http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Расскажите будущему новичку - больно ли попадание пулек?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Bond
Bond

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.12.2001
Откуда: Москва
Сообщение Bond » 06.12.2001 01:55

Всем Привет! Не хочу никого злить этим может глупым вопросом - просто хочу присоединиться к вам, но меня мучает вопрос - А вообще ли заметно попадание пульки в тело - ведь 90 метров в секунду, вроде маловато будет :-)
".....да, гранаты у него не той системы!.."
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 06.12.2001 11:59

очень больно ..... остаются синяки размером с пятирублёвую монету которые сходят неделями..... но так как в основной массе народ мазохисты то страшного в этом ничего нет..... удовольствие одно [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img] (шутка)
а если серьёзно то расчитывай не на 90 м\с а 120-130 м\с или ещё и на 150-170 .... а это уже не шутки если метров с 10-15 ... шар попавший в глаз выбивает его начисто в открытые участки тела оставляет синяки, а в случае тюнингованого ствола может и реально рассечь кожу ....
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
gooRu [WoodCats]
gooRu [WoodCats]

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение gooRu [WoodCats] » 06.12.2001 12:00

Заметно, а если еще с близкого расстояния... А еще оружие тюнингуется и тогда становится ОЧЕНЬ заметно.
Изображение
Вернуться к началу
maniac
maniac

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Загорск
Сообщение maniac » 06.12.2001 12:35

... Да,да,да и разносит хомячка в клочья.
Keep on rockin'
Вернуться к началу
AlexUnder
AlexUnder

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03.07.2001
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение AlexUnder » 06.12.2001 13:01

Что касается базового привода (около 90м\с):
(Штейр-Миллитари, Штейр-СР)
С расстояния 1-3м остаются "дыры" на лице/кистях - кожа сдирается/сшибается на размер шарика - 6мм, если вскользь - чуть большие следы остаются. На лице заживает быстро, на кистях следы попаданий могут быть заметны и через два с половиной месяца.
Губы разбиваются и опухают, но проходят быстро.

В жаркой игре, когда в одной заварушке несколько человек участвуют, и дело осенью - много тёплых вещей на теле - попадания уже не ощущаются и с 15 метров. Например, когда тебя до одурения захватывает перестрелка с кем-то, а другой выстрелил в тебя сбоку, можно не заметить легко...

Чётко фиксируются попадания в очки - сразу замечаешь + характерный звук.
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 06.12.2001 15:52

У меня на брюхе до сих пор 4 отметены от мой L85A1. Очередь схватил случайно с расстояния до полуметра. С руки след от попадания с расстояния 7-10м из 120тюнинга по голой руке. Сходило по моему с около месяца.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу



Сообщение » 06.12.2001 16:08

Тяпыч, на то она у тебя и "сумашедшая лаха".. [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
Вернуться к началу
Andrew 'XaMMep' Backett
Andrew 'XaMMep' Backett

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.09.2001
Откуда: St.Peterburg
Сообщение Andrew 'XaMMep' Backett » 06.12.2001 16:11

Ну елки-палки, я когда из тюнинга в физию получил очередь смешно мне не было....
Смеялись потом - когда выяснили что я на своей базе..!!!! [img]images/smiles/converted/AR15firing.gif[/img] [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img]
Ranger Co. F, 75th Inf. (25th Inf.Div.)
"Renegade Woods"
Вернуться к началу



Сообщение » 06.12.2001 16:30

Тяпыч, на то она у тебя и "сумашедшая лаха".. [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
Вернуться к началу
Capone
Capone

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.12.2001
Откуда: Kiev
Сообщение Capone » 06.12.2001 18:11

З AEG'у не знаю, а ось з Глоку одного разу оком піймав, метрів с 10, шар поцілив прамісенько у куточок правого ока, той що блищє до носу. Добре що я встиг зажмуритись, хоча було досить боляче,та думки мої у той час були ... Гадав що тепер буду як Кутузов. Не така велика постать в історії, проте такий же одноокий.Хоча жахатись нічого, око на місьці. [img]images/smiles/converted/eek.gif[/img] [img]images/smiles/converted/spy.gif[/img]
[img]images/smiles/converted/smile.gif[/img] [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img] [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
Так що одна велика порада, грайте завжди в окулярах...,будете ціліші!!! [img]images/smiles/converted/ill.gif[/img] [img]images/smiles/converted/ill.gif[/img] [img]images/smiles/converted/ill.gif[/img] [img]images/smiles/converted/yes.gif[/img] [img]images/smiles/converted/yes.gif[/img] [img]images/smiles/converted/yes.gif[/img]
"А меня и так прёт, без всякого кампота, наяву!"(Граф Мышкин "Даун Хаус")
Вернуться к началу
maniac
maniac

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Загорск
Сообщение maniac » 06.12.2001 18:50

Ладно. Теперь о грустном.
Пока я прохлаждался по всяким Московиям (8), Толик "Генеральный" Удавихин получил на тренировке китайский шар в глаз с дистанции менее 1 метра из Моссберга500 (ну самый слабенький китаец 8).
Результат - кратковременная потеря сознания, травма глаза и госпитализация на две недели. Глаз остался целый, но зрение _значительно_ ухудшилось. Плюс он пережил кучу приятных процедур в офтальмологическом отделении.

