http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Правовой аспект

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Asmodey
Asmodey

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11.06.2002
Откуда: Самара -Тольятти
Команда: DoW (Dog's of War)
Сообщение Asmodey » 14.05.2003 19:23

S.o.S. [WOODCAT] писал(а):
можно вопросик, коротенечко? у вас когда-нибудь обыски проводили али изымали чего? вот если да, то странно пост ваш читать, а ежели нет, то УПК цитировать не надо... вы попробуйте при задержании сотрудникам про правовое государство рассказать - интересно чем у вас это закончится... свой опыт у меня какой-никакой имеется, а уж (только поймите меня правильно) одно законченное и 4 вялотекущих высших образования, включая юридическое, позволяют мне форму диалога избирать наиболее подходящую...



про коротенечко это явно ты промахнулся...
теперь по существу:
S.o.S. - у вас когда-нибудь обыски проводили али изымали чего? вот если да, то странно пост ваш читать, а ежели нет, то УПК цитировать не надо... вы попробуйте при задержании сотрудникам про правовое государство рассказать - интересно чем у вас это закончится...
Asmodey - проводили??? Изымали??? ... Довелось мне многое кол-во своих лучших годов, сил и прочего отдать родному государству..
В Налоговой Полиции, и дослужился я там до старшего лейтенанта
и чуток до капитана не дотянул... А ушел что за державу обидно стало в 2001 году...Так что по поводу проводили? изымали? это моя специальность.
По поводу опыта, ну не мне решать у кого что круче...
Теперь о моем предидущем посте:
это из циркуляра по МВД и прочим силовым структурам, точно не помню от какой даты просто подобный вопрос уже поднимался и я там его цитировал более подробно. Так вот это не значит что сотрудника силовой структуры надо посылать в х.. и "бить пунктом по голове", а в
рамках разумного диалога сослаться на данный аспект.
Еще добавлю из личного опыта:
1 возить оружие в специальном чехле
2 с отстегнутым магазином
3 предъявлять сотруднику для осмотра и акцентировать внимание на принимающей камере (ну то что она под шарик а не под что иное)
4 ОЧЕНЬ "ДОСТОЙНО" выглядит горсь шаров россыпью в чехле - а это типа товарищ сержант чем оно стреляет...
Я возил привод в том числе и автостопом и НИРАЗУ небыло неадекватной реакции...
СКАЗКА, ЧТО СИЛОВИКИ ЭТО МЫШЦИ БЕЗ МОЗГА - ПРИДУМАНА ГОЛОВОЖОПЫМИ ИНДИВИДУМАМИ /Сорри за возможную некоректность данной фразы/
Иногда смерть стоит того, чтобы жить...
Вернуться к началу



Сообщение » 15.05.2003 00:51

Экхм.
Печально, но конструктив начал погибать.
Народ, ну не надо тут выяснять кто милицию обожает, а кто на дух не переносит.
А кому на все это на...... все равно вобщем :?
Не для того я тему запостил.....



Про стиль поведения понятно.
Про то как надыбать справочку не понятно. Но пост Рыбака обнадеживает.
Оформить то всё можно

Т.е. я делаю вывод, что скоро будет проложен курс и выложен тут маршрут для всех желающих получить такую полезную бумажку?
Если так то УРЯ! Спасибо! :D
Думаю все жеж, что со справкой оно надежней, чем без справки..... :wink:
Вернуться к началу
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 15.05.2003 01:13

Конструктив...
Сейас узнаю на тему отписывания подобных вещей в московском отделении МВД кримналистики. Есть некоторые (однако весьма призрачные) завязки. В случае успеха отпишу как и куда его (привод) засовывать...а главное - кому... :lol:
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
VectoroFF
VectoroFF

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.05.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение VectoroFF » 15.05.2003 02:51

Суммируя вышеизложенное + собственное мнение как человека имевшего отношение с людям в сером:
1. Разговаривать при встрече и разборе полетов предельно вежливо и мирно, при явном любопытстве дать посмотреть!!!! Большинство серых ППС-ников люди с явными комплексами неутоленного желания применить власть себе во благо, т.к. зарплата маленькая и т.д. и т.п.
В 99 % случаев встреч на узенькой дорожке Вас одиного с приводом и их мужественных при исполнении кончается примитивной взяткой, но........ стадное чувство оно до сих пор сильно в человеке и посему при встрече с группой Вас мужественных и спокойных как мамонтов люди в сером предпочтут не связываться, а "посмеются и посоветуют играть в другом месте".
2. Идея про справку отличная. Считаю, что можно и нужно составить на фабричные приводы развернутую справку списком, т.е. представить на экспертизу несколько приводов хотя бы одной фирмы, чтобы на остальные сделали типа примечания "и другие модели фирмы "Маруи". Думаю что в ЭКУ все-таки потребуют переведенные паспорта/инструкции, отксеренные переводы оных смогут дать еще несколько очков в Вашу пользу (естественно вместе с оригиналами).
Конечно же нужно чтобы были ссылки на конкретные законыи желательно инструкции МВД.
Примерно то же самое касается про самоделы, а именно:
3. Ведь в самоделах также используются комплектующие фабричного производства, и при централизованном выпуске БОЛЬШОЙ СПРАВКИ СТРАЙКБОЛИСТА, попросить, за отдельную плату, сделать еще одно примечание, типа "и комплектующие (идут списком детали приводящие шарик в движение) производства фирмы "Маруи", которые могут быть установлены на корпуса кустарного производства.
Если хотите быструю справку и на ваш конкретный кустарный привод, открываете юридическую литературу про оружие, идете в ЭКО по месту жительства, выставляете много много огненной воды, Вам ее делают, но думаю, лучше сделать ее централизованно.

