http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Правовой аспект

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 12.05.2003 16:11

К правовой проблеме возвращаясь..... И спускаясь от общественного объединения до отдельного индивида.
А не написать бы короткие рекомендации, как вести себя при встрече с миллиционэром, и при проявлении им нездорового интереса к приводу и прочему?
Я вот например собираюсь обзавестись ВСС самодельной (см. тему "предложение" в оружейной кому интересно) и не совсем представляю себе, что делать и что говорить в моем случае, если я с этим девайсом встречу не в меру бдительного стража порядка. Оно понятно что законом не запрещено. Но во первой много всяких "если", а во вторых вообще не понятно как себя вести и что говорить в таком случае.
Кто привода фабричные купил еще какие-то бумаги показать хоть могут......МОжет написать рекомендациип по получению каких-нито бумаг? Вобщем я вопрос поставил..... кто чего посоветует.
В поиске пошарил, путнего не нашел.
Вернуться к началу



Сообщение » 12.05.2003 17:08

На счет бумаг ничего подсказать не могу, а по поводу общения - тут главное не дергаться и вести себя предельно вежливо.
К нам прямо во время игры ГЗ кто то вызвал, и ничего, отбрехались.
Спокойно и вежливо, опустив оружие, объяснили что просто играем, с игрушечным оружием. Ребята посмеялись, посоветовали впредь играть в другом месте и уехали.
Удачи, с уважением Dred.
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 12.05.2003 17:49

Это у вас "правильные серые", недаром "Улицы разбитых фонарей" не про московскую милицию снимали. В Москве несколько иначе, хотя я думаю, что с любым "серым" можно договориться, мне как-то один мой знакомый опер сказал: "Нет мента которого нельзя было бы дешево купить". Делаем выводы...
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу



Сообщение » 12.05.2003 19:09

2 R@T
Дорого купив привод уже как-то не тянет покупать "ментов", даже и за дешево.....
Хотелось бы верить, что это дело можно решать как-то полюбовно и безвоздмездно.....Все ж таки закон-то на нашей стороне.....
Я еще согласен раскошелиться не сильно и разово, для получения какой-нито справки с печатями.....

Вот и хотелось бы услышать какие-нито наставления в эту сторону.
В сторону избежания как лишних трат, так и конфликтных ситуаций, грозящих изыманиями, задержаниями и еще Бог весть чем.....

Неужто тут нет компетентного в этом вопросе народа?????
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 12.05.2003 19:29

Ты меня Дракоша не передергивай, я сказал договориться, даже без ковычек, это мне знакомый опер сказал "дешево". :lol:
Т.к. айрсофтпневматика не попадает под закон регулирующий оборот оружия в природе, значит действуя по принцыпу "разрешено то, что незапрещено" ни каких справок тебе не надо, вопрос в том, что не всякий мент знает досканально закон об оружии, часто в ментах просыпается простой интерес, а что это? Как получше рассмотреть и попробывать сие чудо??? - ИЗЪЯТЬ! И ни какие бумажки тебя не спасут если менту что-то захотелось пощупать. Просто надо быть предельно корректным и уверенным - это их смущает, т.к. они привыкли что бы их боялись. Правда это житейская мудрость. На счет административных аспектов я тебе не отвечу. Извини. А "справку с печатью", при современном уровне развития настольной полиграфии, можешь сделать себе сам. о как...
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу



Сообщение » 12.05.2003 20:56

2 R@T

Ты меня Дракоша не передергивай

Кому-то, сдается мне, нынче всюду чудится засада :shock:
И в мыслях не було никого передергивать, звыняй ежели обидел ненароком :lol: Мир, дружба, жвачка ! :wink:

Про справку....... самопальную-то сделать не проблема наверное ..... однако мне кажется что это будет еще хуже, не придерутся к приводу так к такой бумажке точно примотаются. А за подделку документов - :088:
Вот...... :?
Вернуться к началу
Jazon[Бойцовые коты]
Jazon[Бойцовые коты]

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.04.2002
Откуда: трасса Саратов-Москва
Сообщение Jazon[Бойцовые коты] » 12.05.2003 21:37

