vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

MG 36 - рентабильность

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 21.07.2009 14:34

Вопрос закрался достаточно давно. Даже не столько вопрос, сколько дилемма.

По-сути отличие MG36 от G36 в наличии сошек и магазина увеличенного объема, читай, яйца. Собственно "кастом" на этом этапе, как водиться - кончается (если, комрадес, я не прав - буду благодарен правкам).

Все это хорошо и даже лучше - есть нужные антуражные запчасти, есть откуда везти и руки. Встает другой вопрос. На многих играх, да почти на всех, такие ручные пулеметы (РПК, Л85 - не знаю как точнее, MG36) попадают под раздел "недопустим" или же с какими-то прям-таки драконовскими правилами. К, примеру, с одим-двумя механическими бункерами...

Исследование вопроса привело меня к тому, что организаторы игр решительно не хотят использования яиц и бубнов на аирсофт репликах. Притом я не говорю о Г36 с яйцами, я говорю именно об Mg36 в задачи которого будут входить именно те, что поставлены боевому прототипу... Ан нет - квотум недоверия.

Отсюда и возникает вполне здоровое возмущение - за что и почему?!

P.S. Ничего не напутаю, если скажу, что самолично видел ограничение по яйцам (а именно их запрет) на Закрытии 08 по версии СК. Дословном там было написано, что запрещено использование высокоемких бункеров, кроме как на пулеметах м249ой серии...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 21.07.2009 14:53

Может про СК стоит спросить у СК (или на аирсофтклабе)?

это не обсуждая ни судьбу боевого прототипа, ни стремление к "реализму", ни "яйца" вообще
Последний раз редактировалось el Coyote 21.07.2009 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 21.07.2009 14:54

А чтобы жизнь малиной не казалась. Пулемёт - это то, что лентой питается и имеет тяжёлый ствол (это я конечно про реальный прототип). Остальное на базе автомата хоть с яйцами, хоть с бубнами, хоть с коробками не предназначено для ведения хоть сколько-нибудь продолжительного непрерывного огня. Поэтому MG36 (а также L86 и РПК) не предназначены для зажимания спуска, их удел - короткие точные очереди с сошек. И вот чтобы соответствовать правде жизни хоть чуть-чуть и вводят ограничения.
Вернуться к началу
Werner
Werner

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 15.02.2006
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Werner » 21.07.2009 14:56

На мой взгляд ограничения абсолютно логичны.
Вот мои доводы в пользу введения ограничения на боекомплект:
1. Мг-36 делается элементарно из любой полноразмерной 36-ой. Если разрешить использовать магазины большой емкости то каждый второй будет иметь возможность "зажать спусковой крючок надолго" тем самым пострадает реаличтисность.
2. Реалстил мг-36 имеет более тяжелый в сравнении с штурмовой винтовкой ствол что само собой сказывается на весе оружия. А вот привод, в свою очередь, легкий и удобный в сравнении с габаритным М249 .

С точки зрения больших игр несправедливыми выглядят ограничекния на РПК т.к команды моделирующие\реконструирующие ВС РФ, СССР, ОВД и прочие страны, на вооружении которых стоят (стояли) советские образцы, просто не имеют альтернатив.
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 21.07.2009 15:02

Werner писал(а):С точки зрения больших игр несправедливыми выглядят ограничекния на РПК т.к команды моделирующие\реконструирующие ВС РФ, СССР, ОВД и прочие страны, на вооружении которых стоят (стояли) советские образцы, просто не имеют альтернатив.


Команды бундесвера тоже не имеют альтернатив кроме как MG3. А у ВС РФ есть ПКМ. Айрсофт-образцы имеются, тут вопрос желания.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 21.07.2009 15:06

О какой реалистичности можно говорить если шарик ни дальности, ни убойности не имеет хоть сколько-нибудь сравнимой с даже мелкашечным патроном?

Габаритный М249??? - Para от STAR весит не больше обычного длинноствола, но на него уже никаких ограничений не распространяется. Железный 249ый также никого особым весом и размерами не напрягает (и пулемётчику не нужно носить жилет с десятком магазинов).

Реалистичность по отношению к "российским реконструкторам" - не смешите - в реальности эти все подразделения использовали бы М60-М249-MG3 и так далее.

PS MG3 продаётся и делается.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 21.07.2009 15:07

Werner писал(а):С точки зрения больших игр несправедливыми выглядят ограничекния на РПК т.к команды моделирующие\реконструирующие ВС РФ, СССР, ОВД и прочие страны, на вооружении которых стоят (стояли) советские образцы, просто не имеют альтернатив.