Уф, вроде все. Всем удачи!!!
Главное чтобы не было войны.
Вернуться к началу
Asmodey
Asmodey

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11.06.2002
Откуда: Самара -Тольятти
Команда: DoW (Dog's of War)
Сообщение Asmodey » 15.05.2003 11:07

зашел я к своим знакомым экспертам не далее как вчера вечером, и подсказали они мне очень примитывный но тем не менее интересный вариант:
запросить в ЭКЛ - т.н. отказное письмо - тоесть в связи с тем что девайсы от Маруя не попадают по д закон об оружии, то в дополнительной эспертизе и сертификации не нуждаются...
Вот такая вот идея, гдето в чем то...
Иногда смерть стоит того, чтобы жить...
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 15.05.2003 12:04

Asmodey писал(а):зашел я к своим знакомым экспертам не далее как вчера вечером, и подсказали они мне очень примитывный но тем не менее интересный вариант:
запросить в ЭКЛ - т.н. отказное письмо - тоесть в связи с тем что девайсы от Маруя не попадают по д закон об оружии, то в дополнительной эспертизе и сертификации не нуждаются...
Вот такая вот идея, гдето в чем то...

---------
Гениальная, здравая идея! А если умолить дать справочку - что айрсофт - с ПЛАСТИКОВЫМИ ШАРАМИ 6мм ....ля-ля-ля... и далее по тексту - то вот вам и та самая, как говорилось у Булгакова, "окончательная бумажка, просто - броня!"(С) :roll: :lol:
За отмаз - прокатит... а ежели всерьез - дак все равно на экспертизу изымут :lol:
Зато ТАКУЮ - справочку - мона запихать под ксерокс - и выдать каждому владельцу спрингов и приводов.
Думаю, в 50% случаев - поможет решить вопросы сразу и на месте - если стражи порядка одним осмотром - не удвлетворились...
Я б такую справочку - просто не пожабился бы и купить... 8)
В пределах разумного :lol:
RAY
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 15.05.2003 17:27

Asmodey писал(а):В Налоговой Полиции, и дослужился я там до старшего лейтенанта
и чуток до капитана не дотянул... А ушел что за державу обидно стало в 2001 году...Так что по поводу проводили? изымали? это моя специальность.

чуть не умер со злости! вы разницу межу "Я" и "У ВАС" не видите? то что конфисковывать - ваша профессия, так это к делу отношения не имеет... я о принципиально иной позиции говорил, как-то году в 91, я потратил более полугода, дабы вернуть принадлежащее мне лично барахло, изъятое при обыске с понятыми и пр... про то, что список уменьшился, почти в полтора раза, причем в самых дорогостоящих местах даже говорить не приходится. соотояние же оставшегося было вообще.......

а за идею с отказным письмом спасибо, интересная идейка, но проверить надобно...
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу



Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщение » 15.05.2003 17:40

:!: to Asmodey & S.o.S. [WOODCAT] свои личные обиды и упреки пожайлуста в приват.
Нечего сказать...
Omnia mea
http://airsoftgun.ru
Вернуться к началу
Asmodey
Asmodey

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11.06.2002
Откуда: Самара -Тольятти
Команда: DoW (Dog's of War)
Сообщение Asmodey » 16.05.2003 11:49

2 S.o.S. [WOODCAT]
без коментариев...
Иногда смерть стоит того, чтобы жить...
Вернуться к началу



Сообщение » 17.05.2003 02:22

Эээээ погодьте.
У меня-то планируется быть никакой не Маруй. А самый что ни на есть самопальный самопал :? Мне-то как?
Вернуться к началу
Crazy
Crazy

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25.02.2003
Откуда: Кемерово
Сообщение Crazy » 20.05.2003 11:29

drakon_Горыня писал(а):Эээээ погодьте.
У меня-то планируется быть никакой не Маруй. А самый что ни на есть самопальный самопал :? Мне-то как?


Вот на этом то все и заглохло :007:
Кемеровская команда РДГ "ГЮРЗА"
http://airsoft42.h12.ru
Вернуться к началу



Сообщение » 20.05.2003 14:58

И это совершенно печально :cry: .
2 CRaiT [КоРШуН]
Ну дык чего там? Узнал ченьть?
Вернуться к началу
VectoroFF
VectoroFF

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.05.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение VectoroFF » 21.05.2003 22:37

drakon_Горыня писал(а):Эээээ погодьте.
У меня-то планируется быть никакой не Маруй. А самый что ни на есть самопальный самопал :? Мне-то как?


Будь ласков, не побрезгуй посмотри еще раз мой предыдущий ответ. Правильно ли я понял: у тебя и потроха в ВСС самопальные?

2 Asmodey: ОТКАЗНОЕ письмо??? Или все-таки разъяснительное, например для всех территотриальных ОВД.
Будь добр поясни, т.к. достаточно давно этой темы сам не касался.
Главное чтобы не было войны.
Вернуться к началу



Сообщение » 22.05.2003 19:59

Самопал самопал. И нутро самопал, окромя ствола Маруевского (так обещались)
Воть.....
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10