vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 25.10.2006 22:11

И вновь о Вильяме нашем понимаш.. не побоюсь этого слово Шекспире.
:)
На моей памяти битвы за "чистоту рядов" реконструкции подымаются с завидной регулярностью. И если претензии по америкосии или германии затираются большим количеством разнообразных мнений (ну популярна тема, что уж тут говорить), то те немногие команды выбравшие редкоиспользуемую европейскую тему вынуждены весьма тщательно блюсти качественную реализацию. Тут и встает вопрос - справедлив ли искренний гнев людей, потративших возможно не один год на обмусоливание своей темы, кучу вечерних часов в инете за поиском инфы, с трудом наладившие какие-то реальные контакты, гнев на непонятных тел косящих под лохматую инттилигенцию, заявляющих о "моделировании" существующих очевидно лишь в их воображении подразделений? Ведь эти самые моделяторы появляются в конфе, усиленно физдят, пардон за мой французский, бред про то какие они специалисты и пр. пр.
Короче может ли иметь место порицание за "плюшевую" реконструкцию?
Мнения, дамы и господа, ваши мнения!
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 25.10.2006 22:20

Может
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 25.10.2006 22:24

может

и не только в отношении Европы.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу



Сообщение » 25.10.2006 22:29

к сожалению, некоторые темы малодоступны или по деньгам или по, банально, существованию. Посему если именно полная реконструкция не входит в круг задач, то порицание давать не стоит. Если же поставлена задача полной реконструкции, но на нее плюют это, конечно, неприятно, сродни хвастовству.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 25.10.2006 22:32

некоторые темы малодоступны или по деньгам или по, банально, существованию


Ну, надо думать, на что идут. Отсутствие средств - не оправдание покемонства! ИМО.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 25.10.2006 22:38

nordom[valkyrie] писал(а):к сожалению, некоторые темы малодоступны или по деньгам или по, банально, существованию. Посему если именно полная реконструкция не входит в круг задач, то порицание давать не стоит. Если же поставлена задача полной реконструкции, но на нее плюют это, конечно, неприятно, сродни хвастовству.

понимаешь....зачем называться например спецназом страны "как-то там", если нет инфы по этому самому спецназу? только из-за того что это спецназ и его не кто еще не реконструирует/моделирует?
не проще ли тогда назваться просто "команда Н" и спокойно играть...ища инфу и т.д. по данному подразделению, а уже потом...когда нарыта инфа, позволяющая "дать старт" движению моделирования, собственно его и начать?
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу



Сообщение » 25.10.2006 22:41

Hopser писал(а):
некоторые темы малодоступны или по деньгам или по, банально, существованию


Ну, надо думать, на что идут. Отсутствие средств - не оправдание покемонства! ИМО.

ну, не всегда -- особенно, когда тема не раскрывалась ранее -- можно представить, на что идешь. А потом ведь втягиваешься и кидать тему уже не хочется -- просто жалко усилий, отсюда и получается термин моделирование: понимаешь, что больше не потянешь, а бросать не хочется. Взять хотя бы наш эгоистичный пример -- Норвегия. Ну не готов я пока выкладывать 600 евро там за антуражный жилет, примерно ту же сумму за зимний -- нафик не нужный в наших играх -- комплект куртка+штаны, который снашивается весьма быстро. Это я не говорю еще про остальную снарягу. С оружием то ладно, решаемо.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 25.10.2006 22:46

К чему опрос? Есть варианты что-то изменить?
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 25.10.2006 22:49

nordom[valkyrie] писал(а):ну, не всегда -- особенно, когда тема не раскрывалась ранее -- можно представить, на что идешь. А потом ведь втягиваешься и кидать тему уже не хочется -- просто жалко усилий, отсюда и получается термин моделирование: понимаешь, что больше не потянешь, а бросать не хочется. Взять хотя бы наш эгоистичный пример -- Норвегия. Ну не готов я пока выкладывать 600 евро там за антуражный жилет, примерно ту же сумму за зимний -- нафик не нужный в наших играх -- комплект куртка+штаны, который снашивается весьма быстро. Это я не говорю еще про остальную снарягу. С оружием то ладно, решаемо.

