте внимательно тему может поймете зачем был написан этот комментарий.

по поводу советов ребятам я его уже написал
http://vkontakte.ru/topic-6901718_22339 ... offset=220
№224
добавить мне не чего
Вернуться к началу
Jerry
Jerry

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Jerry » 20.01.2010 19:29

Имхо, гражданин сам виноват.
Сверхудачно выбрал место, время и эквип.
Ну и получил.
И скорее всего при задержании ляпнул "а у нас тут страйкбол", дабы соскочить... Хотя, судя по всему, страйкболом там и не пахло...
И сейчас может начаться "охота на ведьм"... а может и не начаться...
В этом вашем страйкболе хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Страйкбол - косплей для настоящих мужчин!
Вернуться к началу
Lintar
Lintar

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19.07.2004
Откуда: 52-42-99-22
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: с 2004 г.
Сообщение Lintar » 20.01.2010 19:39

Вопрос решится после сертификации страйкбольных гранат.
Человек, который запатентует и придаст изделию законный статус, сможет неплохо зарабатывать.
Helicobacter pilory
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 20.01.2010 19:40

А не задумывались, чего это по правилам АСС и СК горошек официально запрещен, а?


Закрытие 2009 СК

http://airsoftclub.ru/phpbb/viewtopic.p ... 0%BA%D0%B0

правила:

7.3. Ручные гранаты: К участию в игре допускается имитация гранат выполненная на основе пиротехники промышленного изготовления, разрешенной к свободному обращению на территории РФ с учетом требований, указанных в разделе 5 Приложения 1.


Где там запрет на горох ?

Ну про АСС и так понятно:

2.1. Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России и имеющихся в свободной продаже на территории России. К играм допускается имитация, своим внешним видом похожая на реально существующий прототип и созданная на базе петард до "Корсар № 6" включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п. Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. включительно. ...
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
KOGG
KOGG

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28.01.2009
Откуда: Екатеринбург
В игре: 2008
Сообщение KOGG » 20.01.2010 19:55

Румата Эсторский[ГБР] писал(а):
KOGG писал(а):
Румата Эсторский


Вас когда-нибудь ОМОНовцы "по ошибке" брали? Честно скажу - в первый раз страшно до усрачки. Потом привыкаешь. А у ребят с пульта дежурного поступает инфо: "Неизвестные люди в количестве .... человек с оружием и в камуфляже по такому то адресу ..." И все. Вы имеете полное конституционное право словить пулю в голову. Ибо ребята при исполнении, им несколько пофиг на законы. И они знают, что прокурорские не найдут превышения правил обращения с оружием по факту вашей смерти. А вам уже будут без разницы: вы в цивильной одежде будете разлагаться под землей.

Так что не извещайте, учите законы. Жалобы пишите. Но естественный отбор в природе никто не отменял.


Это равносильно тому, что сказать - у нас ОМОН убивает всех без разбора... Меня не брал ОМОН и что теперь? Я теперь не могу делать вещи которые, повторяю еще раз, не нарушает ни каких законов? И теперь меня может "брать" ОМОН? Это по Вашему допустимо? У нас ОМОН без головы? Т.е. вообще не разбираются в чем дело? или они мальчики на побегушках - "эй, пацаны, а ну сгоняйте..." Так что ли? ОМОН, в нормально стране, и нормальный ОМОН - это средства особого назначения и преминяются в особых случаях, а не при подозрении на таковые. Их могут привести в готовность или еще, что угодно сделать а не использовать по каждому звонку. А если нет, то у нас ОМОН делает не свое дело. Тогда это просто дежурные менты.Вот они должны были первые приехать и узанть, что тут происходит, а не ОМОН.
И до тех пор, пока мы будем "предупреждать" товарища начальника нас будут "брать" ОМОН.

Хорошо с вами, теоретиками.

А тут как то в городе екатеринбурге на центральной улице малышева сутенеры поссорились. Ну и один из сутенеров привлек на помошь крышу. Все чин по чином: приехал ОМОН и начал проверять всех подряд. Один из сутенеров занервничал и резко стартанул на машине на ОМОНОвца. Тот в след уезжавшему сутенеру произвел несколько выстрелов. Не попал. Попал в парня, который шел со своей супругой (женились меньше месяца назад.) по другой стороне улицы. Насмерть.

Не, ОМОНОВца оправдали, но из органов уволили. Строго по закону. :grin:

Так что вы тут продолжайте совершать "подвиг попа Гапона". Вдруг приплатят к тому же? :smile:
Невозможно добиться, чтобы английский суд присяжных вынес приговор за содомию. Половина присяжных не верит, что нечто подобное возможно физически, а другая половина сама занимается этим. Уинстон Черчилль
Вернуться к началу
KOGG
KOGG

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28.01.2009
Откуда: Екатеринбург
В игре: 2008
Сообщение KOGG » 20.01.2010 19:57

N.D. писал(а):Полный улет! Ну если уж петарды - бомбы, то... впрочем чего ожидать, когда МВД "вступилось за честь погон"? (как тут было написано)
Какие погоны, такая и честь. Полная некомпетентность, вкупе с алчным желанием повысить раскрываемость и сказочным бесстыдством.
Люди, которые тут пишут из серии "сам виноват" просто не понимают, что завтра (выполняя план раскрытий) их возьмут с дезодорантом в кармане, а эксперт докажет, что это химическое оружие, т.к. если выкачать из помещения весь воздух и закачать ваш дезодорант, то человек задохнется и т.п.