Обьяснения вроде: -Развлекаемся, играем, а "это" китайская игрушка, стриляюшая шариками - прокатывает (как правило).
Главное, чтобы обьяснял ОДИН человек, а остальные МОЛЧАЛИ и только головой махали... ну и паспорта как положено Изображение
PS. Чем бы дите не тешилось... лишьбы детей небыло.
Вернуться к началу
Сombat
Сombat

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04.05.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Набат
В игре: 2001
Сообщение Сombat » 12.05.2003 21:55

Являюсь вот уже 5 лет \ментом серым\ :twisted:
От себя могу посоветовать:
Иметь при себе паспорт
Быть вежливым и доброжелательным
Не пытатся "качать права"
Спокойно сказать - это игрушка и дать осмотреть

Не рекомендуется:
Заявлять - да я вас по судам затаскаю
Требовать телефонного звонка, начальника и адвоката
Предлагать деньги

Для особо бдительных сотрудников, можно приобрести справочку, что данное оружие, (с указанием модели) не превышает разрешённых законом 7 Дж.
Добрый, как... танк.
Вернуться к началу



Сообщение » 13.05.2003 10:28

7.5 Дж - это для 4.5мм. В нашем случае разрешено всего 3 Дж
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 13.05.2003 10:53

СОМВАТ[МВД] писал(а):Являюсь вот уже 5 лет \ментом серым\ :twisted:
От себя могу посоветовать:
Иметь при себе паспорт
Быть вежливым и доброжелательным
Не пытатся "качать права"
Спокойно сказать - это игрушка и дать осмотреть

Не рекомендуется:
Заявлять - да я вас по судам затаскаю
Требовать телефонного звонка, начальника и адвоката
Предлагать деньги

Для особо бдительных сотрудников, можно приобрести справочку, что данное оружие, (с указанием модели) не превышает разрешённых законом 7 Дж.


На сий раз не буду спорить с COMBATом.
Приведенной им моделью поведения, пользовался неоднократно. Несмотря на просроченый пачпорт проблем не было ни разу. Первое что делаю при показе привода, таки демонстрирую магазин и приемник магазина.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Шелест [2 Para C coy]
Шелест [2 Para C coy]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Шелест [2 Para C coy] » 13.05.2003 14:31

Сombat дал настолько исчерпывающий совет, что и дополнить нечем.

Разве что не давайте повода давить себе на мозги страшными карами (типа "штраф 300 руб за ношение без чехла", "сейчас мы тебя на сутки в обезъянник запрем, а потом разберемся", "предмет конфискуется" и т.п.) - законных оснований для всего этого нет.

И справка - очень важный момент. Кроме нее никак вы больше не подтвердите, что дульная энергия привода соответствует требованиями Закона "Об оружии".
Пуля виноватого найдет.
Вернуться к началу



Сообщение » 13.05.2003 15:16

Да, но кто даст такую справку? Разве хоть один привод проходил сертификацию?
Вернуться к началу
Сombat
Сombat

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04.05.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Набат
В игре: 2001
Сообщение Сombat » 13.05.2003 17:36

Grigory [MARLON] писал(а):Да, но кто даст такую справку? Разве хоть один привод проходил сертификацию?

Думаю, что наиболее подхоит для этого Экспертно криминалистическая лаборатория МВД. Узнать её адрес в Москве можно у знакомых в милиции. Причём, может стоит попросить Рыбака помочь в этом вопросе и сделать единую справку для всех нуждающихся. Если скинутся на экспертизу вместе, стоимость её на каждого будет минимальным.
Добрый, как... танк.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 13.05.2003 18:31

СОМВАТ[МВД] писал(а): и сделать единую справку для всех нуждающихся.

не правда ваша, тетенька... (с) справка может быть дана ТОЛЬКО на каждый отдельновзятый привод, не на модель, а на привод, тот, который ты несешь в руках.... И ТОЧКА!
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Сombat
Сombat

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04.05.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Набат
В игре: 2001
Сообщение Сombat » 13.05.2003 18:42

S.o.S. [WOODCAT] писал(а):
СОМВАТ[МВД] писал(а): и сделать единую справку для всех нуждающихся.

