SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
searoso
searoso

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.01.2010
Откуда: Москва
Сообщение searoso » 12.01.2010 06:01

Как полнейший и абсолютно "голый" начинающий планирую в наступающем сезоне начать путь страйкболиста. ☺

Нравятся видяшки Кадочниковых с огнестрелами -- цуко красивые. :lol: Кто-нибудь практикует их подход в каком-либо виде? Может кто-то знает кого-то, кто тренируется/пытается тренироваться этому стилю работы с оружием?
Физподготовка крайне средняя, заниматься хотел бы регулярно (например раз в неделю, но без перебоев), интересует сугубо работа с приводом (в широком смысле, то есть передвижение и вся хуйня; но применительно к приводу)

Может у кого-то есть аналогичное желание попробовать эту систему -- пишите, думаю что-нибудь родить сможем.

Если персональные вопросы, то мыло и асечка годные.
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 12.01.2010 07:00

А ты всесторонне изучил различные мнения о системе как таковой? Без подколки, просто я тоже (как многие критики :)) не увидел что бы он что-то по боевому, так сказать показывал, на рабочих скоростях. Смотрится интересно, но какой- то скепсис :), но я не профи что бы судить, может кто сталкивался в прикладном плане с системой этой. Было бы интересно послушать.
Точно знаю что на уважаемом ресурсе по БИ кадочниковцы в теме про шарлатанов проходят. На ганзе их стебут, на КОИ кочергин зовет их драться, давно :). На ножевых соревнованиях не присутствуют, видео с товарищеских встреч с какой нибудь школой рб на ютубе не видел :). Как то так.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 12.01.2010 11:08

searoso писал(а):Нравятся видяшки Кадочниковых с огнестрелами -- цуко красивые. :lol: Кто-нибудь практикует их подход в каком-либо виде? Может кто-то знает кого-то, кто тренируется/пытается тренироваться этому стилю работы с оружием?

Выбросьте дурь из головы. ;)
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Rasifiel
Rasifiel

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17.12.2008
Откуда: Оренбург
Сообщение Rasifiel » 12.01.2010 11:10

А чем не устраивают Magpul - the Art of Tactical Carbine 1,2 или Gunsite Tactical Carbine?
Изображение
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 12.01.2010 12:16

Кадочников уже и стрелять из ружья учит? А ссылка есть? А то у меня тока всякие "вилы" и "велосипеды" выскакивают :)
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 12.01.2010 12:24

Вам, уважаемый Сиросо, лучше вот сюда зайти с этим вопросом
http://www.budo-forums.ru/
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 12.01.2010 12:46

а причем здесь страйкбол? :shock:
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 12.01.2010 12:53

Топикстартер, посматри видяхи от магпула... ну и накачай всяких мануалов пачку...
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 12.01.2010 13:00

В рамках системы Кадочникова никто в Москве в секциях работе с оружием не учит. Это, увы, факт.

Система интересная, но ряд вполне определённых нюансов привёл к её нынешнему неопределённому состоянию.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
searoso
searoso

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.01.2010
Откуда: Москва
Сообщение searoso » 12.01.2010 13:22

Таки запинали. =(

Я как раз и говорил, что заинтересовало и стало интересно попробовать. Чую, что уже кто-то пробовал -- не понравилось. =) Всестороннее изучение мнений о любой системе лично меня приводит к лишнему подтверждению той истины, что каждая кукушка своё болото... Хотя про всеобщее чмырение этих товарищей первый раз слышу.

Rarog, ткните носом, пжлст, что поглядеть, чтобы разрушить свои иллюзии.

Rasifiel, аз есьм новичок, повторюсь. Спасибо, поgooglю.

M.Borman: "I must master it as I must master my life. Without me, my rifle is useless. Without my rifle, I am useless." (c) =)


Ну и видео, по просьбе Дракона (подчёркиваю! а то ведь сейчас назовёте пропагандоном и забаните нах =( ).
Я хз что есть "вилы", если честно, они у меня поиском youtube не находятся. Я имел ввиду что-то типа этого:
http://www.youtube.com/watch?v=eoqzN1WFu6I

Верю, что это может действительно полная хуита, но я повёлся. =) Если повернёте в сторону чего получше, то буду только благодарен.

ДМБ, я нихуя не понял. =(((
Вернуться к началу
Bugs Bunny
Bugs Bunny

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15.11.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Bugs Bunny » 12.01.2010 13:45

А есть ли их ролики, но со стрельбой и в нормальном темпе? А то без стрельбы это как-то все теория.

Хотя пока на себе не попробуешь, говорить не о чем.
searoso, если тебе интересен Кадочников, сходи и потренируйся. А потом и нам расскажешь.
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 12.01.2010 14:48

А что в этих кувырках по поглу такого особенного (я про видео)? По моему стандартная хрень для стрельбы из пистолета с положения лёжа.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 12.01.2010 15:29

смогу ли стать крутым админом посмотрев и изучив "Виндоус для чайников?"
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 12.01.2010 15:39

searoso писал(а):Rarog, ткните носом, пжлст, что поглядеть, чтобы разрушить свои иллюзии.