Если парень получит срок за петарду с горохом (кем бы этот парень ни был - националистом или путинистом это его личное дело, это вообще не должно никого колыхать), реально уже можно начать выбирать - в какой стране мира морее теплее, девушки красивее и КС разрешен, и трудно ли там стать гражданином.


Хорошо быть правдорубом в интернете. Опять же - не хлопотно. Да и почет и уважение - главное вентилятор посильнее включить.
Невозможно добиться, чтобы английский суд присяжных вынес приговор за содомию. Половина присяжных не верит, что нечто подобное возможно физически, а другая половина сама занимается этим. Уинстон Черчилль
Вернуться к началу
KOGG
KOGG

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28.01.2009
Откуда: Екатеринбург
В игре: 2008
Сообщение KOGG » 20.01.2010 19:58

Lintar писал(а):Вопрос решится после сертификации страйкбольных гранат.
Человек, который запатентует и придаст изделию законный статус, сможет неплохо зарабатывать.


Думали. Был вариант патентовать как промышленный образец.
Невозможно добиться, чтобы английский суд присяжных вынес приговор за содомию. Половина присяжных не верит, что нечто подобное возможно физически, а другая половина сама занимается этим. Уинстон Черчилль
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 20.01.2010 20:03

Тем не менее, новость пока под номером 23 в Яндексе по запросу "Сыктывкар"
Статей 8.
Новость кстати есть интересная.
http://komionline.ru/news/18738
Последний раз редактировалось pero 20.01.2010 20:06, всего редактировалось 1 раз.
-
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 20.01.2010 20:03

А не задумывались, чего это по правилам АСС и СК горошек официально запрещен, а? Потому что, гад, замечательно колется при подрыве, на кусочки с острыми гранями

Рискну предположить, что в данном случае горох в гренках это плюс. Всем (даже домохозяйкам) становятся просто ужасающе очевидны натяжки следствия. Что за бомба из петарды и гороха??
А вот если бы "эксперт" сказал что-нибудь вроде "взрывное устройство, начиненное специальными 6 миллиметровыми пластиковыми шариками" - это бы звучало куда серьезнее.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 20.01.2010 20:07

KOGG писал(а):
Так что вы тут продолжайте совершать "подвиг попа Гапона". Вдруг приплатят к тому же? :smile:

Очень-очень грамотно сказано!!!!
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 20.01.2010 20:10

KOGG
Что это у вас, товарищ "с другой стороны баррикад", один совершает подвиг попа Гапона и ждет, что ему "приплатят", другой (ну то есть я) - является нехлопотным правдорубом и оператором вентилятора (очевидно, мне тоже за это "приплатят"?)
Что, все должны заткнуться и послушать, что умный человек (ну то есть, вы) расскажет про ОМОН и сутенеров? Я послушал. Какая-то ахинея.
Последний раз редактировалось N.D. 20.01.2010 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
olllega
olllega

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщение olllega » 20.01.2010 20:10

pero писал(а):Тем не менее, новость пока под номером 23 в Яндексе по запросу "Сыктывкар"
Статей 8.
Новость кстати есть интересная.
http://komionline.ru/news/18738


как только новость узнают блогеры ЖЖ, вот тогда начнется гавно срачь и будут побиватся рекорды топ яндекса))

хотя может и нет.
в ЖЖ если попадет в топ, может попасть на первые новостные.
Вернуться к началу
KOGG
KOGG

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28.01.2009
Откуда: Екатеринбург
В игре: 2008
Сообщение KOGG » 20.01.2010 20:16

Rahap писал(а):
KOGG писал(а):
Так что вы тут продолжайте совершать "подвиг попа Гапона". Вдруг приплатят к тому же? :smile:

Очень-очень грамотно сказано!!!!


Кто то до сих пор живет в "Сталкере", даже кто то фолаут у нас моделировать пытался. Лично я живу в мире, где существует смертность от неосторожного обращения с оружием. Но чаще прокурорские признают применение оружия правомерным.
Невозможно добиться, чтобы английский суд присяжных вынес приговор за содомию. Половина присяжных не верит, что нечто подобное возможно физически, а другая половина сама занимается этим. Уинстон Черчилль
Вернуться к началу
KOGG
KOGG

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28.01.2009
Откуда: Екатеринбург
В игре: 2008
Сообщение KOGG » 20.01.2010 20:17

olllega писал(а):
pero писал(а):Тем не менее, новость пока под номером 23 в Яндексе по запросу "Сыктывкар"
Статей 8.
Новость кстати есть интересная.
http://komionline.ru/news/18738


как только новость узнают блогеры ЖЖ, вот тогда начнется гавно срачь и будут побиватся рекорды топ яндекса))

хотя может и нет.
в ЖЖ если попадет в топ, может попасть на первые новостные.