не правда ваша, тетенька... (с) справка может быть дана ТОЛЬКО на каждый отдельновзятый привод, не на модель, а на привод, тот, который ты несешь в руках.... И ТОЧКА!

Например такая форма заключения экспертизы.

ЭКЛ признанно, что пневматическое оружие с электро приводом, производства фирмы Маруи, конструктивно предназначенное для стрельбы 6мм пластиковыми шарами, имеет дульную энергию *Дж, является не опасным и соответствует требованиям "Закона об оружии" в части ** пункт **?

Это так к примеру. Я не претендую на уридическую грамотность. Только первый курс универа начал изучать.
Добрый, как... танк.
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 13.05.2003 18:57

Комбат, не так немного.

По результатам экспертизы ЭКЛ признано, что представленный образец (Marui AEG AK-47 ..., конструктивно предназначенный для стрельбы 6мм пластиковыми шарами - слово "оружие" нельзя применять), имеет дульную энергию *Дж. На основании полученных результатов представленный образец не является пневматическим оружием (в соответствии с требованиями ст. 3 ФЗ Об оружии №150-ФЗ от 13.12.1996 в редакции ...) и лицензированию не подлежит.

Впрочем, я тоже юрист-недоучка (3 курса заочного). А конкретную форму в ЛРО или ЭКЦ подскажут. С этими людьми лучше дружить...
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Сombat
Сombat

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04.05.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Набат
В игре: 2001
Сообщение Сombat » 13.05.2003 19:07

undead писал(а):Комбат, не так немного.

По результатам экспертизы ЭКЛ признано, что представленный образец (Marui AEG AK-47 ..., конструктивно предназначенный для стрельбы 6мм пластиковыми шарами - слово "оружие" нельзя применять), имеет дульную энергию *Дж. На основании полученных результатов представленный образец не является пневматическим оружием (в соответствии с требованиями ст. 3 ФЗ Об оружии №150-ФЗ от 13.12.1996 в редакции ...) и лицензированию не подлежит.

Впрочем, я тоже юрист-недоучка (3 курса заочного). А конкретную форму в ЛРО или ЭКЦ подскажут. С этими людьми лучше дружить...

Согласен.
Главное, что вопрос решаемый. А, как правильно бАмажку написать, на то вумные люди есть. Было бы желание.
Добрый, как... танк.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 13.05.2003 19:07

блин, может я косноязычен, по-сему еще раз:
справку можно получить только на один конкретный привод, тот, который принесен на экспертизу и только на эту единицу будет распространена справка, т. е. каждый должен будет взять свой привод и отнести эксперту для получения такой справки. не будет никто, на основании теста одного МП5, давать справку на всю МП5-ю серию...

теперь надеюсь двойное толкование сказанного исключено?
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Asmodey
Asmodey

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11.06.2002
Откуда: Самара -Тольятти
Команда: DoW (Dog's of War)
Сообщение Asmodey » 13.05.2003 19:15

Коротко про конфискацию...
... осуществлять временное изъятие имущества у гражданских лиц, для проведения технической или криминалистической экспертизы (опознания, освидетельствования, дактилоскопии и пр.) оценочной стоимостью свыше 2500 руб, ТОЛЬКО комиссионным методом непосредственно в районных отделах УВД, с привлечением понятых согласно предписания...
вот вам и конфискация...
Иногда смерть стоит того, чтобы жить...
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 13.05.2003 19:34

Asmodey писал(а):Коротко про конфискацию...
... осуществлять временное изъятие имущества у гражданских лиц, для проведения технической или криминалистической экспертизы (опознания, освидетельствования, дактилоскопии и пр.) оценочной стоимостью свыше 2500 руб, ТОЛЬКО комиссионным методом непосредственно в районных отделах УВД, с привлечением понятых согласно предписания...
вот вам и конфискация...


можно вопросик, коротенечко? у вас когда-нибудь обыски проводили али изымали чего? вот если да, то странно пост ваш читать, а ежели нет, то УПК цитировать не надо... вы попробуйте при задержании сотрудникам про правовое государство рассказать - интересно чем у вас это закончится... свой опыт у меня какой-никакой имеется, а уж (только поймите меня правильно) одно законченное и 4 вялотекущих высших образования, включая юридическое, позволяют мне форму диалога избирать наиболее подходящую...
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу



Сообщение » 13.05.2003 22:40

Во во во во во! Конструктив пошел. Уря. :D
Ну в моем случае приобретения самопала, мне как раз на конкретный самопальный привод документ и понадобится.

Все в прынципе понятно. Но, как я понял, вопрос этот актуален.
Может можно людям близким к силовым кругам узнать все подробно и вывесить здесь где-то конкретную информацию, что, где, как и по чем (2500 - :shock: это как-то офуфительно :shock: :? ) делается.
А то будучи научником, да еще не в Москве живущим самому все разузнавать не так шоб было радостно, да еще и без связей совсем в этой области :oops: .

Может действительно Рыбак или кто другой могут это дело как-то оформить? :roll: :wink:

Всем спасибо за ответы кстати.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 14.05.2003 11:18

Оформить то всё можно, но помнить надо одно, что в Москве так много "людей в сером" и т.п, что иногда даже ментовская ксива не канает, а тут просто какие то бумажки... Главное правильно себя вести, а по этому поводу советов дано уже достаточно.
Вернуться к началу
Сombat
Сombat

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04.05.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Набат
В игре: 2001
Сообщение Сombat » 14.05.2003 14:20

fishman писал(а):Оформить то всё можно, но помнить надо одно, что в Москве так много "людей в сером" и т.п, что иногда даже ментовская ксива не канает, а тут просто какие то бумажки... Главное правильно себя вести, а по этому поводу советов дано уже достаточно.

Основное, что смущает сотрудников милиции при осмотре эирсофта, так это его калибр. Многие читали закон и помнят, что в россии, больше 4.5, это уже серьёзно.
Наличие же заверенной бумажки, с подтверждением того, что это игрушка, будет способствовать прояснению ситуации.
Не знаю, как в Москве, но я в Питере, смог по телефону, объяснить одному соруднику, задержавшему Слона из SWATа, что он не прав.
От бумажки хуже не будет. Вопрос в том, как её написать грамотно и не дорого.
Добрый, как... танк.
Вернуться к началу
Сombat
Сombat

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04.05.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Набат
В игре: 2001
Сообщение Сombat » 14.05.2003 14:42

S.o.S. [WOODCAT] писал(а):блин, может я косноязычен, по-сему еще раз:
справку можно получить только на один конкретный привод, тот, который принесен на экспертизу и только на эту единицу будет распространена справка, т. е. каждый должен будет взять свой привод и отнести эксперту для получения такой справки. не будет никто, на основании теста одного МП5, давать справку на всю МП5-ю серию...

теперь надеюсь двойное толкование сказанного исключено?

Не надо так раздражатся ок.
Приятно конечно, что ты столь высокого мнения о ментах, но я тебя чутка разочерую. Простой мент, осматривая привод, видит перед собой не (например) Хеклер & Кох МП5 серии ПДВ, а всего лиш "пневматичку" запрещённого (по его мнению) калибра 6мм.
И если в бумажке написанно например - копия автомата импортного производства, то по большому счёту, ему пофигу МП это, или АУГ, уверен, большинство их от Томсона не отличит.

Тебя что то смущает? Получай себе персональную бАмажку на конкретно свой привод. А же просто СОВЕТУЮ, как сделать проще и дешевле. Не стоит из - за этого на меня злится.
Заметь, это не моя проблема. Я просто пытаюсь помочь.
Добрый, как... танк.
Вернуться к началу



Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщение » 14.05.2003 18:42

to Vladimir[MARLON]&СОМВАТ[МВД]
Будьте добры в привате или лично как удобней, а прилюдно показывать кто круче не надо. Топики не относящиеся к теме удалены.
Нечего сказать...
Omnia mea
http://airsoftgun.ru
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14