http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Аккуратнее с пиротехникой :(

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 19.08.2009 10:46

В принципе, подправив каждый пост на что-нить связанное с дрищами, можно тему спокойно замаскировать с понтом ничего и не было)
Последний раз редактировалось pero 20.08.2009, всего редактировалось 1 раз.
-
Вернуться к началу
Антон
Антон

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщение Антон » 19.08.2009 15:37

Вопрос: у кого в команде нет растяжек?! а на электре!? и что?! все под себя копаем?! да!!! голимая 223 УК РФ для всех. Только вот скажите мне: а как иначе!? у меня денег нихрена нет что-бы, что подобное сертефицировать... ну а гараж если не "повесили", тогда пацан - "сам дурак"... и вообще с каких пор голая смесь пудры и селитры стала ВВ....
На том свете лучше не будет, не торопись проверять, уже проверили до Тебя...
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 19.08.2009 16:16

БЕС писал(а):Вопрос: у кого в команде нет растяжек?! а на электре!? и что?! все под себя копаем?! да!!! голимая 223 УК РФ для всех. Только вот скажите мне: а как иначе!? у меня денег нихрена нет что-бы, что подобное сертефицировать... ну а гараж если не "повесили", тогда пацан - "сам дурак"... и вообще с каких пор голая смесь пудры и селитры стала ВВ....


Приблизительно с того, что сама по себе, селитра, будучи достаточной степени сухости, является отменным бризантным ВВ. А нУжной степени сухости она идет иногда прямо с завода удобрений.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 19.08.2009 16:44

FuntIK писал(а):(не захочешь и ничего тебе не "повесят").
Играл бы в страйкбол - ничего бы не сделали за петардные гранаты.

1. Повесят-повесят. Я не понял сколько там студенту лет, но парнишку лет эдак 17-18 развести можно на что угодно. Без крайностей, чтобы "выше" подозрений не было.
2. Не уверен, тема всё равно скользкая. Да, при прочих равных просто не будут тратить на тебя время. А вот если есть "висяк" с гаражом, а тут и ты такой красивый с "модернизированными" петардами...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 19.08.2009 17:54

2. Не уверен, тема всё равно скользкая. Да, при прочих равных просто не будут тратить на тебя время. А вот если есть "висяк" с гаражом, а тут и ты такой красивый с "модернизированными" петардами...
Ну там не только петарды... Но самопальные, снаряженные подшипниками патроны.
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 19.08.2009 18:41

Пацаны, мягко говоря, семимильными шагами к успеху шли.
Военными стать хотели, не иначе...
-
Вернуться к началу
Nickson
Nickson

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28.07.2008
Откуда: Московская область
Сообщение Nickson » 19.08.2009 18:58

pero писал(а):Пацаны, мягко говоря, семимильными шагами к успеху шли.
Военными стать хотели, не иначе...


Со школы знакомый пацан страсть как любил всё взрывное и горючее, ну всяко это испытывал естественно не всегда следуя букве закона. Закончил школу пошёл в армию, где получил специальность согласно своим увлечениям. Теперь продолжает службу в силовых структурах, опять же служба связана с пиротехникой. Вот так теперь человек занимается любимым делом на законных основаниях. Вывод желаешь иметь дело с тем что бабахает - заслужи правильную корочку и никто тебе ничего не предъявит.
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 19.08.2009 21:56

Nickson писал(а):Со школы знакомый пацан страсть как любил всё взрывное и горючее, ну всяко это испытывал естественно не всегда следуя букве закона. Закончил школу пошёл в армию, где получил специальность согласно своим увлечениям. Теперь продолжает службу в силовых структурах, опять же служба связана с пиротехникой. Вот так теперь человек занимается любимым делом на законных основаниях. Вывод желаешь иметь дело с тем что бабахает - заслужи правильную корочку и никто тебе ничего не предъявит.


