Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Спецназы, для вас работка есть...

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 07.03.2008 16:19

суть предложения в том, что одна из центральных кнопок ТВ собирается снимать цикл передач о тех или иных операциях спецназов мира.
Нам предложено сотрудничество в плане того, что мы приглашены на съемку этих передач, а итого сотрудничества будет ролик именно про страйкбол со всеми участниками съемок про спецназы.
Люди готовы к сотрудничеству в полном объеме, готовы рассматривать наши варианты сценариев операций и наши предложения по тем или иным командам. Естественное требование, максимально полное соответствие участников сюжета к историческому событию, не менее одного человека из состава участников кто "в теме" события.
В общем пишемся в этой теме, кто кого представляет, в каком количестве, в какой операции хотел бы представить свою команду, какой год события

Съемки будут как павильонные так и натурные
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 07.03.2008 16:37

после мартовских праздников, съезжу на детальный разговор и напишу уже конкретику, пока так, затравка с целью изучения интереса, готов ли кто либо в этом участвовать
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 07.03.2008 16:52

Эмм.... я наверное чего-то не так понял, но в чем смысл съемки: покрасоваться в правильном обвесе и рассказать об операции или "а как это было", типа Battlefield Vietnam? Если второе, то возникает резонный вопрос "а кто будет противником антуражным?".
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Дед [PzPlBtl803]
Дед [PzPlBtl803]

Сообщения: 795
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщение Дед [PzPlBtl803] » 07.03.2008 17:27

Костя, а ты не думаешь, что те, кто "в теме события" не будет/не сможет об этом распростраряться?
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Ответы на любые вопросы, максимум информации, подробные объяснения, подсказки, советы и т.п.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 07.03.2008 18:21

Дед [PzPlBtl803] писал(а):Костя, а ты не думаешь, что те, кто "в теме события" не будет/не сможет об этом распростраряться?


Тут вообще на конфе думать не принято, так что от Кости требовать этого - насилие над природой местности.

Может, конечно, он имел в виду тех, кто хорошо знает историю некоего события с участием моделируемого спезназа, и сможет помочь как информацией при написании сценария сюжета, так и вставит пару тройку синхронов в виде "говорящей головы"... Хотя да, наверное меня заносит, и версия моя слишком многоходовая...смахивает, пожалуй, по жанру на теорию заговора.
Последний раз редактировалось Shuravie 07.03.2008 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 07.03.2008 21:01

Я что, что то пропустил? Вроде пол конфы орет: накуй популяризацию, итак дрищей шо грязи и все поголовно покемоны!!! Или у нас новая политика, по заманиванию новых дрищей и покемонов, чтоб было постоянно кого закидывать какашками и новичков поболе, ибо так хочется кого нибудь В ПОИСК отправить и не забыть сказать, что страйк- это удел лохов ибо это компьютерная игра, а настоящие страйкболисты играют исключительно в airsoft...
:)
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу



Сообщение » 07.03.2008 21:05

(с) не мое - Геббельса

...в страйкболе 3\4 людей смерть посрать отпустила, а они моделируют элиту мировых войск....
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 07.03.2008 21:10

Насколько понимаю - это прекрасная возможность ГРАМОТНО пропопулязировать страйкбол. Как раз тот самый редко выпадающий случай, когда "и рыбку съесть, и костью не подавиться". Тем, кто "в теме" можно заявить о себе, представив некоторый уровень развития страйкбола - не лытковские, прости Господи, пострелюшки/побегушки с многократным штурмом недостроя. Вредным это мероприятие ИМАО по-любому не станет..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 07.03.2008 21:14

Валентин(Братство Стали) писал(а):Я что, что то пропустил? Вроде пол конфы орет: накуй популяризацию, итак дрищей шо грязи и все поголовно покемоны!!! Или у нас новая политика, по заманиванию новых дрищей и покемонов, чтоб было постоянно кого закидывать какашками и новичков поболе, ибо так хочется кого нибудь В ПОИСК отправить и не забыть сказать, что страйк- это удел лохов ибо это компьютерная игра, а настоящие страйкболисты играют исключительно в airsoft...
:)


ну если показывать колбасню дрищей.... тада да....
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 08.03.2008 02:55

коллеги, успокойтесь, я так понимаю, что конкретики на данный момент мало. Имеем телевизионщиков, которые смотрят на группу военнообразных парней и хотят, чтобы им сделали красиво. После праздников Костя съездит и договорится о чем то конкретном, что и как мы можем сделать красиво и нужно ли нам это вообще. Я понятно излагаю? :)))
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 08.03.2008 05:55

Валентин(Братство Стали) писал(а):Я что, что то пропустил? Вроде пол конфы орет: накуй популяризацию, итак дрищей шо грязи и все поголовно покемоны!!! Или у нас новая политика, по заманиванию новых дрищей и покемонов, чтоб было постоянно кого закидывать какашками и новичков поболе, ибо так хочется кого нибудь В ПОИСК отправить и не забыть сказать, что страйк- это удел лохов ибо это компьютерная игра, а настоящие страйкболисты играют исключительно в airsoft...
:)


ох и длинный у тебя язык. Ну ладно, хоть про старую "политику" расскажи нам, чтоли, чтоб было с чём сравнить.
А...и ещё: у кого это "у нас"? интересно просто.
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 08.03.2008 06:32

сдаётся, джентельмены, что вы попутали мягкое с тёплым


...насколько я понял что речь идёт о неких военно-исторических передачах в стиле, что снимает ВВС с использованием реконструкторов. Там обычно ведущий рассказывает о событии, при этом визуальный ряд чередуется оригинальными кино-фото-видео кадрами, с кадрами реконструкции событий, причем всё зависит от количества энтузиастов, если количество недостачно , то дают крупные планы, если антураж на уровне то делают акцент на на деталях, если не очень то дают "смазаный" кадр. Это соответствует современной тенденции в военной истории, переход от макроистории к микроистории, показать историческое событие глазами отдельного человека. Только речь идёт о modern war conflikts. Учитывая наше законадательство, группы занимающиеся реконструкцией пост-ВМВ, как правило использую страйкбольное оборудование, поэтому вполне резоно было обратится с этой просьбой на этом ресурсе.

со своей стороны могу предложить:

Бой у Лонг Тан. август 1968 г. Вьетнам.
Когда 119 человек из Роты Дельта 6-го батальона Королевского Австралийского полка противостояла 2500 человек сил НВА и VC.

есть фильм Австралийского ТВ, книга о бое, воспоминания участников
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Длинный[МП СССР]
Длинный[МП СССР]

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13.01.2006
Откуда: Мытищи
Команда: Солдаты вне времени
В игре: С Открытия 2005
Сообщение Длинный[МП СССР] » 08.03.2008 13:22

Ну а мы с Зайцевским энд Со поможем.... с противоположной так сказать стороны. Хотя что делать с нашей славянской внешностью.... Хотя на ТВ люди грамотные и технически подкованные, придумают как нас "скосоглазить".
"Не пускайте этого ролевика в бункер!" (с) Наш Командир
Вернуться к началу
Шерхан[МП СССР]
Почётный ветеран

Шерхан[МП СССР]

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29.03.2003
Откуда: Москва
Команда: "Солдаты вне времени"
В игре: с 14 июля 1996 года. прародитель
Сообщение Шерхан[МП СССР] » 08.03.2008 14:26

Жень, ты сначала в отставку выйди с действительной, а потом уже по телевизору пиндосов морщь))))....
А то по себе знаю - начальство разок по телеку увидит, и давай на тебе жениться...
A вариант, предложенный (высказанный) Карасём - наиболее предпочтителен.
Заметьте: "люди готовы к сотрудничеству, ждут сценариев и предложений", и "мы приглашены"... приглашены готовыми людьми для чего они еще сами не знают, вы сами предложите и придумайте...
Одна из центральных кнопок ТВ, номер которой мы пока не будем называть... :grin:
----------------
извините.не удержалось.
...сражайтесь в шашки...в страйкбол надо играть...
А для "выполнения боевых задач" у вас были специально отведенные годы жизни - с 18 до 20...
ТЕЛЕФОН МАСТЕРСКОЙ
(495) 681-38-93
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 08.03.2008 15:01

[quote="Шерхан[МП СССР]"]Одна из центральных кнопок ТВ, номер которой мы пока не будем называть... :grin:

и это явно не спорт и не культура
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 08.03.2008 15:42

Пока единственный, кто высказался по теме и все правильно понял, это Оззи.
Тема немного почищена от флуда
Номер кнопки - 1
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 08.03.2008 15:46

Дорогой Шурави, вам не нравится моя анатомия? Велком в личку или аську, обсудим как цивилизованные люди.
До BBC нашим шелкоперам далеко и всегда что нибудь переврут и вывернут наизнанку (личный опыт)...
Самая ГРАМОТНАЯ популяризация страйкбола, фильм Московская жара, а точнее эпизод отснятый на полигоне Теплый стан.
В общем пока нет конкретики по эпизоду, бурчать не буду.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 08.03.2008 17:57

Валентин(Братство Стали) писал(а):В общем пока нет конкретики по эпизоду, бурчать не буду.


Вот об этом и речь как раз. Уже набучал с три короба, и про дрищей и про покемонов и про лохов и даже про политику, а до конкретики ещё далеко, что-то дальше будет...

Сдерживать надо себя, несмотря на богатейший личный опыт. Сомнения в профессиональной готовности телевизионщиков терзают не тебя одного, и тут тоже есть пара-тройка людей, которые их знают как облупленных, и также знают в Останкино каждый коридор и каждую ступеньку. Ты вот говоришь : "самая грамотная", а ты много знаешь, что вообще было сделано для этого, и в каком, например, году?

