vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Индивидуальное укрытие снайпера

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Как относиться к такой конструкции?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
small_slon
small_slon

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение small_slon » 28.12.2008 14:03

Изображение

вопрос по этому виду укрытия снапера. окопчик, сверху рама, на раме брезент/маскировочная сетка сетка, и сверху листва/веточки.

не понятно как засчитывать поражение. услышать попадание по укртытию будет тяжело, еще тяжелее его прострелить - укрытие почти читера получится=)

хотелось бы услышать мнение людей без флуда и тд. еще лучше если ответят создатели правил или организаторы больших игр.[/img]
Изображение
G&P M4А1, KWC Desert Eagle 0.23
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 28.12.2008 14:15

Я бы только уничтожение такого схрона гранатой засчитывал.
Добавить бы пункт в голосовалку....
Последний раз редактировалось Marx 28.12.2008 14:16, всего редактировалось 1 раз.
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 28.12.2008 14:15

Наашли, подошли и гранату ему туда сунули. Потом оттуда вытащили, привели в чуство и угостили вискарём.
А фигли? С друзьями же играем.

А по делу, верх нужно делать мягким, простреливаемым, а уж почуствовал попадание или нет на совести сидящего внутри.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 28.12.2008 14:17

Ну вы маньяк! Зачем внутрь-то? Как в случае с БТРом - взорвать возле, в районе 1-2 метров. Чтоб снайпер услышал... С друзьями ведь играем! :?
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
small_slon
small_slon

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение small_slon » 28.12.2008 14:21

Marx, я думал по поводу гранаты, но что считать взрывом? дистанцию 1 метр это понятно и так уйти надо, вот взрыв за спиной в 2-5 метрах будет звучать примерно одинаковый, поидеии с 5 не назсчитывается...
вообщем суть вопроса в попадании из привода.


Der Jager (El Sordo), суть верха в том что бы слиться с ландшафтом, то есть быть бугорком, а не человеком под сеткой.
Последний раз редактировалось small_slon 28.12.2008 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
G&P M4А1, KWC Desert Eagle 0.23
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 28.12.2008 14:23

Лучше внутрь гранату.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Виктор
Аффтар
Аффтар


Виктор

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщение Виктор » 28.12.2008 14:24

как вариант можно из гранатомета лупануть или подствольника и попадание по укрытию засчитывать как поражение стрелка.
в страй мы играем с друзьями,а не воюем с врагами
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 28.12.2008 15:07

чтобы что-то сделать, нужно сначала найти..
в 2004м году снайпер в таком схроне просидел в подлеске всю игру...спал там же в спальнике...никто не нашел, хотя пару раз почти наступили
основная задача при этом стояла - осуществление корректировки огня бункера в плохо просматриваемой зоне..
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Вояж
Вояж

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08.12.2008
Откуда: Москва
Сообщение Вояж » 28.12.2008 15:40

Ну думаю грену на купол или в радиусе 1-2 метров можно считать уничтожением ибо в реальных условиях как минимум легко контузит а за это время снайпера добьют...
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 28.12.2008 16:04

Как вариант: край брезента поднять, ствол привода засунуть, на спуск нажать. Только сначала такой схрон надо обнаружить, а это не просто. В книгах "Обучение разведчика наблюдателя" (1946г) и "Передвижение и маскировка разведчика" (1947г) упоминалось о таком способе маскировке при разведке - ложная кочка. Если сверху её накрыть дёрном, то не факт, что шар её пробьёт, а внутри сидящий может до конца и не поймёт, где граната взорвалась.
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 28.12.2008 16:15

Стрельни себе в лоб с полуметра этак из 110-120.
Боюсь, снайперу придется покупать себе новую винтовку...
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 28.12.2008 16:20

Radist писал(а):Стрельни себе в лоб с полуметра этак из 110-120.
Боюсь, снайперу придется покупать себе новую винтовку...


А долбить корсар-4 в закрытом объёме, дай Бог 1 куб.метр, это нормально?
Вернуться к началу
Yarrik
Yarrik

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Yarrik » 28.12.2008 16:32

Выглядит это примерно так?
Изображение
Изображение
Warhammer 40k: Battlefield - i want to believe
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 28.12.2008 16:38

Если сетка с ветками, то очередь из 120+ и выше прострелит эту конструкцию... Если нет, то гранату вниз... :) Что вы так гранат то боитесь, вы же ему не под задницу будете ее подкладывать и не за шиворот запихивать... Можно аккуратно полог приподнять... и воспользоваться секандари, снайпер, думаю, не обидится. А можно и просто подойти, ткнуть стволом в укрытие и вежливо объяснить снайперу, что он убит... :)
Последний раз редактировалось Elmore 29.12.2008 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 28.12.2008 17:01

2 Elmore. ИМХО, последний вариант оптимальный.
Что вы так гранат то боитесь, вы же ему не под задницу будете ее подкодадывать и не за шиворот запиивать...

А это не факт, если нора не большая, то жахнет как раз на уровне головы.
Вернуться к началу
Бак
Бак

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщение Бак » 28.12.2008 17:38

Ну очень быстро он там не сможет сменить положение, т е развернутся на 180 градусов например, да и точка эта после обнаружения окажется уже ненужной, ибо все будут о ней знать, поэтому считаю, можно обойти и или прострелить из тюна (если сетка) или гренку аккуратно положить...

