Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Сколько нас и как плодимся?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Как ты стал страйкболистом?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Shagrat (Shades of Night)
Shagrat (Shades of Night)

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19.07.2006
Откуда: Москва
Сообщение Shagrat (Shades of Night) » 14.05.2007 22:04

в мае 1997 года, на первую игру выехало 12 человек.... В августе 1998 игравших, около 30 человек... В мае 1999 года нас было более 40 человек...., май 2000 года - играющих уже около 90, май 2001 года - 120, а на закрытии сезона 2001 года, в сентябре, играющих было более 140 человек...., а уже в начале 2002 года нас собралось на игру более 300.


http://www.airsoftgun.ru/aboutstrikeball/

Очень жаль, что столь любопытная статистика нашего поголовья, заканчивается на 2002-ом... А ведь наверняка цифры в последующих "сводках" еще более впечатляющие :)) Нельзя ли их как-нибудь обнародовать? Например, безумно интересно, сколько в этом году было на "Открытии"? Краем уха слышал, что где-то в районе 800-сот. Любопытно много ли приехало из других городов? Впрочем эти вопросы наверное больше к организаторам "больших маневров",
но от рядовых страйкболистов тоже хочется услышать некоторую статистику.

Помните, как наркологи говорят: каждый наркоман за год садит на иглу до 17 человек... А что со страйкоболом? Скольких вам удалось "подсадить" на привод и клюкву? Многих ли пейнтболистов удалось переквалифицировать в страйкобистов?

И в завершении интересно послушать мнения: хорошо это или плохо, что нас становится больше... Знаю тема обсуждалась, но как-то все отрывочно, между делом.

Доживем ли мы до тех времен, когда нас будет столько, что игры вполне можно будет устраивать где нибудь в районе Кадыкчана http://kadykchan.narod.ru/ или Воркутинского кольца http://rssreader.ru/visitor/preview/id/71191

((=================================))

Так как в теме стало появляться много никому не нужного флуда, :mad: добавил голосование - мож оно будет хоть как-то концентрировать ваше внимание на поставленных вопросах, а не на том, что наболело :wink:

((=================================))
Просьба в голосовании к последнему варианту ответа не относиться как к шутке. Такое ведь на самом деле бывает (шел домой, по тебе стрельнули, поймал стрелка - все что хотел выяснил/стоял на посту, решил проверить документы у этого с чехлом - сделал для себя открытие/ехал в подмосковье на шашлыки, а тут полная электричка этих, с чехлами - стало интересно/ и т. д., и т. п....
Если ваш вариант ответа именно этот, просьба пояснять какое именно стечение обстоятельств привело в страйк.
Последний раз редактировалось Shagrat (Shades of Night) 15.05.2007, всего редактировалось 3 раз(а).
много пью и работаю, мало ем и сплю......
Жду войны....
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 14.05.2007 22:40

Хотите статистики от организаторов ... получите
Открытие 2007 "Балканский Шторм" - было 887 игроков

Из информации на этом форуме
Открытие Ассоциации - 817 игроков

Итого в Москве на первые майские было сконцентрировано более 1700 игроков ... плюс те кто на Открытия не попал ...
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 14.05.2007 22:51

В тему не в тему, но все равно касательно количества...
Слышал сегодня в новостях, что японцы будут восстанавливать свою боевую мощь, боюсь, что это отразится на производстве аирсофт приводов, на количестве игроков...
будут бои за набор шестерен :evil:
или вы считаете, что все останется по прежнему? :roll:
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 15.05.2007 00:04

А при чем тут Япония и ее императоско-милитаристские амбиции?
Все уже украдено в Китай!
PS и прежде чем боятся - неплохо бы в теме потусоваться.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 15.05.2007 00:12

всмысле в теме потусоваться?
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 15.05.2007 00:43

Гном писал(а):всмысле в теме потусоваться?

В смысле: "...для подобных "громких" заявлений потусоваться тут несколько более полугода и приобрести жизненый опыт несколько более указанного возраста..."
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 15.05.2007 00:48

оф топ
На возраст смотреть не обязательно)
Тут я сижу куда больше, чем полтора года, зарегился просто недавно...
Заявления не такие уж и громкие, по телеку сказали, я сделал вывод, не все что сделано в китае хорошо...
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 15.05.2007 00:59

Пора опять переходить из количество в качество.