Вывод: "Don't be stupid..."/"Не будь бакланом - надень очки".
Орг вывод: Вошел в мертвяк - вынь магазин, разряди ствол.
Keep on rockin'
Вернуться к началу
Lana
Lana

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04.07.2001
Откуда: Москва
Сообщение Lana » 06.12.2001 19:33

Автор сообщения Dr.Karter
_______________________________________
"очень больно ..... остаются синяки размером с пятирублёвую монету которые сходят неделями..... но так как в основной массе народ мазохисты то страшного в этом ничего нет..... удовольствие одно (шутка)"

________________________________________

Вовсе не шутка! [img]images/smiles/converted/dezl.gif[/img]

После одной особенно "удачной" игры я недели три ходила с синяком под глазом, и размер этого синяка как раз приближался к размеру пятирублевой монеты. [img]images/smiles/converted/fingal.gif[/img] И все это от попадания в щеку единственного шарика с расстояния 15-20 метров. Надо мной на работе не издевался только ленивый. Моим объяснениям, что это - вражеская пуля - [img]images/smiles/converted/AR15firing.gif[/img] никто, почему-то не верил. В конце концов решили, что "раз муж бьет, значит любит" и успокоились.

[ 06-12-2001: Исправил: Lana ]
Сделай доброе дело, и оно тебя достанет!
Вернуться к началу
Лёха [UN-Friedenstruppe]
Почётный ветеран

Лёха [UN-Friedenstruppe]

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение Лёха [UN-Friedenstruppe] » 06.12.2001 20:14

Гадав що тепер буду як Кутузов..(c)
Так это смотря в какой глаз..
Може как Моше Даян.. [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
to: Bond762
Учись правильно оперировать страйк-терминологией и старайся избегать слова "пульки"..
Вливайся.. [img]images/smiles/converted/yes.gif[/img]
Тяжелый физический труд – не мужское дело.
То ли дело война – лежи в окопе, постреливай..
Вернуться к началу
Bond
Bond

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.12.2001
Откуда: Москва
Сообщение Bond » 07.12.2001 00:52

Спасибки, Друзья! Ну раз так всё классно (в плане травм) :-)) то теперь я обязательно присоединюсь к Вам. А то уж я испугался, что синяков не будет.
".....да, гранаты у него не той системы!.."
Вернуться к началу
Jola
Jola

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.09.2001
Откуда: Vancouver
Сообщение Jola » 07.12.2001 02:11

А мне...а я...а вот когда в голову попадать - тоже больно. Но не видно, хорошо, что я не лысая [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img] [img]images/smiles/converted/lol.gif[/img]

[ 06-12-2001: Исправил: Лёха ]
Fighting for peace is like fucking for virginity
Вернуться к началу
Kostik
Kostik

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.11.2001
Откуда: Moskow
Сообщение Kostik » 07.12.2001 02:21

Scott Это когда один или два шара - то в горячке можно не заметить , а когда присылают горсть шаров , причем один за другим - трудно проигнорировать. А для людей ,систематически "не замечающих " попадания есть лекарство- нашпиговать шарами по самую шею. [img]images/smiles/converted/spy.gif[/img]
Спринг-тоже привод, только ручной...
Вернуться к началу
AlexUnder
AlexUnder

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03.07.2001
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение AlexUnder » 07.12.2001 13:34

Ну,Bond, это уж как повезёт да станется!

Бывает, люди покупают приводы вместе,начинают вместе, а через год оказывается, что у одного ссадины остались в 60% игр, а у другого в 10-ти.

Бывает...
Вернуться к началу
Bond
Bond

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.12.2001
Откуда: Москва
Сообщение Bond » 07.12.2001 15:42

AlexUnder - может быть, но я хочу себе одному всё купить, так что, как я предпологаю - мне удасться избежать этих проблем.

Ranger - :-))) то, о чём ты рассказываешь, мне очень нравится - я наоборот хочу чтобы игра была серьёзнее и интереснее, иначе какой смысл? удовольствия не будет....проще тогда играть в компьютерные игры :-)
".....да, гранаты у него не той системы!.."
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 07.12.2001 18:29

...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
AlexUnder
AlexUnder

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03.07.2001
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение AlexUnder » 07.12.2001 18:51

// AlexUnder - может быть, но я хочу себе одному всё купить, так что, как я предпологаю - мне удасться избежать этих проблем.
------------------------
чО-то я не влепил в это сообщение.
[img]images/smiles/converted/spy.gif[/img]
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 08.12.2001 02:11

2Bond762. Это на кого нарвешься, а то может штыком и пркладом. Шютка.
Ну что, малшик, ШТРАШНО ТЕБЕ??? [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
mastersova
mastersova

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: москва
Сообщение mastersova » 09.12.2001 00:46

В пылу войны боли не будет ,потом с ужасом осознаешь насколько ты стал привлекательнее. [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/converted/spy.gif[/img]
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 10.12.2001 18:42

Знаешь, Бонд, я тоже перед первой игрой против приводов (с китаем, ессесно), я тоже очень боялся, но... оказалось-терпимо. Единственное- одному товарищу по оружию попали в руку метров с 3, другому в ухо метров с 12-15, у обоих ссадины в районе места попадания прошли примерно через 1,5 недулю. Так что от меня: не парься.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
новичок
новичок

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.12.2001
Откуда: москва
Сообщение новичок » 10.12.2001 20:52

ребята говорят, что самое неприятное попадание чуть ниже пояса, но выше колена.А вообще то не так уж и больно особенно если в очках,маске,каске,бронике и т.д. [img]images/smiles/converted/tongue.gif[/img] [img]images/smiles/converted/rolleyes.gif[/img]
куда бы ты не ехал всегда будет в гору и против ветра
[img]images/smiles/converted/no.gif[/img]
Куда бы вы ни ехали всегда будет в гору и против ветра.1-ый закон велосипедиста.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9