vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

АКЦИЯ!!!!!!!!!

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


А утебя есть красная повязка?

Опрос закончился 29.08.2003 00:34

ДА
73
76%
НЕТ
3
3%
У меня берет/кепка и т.д. и т.п.
3
3%
Я здоровый пацан и ношу "привод" над головой
17
18%
 
Всего голосов : 96

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 19.08.2003 00:34

Я понимаю что нарываюсь :(
НО...
Игры в Тучково на которых убитый остаётся на поле боя с группой выявили ряд неприятных моментов когда среди толпы убитых не промаркированых товарисчей оказывался живчик... Палиш в кучю-тебе:"Аааааааааааа мы трупы дурак/козёл/м"""К (в зависимости от размеров игрока :) ) шла неразбериха и ваще "вонь и пыль" (с) СОБСТВЕННО АКЦИЯ
ПРЕДЛАГАЮ объявить всем Командам жеесточайшую войну трупам без красных повязок/кепок и т.д. на голове/оружии...
ПРЕДЛАГАЮ всем стрелять в таких уродов пока оные либо не поднимут руку, либо не наденут "красное"... :196:
нелязя вылечить массовую несознанку (точнее ОЧЕНЬ СЛОЖНО), но с проблемой "красного" в страйке я думаю за 2-3 игры (БОЛЬШИЕ ИГРЫ-Лыткарино не в счёт, там действуют некоторые пацанские соглашения.)

P/S Я понимаю у нас проблемы сейчас более глобальные, но у меня, блин, эьтот вопрос наболел.
ОООО!!!!! ОПРОС. отвечайте как положено в шаромёте :) ЧЕСТНО
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 19.08.2003 01:15

4 вариант в основном. Красная повязка есть и всегда с собой, одеваю ооочень редко, даже когда одеваю, всё равно держу привод над головой, но как можно заметнее, абсолютно не в претензии, если попадает в меня шар, даже когда и привод над головой, и повязка есть, но конечно зверею, когда попадания намеренные, то есть длинная и неуёмная прицельная очередь.
Считаю абсолютно верным КАЖДОМУ при попадании НЕМЕДЛЕНО одевать красную повязку, причём предварительно вскинув вверх её в вытянутой руке, тем самым сократив количество попаданий в себя.
Проверить наличие так же достаточно просто, на построении попросить всех участвующих на пару минут одеть красную повязку.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 19.08.2003 02:50

:D В Тучково-летучково моя красна трапочка сначала поровну поделилась... потом стала четвертинкой... потом еще упополамилась...
Притом не по тому что народ был без оных... протеряли...
В принципе мона командирам купить моток красной ленты перед игрой и выдать по полметра всей братве...
Копеечное дело то ...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Шелест [2 Para C coy]
Шелест [2 Para C coy]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Шелест [2 Para C coy] » 19.08.2003 10:59

fishman писал(а):когда попадания намеренные, то есть длинная и неуёмная прицельная очередь


В Тучково, когда рота "С" схлеснулась у дамбы с SoF, солнце уже почти село.
Поскольку рубились в подлеске (полутьма, густой кустарник, запотевшие очки и т.п.), некоторым уже убитым бойцам SoF доставалось по горсти - другой шаров, поскольку с десяти метров уже невозможно было разобрать, есть ли на них красная повязка и подняли они привод/руки.
Вывод: от времени суток многое зависит, после 22.00 труп от живого отличить нелегко.
Пуля виноватого найдет.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 19.08.2003 11:20

По ситуации - варианты либо 1, либо 4. Т.е. повязка с собой всегда, даже две - одна "касочного" размера :) , а надевать-не надевать - зависит от стиля, принятого на конкретной игре.
В тему, вспоминая босоногое парашютное детство : на старте очень просто отличить опытного спортсмена от перворазника. Перворазник всегда что-то ищет - ручку, нож, укладочный крючок... Один к одному и в страйкболе - у людей с опытом всё в наличии, а молодёжь перед игрой начинает суетиться - Фидер есть? Красная тряпочка есть? А тряпочка очки протереть?....
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 19.08.2003 11:36

Мда,тряпка есть,надеваю почти всегда ,всегда поднимпю привод над головой.Но как уже верно было подмечено,в сумерках и темноте ,это не всегда спасает.Может белая?Ну и когда то была предложена идея с какими то палочками светящимися,хотя она мне не очень нравится, из за своего демаскирующего действия.
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
sukhova
sukhova

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение sukhova » 19.08.2003 13:10

Я всегда использую комбинацию вариантов 1 и 4. Но к сожалению, на последнем вьетнамском выезде не спасало ни то, ни другое - некоторые бойцы из оливы средь бела дня не видели ни красных повязок ни поднятых с приводом рук, между прочим с ярко красными ногтями. Лупили прицельно по этим самых рукам. (Весь маникюр, блин, испортили).
Последний раз редактировалось sukhova 19.08.2003 13:45, всего редактировалось 1 раз.
"Мужской ум ценится больше чем женский, потому что реже встречается"
________________________________________
Вернуться к началу
L.I.N.K.
L.I.N.K.

