http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Владлен
Владлен

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Пермь
Сообщение Владлен » 05.09.2008 22:01

Люди добрые! Собратья по увлечению помогите советом или делом!

Выслали мне EMS-почтой болтовку Maruzen APS Type 96 из Ухты в Пермь.
Должна была дойти за неделю. Через две недели я забеспокоился, т.к. трекинг на сайте ЕМС показывал, что 21.08 посылка попала в Москву на сортировку и концы на этом терялись. После подачи заявления на розыск и недельного телефонного обзвона разных товарищей из ЕМС выяснилось следующее.
При погрузке почты в аэропорту Шереметьево доблестная милиция видимо просветив рентгеном посылку, решила, что поймала таки каких-то террористов. И посылку тормознула. И уже неделю собирается ее вскрывать и выяснять, что за дела.

Вопрос в следущем.
1. Что реально можно сделать, чтобы ускорить процесс получения
посылки, учитывая, что и я и отправитель не из Москвы
2. Что сделать для того, чтобы доблестная милиция не про...теряла содержимое посылки
3. Может есть какие контакты в транспортной милиции Шереметьево

Буда рад услышать любые советы или принять помощь.
Спасибо.
Вернуться к началу
Alеks
Alеks

Сообщения: 475
Зарегистрирован: 04.07.2008
Откуда: Кемерово
В игре: На 100%
Сообщение Alеks » 06.09.2008 10:01

И вскроют, - с целью проведения экспертизы. Так что п....дуй в аэропорт со всеми документами, подтверждающими твое право собственности на винтовку, заодно захвати закон "Об оружии" (в котором написано, что подобные винтовки оружием не яваляются. Даже пневматическим. На него ты будешь ссылаться в случае чего). По прибытии в аэропорт встреться с начальником местного УВД, и культурно объясни ситуацию. Вполне может быть, что все ограничится взятием у тебя объяснения. Желаю удачи!
Человеческое тело разлагается быстрее, чем изнашивается
Вернуться к началу
Владлен
Владлен

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Пермь
Сообщение Владлен » 06.09.2008 10:24

Спасибо за совет.

Т.е. можно найти человека в Москве, умеющего общаться с людьми в погонах, перекинуть ему факсом или по е-mail копию инвойса или еще чего то такого, где написано, что это игрушка.
Еще перекинуть копию квитанции об отправке почтой ЕМС. И попросить человека доехать в шереметьево и там пообщаться.

Либо звонить тамошним милиционерам и объяснять ситуацию по телефону.
Вернуться к началу
Alеks
Alеks

Сообщения: 475
Зарегистрирован: 04.07.2008
Откуда: Кемерово
В игре: На 100%
Сообщение Alеks » 06.09.2008 11:04

Лучше, чтобы ситуацию разрулил ты (т.к. владелец). Хотя можешь пригласить консультанта, который займется правовой стороной вопроса, а ты подтвердишь право собственности на винтовку, и.т.д.
Человеческое тело разлагается быстрее, чем изнашивается
Вернуться к началу
Владлен
Владлен

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Пермь
Сообщение Владлен » 06.09.2008 11:11

Всяко лучше.
Только я в Перми, а болтовка в Москве. Буду искать знакомых :cool:
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 06.09.2008 12:57

А что за болтовка? это я к тому что
В соответствие с Федеральным законом РФ «Об оружии» в ред. от 29.06.2004 N 58-ФЗ и «Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» приобретение, транспортирование и использование спортивного пневматического оружия калибра 6 мм и 8 мм с дульной энергией менее 7,5 Дж осуществляется свободно, без получения лицензий/разрешений органов внутренних дел, но при энергии более 3 Дж оно не может быть автоматическим и содержать в магазине более 10 патронов.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 06.09.2008 14:07

GhostRecon писал(а):А что за болтовка? это я к тому что
В соответствие с Федеральным законом РФ «Об оружии» в ред. от 29.06.2004 N 58-ФЗ и «Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» приобретение, транспортирование и использование спортивного пневматического оружия калибра 6 мм и 8 мм с дульной энергией менее 7,5 Дж осуществляется свободно, без получения лицензий/разрешений органов внутренних дел, но при энергии более 3 Дж оно не может быть автоматическим и содержать в магазине более 10 патронов.


Э... Простите, а откуда дровишки?
Вернуться к началу
Владлен
Владлен

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Пермь
Сообщение Владлен » 06.09.2008 15:52

GhostRecon писал(а):А что за болтовка? это я к тому что
В соответствие с Федеральным законом РФ «Об оружии» в ред. от 29.06.2004 N 58-ФЗ и «Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» приобретение, транспортирование и использование спортивного пневматического оружия калибра 6 мм и 8 мм с дульной энергией менее 7,5 Дж осуществляется свободно, без получения лицензий/разрешений органов внутренних дел, но при энергии более 3 Дж оно не может быть автоматическим и содержать в магазине более 10 патронов.


Вот такая

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... ch_maruzen

Я почему-то считал, что при дульной энергии менее 3 Дж наши игрушки не считаются даже пневматическим оружием
Вернуться к началу
Владлен
Владлен

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Пермь
Сообщение Владлен » 08.09.2008 18:25

Звонил в милицию в Шереметьево - говорят ничего не знаем. В ЕМС кивают на службу авиационной безопасности. Что это за зверь такой...
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 08.09.2008 19:47

См. личку....
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Владлен
Владлен

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Пермь
Сообщение Владлен » 09.09.2008 11:46

Вот есть же хорошие люди на свете :cool:
И ЕМС наконец-то выслала акт.
http://photofile.ru/photo/dragon59/1350 ... 653954.jpg
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 09.09.2008 15:11

См.личку :grin:
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Владлен
Владлен

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Пермь
Сообщение Владлен » 09.09.2008 21:15

:grin: :grin: :grin: Ура! Счастье есть!
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 11.09.2008 02:09

Я думаю, народу интересно будет...
Из разговора с сотрудниками ЛОВД "Шереметьево", произошедшего при поиске винтовки.
Я: Это же не оружие, игрушка, похожая на винтовку.
Они: А мы откуда знаем? На рентгене этого не видно, в посылке никакого документа нет. Поэтому задержали и отправили на экспертизу.
Я: Какого еще документа?
Они: Справки о том, что это не оружие, от магазина хотя бы.
Вот, недавно, Ижевск партию ММГ АК в Германию отправил, мы на складе все ящики вскрыли, в каждом лежал документ с номерами изделия о том, что он не годен для стрельбы, без проблем отправили дальше...
Я: Да там только инструкция и та на японском...
Они: По закону, все что продается в России, должно иметь инструкцию или аннотацию на русском языке, в данном случае перевод инструкции, где указано, что это не оружие.
Я:...
Информация к размышлению об особенностях пересылки наших игрушек авиапочтой...
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Alpha
Alpha

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Ульяновск
Команда: Green Side
В игре: c 2005
Сообщение Alpha » 11.09.2008 19:33

Я не понял, а каким местом винтовка продавалась в России? Куплена вроде была за рубежом, нет?
"Реконструктор с фотодокументом страшней сталкера малолетки!! " (c) Akyn [Elks]
University of Science, Music and Culture
Вернуться к началу
Владлен
Владлен

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Пермь
Сообщение Владлен » 11.09.2008 21:47

Добрался до зам.начальника отдела логистики ЕМС почты. Сказал, что болтовка лежит в отделе дознания, а отдать могут только отправителю или получателю. Что очень не с руки, так как мы оба не из Москвы. Либо возможен вариант с генеральной доверенностью. Товарищ бодро сообщил, что милиция должна сама отправить посылку до места назначения. Я усомнился и предложил все-таки доставить мою посылку при помощи тех, кому это было поручено изначально. Т.е. ЕМС почты россии. Мне бодро пообещали, что за сегодня проблему разрулят. Когда вечером позвонил этому товарищу из ЕМС, тот сказал, что в отделе дознания ему сообщили, что у них были какие-то игрушечные автоматы, и они их давно отправили. Буду завтра снова висеть на телефоне. Потому как все равно должны быть какие-то бумаги. Акт на изъятие есть, значит должна быть экспертиза и акт на передачу.
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 12.09.2008 09:28

Владлен писал(а):...Когда вечером позвонил этому товарищу из ЕМС, тот сказал, что в отделе дознания ему сообщили, что у них были какие-то игрушечные автоматы, и они их давно отправили. Буду завтра снова висеть на телефоне. Потому как все равно должны быть какие-то бумаги. Акт на изъятие есть, значит должна быть экспертиза и акт на передачу.

"ШО, ОПЯТЬ?!" (с) :smile:
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Владлен
Владлен

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Пермь
Сообщение Владлен » 12.09.2008 10:12

...я сам офигел... :shock:
Вернуться к началу
Detroit
Detroit

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Москва
Сообщение Detroit » 18.09.2008 17:54

У меня тоже проблема с таможней. 11-09-08 стопанули посулку в которой находился коллиматроный прицел и весло к MP5. Сильное подозрение что виной тому прицел т.к. поеду завтра выяснять что-почем.... приеду отпишусь....
Вернуться к началу
Владлен
Владлен

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Пермь
Сообщение Владлен » 18.09.2008 20:52

Зам. начальника отдела логистики говорит, что болтовки в отделе дознания нет. Начальник отдела дознания, говорит, что болтовка у них... Странные вещи творятся в нашем лесу :smile:
Вернуться к началу
Detroit
Detroit

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Москва
Сообщение Detroit » 19.09.2008 23:59

Detroit писал(а):У меня тоже проблема с таможней. 11-09-08 стопанули посулку в которой находился коллиматроный прицел и весло к MP5. Сильное подозрение что виной тому прицел т.к. поеду завтра выяснять что-почем.... приеду отпишусь....