Оззи, конечно, абсолютно верно всё излагает, но интересно другое - неужели, чтоб это сообразить требуются такие уж невероятные интеллектуальные усилия? Тут ведь не только ВВС может дать пример формата, Discovery также активно использует рекострукторов и делают всё примерно так же, как Оззи описал. Тем более, тут помимо резонов, касающихся популяризации (не к выходным будь помянута) есть и ещё кое-что. А именно - роль реконструкторского движения в исторической науке и образовательном процессе общества (пусть и той его части, которая только втыкает в ящик).

Случай, как правильно сказал Дасти - действительно редкий. Поскольку может не только и не столько дать лишнее паблисити в количественном смысле, но и качественно сдвинуть точку восприятия. Популяризация тоже не всегда, как вещь в себе, оценивается адекватно. У неё ведь тоже может быть больше, чем одна задача (напр. пополнения рядов), есть ещё (и это тот самый случай) задача по коррекции образа (имиджа) движения.

Допускаю, что прочитывание "пол конфы", которая "орёт" - не располагает к вдумчивому отношению к таким вещам. Личный опыт, он конечно перевешивает, что и говорить.

P.S. Если вдруг покажется, что я тут веду диалог с Валентином - так нет. Можно было бы и проигнорировать, я просто воспользовался его высказываниями, чтоб изложить некоторые аргументы "за".
Вернуться к началу



Сообщение » 08.03.2008 19:06

Есть один нюанс...

обычно он (режиссер) уже придумал себе как будут выглядеть "спецназовцы" и привнести в этот образ что-то новое и соответствующее реальности иногда проблематично.

а по поводу темы - если найдутся энтузиасты в теме, готовые в свое свободное время работать на кнопку пульта за спасибо - это просто здорово ;) - очень хочется увидеть результат.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 09.03.2008 03:41

Я еще понимаю, когда сценарий можно сначала, не то что обсудить, но хотя бы прочитать!
А то ведь выведут на площадку и - делай как я сказал!
А бывает так в реале, или нет, режистеру пофиг...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 09.03.2008 04:24

то что бывает в реале, лучше наверное и не показывать... :(
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
Дед [PzPlBtl803]
Дед [PzPlBtl803]

Сообщения: 795
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщение Дед [PzPlBtl803] » 09.03.2008 11:15

А в реале все совсем не красиво и страшно. Все привыкли к голливудским сценам, а в жизни так не бывает, поэтому телевизионщикам не будет интересен реальный сценарий операции, вернее реконструкция операции.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Ответы на любые вопросы, максимум информации, подробные объяснения, подсказки, советы и т.п.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 09.03.2008 15:29

Сталкер старший писал(а):Я еще понимаю, когда сценарий можно сначала, не то что обсудить, но хотя бы прочитать!
А то ведь выведут на площадку и - делай как я сказал!
А бывает так в реале, или нет, режистеру пофиг...

Не Саш, не так. Из предварительного разговора стало понятно, что сюжет каждой съемки обсуждаем и может быть подвержен корректировке (почему я в первом посте и написал, что помимо участников занятых непосредственно в съемке, желательно, что бы в каждой группе был человек, знающий предмет на отличном уровне).
Помимо этого, консультантом по съемкам будет кто то из твоих коллег :) Фамилию во вторник узнаю, наверняка ты с ним знаком :)
Одной из фраз оброненной режиссером на предварительном разговоре была примерно следующая "хочется сделать так, что бы не было стыдно перед людьми разбирающимися в предмете"
Вернуться к началу
Рязанцев
Рязанцев

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30.06.2003
Откуда: Москва
Сообщение Рязанцев » 09.03.2008 21:50

По теме ВОВ такой опыт работы уже был с РТР - серия передач про спецподразделения РФ, с исторической ретроспективой, и кстати, кто сказал, что за спасибо? Всякий труд оплачивается, и киношниками и телевизионщиками.
Именно как Оззи говорил, такие псевдохроникальные вставки оживляют передачу и дают режиссеру возможность проиллюстрировать закадровый текст.
Про страйкбол речи вообще нет - просто нужны люди в теме, с правильной формой, снарягой и оружием, могущие воспроизвести в кадре некоторые действия, необходимые режиссеру и могущие проконсультировать его же. Толковый режиссер всегда спросит специалиста, как более правильно построить тот или иной кадр.
Реконструкторы на ВОВ уже не первый год в таком деле участвуют. Естественно, это оплачивается.
Разводилово на бесплатную работу на моей памяти было в 90-х - типа "мы вас снимем, а вам будет реклама"... Под всякий проект есть бюджет, туда все закладывается.

Костя, если там не только головорезы с зелеными лицами - то всё связанное с Ministerium für Staatssicherheit - шпионские дела, заброски агентов, и т.п. - мы можем участвовать. Есть аутентичная автотехника ;)

А если зеленые человечки - LRP и рейнджеры на НАМ - есть группа.
Јурић (Юрич) - Воjска Републике Српске
Ex-Wooster
Wooster - for Vietnam War Reenacment
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 11.03.2008 22:54

Пообщались, появилась конкретика, но пока жду сценарий, что бы уж выложить информацию полную и точную. Сценарий обещали на этой неделе.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10