С утра уже большая часть страйкболистов разместила.
Невозможно добиться, чтобы английский суд присяжных вынес приговор за содомию. Половина присяжных не верит, что нечто подобное возможно физически, а другая половина сама занимается этим. Уинстон Черчилль
Вернуться к началу
KOGG
KOGG

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28.01.2009
Откуда: Екатеринбург
В игре: 2008
Сообщение KOGG » 20.01.2010 20:24

N.D. писал(а):KOGG
Что это у вас, товарищ "с другой стороны баррикад", один совершает подвиг попа Гапона и ждет, что ему "приплатят", другой (ну то есть я) - является нехлопотным правдорубом и оператором вентилятора (очевидно, мне тоже за это "приплатят"?)
Что, все должны заткнуться и послушать, что умный человек (ну то есть, вы) расскажет про ОМОН и сутенеров? Я послушал. Какая-то ахинея.


Что то мне подсказывает, что сидите вы своей жепкой в мягком креслице перед монитором. А один человечек из выскокомфортабельного ИВС уже переехал в высококомфортабельное СИЗО. Ибо до сих пор неизвестно избрали ли персонажу этого топика меру пресечения - заключение под стражу, или пока отделался подпиской о невыезде. Но то количество "грен", которое у него изъяли, дает все основания полагать, что судья с удовольствием изберет персонажу меру пресечения - заключение под стражу.

Но это все фигня. Вопрос в том, что дядки в серых мундирах с большими золотыми звездами на погонах могут заметить, что в россии есть люди, одевающиеся в армейскую форму и бегающие с предметами, похожими на оружие. А вот тогда всем нам - хана. Ибо если разрешение на гладкоствол можно оформить за неделю, то я не знаю как зарегулируют страйкбол.
Невозможно добиться, чтобы английский суд присяжных вынес приговор за содомию. Половина присяжных не верит, что нечто подобное возможно физически, а другая половина сама занимается этим. Уинстон Черчилль
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 20.01.2010 20:27

В страйк играют по словам Рыбака 20 тыс человек. А сколько у нас кстати охотников в стране?
-
Вернуться к началу
evgenyt
evgenyt

Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02.09.2008
Откуда: Мурманск
Сообщение evgenyt » 20.01.2010 20:52

KOGG писал(а): А вот тогда всем нам - хана.

Не надо все так драматизировать. Никакое не хана. То что поднялась нешуточная разборка из за грены, еще не говорит что том что все плачевно. Это по сути частный случай местного идиотизма. Если быть уверенным в своей правоте, то вполне можно отстоять свою позицию. Защитников у нашего героя хватает. Все же надо переживать неприятности по мере их поступления.
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 20.01.2010 20:57

Что то мне подсказывает, что сидите вы своей жепкой в мягком креслице перед монитором.

Что-то мне подсказывает, что и вы тоже. А вообще, суть ваших наездом мне абсолютно не ясна, а нарочито брутальный стиль постов про мир, в которым вы живете, прокурорских и т.п. вызывает улыбку.

pero
В страйк играют по словам Рыбака 20 тыс человек. А сколько у нас кстати охотников в стране?

К чему такой вопрос? Охотников, конечно, гораздо больше, но дело даже не в этом. А в многовековом статусе этого увлечения. Это привычно и не вызывает вопросов.
Вернуться к началу
Thunderdom
Thunderdom

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщение Thunderdom » 20.01.2010 21:04

Товарищи. Судя по статьям в прессе - данный господин был задержан не за игру в страйкбол, а за возможное участие в экстремистской деятельности и незаконное хранение оружия.
Наверное никто не подумал, что левые или ультра правые движения уже давно поняли, что для создания боеспособного подразделения можно использовать страйкбол. Так что я бы был по-аккуратнее с суждениями.

Куча военно-патриотических клубов занимается страйкболом, и я не готов утверждать, что все они действуют в рамках закона.

В любом случае, не надо поднимать панику и путать две разные вещи. В Москве, где каждый мент помешан на терроризме, а контртеррористических подразделений больше чем преступников. Здесь никогда и ни у кого не возникало проблем при условии собственного достоенного поведения.

ИМХО
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 20.01.2010 21:10

Наверное никто не подумал, что левые или ультра правые движения уже давно поняли, что для создания боеспособного подразделения можно использовать страйкбол.

Они грандиозно ошибаются :grin:
В любом случае, ультрас не ультрас, а закрывать человека из-за петарды с горохом это беспредел. Вот в чем дело.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10