Можно я перфразирую? Один мой друг с отрочества грезил оружием, бегал играл в страйкбол и покупал кучу снаряги, в результате был отчислен из Универа и теперь служит в мотострелковой части.
Вывод, а не надо вывода, как и утрирования в общем тоже.
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Nickson
Nickson

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28.07.2008
Откуда: Московская область
Сообщение Nickson » 20.08.2009 03:09

Надо быть осторожнее со своими желаниями (с) из к/ф Исполнитель Желаний 2

Утрирования никакого нет. Ни один сотрудник МВД в здравом уме не докопается до картонных гранат набитых горохом и не впаяет 223 незадачливому страйкболисту. Кошмарить самих себя можно сколько угодно. Но вот если есть желание делать ВУ набитые гайками/гвоздиками изволь ответить. А на Руси ещё при князьях у кого хитрости житейской не хватало тот при попадалове отвечал за всех и по полной.

Вспоминая годы учёбы в универе всплывает тот факт что времени свободного было до#%я, сейчас благодаря работе времени нет вообще, однако и страйкболом занимаюсь и снарягу покупаю, и что самое удивительное с работы не выгоняют :? Ну да ладно, всякое бывает

Вообще уже флуд и оффтоп пошёл. По данной теме и не только скажу своё ИМХО
Когда ручонки зачесались что-то сделать - почеши ими голову, включится мозг и возможно спасёт тебе жизнь
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 20.08.2009 11:08

Nickson писал(а): Когда ручонки зачесались что-то сделать - почеши ими голову, включится мозг и возможно спасёт тебе жизнь


Вот под этими словами я готов подписаться с удовольствием!
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 20.08.2009 14:00

Nickson писал(а):Ни один сотрудник МВД в здравом уме не докопается до картонных гранат набитых горохом и не впаяет 223 незадачливому страйкболисту

А 223 и нету. Хулиганка и всё.
Это за взорванную стену гаража (я запись не видел, но полагаю, что он не картонный и заряд отнюдь не петарда)
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 20.08.2009 14:58

А 223 и нету. Хулиганка и всё.
Это за взорванную стену гаража (я запись не видел, но полагаю, что он не картонный и заряд отнюдь не петарда)
Взорванный гараж в Мулловке

Изображение

Всякое с "кухни"

Изображение
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Snaike
Snaike

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10.04.2007
Откуда: Москва
Сообщение Snaike » 20.08.2009 15:11

Sir Jan писал(а): Всякое с "кухни"

Это нефига не страйкбол!

А фоток "Самодельной винтовки" небыло?
Мы не тех гуков мочим!
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 20.08.2009 15:20

Ну, если это и правда его рук творение, то да, повезло ему...
Про гараж до сих пор меня не убедили, но не суть.

Это АК-шные гильзы с жевело и подшипниками?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
m@xradiohead
m@xradiohead

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21.10.2007
Откуда: Ульяновск
Команда: Spear
В игре: c 2007
Сообщение m@xradiohead » 20.08.2009 15:34

слова взрывотехника с оперсъемки " патрон от АК, самодельный капсюль, внутри бездымный порох , пластилиновый пыж, сверху шарикоподшипник"
Дрищуй. Не сознавайся.
Вернуться к началу
Cepый20
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Cepый20

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва
Команда: "Химера"
В игре: с 2007
Сообщение Cepый20 » 20.08.2009 15:41

надо же было чем-то козырнуть славным сотрудникам, а тут нашелся идиёт-доброволец ...
был у меня друг, студент-химик. чего мы с ним только не взрывали ... и не только с ним. все как-то обошлось. наверно в советское время, слово "террорист" вопринималось иначе ...
Вернуться к началу
Snaike
Snaike

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10.04.2007
Откуда: Москва
Сообщение Snaike » 20.08.2009 15:43

Мы не тех гуков мочим!
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 20.08.2009 16:27

Статья вполне корректная.
m@xradiohead писал(а):слова взрывотехника с оперсъемки " патрон от АК, самодельный капсюль, внутри бездымный порох , пластилиновый пыж, сверху шарикоподшипник"

меня радует сам снаряд))) шарикоподшипник. Ладно бы просто шарик, а тут целый подшипник....
Последний раз редактировалось pero 20.08.2009 18:18, всего редактировалось 2 раз(а).
-
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 20.08.2009 17:34

m@xradiohead писал(а):слова взрывотехника с оперсъемки " патрон от АК, самодельный капсюль, внутри бездымный порох , пластилиновый пыж, сверху шарикоподшипник"