Военную хронику, лучше современную.
ваш К.О. ;)
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 12.01.2010 15:47

спасиб, отвечу тоже ссылками

Магпул На мой взгляд, слишком расплывчато, но сойдет.

Вальгалла

Ну и Суареза читать, конспектировать :)

но, вообще, это надо реально по три-четыре раза в неделю тренироваться, тупо загонять в рефлексы, передвижение, перезарядка, прицеливание, локоть не выставляем, за углы не цепляемся и т.д.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
searoso
searoso

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.01.2010
Откуда: Москва
Сообщение searoso » 12.01.2010 16:25

J. Maels, дык я особо не питаю иллюзий по поводу высот, которых я вообще могу достичь. Да даже если бы и орал, что хочу стать суепр-меном -- начинать с чего-то надо. =)

Dragon, спасибо! Пойду разбираться потихонечку. Три-четыре это для всего более-менее серьёзного надо. И лет десять практики (я без сарказма). Но, блжад, нету их. =(( Так что будем выкручиваться как все. 8)
Вернуться к началу
Rasifiel
Rasifiel

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17.12.2008
Откуда: Оренбург
Сообщение Rasifiel » 12.01.2010 18:53

Практика всему голова. Причем желательно не одному, а группой. Чтобы кто-то другой следил за качеством. От Магпула взять можно много по движению, положению тела и смене оного. Плюс общие рекомендации по поведению. Процентов 70 материала касается только работы с огнестрелом.
Последний раз редактировалось Rasifiel 12.01.2010 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 12.01.2010 18:59

не попробовал никогда не станешь точно :)
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
polosatiy
polosatiy

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщение polosatiy » 12.01.2010 20:14

Dragon писал(а):но, вообще, это надо реально по три-четыре раза в неделю тренироваться, тупо загонять в рефлексы, передвижение, перезарядка, прицеливание, локоть не выставляем, за углы не цепляемся и т.д.


Наверное вы подозреваете что так происходит в любом виде спорта, будь то автогонки или стрельба или боевые искусства. Дзен достигается только тогда, когда во время гонки/перестрелки/драки человек думает вперед на несколько шагов и может прогнозировать свои действия и действия противника. В противном случае голова забита всяким хламом типа где педаль газа/как бы развернуться и стрельнуть назад/сделать маваши или лоу пробить, а потом маваши.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 13.01.2010 01:23

2Rasifiel кстати, соглашусь. Кто-то должен следить, что б ошибок не было, ибо как говорили дзен-буддисты - не зная направления, можно обойти всю поднебесную, но не достигнуть цели. :)

2polosatiy если вы способны, в состоянии дзен способны полноценно отыграть суточную войну, (начиная с приезда в лагерь хехе), то мне удивительно, что вы делаете здесь, среди обычных людей? :)
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
polosatiy
polosatiy

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщение polosatiy » 13.01.2010 11:50

Dragon писал(а):2polosatiy если вы способны, в состоянии дзен способны полноценно отыграть суточную войну, (начиная с приезда в лагерь хехе), то мне удивительно, что вы делаете здесь, среди обычных людей? :)


А я не говорил что достигаю такого состояния. :) Опытные вояки достигают, а из меня вояка посредственный. Под дзеном я имел ввиду тот уровень подготовки, когда перестаешь думать о мелочах, которые на тренировках отрабатываются на столько, что происходят автоматом на рефлекторном уровне.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 13.01.2010 12:28

хотел бы я посмотреть на этих вояк. Тех, что я видел всегда выручали моторные рефлексы. Ибо состояния дзен надо еще достичь, прежде чем его использовать. А при внезапной атаке ночью, после суточного боя...это надо быть настолько просветленным, что враг сам будет к тебе приходить, складывать оружие у ног и слушать твои проповеди о мире и смирении :)
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
polosatiy
polosatiy

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщение polosatiy » 13.01.2010 13:06

Dragon писал(а):хотел бы я посмотреть на этих вояк. Тех, что я видел всегда выручали моторные рефлексы. Ибо состояния дзен надо еще достичь, прежде чем его использовать. А при внезапной атаке ночью, после суточного боя...это надо быть настолько просветленным, что враг сам будет к тебе приходить, складывать оружие у ног и слушать твои проповеди о мире и смирении :)


Похоже что у нас разные понимания состояния дзен :) Я про моторные рефлексы и говорю вообще-то, а не то, что достигается путём долгим медитаций на ветках сакуры ;)
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 13.01.2010 15:06

дык, моторные рефлексы и образуются в результате тренировок, а не в результате медитаций :)
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
polosatiy
polosatiy

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщение polosatiy » 13.01.2010 15:18

Dragon писал(а):дык, моторные рефлексы и образуются в результате тренировок, а не в результате медитаций :)


дык а я про что...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3