vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 28.02.2009 13:17

Суть вопроса в следующем.
Являюсь обладателем АК-74М.
Согласно http://airsoftgun.ru/rules/#1-1 он определяется как среднегабаритное из-за складывающегося приклада, и допустимая скорость для него 130 м/с.

Будет ли являться нарушением правил, если автомат будет протюнен до 140 м/с, что допускается для оружия с полным прикладом (крупногабаритное)? Просто я вообще со сложенным приладом не стреляю никогда. Использую эту функцию исключительно для удобства транспортировки. Да и приклад выполнен всё же в форме полноценного приклада, а не рамки, как на АКС.
В зданиях этот автомат не использую.

Данные по автомату:
Длинна стволика - 500мм (за габариты внешнего ствола не выходит)
пружина 130
поработал над компрессией (бор-ап не используется).
На выходе дало 140 м/с 0.20 шаром при полностью выкрученном хоп-апе.

Вопрос может быть немного глупый, но всёж хотелось бы получить ответ.


Причина: часто сталкивался с М4 и М16 с 150-м тюном. Возможно системавский бокс в сборе.
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 28.02.2009 13:48

Мне кажется что в каждом конкретном случае придётся с оргами дговариваться ;) . Поставь на калашик прицел и опция складывания приклада отпадёт сама собой ;)
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
sdvn
sdvn

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Msk
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007 года
Сообщение sdvn » 28.02.2009 13:49

Усе нормально. Посмотри по темам и дивись! Народ порой делает 160+ с очередью и играет. Так что почти все уже кладут на эти правила.
для справки: обойма - это штучка без пружины. магазин - штука с пружиной.
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 28.02.2009 14:02

Может так и есть в Лытке, но на серьёзных играх врядле относятся к правилам так легкомысленно.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
sdvn
sdvn

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Msk
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007 года
Сообщение sdvn » 28.02.2009 14:11

На серьезных играх всегда надо согласовывать тюны.

P.S. В лытке ни разу не играл. =)
для справки: обойма - это штучка без пружины. магазин - штука с пружиной.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 28.02.2009 14:14

Stillet писал(а):Может так и есть в Лытке, но на серьёзных играх врядле относятся к правилам так легкомысленно.

вот по этой причине как раз и решил задать такой вопрос.
Просто мои сокомандники нормально относятся даже к АКС-74 с 140м/с. Лишь бы стреляли с разложенным прикладом.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 28.02.2009 14:27

эх, жаль что всем класть на правила, их делали люди с умом, хотя конечно спорный момент по поводу размеров.
Вернуться к началу
jakudza
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


jakudza

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08.09.2008
Откуда: Люберцы
Команда: MSK SWAT LAPD(D-Platoon)
В игре: c 2004
Сообщение jakudza » 28.02.2009 14:52

В соответствии правилами лучше не испытывать судьбу,да и опять таки какие шары пользуешь,по мне выше 155 м\с 0,25 шаром то одиночка-видел как мутузили одного REMBO за 170 автоматический-УВАЖАЯ ДРУГИХ УВАЖАЕШЬ СЕБЯ,правила придумали люди поумнее нас с Вами-так давайте уважать друг друга,мы играем в страйк а не калечим друг друга
Все что нас не убивает-делает нас сильнее
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 28.02.2009 15:12

Любое увеличение/уменьшение длины внутреннего стволика от базового значения более чем на 5 см переводит оружие в следующую/предыдущую категорию.

Что мешает? ;)
А по поводу тех кому покласть на правила есть отдельная тема...
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 28.02.2009 16:11

По теме - Да это будет нарушение правил.
Лично у меня G36 с 147м/с, только играем по другим правилам. Если доведется поехать на игры АС, обязательно подгоню под правила, до 130м/с.
Хотя лично мне кажется забавным, что G36 и AUG(М16,G3A3) это разные "весовые" категории.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 28.02.2009 16:29

предлагаю сделать новые правила )
ps: с разумными пределами
pss: с блекджеком и шлюхами!
Вернуться к началу
sdvn
sdvn

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Msk
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007 года
Сообщение sdvn » 28.02.2009 16:53

Надо опять ввести старое правило: свой тюн проверяешь на себе.
для справки: обойма - это штучка без пружины. магазин - штука с пружиной.
Вернуться к началу
Лbхао
Лbхао

Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщение Лbхао » 28.02.2009 17:52