Тогда не патрон, а гильза. Ибо после всего этого от патрона ничего больше не остаётся.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
m@xradiohead
m@xradiohead

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21.10.2007
Откуда: Ульяновск
Команда: Spear
В игре: c 2007
Сообщение m@xradiohead » 20.08.2009 17:53

да, согласен. ошибся
Дрищуй. Не сознавайся.
Вернуться к началу
Антон
Антон

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщение Антон » 21.08.2009 14:33

Приблизительно с того, что сама по себе, селитра, будучи достаточной степени сухости, является отменным бризантным ВВ. А нУжной степени сухости она идет иногда прямо с завода удобрений.[/quote]

угу, тока "голая" силитра не считаеться ВВ ни в одном справочнике по пиротехнике (хотя и являеться оным, хотя и с очень слабым бризантным действием), и к УК РФ ником боком отношения не имеет... а вот с присадочками оно да...
На том свете лучше не будет, не торопись проверять, уже проверили до Тебя...
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 21.08.2009 16:01

БЕС писал(а):угу, тока "голая" силитра не считаеться ВВ ни в одном справочнике по пиротехнике (хотя и являеться оным, хотя и с очень слабым бризантным действием), и к УК РФ ником боком отношения не имеет... а вот с присадочками оно да...


Угу. Алюминиевая пудра за присадочку проканает? Да и сам контекст применения - то самое ВВ, что УК РФ и треба.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
MixXP
MixXP

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Раменское
Сообщение MixXP » 31.08.2009 01:58

А при чем тут страйкбол? Сам в детстве увлекался всякими бабахами :) благо аэродром с магнием рядом а жил в совхозе, где ни в селитре ни в сере (втом числе и молотой, кто знает тот поймет) ни в полигонах проблем небыло, уж че тока не взрывали, но! Какое эо отношение имеет к страйку?? Если этот идиот изготавливал, ниразу не палясь :) оружие у себя дома, и применял его таким способом (и это будучи студентом, не ребенок уже) то туда ему и дорога, и неповезло не ему, а повезло тем кто от него не пострадал. ЕСЛИ КАКОЙТО ДОЛБО"Б СНАРЯЖАЕТ ВРЫВ ПАКЕТ ОСКОЛОЧНОЙ МАССОЙ ТО ЭТО НИФИГА ВАМ НЕ ШУТКИ И снаряжение потронов, как и их использование тоже не игрушки.

И это на заметку тем, кто неимея должного образования и права пытается закастомить страйкбольные взрыв-системы, те кто этим хочет заниматься серьезно получают разрешение и несут (хотелось бы верить) ответственность за свои действия. А если кто то хочет использовать подобное в страйке, предупредите остальных, я отойду подальше.

А также привет всем кто делает страйкбольные огнестрелы типа гранатомет.

Всем использующим питарды установленной мощности респект и не парьтесь, никто и ничего вам не предьявит. Они сертифицированны и разрешены.
Вернуться к началу
Антон
Антон

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщение Антон » 31.08.2009 17:26

Угу, только вот - изгтовление из них СВУ (да, наши гранаты с тёрочными инициаторами к ним относяться) - гранат, растяжек, электропроводных - никоим образом несертефицированно, и "доброе" отношение к нам правохранительных органов и "конторы" в том числе, есть ничто иное как просто "глядение на нас сквозь пальцы"... захотят, даже придумывать ничего ненужно будет...
П.С. не поймите превратно - этого "студента" я никоим образом не защищаю...
На том свете лучше не будет, не торопись проверять, уже проверили до Тебя...
Вернуться к началу
MixXP
MixXP

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Раменское
Сообщение MixXP » 02.09.2009 15:41

Инициация терочным способом предусмотрено конструкцией самой петарды, а уж куда я ее вставляю и как взрываю это мое дело, просто я должен соблюдать технику безопасности, и никакого преследования, если я ее не затолкаю куда постороннему несогласному человеку :), быть не может.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6