Не ну это понятно, но можно заявлятся как "моделирование ВС такого-то го-сва" и как моделирование "такого-то полка, Н-ской роты" с указанием явок и паролей. С подгоном соответсвующей базы. И как воспринимать такое, когда человек прочитав где-то бред, реализует его, и подает его окружающим. Создавая, что меня лично задевает в первую очередь, привратное мнение о теме вообще. И я говорю не просто о устном порицании типа - "сам дурак!" а вполне конкретных действиях, скажем о факте допуска или недопуска соответсвующей уличенной команды
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 26.10.2006 00:29

CRaiT писал(а):И я говорю не просто о устном порицании типа - "сам дурак!" а вполне конкретных действиях, скажем о факте допуска или недопуска соответсвующей уличенной команды


ух ты! воинствующие реконструкторы :) такого я еще не видел ;)

Если это будет в правилах в виде "команда сделавшая ...... за ..... или ..... к играм не допускается" - значит это будет в реальности. Но почему-то мне кажется, что этот максимализм ни в коем случае в правила не попадет. уж так получилось, что идеала не бывает.
А кроме того, я правильно понял, что если вас лично (как команду) прямо вот сейчас (или чуть позже) уличат в несоответствии в какой либо детали реконструируемому/моделируемому подразделению - вы готовы собраться и ехать домой с игры?

очень прошу не воспринимать сказанное сразу в штыки. просто пример привел. совсем не сомневаюсь в качестве реконструирования именно тобой. мое личное мнение - нехорошо, когда люди говорят не то, что есть на самом деле. сродни хвастовству. но нормального механизма это исключить нет...
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
ADSF
Аффтар
Аффтар


ADSF

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Москау.
Сообщение ADSF » 26.10.2006 01:09

Правильно, давайте комады, у которых в названии фигурирует "US" а поясной ремень и пуговицы пр-ва КВ "порицаем" и не допустим.
- А вы не мечтали измениться к лучшему?
- Ну ты-то не злое дерево...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.10.2006 01:16

ну, не всегда -- особенно, когда тема не раскрывалась ранее -- можно представить, на что идешь. А потом ведь втягиваешься и кидать тему уже не хочется -- просто жалко усилий, отсюда и получается термин моделирование: понимаешь, что больше не потянешь, а бросать не хочется. Взять хотя бы наш эгоистичный пример -- Норвегия. Ну не готов я пока выкладывать 600 евро там за антуражный жилет, примерно ту же сумму за зимний -- нафик не нужный в наших играх -- комплект куртка+штаны, который снашивается весьма быстро. Это я не говорю еще про остальную снарягу. С оружием то ладно, решаемо


"Есть вещи, которые либо понимаешь сразу, либо не поймешь никогда."
(с)

Лично я, как-нибудь предпочитаю никак. И, честно говоря, видеть на 06-м Вьетнаме человека в джинсах, лично мне было дико.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 26.10.2006 01:23

А видеть как наодной игре воюет американчек разлива 2005 года против австрийского егеря разлива 80х? Тоже не шибко аутоэнтично, ну так и что с того?
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
A x e l
A x e l

Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Dam Neck, VA.
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: 2003
Сообщение A x e l » 26.10.2006 01:24

Не может.
ИМХО, "плюшевые" сами отвалятся. Не стоит тратить на них своё время и нервы.
<p>East Coast does rock! Don't Drone me, Bro!</p>
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.10.2006 01:32

2 Полынь

Речь идет о "Вьетнаме" - реконструкторском фесте, по определению.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 26.10.2006 01:34

SkyAve писал(а):
CRaiT писал(а):И я говорю не просто о устном порицании типа - "сам дурак!" а вполне конкретных действиях, скажем о факте допуска или недопуска соответсвующей уличенной команды


ух ты! воинствующие реконструкторы :) такого я еще не видел ;)

Если это будет в правилах в виде "команда сделавшая ...... за ..... или ..... к играм не допускается" - значит это будет в реальности. Но почему-то мне кажется, что этот максимализм ни в коем случае в правила не попадет. уж так получилось, что идеала не бывает.
А кроме того, я правильно понял, что если вас лично (как команду) прямо вот сейчас (или чуть позже) уличат в несоответствии в какой либо детали реконструируемому/моделируемому подразделению - вы готовы собраться и ехать домой с игры?