пс. а по телеку много чего и говорят и показывают...
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Kastian [Alliance]
Kastian [Alliance]

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06.06.2003
Откуда: Москва
Сообщение Kastian [Alliance] » 15.05.2007 01:03

Торин писал(а):Хотите статистики от организаторов ... получите
Открытие 2007 "Балканский Шторм" - было 887 игроков


есть хотя бы примерная цифра (+/- 50), сколько участвовало в "Балканском шторме" на момент её начала/конца?
пусть это будет даже оценка организаторов

просто обе цифры за 800, что очень много на мой взгляд.

мне давно уже было интересно поучаствовать в игре где игроков под 1000. Так вот открытия'07 это было оно?
Life is a contact sport...
Вернуться к началу
PH@NT0M
PH@NT0M

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение PH@NT0M » 15.05.2007 02:06

А как же со статистикой на открытии/закрытии в 2002, 2003, 2004, 2005, 2006? Разве никто не ведет?
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 15.05.2007 03:11

По прикидочным оценкам в Москве и области организовано играет от 2500 до 3000 человек... Сколько играет неорганизовано - одному богу известно...
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Hermann [FNZ]
Hermann [FNZ]

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21.09.2003
Откуда: Москва, для связи т. 8-916-122-21-79
Сообщение Hermann [FNZ] » 15.05.2007 09:43

Открытие СК 2005 примерно 500 чел
Открытие СК 2006 примерно 650 чел

В обоих случаях 1/3 – гости из других городов.
"...Мокрые,скованы льдом, Шли мы безропотно,дралися весело, Грелись холодным штыком!" (с) насвистывал на Трафике 2008
___________________________
1.FN-Zug/ LLAufklKp310/LLBrig31(Niedersachsen)
Вернуться к началу
-ramzai-
-ramzai-

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23.02.2007
Откуда: Из пивной
Сообщение -ramzai- » 15.05.2007 10:07

Тенденция однако!!! :k|1:
А вот по другим странам есть какая нибудь инфа? Кто впереди планеты всей!
Panzerpionierkompanie 550 Eurocorps B.W.
Само плывёт в руки только то, что не тонет.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 15.05.2007 10:43

у меня ситуация можно сказать классическая. Сначала попробовла играть в пейнтбол, а потом рассказали про страйк. Вот на пейнт забил и увлекся страйком. хотя еслиб не здоровье то и в пейнт сейчас бы гамал с 999..
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 15.05.2007 10:47

тема нужная!
но заинтересованным в этой инфе поклонникам страйкбола опять же можно указать на полезную функцию search, а еще лучше - развивать наблюдательность и дедукцию ;-)
ибо кажется вся подобная инфа содержится в соответствующих темах известного раздела форума.;-)))
например:

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=39438

Добавлено: Чт 10 Май 2007 21:24 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Посчитано количество участников игры Открытие 2007
Сдало взносы - 798 человек.
Прошло через предигровое построение - 817
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 15.05.2007 11:26

Попал относительно просто, но как на вопрос ответить не знаю...

Купил в сан-марино себе пневматику (я так думал тогда), через таможню газ сказали, что не провезешь, купишь в России. На третьем охотничем магазине, где меня отправляли с такими пожеланиями (хотел большой балон, на мои показывания руками его размеров и как заправлять делали круглые глаза) в то место, где ноги теряют свое гордое имя, я понял инет рулит, полез... нашел форум, нашел ближайший магазин от меня, оказался Иван, заехал, купил газ, пообщался, понял, что мой пистолет в целом плюш, насмотревшись на вывешенное, понял, что меня это прет...
Потом выехал посмотреть (уже купив себе снарягу), понял, что пистолет нефига не айс, через 2 неделе приобрел привод...

Так что случайная покупка папе на дачу котов гонять привела меня в страйк!-)))
Вернуться к началу
Nightmare
Nightmare

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Моск. Обл. Серпухов
Команда: 3./FschJgBtl 261/LLBrig 26/DSO
Сообщение Nightmare » 15.05.2007 12:32

У меня тож своего рода классика :smile:
9 лет назад, в школе еще :) купили мы с корешем по спринговому пистолету :) и, естественно, я в него пальнул, когда по банкам стрелять надоело :smile: - завязалась перестрелка, в коей и родился страйкбол в Серпухове :) Разработали свои правила, как оказалось потом, очень похожие на http://airsoftgun.ru/rules/ :grin: сами шили КЗС. Было круто :)