...за что стоит сказать спасибо разработчикам военной доктрины СССР и стран ВД. Кроме того, ничто ведь не мешает благородным донам самостоятельно сделать ПК или РПД (свидетельство тому - пачка тем в кастоме).

Дальнейшее обсуждение ограничений боекомплекта, антуражности, и делать-не делать просьба вести в ином месте. Здесь только технический аспект.
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 21.07.2009 15:10

Шайтан писал(а):Команды бундесвера тоже не имеют альтернатив кроме как MG3. А у ВС РФ есть ПКМ. Айрсофт-образцы имеются, тут вопрос желания.

серийные ПКМ? пруфлинк, плиз.

зы: а если кастом, то ответ будет скорее всего что-то типа: "делайте МГ3, кто мешает то?".
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 21.07.2009 15:10

А если поставить вопрос так, что MG36 используемый нашей командой, к примеру, будет подогнан и по весу под реальный образец?
Что тогда?
Это несколько больше мороки нежели "поставили яйца и заказали трушную планку".

P.S. Если тему создал не там, извиняюсь. Дабы не сваливаться в тред вопрос опять-таки следует таковым: почему и откуда взяты ограничения на реплики легких пулеметов (качественные реплики) и как сделать так, чтобы люди, вкладывающие в это и душу и денюжку и руки - не обламывались?!
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 21.07.2009 15:31

[Lex] писал(а):серийные ПКМ? пруфлинк, плиз.

Например есть серийные ММГ ПКМ ;) Пруфлинк? Да лениво.

Про вложенную в MG36 душу - ой не смешите. Покупка общедоступных грошовых сошек и цэ-мага, всего-то.
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 21.07.2009 15:43

ограничение на бункера, применяемое к РПК, MG36 и прочим "пулеметам", созданным на основе автоматов, считаю оправданным. более того - неплохо бы разрешить вообще:
- для автоматов - только механы
- для легких/ручных пулеметов(типа обсуждаемого)бункера емкостью не более 500-700 шаров, например, хотя лучше бы тоже ограничиться только механами.
- бункера большой емкости - только на единых пулеметах(М60, ПК и прочие).
- запретить перезарядку в бою/на удалении от базы.
Последний раз редактировалось blacksmith 21.07.2009 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Panzergrenadier
Panzergrenadier

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Тында
Команда: 2RRF
Сообщение Panzergrenadier » 21.07.2009 15:45

Хмм а Л86 за што пострадал? кто скажет, что он легкий? денег стоит тож немалых, по габаритам вполне се пулемет. И сколько мне надо механ на 30 шаров под него?? Понадобится второй номер механы менять.
Изображение
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 21.07.2009 15:53

Panzergrenadier писал(а):Хмм а Л86 за што пострадал? кто скажет, что он легкий? денег стоит тож немалых, по габаритам вполне се пулемет. И сколько мне надо механ на 30 шаров под него?? Понадобится второй номер механы менять.

вопрос скорее в соответствии прототипу. реально, кроме как наличием сошек и более длинным и тяжелым стволом он ничем не отличается от автомата, и не способен обеспечить ту плотность огня, которую может обеспечить М249. скажем, для сравнения, Печенег способен непрерывно отсадить весь носимый боекомплект(600 патронов), касаемо "недопулеметов" вероятность благополучного отсрела даже половины такого количества боеприпасов вызывает сомнения.
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 21.07.2009 15:55

Шайтан писал(а):
[Lex] писал(а):серийные ПКМ? пруфлинк, плиз.

Например есть серийные ММГ ПКМ ;) Пруфлинк? Да лениво.

Про вложенную в MG36 душу - ой не смешите. Покупка общедоступных грошовых сошек и цэ-мага, всего-то.

Угу-угу, конечно. Общедоступных и грошевых.
Не будем забывать, что на MG36 стоит и коллиматор еще... который только Star и выпускает (если мне память не изменяет).

Одно - купить китайца и сделать... или там СА... Другое взять тот же ТМ (у него вроде маркировки приличные) и опять же дособрать...

Утяжелить ствол - дело плевое.

P.S. Вот когда у ВСЕХ будут механы на 30-40 шаров, тогда да... тогда бункера на 400 юзать имеет смысл. Иначе - бред.

P.S.S. На фотках реальных MG36 постоянно фигурируют "ц-маги". Я, как обладатель, к примеру, хоче полной достоверности - почему я не могу его поставить?

to blacksmith
Если я не ошибаюсь - у MG36 ствол намного толще и прочнее, что и позволяет повысить плотность огня.
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 21.07.2009 16:07

Shuhart писал(а):
Шайтан писал(а):
[Lex] писал(а):серийные ПКМ? пруфлинк, плиз.

Например есть серийные ММГ ПКМ ;) Пруфлинк? Да лениво.

Про вложенную в MG36 душу - ой не смешите. Покупка общедоступных грошовых сошек и цэ-мага, всего-то.

Угу-угу, конечно. Общедоступных и грошевых.
Не будем забывать, что на MG36 стоит и коллиматор еще... который только Star и выпускает (если мне память не изменяет).

Одно - купить китайца и сделать... или там СА... Другое взять тот же ТМ (у него вроде маркировки приличные) и опять же дособрать...

Утяжелить ствол - дело плевое.

P.S. Вот когда у ВСЕХ будут механы на 30-40 шаров, тогда да... тогда бункера на 400 юзать имеет смысл. Иначе - бред.

P.S.S. На фотках реальных MG36 постоянно фигурируют "ц-маги". Я, как обладатель, к примеру, хоче полной достоверности - почему я не могу его поставить?

про достоверность:
возъмем MG36 и с другой стороны MG3 и 6П41(обладателем коих двух и являюсь)
калибр ----------------- 5.56Нато ----7.62Нато----7.62х53R
Темп стрельбы, в/мин---750--------1200 -------650
E0 пули, Дж-------около 1700------около 3600----до 4466(в зависимости от типа пули)
Емкость магазина ------- 100--------лента----лента :smile:
Смена ствола, выстрелов - нет -----через 250-300----нет, до 600 непрерывным огнем
Еще хотите реализма???чтож, теперь, если у Вас будет на MG36 M150, мне делать М210-220???
Последний раз редактировалось blacksmith 21.07.2009 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 21.07.2009 16:08

Shuhart писал(а):P.S. Вот когда у ВСЕХ будут механы на 30-40 шаров, тогда да... тогда бункера на 400 юзать имеет смысл. Иначе - бред.


Вишь в чём штука - если так всё время говорить "а вот когда у всех", то это бег на месте. Чтобы что-то поменять, начинать надо прежде всего с себя. Организаторы игр, где запрещены LMG, именно так и делают, не ждут что бац - и с утра вся страна проснётся с механами под подушкой, а берёт и декларирует правила как считает нужным. Не нравится - не езди на эти игры, какие проблемы.
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 21.07.2009 16:14

to blacksmith
Прежде чем говорить об м/с, вы лучше спросите. Хорошо?

to Шайтан
Нет, я нисколько непротив. Просто лично мне было бы приятно иметь в магазиноприемнике тип "яйца" т.к. на фотках он фигурирует много больше, нежели обычный магазин. Изобретут яйца на 100-400 шаров, буду только рад.
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 21.07.2009 16:18

Shuhart писал(а):to blacksmith
Прежде чем говорить об м/с, вы лучше спросите. Хорошо?

to Шайтан
Нет, я нисколько непротив. Просто лично мне было бы приятно иметь в магазиноприемнике тип "яйца" т.к. на фотках он фигурирует много больше, нежели обычный магазин. Изобретут яйца на 100-400 шаров, буду только рад.

1- есть ограничение на пулеметы М150. но оно к сожалению не учитывает тип пулемета. если первоначально РПК считался "ВЕЩЬ", то сейчас уже есть некоторое количество единых пулеметов,и их будет становится только больше. так что пора вводить разделение на классы, как это сделано для автоматов.
2 - что мешает искуственно ограничить емкость??? мне кажется, простейшая перегородка(соответственно показать оргам до игры)поможет решить вопрос с допуском бункера.
Вернуться к началу
Areen
Areen

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.01.2006
Откуда: Омск
Сообщение Areen » 21.07.2009 16:21

Shuhart писал(а):Просто лично мне было бы приятно иметь в магазиноприемнике тип "яйца" т.к. на фотках он фигурирует много больше, нежели обычный магазин. Изобретут яйца на 100-400 шаров, буду только рад.


Я сильно извиняюсь, но очень хочу уточнить у кого именно и на каких именно фотографиях яйца фигурируют много больше, нежели обычные магазины?
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 21.07.2009 16:21

blacksmith писал(а):
Shuhart писал(а):to blacksmith
Прежде чем говорить об м/с, вы лучше спросите. Хорошо?

to Шайтан
Нет, я нисколько непротив. Просто лично мне было бы приятно иметь в магазиноприемнике тип "яйца" т.к. на фотках он фигурирует много больше, нежели обычный магазин. Изобретут яйца на 100-400 шаров, буду только рад.

1- есть ограничение на пулеметы М150. но оно к сожалению не учитывает тип пулемета. если первоначально РПК считался "ВЕЩЬ", то сейчас уже есть некоторое количество единых пулеметов,и их будет становится только больше. так что пора вводить разделение на классы, как это сделано для автоматов.
2 - что мешает искуственно ограничить емкость??? мне кажется, простейшая перегородка(соответственно показать оргам до игры)поможет решить вопрос с допуском бункера.

