http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

как надо играть в страйкбол?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


как часто играть?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 07.07.2003 17:10

Вот, что хочу узнать я. А как по Вашему мнению надо играть в страйкбол? Как можно чаще или по возможности реже, спрашиваю не просто так, интересен не результат ответа, а его обоснование.
Лично моё мнение, что в страйк надо играть раз 5-6 в году, но качественно, а вот почему объясню так: как то году в 2000 по моему мы с Диверсантом за летний сезон отиграли 11 игр (кто помнит то время, это чуть ли не рекорд был) и вот уже на последних играх, начали ловить себя на том, что кайф проходит, нету его, нет адреналина, ещё чуть чуть и наверное нам бы игра показалась бы работой, это нас тогда немного испугало и остановило от такого темпа посещения игр. Может быть дело было в том, что тогда нас-игроков было не так много, может от того, что действовали всегда достаточно однотипно, но с тех пор мне кажется, что каждую игру надо ЖДАТЬ, готовится (не рюкзак собирать, а морально) к ней, переживать, и т.п.
Это моё ИМХО, просьба его не оспаривать, а оставлять свои размышления на эту тему.
Вернуться к началу
Evil Lexus
Evil Lexus

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва, ВДНХ
Сообщение Evil Lexus » 07.07.2003 17:17

что касается более-менее больших игр, со сценарием, подготовкой (в том числе и моральной) и с совсем другими, нежели в маленьких пострелюшках, ощущениями - то их должно быть 4-6 в год, по причинам, указанным в предыдущем постинге

но если вдруг по каким-либо причинам вдруг исчезнет еженедельная колбасня, то станет совсем грустно и скучно.
Не без уважения, :evil: Lexus
блок "Americal Division"
LEAVE NO MAN BEHIND
http://evillexus.livejournal.com
Вернуться к началу
[RN] Deer
[RN] Deer

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09.12.2002
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщение [RN] Deer » 07.07.2003 17:27

не осуждайте безоружных...
Но рассуждаю так:
2 раза вмесяц, тоесть выходной(сб, вс.) на страйк, выходной дома. и так два раза в месяц. Можно лишний раз и выбраться, если появится большое желание.
Почему не чаще, потому что надоест, хоть и не сразу, но надоест (ИМХО). Да и кроме страйка дела бывают. Как говориться из количества в качество (с). Лучше меньше, но хорошо. Но особо редко тоже плохо! Во нагородил! :)
Время Ч - Это когда яйца первого бойца зависают над окопом противника :) .

К.И.С.К.А.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 07.07.2003 17:33

если ты, костян, про большие игры, то 3-4 игры в сезон - это нормально.... плюс, если учесть складывающуюся ситуацию, то приглашенок будет еще 3-4, из чего выходит вполне полноценный сезон, не кажется...? опять же, будет меньше крупных официальных, будет больше приглашенок, вот и вся арифметика. получается 5-7 игр в сезон на которых присутствует от 100 до 150 человек. а с какой частотой тренироваться и тренироваться ли вообще - это личное дело каждого, мне так кажется... к тому же на такое количество игр есть возможность более тщательно продумать сценарий и более тщательно подготовить площадку.
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Seal [GreenBerets]
Seal [GreenBerets]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15.04.2002
Откуда: Москва
Команда: 7th SFG Green Berets
Сообщение Seal [GreenBerets] » 07.07.2003 17:48

По поводу Лыткарино, так туда народ как ездил так и будет ездить.
А вот по поводу игр с глобальным сценарием, так если таких выездов будет 5-6 в год то было бы просто COOLgirl :lol:

ВОООТ!!! :wink:
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 07.07.2003 17:53

Да я не только про большие игры или игры с ночёвками, я вообще про выезд в лес или здание или ещё куда со страйкбольным оружием с целью пострелять в "противника". Сюда не включаются внутрикомандные тренировки и тренировки по сопряжённым со страйкболом видам (ориентирование, скалолазание и т.д.)
Последний раз редактировалось fishman 07.07.2003 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Komuccap [ЛОСИ]
Komuccap [ЛОСИ]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Подольск
Команда: ЛОСИ
Сообщение Komuccap [ЛОСИ] » 07.07.2003 18:04

Лично я больше 2-х раз в месяц просто не могу выезжать. По причинам семейным. Из этих двух раз один можно с ночевкой.
Человеческий фактор еще никто не отменял.
Вернуться к началу
Konst
Konst

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10.03.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Konst » 07.07.2003 18:34

IMHO должна быть возможность приехать поколбаситься каждые выходные сезона. Хотябы потому, что у многих графики несовпадают.

А вот большие игры - 1 в месяц.
Вернуться к началу
Шелест [2 Para C coy]
Шелест [2 Para C coy]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Шелест [2 Para C coy] » 07.07.2003 18:41

Солидарен с Комиссаром. По тем же причинам. И проголосовал соответственно.
Пуля виноватого найдет.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 07.07.2003 18:53

Ответил Реже 1 раза в месяц.

Почему ?

Во-первых: невредит семье, т.к. большая игра - должна длиться от суточной до 3 дневной , то соответсвенно - это считаем выходные + 1 день из оплачеваемого отпуска или же за свой счёт отпуск, + что то всегда нужно делать по дому, т.к. всегда есть то, что НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ ЭТОГО ЗА ТЕБЯ !!!
Во-вторых: если есть много сахара то можно заболеть диабетом, или же сколько сахара не говори во рту слаще не будет, а если сказать лимон то точно поморщаться многие.
В третьих: Считаю что, предложить сценарии, которые действительно не нужно контролировать, т.е. где не возникало точек трения и несостыковки, игроки дотягивали бы из-за того что долго так плохо играть нельзя, мало можно предложить, а если их вывалить в один сезон в течение 3 месяцев то извините проще уволиться переиграть а наслед сезон лапу со...ть, не из-за того что неустроился, а из-за того что переиграл всё в один сезон.
Самое действиное общие мероприятия вообще по России и ближнему зарубежью считаю нужно проводить 2 игры - Открытие и Закрытие , причем Закрытие нужно проводить на 1-2 недели пораньше.
А остальную массу оставить на приватки так называемые. + тренеровки с командой, если таковая присутсвует.
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 08.07.2003 10:02

Костик, если не ошибаюсь, разговор о том, как все задолбало и скорей бы уже закрытие сезона был в Дорохово (или как тот п/л с рвущимися унитазами звался?)
Проголосовал за раз в месяц. Т.е. штук шесть за сезон.
При этом официальными должны быть Открытие и Закрытие. Остальные - по приглашениям.
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 08.07.2003 11:33

Большая игра не чаще 1 раза в месяц, ну а тренировки на то и тренировки :wink:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 08.07.2003 11:41

Проголостовал за "раз в месяц". Сюда включил Открытие и Закрытие, а также три - четыре игры по приглашению в промежутке.
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 08.07.2003 11:56

4-6 игр в сезон. Полностью согласен с Дамнедом
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 08.07.2003 13:21

Меня полностью устраивает расклад на 3 официальных (открытие, закрытие и "большая" посередине) + примерно столько же приватных, человек на 100 (а при хорошем сценарии можно и меньше). А тренировки с такой частотой, с какой это возможно для самого игрока.
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Tetroniy
Tetroniy

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30.10.2002
Откуда: Россия Москва. CAO
Сообщение Tetroniy » 08.07.2003 14:27

Ответил каждые выходные
Так как считаю что еженедельная колбасня должна быть. А большие игры раз в месяц
Hам арийцам важно крайне:
Не вести себя, как швайне.
Это должен каждый бюргер понимать!" (C) Тимур Шаов
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 08.07.2003 14:37

Согласен с теми, кто говорит, что больших (официальных) игр должно быть не много... на мой взгляд, достаточно трех за сезон. А вот обычные тренировки в Лыткарино пусть проходят каждые выходные. На них я готов ездить раза два в месяц, а может и чаще.
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 08.07.2003 15:23

Мы тренируемся каждые выходные и для закрепления навыков :) Раз в месяц максимум а то и реже...
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
DrGebbels
За Польшу
За Польшу


DrGebbels

Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение DrGebbels » 08.07.2003 15:26

Костик моё мнения, что больших игр должно быть примерно три-пять не больше, потому что они должны быть хорошо продуманы и сбалансированы. Можно вообще сделать сценарий на две три большие игры. Ну, например, возьмём сценарий этого открытия после высадки противника на территорию защитников операция провалилась, и диверсанты не смогли причинить большого вреда потеряв в большой сечи своих лучших сынов они отступили к себе на территорию. И вот вам сценарий на вторую игру после недолгих споров в правительстве защищающих они высылают свою группу диверсантов на территорию врага. После ДВУХ больших игр подчитываются очки и выявляется победитель.
Пришел, увидел и ... ничего не взял.
Вернуться к началу
cannibal[Squadron D]
cannibal[Squadron D]

Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 30.01.2003
Откуда: Moscow, Novokosino
Сообщение cannibal[Squadron D] » 08.07.2003 15:34

Проголосовал за каждые выходние - дочитал все посты и изменил мнение поэтому спешу поправить мое мнение:

Тренировки личное дело каждого, но хотелось бы чтобы в выходные кто-нибудь ездил - ибо после тренировок хочется поиграть.

Большие игры надо проводить не реже чем раз в месяц, ибо не все могут поехать в назначенные организаторами дни.

Надо кардинально поразмышлять над тем как разнообразить еженедельные лыткаринские тренировки - так как они действительно зачастую очень скушны и однообразны, а народы они нужны.

Пользуясь случаем еще раз благодарю организаторов официальных игр за то что они делают! Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет! СПАСИБО! Одно пожелание - побольше информации для простолюдинов о планирующихся играх, ибо, судя по количеству вопросов в конфе, командиры не всегда доносят ее в полном объеме (ничего личного и никого конкретного в виду не имею)
Вернуться к началу
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 08.07.2003 16:33

ИМХО пару раз в месяц. Учитывая "стрелки :)" типа лыткаринских выездов, командные тренировки etc. В первую очередь помня о том что когда удовольствия много оно грозит перерасти в рутину. Во вторых относительно небольшое влияние на гражданское существование бойца :).
...
Доводов против пока не придумал :)
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
Leo HMH
Leo HMH

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Leo HMH » 08.07.2003 16:35

согласен с Тяпычем.
Женщина должна быть как АК - надежной, верной, безотказной... давно завязал
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 14.07.2003 12:04

1 раз в месяц - это какраз 5 игр (с мая по сентябрь)
Ведь к каждой игре (не колбасне) надо подготовится (сценарий + его обсуждение :mrgreen:, ВВ-шарики и прочие "мелочи"...)
На более частые игры не хватит ни сил, ни средств, ни здоровия :alc:
Последний раз редактировалось Винниамин 13й 15.07.2003 19:47, всего редактировалось 1 раз.
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу



Сообщение » 14.07.2003 21:21

Крупные игры, которые на несколько дней, со сценарием и выездом - 2, 3 раза в год. А командные тренировки и выезды в подмосковье раз в две , три недели. Вот мое ИМХО, иначе действительно азарт пропадет.
Вернуться к началу
Sonic
Sonic

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Sonic » 16.07.2003 03:39

Если на каждую игру придумывать оригинальный непохожий на другие сценарий, менять полигон и т. д., то, думаю, можно и каждые выходные.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5