По поводу G36 - в прошлом году говорил с fishman'ом об этом -

"г36 в момент принятия поправок была только со складывающимся прикладом, о ней и речь.
Когда будем вносить поправки в правила, будем и обновлять модельный ряд"
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 28.02.2009 18:55

на данный момент сложилась следующая ситуация(это не о правилах, а вообще объективная оценка того, что есть)
1. для зданий официально 120м/с, но почти все используют 130м/с
2. автоматическое для леса - 150м/с - уже давно вошло в пользование
3. пулеметы - 155-160м/с (фактически грамотный 140-й тюнинг, а многие используют 150-й)
3. снайперки - ну допустим 173м/с(по законам РФ это предел для мягкой пневмы), хотя в основном 180-190м/с уже вовсю используются
правила создавались в тот момент, когда не было китая(в базе 120-140м/с) и сделать мощный тюнинг было в принципе большой проблемой.
Проблема: всеми на данный момент принято что-то типа негласного соглашения, и оружие почти все имеет на 10-15м/с больше допустимого по правилам. Это суровая реальность. Можно стучать себя в грудъ кулаком, биться бошкой об стенку - но это ничего не изменит.
Аналогия: в электропоездах пригородного направления в тамбурах запрещено курить- к чему это я??да к тому, что все равно курят, и не только.
Вариант: сделать правила с одной стороны более щадящими(т.е. повысить предел для леса, для зданий 120 - самое то), но следить за их выполнением четко и без исключений.
Из жизни: меня практически всегда приглашают на замер, потому как оружие заметное. а в сторонке спокойно входят в игру обладатели М4А1, у которых выхлоп 165-170м/с. да, мой пулемет весит каких-то 12кг, а М4 тяжеленные - целых 3.5кг с прицелом- это-ж не просто таскать тяжко, оторвать от земли попробуй! :smile: Конечно, эти люди правы - и они реально нас уважают, потому что не сделали себе 190м/с.
Поэтому: УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА ОРГАНИЗАТОРЫ ИГР!!!
1. я не против каждый раз проходить замеры - кстати за сезон 2008 нарушений с моей стороны не было, и выше 140-й я не ставил даже на СК.
2. но я бы хотел, чтобы замеряли всех без исключения! потому что неприметный снаружи привод может быть весьма далек от разумных пределов мощности.

Вроде бы не в тему - но для тех, кто проводит замеры, полезно:
1. максимальная скорость на хорошей резинке хоп-апа достигается не при хопе в "0", а при включенном - рабочем. разница может достигать 3-5м/с.
2. разница между скоростью шаров 0.2, 0.25 и 0.28 составляет в среднем 10м/с, причем эта разница наблюдается в широком пределе мощности - от 120 до 180м/с 0.2 шаром, соответственно.
например - 130м/с 0.25 шаром это 140м/с 0.2 и 120м/с 0.28

Про калаши:
касаемо АК74 - по моему личному мнению(которое никого ни к чему не обязывает)- имеет значение длина ствола, а не размер автомата(а если брать размер - то с разложенным прикладом).
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 28.02.2009 20:28

blacksmith писал(а):на данный момент сложилась следующая ситуация(это не о правилах, а вообще объективная оценка того, что есть)

%username% гарантирует это!

blacksmith писал(а):правила создавались в тот момент, когда не было китая(в базе 120-140м/с) и сделать мощный тюнинг было в принципе большой проблемой.

Поэтому: УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА ОРГАНИЗАТОРЫ ИГР!!!


Мощный тюнинг эдак года с 2003 (раньше не участвовал) не был в принципе проблемой. Было бы бабло. Но вот как-то без убертюнингов обходились в массе. То ли люди нормальные были, то ли небо синЕе, фиг его знает.

Ввиду отсутсвия технического контента приемлемого для комнаты ЭПО - переносится в Казарму.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 28.02.2009 21:06

кто готов подставить на игре не только себя но и свою команду, может ставить хоть 300 м/с
П.С. количество хронометров у судей растет и на играх плана Открытие/Закрытие организаторы стараются промерять не только до построения, но и во время игры, всех не всех, но рандомность выборки и времени замера позволяет предохраняться от "ловкачей".
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 28.02.2009 21:16

я не собираюсь заниматься мухляжём. И если правила будут тредовать 130, а не 140 - поставлю требуемое.
Меня интересует вопрос нестыковки в правилах по поводу "с прикладом" и "со складным прикладом". Учитывая то, что автомат как-то в прикладом принято использовать.
Вернуться к началу
CATAHA
CATAHA

Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
Сообщение CATAHA » 28.02.2009 21:43

При чём тут вообще приклад. Ствол то какой? Если ствол пол метра в длинну, это ни как не короткоствол, хоть полностью приклад отвинти ствол короче не станет :grin:
И на оборот, на МП5 прикрути два приклада, ствол не вырастет. Это оружие для CQB у него стволик 200мм, то же самое АКСУ. Если хочеш сравнить АКМ, сравни с М4, там тоже приклад складывается. Есть SR25 со складным (раздвижным) прикладом, но это не делает снайперскую винтовку короткостволом. Поставь 130 пружину, поработай над хоапом и будет выдавать 135, на природе вполне хватит и вопросы отпадут.
Хочеш стрелять точней, бери ствол длинней :grin:
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 28.02.2009 22:02

CATAHA писал(а):При чём тут вообще приклад. :

Лех, ты не прав, так как немного не в теме данного пункта правил.
Обратись ко мне, я разъясню.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 28.02.2009 23:17

1. для зданий официально 120м/с, но почти все используют 130м/с

вы уверены в этом? на крайних двух ЦКБ играх хронометраж был тотальным и нарушителей не выявил....

3. снайперки - ну допустим 173м/с(по законам РФ это предел для мягкой пневмы), хотя в основном 180-190м/с уже вовсю используются

опять таки неверно т.к. отловить снайперов даже по внешним признакам - большой дуре с оптикой, достаточно проще и внимания к ним больше

Проблема: всеми на данный момент принято что-то типа негласного соглашения, и оружие почти все имеет на 10-15м/с больше допустимого по правилам.

а это вы вообще откуда взяли....в правилах указано, что возможна небольшая дельта в показателях из-за неточности оборудования измерения

Аналогия: в электропоездах пригородного направления в тамбурах запрещено курить- к чему это я??да к тому, что все равно курят, и не только.

аналогия, нарвавшись курящим в тамбуре электрички на наряд милиции поимеете штраф, а за кое-что еще - не только штраф
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 01.03.2009 00:07

А еще XeNoFob [GB] забыл, а я добавлю, что по себе, своей команде и людям с которыми вы играете не стоит судить о ситуации на ОИ вцелом ;) (это я вам говорю как раз как тот самый человек, который бегал с хроником и старался найти хардкор-залетчиков на Открытии 2008)
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 01.03.2009 01:28

так всё же какая причина перевода АК со складным прикладом в разряд среднествольных?
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 01.03.2009 01:42

тут товарищ приехал с последнего бункера - так весь в синяках был. 120-й не оставляет такие при попадании в форму+два свитера+нижняя одежда, да и кожа у него не "нежная" - так что вопрос об соблюдении правил - не решен, даже на играх с жестким контролем.
кстати, накидываться на меня не стоит по поводу сказанного ранее - это лишь факты - да, пускай нарушения составляют всего 15-20%, но этого достаточно. сам использую на играх АС и СК оружие, которое удовлетворяет предъявляемым правилам, и моя команда тоже- ни одного залета не было по поводу этого, к чему и дальше будем стремиться.
По поводу АК серии - от того что у настоящего АК сложить приклад, он не станет МП5-м по мощности, отсюда - относить оружие к той или иной категории надо по длине ствола.
Уважаемые товарищи хронометристы: в личку, если интересно, как простыми манипуляциями без замены пружины снизить выхлоп со 170 до 120 - делается очень просто.
да, и тесты надо всегда проводить "тестовыми"шарами 0.2 - многие грешат, делая замеры по шарам игрока
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 01.03.2009 01:58

RakothM писал(а):так всё же какая причина перевода АК со складным прикладом в разряд среднествольных?

поставь ПБС+более длинный стволик...
и жди очередного сбора командиров команд, входящих в Ассоциацию на предмет коррекции общих правил в связи с разрастанием ассортимента базовых типов приводов
Последний раз редактировалось XeNoFob [GB] 01.03.2009 02:15, всего редактировалось 1 раз.
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 01.03.2009 02:03

Так
blacksmith писал(а):Проблема: всеми на данный момент принято что-то типа негласного соглашения, и оружие почти все имеет на 10-15м/с больше допустимого по правилам. Это суровая реальность.


или

blacksmith писал(а):кстати, накидываться на меня не стоит по поводу сказанного ранее - это лишь факты - да, пускай нарушения составляют всего 15-20%


Разница между "почти все" и "15-20%" все таки есть. :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27