Приехал сегодня на таможню (Варшавка 37) к 9:00, был3-м в очереди, когда подошла моя очередь, отдал извещение, подняли документы. Спрашивают: "Надеюсь не оружие провозите?". Я - НЕТ, что вы... :) Отдал все распечатки которые относились к этому заказу.... Посмотрел на них таможенник и отправил меня во второе окно на получение. Пришел, отдал документы, подождал 10 минут, принесли посылку, поставил штамп на таможне и вот посылкау меня в руках.... Ссори что не по теме, но создавать новую тему про получение Коллиматорного прицела который задержали на таможне из-за двух топиков честно говоря не вижу смысла....

Желаю тебе удачи в получение твоей посылки. Не расстраивайся и не сдавайся!!!
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 20.09.2008 07:48

ЕМС оно красиво звучит, но по сути это Почта России, и отношение к вашим проблемам соответвуещее,ещё не все изменилось и может быть и не изменится.
имя опыт пересылки всяческого по нашей необьятной выяснил/проверил/пользую для себя следущее:
- лучше(практически обязательно) пользоватся ну тем же ПониЭкспресс, дороже- быстрее и больше ответственности за сохранность и прочия (не уберегает от вскрытия посылок службой безопастности авиаперевозок особенно при транзитных перегрузках с рейса на рейс, но и инфы больше по результату в случае чего)
- Обязательно к посылке прилагать в сопроводиловку хоть что нибудь! И вот оно главное - совет из провереных(кто от меня получал заказы знает как это просто и гениально выглядит)- ксерокопия того же маруевского сертификата(Российского ессно) с вашими рукописными заверениями, что вы лично по своим папортным данным гарантируете что вложение соответсвует сертификату,копию которого вы прилагаете, дабы не растерялось пишите прямо на обратной стороне копии. То есть вы этим выдаете бумажку как бы документ, и определяете себя как виновника в случае чего "не так с умыслом", чем снимаете с них ответственность за их сомнения (от вскрытия не убережет, но посылка спокойно поедет дальше, если там действительно нет криминала).
- в особо сложных случаях(ну совсем страшные агрегаты, совсем совсем зубы сводящие), интересуюсь поедет прямым рейсом или через транзитную перегрузку например в Москве, если есть транзит то его лучше избежать,так как там будет сложнее разруливать опять же(что собственно и произошло в вашем случае,ведь с точки отправления уехало,тоже ведь проверяли, а там почему то встало), но та самая сопроводиловка все равно работает прекрасно.

Имею в практике похожий случай, но с гораздо более страшным агрегатом, который вообще такими спецами аэропортовскими был принят и опознан как "боевой", перевозчик сразу же вышел со мной на связь(что уже в корне отличает от действий ЕМС и прочего), по итогу разрулилось высылкой в оффис компании перевозчика тех самых копий и пятком скандальных звонков адресованых именно перевозчику, и "Пони Экспресс" сам все вырулил совершенно без каких либо последствий для груза. Как дальше развивались наши отношения с "Понями" это отдельная история, но я их услугами продолжаю пользоватся и всем советую, соблюдая условия высказаные выше.

А дешевле отправишь, хуже получишь, иногда бывает, вон как то Грузовозофф(который ваще дешево возит по ЖД, ничего не смотрит и не будет никогда смотреть) вообще полвагона грузов просто потерял,причем с концами ,причем не выдумка.

*Вроде и не помог советом именно по факту, но на будущее думаю пригодится заинтересованым темой.

А так долби перевозчика, они по идее ну хоть как то свои услуги тобою оплаченые должны выполнять(ведь факта криминала не обнаружилось), ну и копию сертификата во все дыры разошли если ещё требуется(где то тут на конфе люди выкладывали что то),надеюсь у них есть електронка уже, у Почты России в частности(ЕМС которая). По поводу производитель тот не тот , типо тот , но коробка не та,бумажки от другой какие были те и лежат и так далее,частное лицо "что то где то "(в той же Москве когда то в магазине и прочее) купило и шлет тоже частному лицу, по закону все ровно, просто надо было бумажку изначально сообразить какую нить. Ну сейчас уже вопрос не на каких основаниях забрать, а как если дружно тупят, ну желаю успеха, долбите.
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
Глюкгберг
Глюкгберг

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09.03.2008
Откуда: Россия, Курган-Екатеринбург
Команда: TWG UAT
В игре: с 27.07.08
Сообщение Глюкгберг » 20.09.2008 18:37

При прочтении темы возник вопрос - а появляются ли такие проблемы при пересылке груза граунд почтой?
Шар. Это - наш боеприпас, им порой стреляют в нас;
Миллиметров - шесть всего, Ну а драйва- огого! (с) Logic
Вернуться к началу
Фрол
Фрол

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщение Фрол » 20.09.2008 19:17

При посылке нашей почтой нужно ставить пометку тапа "Страйкбольное ружье, менее 3дж, не евляется огнестрельным" И на таможне будет меньше вопросов и проблем. Сам уже испробовал, помогает. Правдо попадаются очень допытливые "зеленые фурашки".
Земли - крестьянам;
Заводы - рабочим;
ПИВО - МНЕ!!!
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 20.09.2008 19:42

здесь вроде не про таможню речь идет, обратите внимание на это. А именно про проблемы авиа перевозок по/внутри России.
По земле вообще все гораздо проще происходит.
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30