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: Мать городов русских. Киев.
Сообщение L.I.N.K. » 19.08.2003 13:21

Ночью используем разноцветные светящиеся брелки, которые крутишь перед собой, получается хорошо заметный цветной круг. Если после этого по тебе продолжают стрелять можно смело бить морду - перед тобой моральный урод.
Существует три причины неявки: забыл, запил или забил.
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 19.08.2003 17:33

Есть, но только со второй игры в Тучково :oops: .. Но никогда не позволял себе оскорбления или хотя бы агрессивного тона в отношении стрелявших в меня мёртвого - либо говорил "убит-убит", либо шёл дальше не меняя направления, скорости и выражения лица)).
Если кому надо, для тёмного времени суток могу наделать народу маленьких красных светодиодных мигалок, которые можно будет просто крепить на оружии..
А в чём заключается проблема демаскировки убитого игрока, я так и не понял - он же и так убит и идёт в мертвяк, если он будет шифроваться по дороге, он станет синим.. Наверное я туповат :453: ..
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
Beagle[GB]
Beagle[GB]

Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2003 года
Сообщение Beagle[GB] » 19.08.2003 17:42

Вообше красные мигалки это вещ!!! Классная идея. Только вот как их на оружии крепить?
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 19.08.2003 17:44

Предлагаю для обозначения "трупов" для темного времени суток соорудить наголовники с мигалками как у оцелопов в к/ф "Кин-дза-дза". И всем видно, и прикольно...
:lol:
Ну а если кто-нибудь, увидев эти хреновины, подумает, что это не транклюкатор... :twisted:
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 19.08.2003 17:53

...то это будет последняя мысль в его чатланской башке...(с)

http://www.ranger-online.com/trade/prod ... 3/170//de/

:shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Beagle[GB]
Beagle[GB]

Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2003 года
Сообщение Beagle[GB] » 19.08.2003 18:00

Прикольно то да, но как эту штуковину с собой таскать то? Я как то не хочу мигать, сидя в засаде. :lol:
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 19.08.2003 18:05

Придётся... Изображение
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 19.08.2003 18:06

2Dimy4.Хм ,да много вариантов димаскировки.Ну вот так для примера.
Идут две группы синих,типа одна разведка ,а вторая основная.
У первой столкновение, потери и потери у противника(зелёных).
Основной группе будет видно с какой стороны было наподение,примерные потери противника,ну и тд.Надеюсь мысль понятна.И это самое простое ,далее можно много примеров привести.
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 19.08.2003 18:08

Blood Form писал(а):Прикольно то да, но как эту штуковину с собой таскать то? Я как то не хочу мигать, сидя в засаде. :lol:

Есть такая сложная инженерная конструкция - выключатель называется :D ..
А по поводу мигалок - размер меньше спичечного коробка, крепление любое - хоть магнит, хоть пружинка, хоть маленькая струбцинка..
А раз там питание есть, туда можно белый сверхъяркий светодиод воткнуть - вот тебе и фонарик без увеличения габаритов.. В Сьянах, если кто в курсе, с фонарями моего производства люди по сезону на одной батарейке ходят, ну, в зависимости от частоты посещения, конечно :P ..
Последний раз редактировалось veDimy4 19.08.2003 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
Beagle[GB]
Beagle[GB]

Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2003 года
Сообщение Beagle[GB] » 19.08.2003 18:12

Есть такая сложная инжинерная конструкция - выключатель называется

Вау!!!! Чё такое???? :roll: (тольо не надо отвечать! здаюсь!!! помню как Питону чертёж унитаза прислали :lol: )

А вообше в таком варианте я бы даже и не прочь заиметь себе такую штуку!!!
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 19.08.2003 19:07

мини-мигалки периодически продаюцца в метровских переходах. Рублей 100 чтоли...
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 19.08.2003 22:12

Мигающие лед индикаторы, оно, конечно, красиво, но возникает следующий вопрос:
"Убитый" следует на расстоянии 50 м. за своей командой. Если речь идёт о скрытности продвижения, а о ней речь идёт практически всегда, подобного рода вариант является приобретением отрядом сильного демаскирующего фактора. То бишь видишь красенькие огоньки - стало быть это "Ж" неспроста... ИМХО, разумеется :)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 19.08.2003 22:52

Идёшь ночью за своей командой - одень повязку, не снимай очки и терпи, если не хочешь никого расшифровывать, идёшь ночью в мертвяк - включи мигалку и иди себе спокойно, бей репы тем, кто в тебя стреляет, смотришь, понравится, будешь живой с лампочками ходить и уродов отлавливать :D ..
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
Met [Blue Oyster]
Met [Blue Oyster]

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Met [Blue Oyster] » 19.08.2003 23:00

Хорошие мысли появляются у Dimy4а, хотя он немного утрирует...
Я солдат - рядовой, с небольшой головой..
У меня в голове - есть такие же две))
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 20.08.2003 15:57

проще на построении всем предъявлять красные (белые) повязки. Нет - гуляй домой.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу



Сообщение » 20.08.2003 16:19

Эдакое построение мёртвых :)
"Всем прибыть на построение в красном!" :)
Вернуться к началу
SlavcheS
SlavcheS

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17.01.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение SlavcheS » 21.08.2003 12:10

Я в тёмное время просто держу в одной руке красную повязку а другой рукой свечу на ету повязку перед собой, таким образом и повязку красную прекрасно видно и дорога освещена...
Better be dead and cool, than alive and worry...
Вернуться к началу
DrGebbels
За Польшу
За Польшу


DrGebbels

Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение DrGebbels » 21.08.2003 14:33

А нелегче как убили фонарик с красным фильтром включить и идти себе в мертвяк и дорогу видно и все красный свет видят ????
Пришел, увидел и ... ничего не взял.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11