vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

пара советов по растаможке с заказов

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 12.04.2002 23:47

Посылка в Россию
Вы нашли походящий товар в интернет-магазине,Во что обойдется получение такой посылки? Покупка в интернет-магазине может стоить значительно дороже, чем вы предполагали.
По сложившейся международной практике обычно стоимость пересылки, страховки и т.п. берет на себя отправитель, или это входит в цену заказываемого товара, поэтому при получении такой посылки вам придется оплатить только таможенные платежи (далее платежи). Возможны, правда, варианты, когда отправитель заявляет, что готов оплатить и стоимость таких платежей. Но так как заранее неизвестна их величина, это создает очень большие трудности при оформлении и получении, и по этой причине реально не практикуется.
Рассмотрим факторы, влияющие на размер платежей. При этом решающее значение имеет стоимость посылки, и чем она больше, тем выше будут платежи. Поэтому несколько важных замечаний:
Обычно стоимость посылки заявляется отправителем путем заполнения соответствующей графы в почтовой квитанции. Так как часто отправитель не подозревает о значимости для вас этой графы, то он может руководствоваться какими-то своими соображениями при ее заполнении. В результате появляются на свет простенькие домашние тапочки, оцененные почему-то в 55$. И тогда они для вас станут поистине золотыми.
Все таможенные платежи начисляются с так называемой "таможенной стоимости" товара, куда входят так же транспортные расходы, которые могут составлять, например, в случае доставки курьерской службой, от 6 до 20$ за 1кг, в зависимости от дальности.
Не стоит отравителю также заявлять слишком маленькую стоимость. На это непременно обратит внимание таможенный инспектор (работа у него такая), и он может изменить ее, естественно, только в большую сторону. При этом он будет руководствоваться стоимостью аналогичных товаров и ценой, указанной в различных каталогах.
Если стоимость товара действительно очень низкая, а товар выглядит значительно дороже, полезно будет вложить в посылку товарные чеки, инвойс, купчую или другие подобные документы, подтверждающие его стоимость.
Не стоит отправителю указывать в графе стоимость слова - "подарок" (gift). В этом случае все товары, вложенные в посылку, все равно будут оценены таможенником. Это повлечет за собой увеличение платежей и задержку в оформлении, что, скорее всего, несколько подпортит вам впечатление от подарка.
Следующим фактором, влияющим на величину платежей, является вид организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Возможны следующие варианты:
1. Посылка отправлена с помощью организации, обладающей правом работы с международными почтовыми отправлениями (МПО).

Порядок перемещения товаров в МПО определен Всемирной почтовой конвенцией, поэтому таможенное оформление товаров, пересылаемых в МПО, имеет льготный характер. Но правом обработки МПО обладает весьма ограниченное число организаций. В России это - наша обычная государственная почта.
В этом случае будет действовать упрощенный порядок таможенного оформления и платежи составят:
если стоимость менее 100$ - беспошлинно.
от 100$ до 1000$ - 30% от стоимости посылки, уменьшенной на 100$
более 1000$ - обычный порядок, предусматривающий уплату совокупного таможенного платежа, состоящего из пошлины, акциза и НДС, где ставки пошлин и налогов зависят от наименования товара и определяются в соответствии с товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД) России.

Кроме этого таможня возьмет еще 0,1% от стоимости посылки за оказанные услуги.

2. Посылка отправлена курьерской службой или другой подобной организацией.
В качестве примера можно привести всемирно известные DHL, TNT, FedEx и т.п. Данные организации являются перевозчиками, таможенными брокерами, но не имею права оформления МПО. В этом случае таможенное оформление имеет обычный порядок и не предусматривает никаких льгот. Взимается только совокупный таможенный платеж. И сборы за таможенное оформление в этом случае составят 0,15% от стоимости.

Поясним на примере расчет платежей в случае взимания совокупного платежа:

Пусть вам прислали коньки или вы купили их в интернет-магазине.
Стоимость коньков - 189$, стоимость доставки 60$.
Получаем таможенную стоимость - 189+60=249$
Определяем код ТНВЭД - 9506701000 (или 9506703000).
Импортная пошлина на этот товар = 15%, акциз =0, НДС =20%.

Рассчитываем платежи:
Сборы за таможенное оформление 249$*0,0015=0,37$
Пошлина 249$*0,15=37,35$
НДС (249$+37,35$=286,35$)*0.2=57,27$
Итого: 37.35$+57.27$=94.99$ ~ 95$

Несколько выводов

1. Если вы пересылаете товар стоимостью менее 100$, то, безусловно, имеет смысл пользоваться услугами государственной почты.
2. Если стоимость от 100 до 1000$, то нужно узнать величину пошлины, акциза и НДС на товар и определить больше это 30% или нет. Возможно, что разница будет небольшой, и тогда выбирайте что вам удобнее.
3. Если стоимость более 1000$, то вид отправления не влияет на величину таможенных платежей. И руководствоваться следует только надежностью, удобством, стоимость услуг и т.п.
4. Если Ваш товар имеет стоимость более 100$, но его можно разделить на несколько частей то, возможно, имеет смысл это сделать и послать несколько посылок, что позволит
короче сделай заказ на Wargamer's Shop
попроси их указать баксов 95 и отправь авиапочтой,а там или пропустят или дай на лапу на таможне
10 долларов
Вернуться к началу
Пайпер [LRRP, 1st Cav]
Пайпер [LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Пайпер [LRRP, 1st Cav] » 13.04.2002 22:18

Супер-информация ! Большое спасибо за то,что поделился знаниями ! Для многих, в том числе и для меня, не имевших дел с таможней и не знающих с какой стороны к ней подходить, это очень интересные и важные сведения.

[ 13-04-2002: Исправил: Пайпер [LRRP, 1st Cav] ]
"SORRY ABOUT THAT"
Изображение
Вернуться к началу
Snake[Old Frogs]
Snake[Old Frogs]

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Волгоград
Команда: Old Frogs
Сообщение Snake[Old Frogs] » 14.04.2002 20:01

Если что подобная статья есть на нашем сайте www.strikeball.da.ru

[ 14-04-2002: Исправил: Snake ]
Вернуться к началу
Rookie
Rookie

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14.02.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Rookie » 15.04.2002 17:05

Snake, а сколько тебе в инвойсе прописали, когда ты калаш заказывал?
Rookie
Вернуться к началу
Snake[Old Frogs]
Snake[Old Frogs]

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Волгоград
Команда: Old Frogs
Сообщение Snake[Old Frogs] » 15.04.2002 23:00

Я попросил меньше 100 USD ,а на коробка написали в каких то других денежных еденицах, но с меня ничего за растоможку не взяли [img]images/smiles/converted/tongue.gif[/img]
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11