С перегородкой конечно же - идея. Однако же, где гарантии, что я ее не сниму во время боя или не придумал "обходной путь"?

to Areen
Видел много на старых фотках Бундесвера
Последний раз редактировалось ProfitBird 21.07.2009 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 21.07.2009 16:22

Так можно самому ограничить ёмкость яиц, если отгородить им основную ёмкость в левом яйце. Там подись как раз и останется шаров 300, после чего обговорить это дело с организаторами. Если они не упёртые ортодоксы, то подись не будут против.

P.S. в далёкие мохнатые времена классик айрсофта, когда здоровенный короб у М249 был всего-то на 300 шаров (или особый шик - на 500), владельцы пулемётов реально бегали с этими коробами в подсумках. Четыре короба в разгрузе и один в пулемёте -вот где сердитость так сердитость.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 21.07.2009 19:41

На фотках реальных MG36 постоянно фигурируют "ц-маги".

G36 с сошками -- довольно распространенная не только на страых фотографиях, но и на новых. С-маг на новых фотографиях встречаются не только на G36, но и на G36K (другой вопрос, что даже с этим магазином никто не использует его как замену пулемету).
По ограничениям - по мне так без разницы обычный бункер на 500 шаров или C-mag на 2000 -- стрельба ведется одинаково, только С-маг при этом доставляет гораздо больше неудобств при передвижениях (зато антуражно).

РПК и G36 -- по сути одно и то же. АК-74 имеет смысл сравнивать с G36K.
Вернуться к началу
X-Xander-X
X-Xander-X

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Курск
Команда: Jagerbataillon
В игре: с начала 2008
Сообщение X-Xander-X » 21.07.2009 21:28

Вот не понимаю. чем всех Мг 36 обидел?
Разница между Длинностволом и пулемётом в 10 м\с. какова разница в дальности между 140 и 150 м\с? 5 метров? - просто "офигенное" приемущество.

Яйца на 2000 шаров?? и что? Пока люди не откажутся от бункеров.
приемущество очень сомнительное. с учётом то что неудобства от яиц не многим меньше чем от короба.

Габариты? Вес? как кто то писал выше Старовская пара имеет ствол чуть ли не в 2 раза короче и габариты меньше и по весу не многим тяжелее. и это - пулемёт.

подобные вопросы поднимались на Украинской конфе. но по их правилам:
Винтовки : 130 м\с и не ипёт
Пулемёт 160 м\с и не ипёт.

Правда разница более наглядная? и в цифрах и в дальности и в пробиваимости.

1. Мг-36 делается элементарно из любой полноразмерной 36-ой. Если разрешить использовать магазины большой емкости то каждый второй будет иметь возможность "зажать спусковой крючок надолго" тем самым пострадает реаличтисность.


ты сам веришь в это? народ что бы иметь неудобные яйца и лишнии 10 м\с будут докупать, сошки? ручки? кто то приклады?
Помоему горазлдо проще парочку бункеров на 500 шаров докупить.

Чушь.

Более разумно сделать правила для лмг:
использование яиц, бубнов разрешено
а максимальный тюн на уровне 140 м\с как у длинностволов.

А со стороны Моделирование\ реконструкции то Увы Мг 4 ещё не сделали. и думаю большинство с радостью поменяли бы свои мг36 на мг 4
p.s
модераторы перенесите эту тему куда нить.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 21.07.2009 22:14

Я согласен таскать + 1 кг к цимовскому АКМ и примерно раза в 4 дороже его по стоимости чтоб у меня был пулемет.
Я должен таскать больше? В 20 раз дороже? Тратить больше 3 пакетов шаров на игру? С хера ли?)))
Есть ограничения на играх, в клубах, командах. Пусть будут. У нас в команде РПК - это реально единственный достижимый образец, и что-то я с ним вижу 1-2 человек из 70.
А на игры, где на сутки ограничение 400 шаров и проверка обрезания, я не езжу. Делай свой пулемет, не стыдись))))
-
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 22.07.2009 00:39

Shuhart писал(а):А если поставить вопрос так, что MG36 используемый нашей командой, к примеру, будет подогнан и по весу под реальный образец?


А что такое реальный образец мг36?
Если "яйца" подвесить на мр5-курц - он таки от этого станет мг5-курц? :smile:
я удивляюсь, поркуа каждые н-дцать месяцев всплывают "пулеметчики", требующие легалайза "гехи с сошками и яйцами", как реально существующего серийного пулемета

2 Койот: мг3 делается и продается? - поделись чтоль материалами, не интригуй ;)
Последний раз редактировалось M.Borman 22.07.2009 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23