очень прошу не воспринимать сказанное сразу в штыки. просто пример привел. совсем не сомневаюсь в качестве реконструирования именно тобой. мое личное мнение - нехорошо, когда люди говорят не то, что есть на самом деле. сродни хвастовству. но нормального механизма это исключить нет...

Вот я о том и жалею что нет механизма. А вообщем то речь не о качестве реконструкта а о ситуации, когда человек одевает те самые "джинсы" (см. пост Hopser`a) и говорит что он де классный реконструктор\моделятор и т.п. такого то подразделения, которого блин на самом деле вообще не существует! В конце концов они вводят в заблуждение не только себя.
---
З.Ы. Вообщем то да я говорю о вполне конкретной группе людей которые меня лично задели, но пока интересует мнение большинства по вопросу в целомнарода:)
Последний раз редактировалось CRaiT 26.10.2006 01:39, всего редактировалось 1 раз.
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 26.10.2006 01:38

CRaiT писал(а):А вообщем то речь не о качестве реконструкта а о ситуации, когда человек одевает те самые "джинсы" (см. пост Horpser`a) и говорит что он де классный реконструктор\моделятор и т.п. такого то подразделения, которого блин на самом деле вообще не существует! В конце концов они вводят в заблуждение не только себя.


его право. а ты его прилюдно выведи на чистую воду. общее понимание ситуации - вот решение. а уж точно не запреты
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 26.10.2006 01:40

Hopser писал(а):2 Полынь

Речь идет о "Вьетнаме" - реконструкторском фесте, по определению.


Так Крайт говорит о ситуации вообще, а вовсе не о въетнаме.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 26.10.2006 01:47

Полынь писал(а):
Hopser писал(а):2 Полынь

Речь идет о "Вьетнаме" - реконструкторском фесте, по определению.


Так Крайт говорит о ситуации вообще, а вовсе не о в[Ь]етнаме.

Так, ребят, не передергиваем. А то сейчас начнется. :) О чем я говорю конкретно описано двумя постами выше
Последний раз редактировалось CRaiT 26.10.2006 01:48, всего редактировалось 1 раз.
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу



Сообщение » 26.10.2006 01:48

З.Ы. Вообщем то да я говорю о вполне конкретной группе людей которые меня лично задели, но пока интересует мнение большинства по вопросу в целомнарода:)

ну, зачем же тогда ходить вокруг да около? подозреваю, группа людей уже имеет догадки, что речь идет о них. Зачем эти шпионские страсти? не в обиду совершенно. [/quote]
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.10.2006 01:48

А разница? Не думаю, что реакция на плюшевый MARPAT будет другой, при претензии плюшевых на равное отношение. Всегда цениться качественный подход к теме.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 26.10.2006 01:57

nordom[valkyrie] писал(а):ну, зачем же тогда ходить вокруг да около? подозреваю, группа людей уже имеет догадки, что речь идет о них. Зачем эти шпионские страсти? не в обиду совершенно.
[/quote]
Как я уже говорил мне интересно мнение, современного так сказать страйкбола.
А меня конкретно здорово задевают данные товарищи
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=28314
По 2-м банальным причинам:
Первое - такого подразделения в принципе не существует, и не существовало. Это факт. И люди за 2 года не удосужили себя усилием хотя бы проверить это.
Второе - Эти же люди ведут активную страйкбольную "жизнь" позиционируя себя вышеописанным способом, при этом имея в обмундировании то, что даже команда "моделирующая" позволять себе просто права не имеет. ИМХО
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 26.10.2006 02:09

не понимаю. ну выскажи это, для начала, им. может все дело в чем-то, чего или ты или они не знают? и "проблема" с твоим неприятием решится сама собой?
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 26.10.2006 02:11

Высказывалось...но это оффтоп, уходим от темы
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 26.10.2006 02:20

CRaiT писал(а):Высказывалось...но это оффтоп, уходим от темы


ну тогда по топику. мое мнение простое.
каждый из нас волен делать все то, что не запрещено правилами и законами. в том числе и то, что может не нравится другим страйкболистам... твое же право информировать других о том, что ты думаешь и как ты это видишь
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7