Вобщем тут я считаю самое сложное найти будет такого снайпера, а уничтожить не так и сложно.....
Вернуться к началу
Bugs Bunny
Bugs Bunny

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15.11.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Bugs Bunny » 28.12.2008 18:18

На больших играх такое сооружение откопать не успевалось. Один раз делали такую позицию ночью, но пришлось покидать, так как неудачно выбрали место в темноте.

Что-то подобное прокатывало на тренках. Вообще если было бы побольше суточных игр - то тема крутая, в страйкболе место.

По-поводу попаданий: если ты такой замороченый снайпер, то раз уж тебя обнаружили и тем более выстрелили - то вставай и уходи, я считаю.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 28.12.2008 18:21

Bugs Bunny писал(а):По-поводу попаданий: если ты такой замороченый снайпер, то раз уж тебя обнаружили и тем более выстрелили - то вставай и уходи, я считаю.


а если попали в бруствер твоего окопа?? тоже выходить?
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Bugs Bunny
Bugs Bunny

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15.11.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Bugs Bunny » 28.12.2008 18:46

Gomezz писал(а):
Bugs Bunny писал(а):По-поводу попаданий: если ты такой замороченый снайпер, то раз уж тебя обнаружили и тем более выстрелили - то вставай и уходи, я считаю.


а если попали в бруствер твоего окопа?? тоже выходить?


Мне кажется тут уже каждый сам решает руководствуясь здравым смыслом.

Например если меня найдет один шатающийся человек и его шарик попадет в стороне от меня я скорее всего буду стрелять по нему. А если например снайпер был обнаружен группой и его укрытие засыпают шарами, но сквозь елки и ветки (!не через крепкий бруствер!) шары до него не добираются - то сидеть ему в этом укрытии и радоваться считаю западло.

Например многие когда не уверены попали в них или нет - встают и уходят. Считаю это правильным
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 28.12.2008 18:54

Bugs Bunny писал(а):
Gomezz писал(а):
Bugs Bunny писал(а):По-поводу попаданий: если ты такой замороченый снайпер, то раз уж тебя обнаружили и тем более выстрелили - то вставай и уходи, я считаю.


а если попали в бруствер твоего окопа?? тоже выходить?


Мне кажется тут уже каждый сам решает руководствуясь здравым смыслом.

Например если меня найдет один шатающийся человек и его шарик попадет в стороне от меня я скорее всего буду стрелять по нему. А если например снайпер был обнаружен группой и его укрытие засыпают шарами, но сквозь елки и ветки (!не через крепкий бруствер!) шары до него не добираются - то сидеть ему в этом укрытии и радоваться считаю западло.

Например многие когда не уверены попали в них или нет - встают и уходят. Считаю это правильным


старик, страйкбол - прежде всего игра! сомневаюсь, что мне надо объяснять это ТЕБЕ!!! до тех пор, пока в меня не попал шарик - я не выйду. Если есть адекватная (!!!) защита, которая меня предохраняет - все хорошо. Будь это бревна в окопе или граммотно сделаное укрытие (выкопали, замаскировали).
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 28.12.2008 19:35

Gomezz
Точно, согласен.
До тех пор, пока в меня не попали - я не выйду. Конечно, предпочтительноее прятаться за деревьями, чем за травой и ветками. Но любой, стрелявший с мелких калибров, знает, что пулю в сторону может увести и ветка, а стрелявший с чего-то посолиднее знает, что не всякое дерево\стена сохранит от 7,62Х39, не говоря уже о 7,62х54
Вот, в американском обучающем фильме - http://www.realmilitaryflix.com/public/401.cfm?sd=9 - винт шьет насквозь дерево и ведро воды за ним.
И что теперь говорить о 99,99% всех "основательных" страйкбольных укреплений из бревен? Фикция, да и только!
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 28.12.2008 19:42

N.D. писал(а):Gomezz
Точно, согласен.
До тех пор, пока в меня не попали - я не выйду. Конечно, предпочтительноее прятаться за деревьями, чем за травой и ветками. Но любой, стрелявший с мелких калибров, знает, что пулю в сторону может увести и ветка, а стрелявший с чего-то посолиднее знает, что не всякое дерево\стена сохранит от 7,62Х39, не говоря уже о 7,62х54
Вот, в американском обучающем фильме - http://www.realmilitaryflix.com/public/401.cfm?sd=9 - винт шьет насквозь дерево и ведро воды за ним.
И что теперь говорить о 99,99% всех "основательных" страйкбольных укреплений из бревен? Фикция, да и только!


повторяю: страйкбол - игра! и не надо соотносить калибры. иначе это приведёт к теме, что у всех будет браунинг 50 :wink:
п.с. реконструкторских игр это не касается. там свои правила.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
small_slon
small_slon

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение small_slon » 28.12.2008 23:47

Yarrik, да так выглядит.

Я так понимаю засчитываются как попадания:
1. взрыв гранаты возле укрытия
2. плотная очередь по укрытию
3. когда тебе вблизи говорят выходи иди в мертвяк

не засчитывается шальной шарик
Изображение
G&P M4А1, KWC Desert Eagle 0.23
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 29.12.2008 00:17

не засчитывается шальной шарик

в каком смысле?
Вернуться к началу
small_slon
small_slon

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение small_slon » 29.12.2008 00:22

N.D. писал(а):
не засчитывается шальной шарик

в каком смысле?


т.е. если долетел 1-2 два стремных шарика которые легли даже не рядом с оптическим прицелом, а куда-то в купол, то это не считается попаданием в человека.
Изображение
G&P M4А1, KWC Desert Eagle 0.23
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10