Ну а через несколько лет наткнулись на сей ресурс и, с трепетом поняли "ви а нот элон!" :smile:
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 15.05.2007 14:29

А нам рассказал друг, который случайно наткнулся то ли в инете, то ли в журнале каком, после чего собрались, купили спринги строительные очки и... :)
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
marine
Аффтар
Аффтар


marine

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщение marine » 15.05.2007 14:49

Хех у меня тоже прикольно было. Ещё в детстве играли китайскими пистолями без очков, но точность и мощьность выстрелов позволяла без них обходиться. Потом спустя какое-то время играл с друзьями на даче китайскими спрингами уже с очками, а спустя пол года узнал от знакомого пеинтболиста что это страйкбол называется. Хотя до этого смотрел передачи по ящику про страйк, я думал в страйкболе стреляют патронами с резиновыми пулями поскольку в передаче люди бегали в такой мощьной защите и никто не стрелял перед камерой. А потом показали место попадания, всё синее с кровоподтёком :shock: Я думал что такими здоровенными синяками и идентифицируется попадание, поскольку играл в пеинтбол и не привык к игре на честность. Оказалось ошибался ;)
Вернуться к началу
Hermann [FNZ]
Hermann [FNZ]

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21.09.2003
Откуда: Москва, для связи т. 8-916-122-21-79
Сообщение Hermann [FNZ] » 15.05.2007 15:12

На вечеринке услышал разговор двух товарищей, когда один выдавал байку а ля: «обходим мы их с тыла, а у моста залегли немцы и держат наших, ну мы, как и положена парасам ЕЕ Величества…». Заинтересовался, спросил: «в какую компьютерную игрушку играешь?». Ответный смех попросил объяснить. Через неделю уже был на тренировке у Британских Парашютистов. Еще через неделю – первый привод и снаряга «по полной». И понеслось.
"...Мокрые,скованы льдом, Шли мы безропотно,дралися весело, Грелись холодным штыком!" (с) насвистывал на Трафике 2008
___________________________
1.FN-Zug/ LLAufklKp310/LLBrig31(Niedersachsen)
Вернуться к началу
Ekonom
Ekonom

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01.07.2005
Откуда: Новополоцк; Беларусь
Сообщение Ekonom » 15.05.2007 15:35

На турслете университета был страйкбольный этап. Наползался по грязи с пистолетом за доллар. Вспомнил, что на форуме в локальной сети общались страйкболисты, связался... А ведь сейчас могла быть неплохая машина :lol:
И она доверчиво положила ему ноги на плечи...
Вернуться к началу
карел (MD)
карел (MD)

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщение карел (MD) » 15.05.2007 20:54

ковыряясь на блоге молоток майл ру увидел фотку китайского привода, внизу была приписка "Идеальный вариань для страйкбола" заинтересовался начал собирать инфу и вот результат я здесь, фигня что привод купленый там за тысячу деревянных оказался полным фуфлом главное я пришёл в страйк, и понял что это мое
Вернуться к началу
Горыня
Горыня

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщение Горыня » 15.05.2007 21:08

В теме уже несколько лет, но с перерывами.
Собственно, был и тут зарегистрирован,
но не появлялся дооолго и видимо аккаунт потерли.
Не важно.
Важно, что вроде как (тьфу-тьфу-тьфу) усилиями увлеченных личностей удается поднять страйкбольное движение в родном городе!
Народ закупает обмундирование и привода.
Надеюсь дорастем до полноценной команды!
:)
давно не играю
Вернуться к началу
William Blake
William Blake

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщение William Blake » 16.05.2007 00:43

Уже, получается, больше двух лет назад посмотрел (третий, кажется) раз некий кинофильм FMJ, и захотелось мне найти песню The Rolling Stones "Paint it black". Файлообменниками я тогда не пользовался, и я стал, неясно до сих пор с какого перепуга, искать песню в гугле. И нашел работоспособную ссылку в теме http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 84&start=0
Ну и понеслось :)
Вернуться к началу
GOLOSA
GOLOSA

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщение GOLOSA » 16.05.2007 01:14

Хмммм....

Было это года 4 назад, - обстреляли нас( как потом оказалось хардболисты), - и о чудо!!! :grin: было совсем не больно!!!
те таких стремных синяков не было.... на страйк перешел в 2004-2005 из-за антуража и нежелания покупать ангела(такой маркер("ПАПКОмаркер")) :smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron